Перейти к содержимому

Фотография

КАЗАХСТАН ГЛАЗАМИ РОССИЯНА КАКОВА РОССИЯ ГЛАЗАМИ КАЗАХСТАНЦЕВ?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 80

#21
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Не знаю, как в Ижевске, а в Москве и Питере про Казахстан - знают. Назарбаева действительно любят, еще любят и знают Розу Рымбаеву и Алибека Днишева, заслужено.
  • 0

#22
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

А сколько горничной было примерно лет? Если взрослая тетька, значит в школе вообще плохо училась, потому и горничная в гостинице. А если молодая девочка, то значит тоже в школе вообще плохо училась, потому и горничная в гостинице.

Примерно 35-40 лет, вроди и телик каждый день телик у себя в каморке смотрит и таких элементарных вещей не знает.
  • 0

#23
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

Не знаю, как в Ижевске, а в Москве и Питере про Казахстан - знают. Назарбаева действительно любят, еще любят и знают Розу Рымбаеву и Алибека Днишева, заслужено.

Что значит "любят"?

Бывал много раз в Москве, в Питере и многих других российских городах. Если кто что и знает про Казахстан, так это Алма-Ата, апорт и горы.
  • 0

#24
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Бывал много раз в Москве, в Питере и многих других российских городах. Если кто что и знает про Казахстан, так это Алма-Ата, апорт и горы



+ Медеу, Чимбулак. Путин там бывает.
  • 0

#25
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений

[Что значит "любят"?

Бывал много раз в Москве, в Питере и многих других российских городах. Если кто что и знает про Казахстан, так это Алма-Ата, апорт и горы.


Согласна! Может, про горы не все знают, но знаменитый "апорт" - это да, а приехав сюда россияне искренне удивляются нашему русскому языку и тому, что он намного чище от диалектов, нежели в некоторых регионах России. Еще они очень тяжело воспринимают наши имена, очень тяжело воспроизводят и, тем более, запоминают. Не так давно на одном из сайтов прочитала "ассоциации о Казахстане в России": нефть, анаша, те же верблюды, степи, Назарбаев :smoke:
  • 0

#26
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Казахстан - родина яблок.(на территории современного казахстана появились первые в мире яблочные деревья)

оп, опа ... что-то проглядывается
Казахстан - родина яблок.
..... звучит а?!!!

по моему неплохой слоган получился
  • 0

#27
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Один теперь уже знакомый москвич сказал по приезду в Казахстан, что не ожидал увидеть подобное и ждал поездки в "Монголию" - то бишь Казахстан. Но был приятно удивлен - это было в Астане, очень удивился инфраструктуре Астаны, хотя мы знаем, что бывает лучше :smoke: . Он с удивлением наблюдал за нами и нашими рассуждениями, что у меня возникла мысль, что он не ожидал обойтись здесь без переводчика. Ну, этот человек впервые здесь оказался и слава Богу у него остались приятные впечатления, теперь он жаждет поехать в "Алма-ата" и попробовать знаменитый апорт. Что очень не понравилось этому гостю - казахская музыка - "это на казахском лапочут?". Вижу - не впечатлен, хотя ему ласкала слух русская речь, а тут он ни слова не понимает - понять можно. Еще, его расстраивало то, что в Казахстане слушают иностранную (а не российскую) музыку, зачастую. И вообще, слишком большая тенденция "вестеринизации", тогда, когда мы должны бок о бок идти с Россией и предпочитать только российскую эстраду. В общем, человек в целом остался доволен, купил казахскую камчу и уехал "выбивать командировку" в "Алма-ата" :lol:
  • 0

#28
him789

him789
  • Гость
  • 37 сообщений

Казахстан - родина яблок.(на территории современного казахстана появились первые в мире яблочные деревья)

оп, опа ... что-то проглядывается
Казахстан - родина яблок.
..... звучит а?!!!

по моему неплохой слоган получился


В книге
http://www.insearchofkazakhstan.com/ в том числе и об этом говорится!
  • 0

#29
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Один теперь уже знакомый москвич сказал по приезду в Казахстан, что не ожидал увидеть подобное и ждал поездки в "Монголию" - то бишь Казахстан. Но был приятно удивлен - это было в Астане, очень удивился инфраструктуре Астаны, хотя мы знаем, что бывает лучше :smoke: . Он с удивлением наблюдал за нами и нашими рассуждениями, что у меня возникла мысль, что он не ожидал обойтись здесь без переводчика. Ну, этот человек впервые здесь оказался и слава Богу у него остались приятные впечатления, теперь он жаждет поехать в "Алма-ата" и попробовать знаменитый апорт. Что очень не понравилось этому гостю - казахская музыка - "это на казахском лапочут?". Вижу - не впечатлен, хотя ему ласкала слух русская речь, а тут он ни слова не понимает - понять можно. Еще, его расстраивало то, что в Казахстане слушают иностранную (а не российскую) музыку, зачастую. И вообще, слишком большая тенденция "вестеринизации", тогда, когда мы должны бок о бок идти с Россией и предпочитать только российскую эстраду. В общем, человек в целом остался доволен, купил казахскую камчу и уехал "выбивать командировку" в "Алма-ата" :lol:

Вот эта особенность боготворить гостей портит.
  • 0

#30
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

http://www.insearchofkazakhstan.com/ в том числе и об этом говорится!



