Перейти к содержимому

Фотография

На сколько вы превышаете скорость?спидомитр вместо дуромера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

Опрос: На сколько превышаем?

На сколько (км/ч) вы превышаете скорость в городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мои пределы первышения, зависящие от моего самочувствия, погодных условий, времени суток, местности... и т.д. Так сказать по возможности безопасные превышения:
в городе до +50 км/ч (иногда милое дело, пронестись со скоростью 110 км/ч там, где ограничение 60км/ч)
по трассе до +50 км/ч (вообще без комментариев). Какого буйа по трассе Алматы-Бишкек действует ограничение в 90 км/ч?? Даже грузовые машины и междугородние автобусы быстрее носяться..
  • 0

#102
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Где и с какой скоростью разрешаются ездить выше 60км/час? Список улиц, проспектов в городе.


АльФараби - 80, Суюнбая - 70, Саина, кажется, тоже 80.
  • 0

#103
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Ну тогда такой вопрос, если при явном превышении вы кого-нибудь убьете? как вы поступите?

Не дай Бог, но в таком случае я, понесу предусмотренное заоном наказание + сделаю все для того, что бы близким родственникам этого человека жилось легче после такой трагедии.

И как вы отреагируете, если родственники погибшего не будут требовать правосудия, а просто начнут мстить, причем не вам лично, а вашим родителям, детям, братьям и сестрам?

Тогда они превратятся в преступников, рекция будет соответствующей.

Не надо путать одно событие с другим. Это важно, сохранять порядок. Никакой мести. Это неуместно в нашей жизни. "Это моя стрела пронзила вашего сына. Виновен только я. Рвите меня" - индеец попавший в плен в рассказе: "Земля, политая кровью".
  • 0

#104
Galymovi