А че столько грам. ошибок на картинке книги?
  • 0

#31
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Казахстан - родина яблок.(на территории современного казахстана появились первые в мире яблочные деревья)

оп, опа ... что-то проглядывается
Казахстан - родина яблок.
..... звучит а?!!!

по моему неплохой слоган получился


В книге
http://www.insearchofkazakhstan.com/ в том числе и об этом говорится!

А надо, чтобы на флагах было ... Казахстан - родина яблок. И все сразу запомнят слово Казахстан, что он родина яблок и будут интересоваться страной и мы вложим милиарды яблоки. Станем страной яблок. И получим в ответ сполна.
  • 0

#32
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='ImageVenue' date='08.05.2007, 22:13' post='3469003']

[/quote]
Вот эта особенность боготворить гостей портит.
[/quote]
В смысле? Мы с ним любезничатели слишком?
  • 0

#33
Senior Yankey

Senior Yankey
  • Постоялец
  • 363 сообщений
не знаю как кз люди, но вот европецы по большому счету думают так:
высокие цены на нефть вскружили голову путину, котороый все еще болеет СССР имперсикими замашками. Нету свободы слова, все контролируется как и во времена СССР.

Американцы вообще ничо не думают, так как могзов нету.

Хотя вот знаю что думают другие СНГ-ые страны.

Так что мы в этом плане номер один, и сама РФ считает нас за пример как надо сотрудничать с РФ.
  • 0

#34
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Именно. Это же просто по человечески понять можно. Какая нам разница, что ласкает его слух? Толерантный гражданин вслух такого не скажет.
  • 0

#35
him789

him789
  • Гость
  • 37 сообщений

http://www.insearchofkazakhstan.com/ в том числе и об этом говорится!



А че столько грам. ошибок на картинке книги?


Грамматических не нашел. Дизайнер специально попутал некоторые буквы латинского ABC с буквами кириллицы, чтобы стильно было и все... Да даже и есть там какие-то ошибки, я ж за них (авторов, дизайнеров, издателей, полиграфистов) не отвечаю.
  • 0

#36
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Да, я согласна, что меня задевали несколько не очень приятные отзывы о казахской музыке, но он - служебный ГОСТЬ! И как бы то ни было, я всегда понимала и буду понимать, что "своя рубашка ближе к телу"и поэтому требовать от него понимания нашей музыки - глупо! Скорее всего - не поймет, а если еще и обижаться на это - тем более не поймет! Это еще россияне с приграничных городов схожи с нами в менталитете, но не москвичи!
  • 0

#37
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

Россияне меня шокируют своей грубостью, хамством и неуважением в старшим. Не скажу, что все, но большая часть. Уступить место в метро - видела всего один раз. Когда была в Твери, у бабушки, видела просто офигительную картину - небольшая толпа ждет автобус в деревню. Он приходит. Молодежь распихивает стариков и женщин, первыми заходит и садится в автобус. Потом заходят все остальные. Молодежь сидит, пьет пиво - им хорошо. Продавцы, кассиры - это вообще отдельная песня. В общем, не люблю россиян в их большинстве. Сама русская, если что.



Был в Новосибирске прошлым летом - ничего подобного не видел. Хотя, я мало в городском транспорте ездил - мож так и есть. Хотя это скорее характерно для молодёжи в общем, а не для какой-то страны в частности. У нас, кноечно, до такого чтоб расталкивать ещё не дошли, но если бабулька/дедулька рядом стоит - не факт, что уступят.
  • 0

#38
Natura

Natura
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я хорошо понимаю Вас! Но я слишком часто бывала в России, чтобы теперь на такую ерунду обижаться! :smoke:
Еще раз повторю: культура как не крути - разная, он не поймет! А если ему его "деликатность" такое говорить позволяет - это, целиком и полностью, его проблема! Если мне сказать, что я - лысая - что я обижаться стану? Да, ни фига! Я - не лысая. То же самое про нашу музыку. Она - красивая! Если он не понимает, то его никто слушать не заставляет ведь...
  • 0

#39
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Разные люди в России разного мнения о Казахстане. Кто-то говорит, что бывал у нас на Иссык-Куле, а кто-то знает, что новая столица это Астана, и говорит, что жить надо скромней )). И уровень культуры тут не сильно виноват. Я в Москве уже давно живу, и в новостях последний раз Казахстан упоминался в прошлом году при инаугурации Назарбаева. Ну и про посадки российских космонавтов на Байконуре периодически слышно. В прогнозах погоды часто говорят, что "теплый фронт с Казахстана повлиял на южные регионы России". Вот и всё. Команда КВН Астана КЗ делает нам пиар, правда не всегда белый, скорей даже наоборот.
Поэтому можно понять тех, кто думает, что мы Монголия. Они о нас просто физически не могут ничего узнать, если специально не начнут интересоваться. Так же как и мы мало знаем о жизни Бурятии или Саха-Якутии.
Кстати, запрет проката фильма "Борат" в России меня приятно удивил - это хороший жест дружбы, и первый подобный "антидемократический" шаг РФ.
  • 0

#40
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
"Если ты проснувшись утром не нашёл своей страны,не оплакивай отчизну,географию учи".(Г.Остер)
Неучей в любой стране хватает. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.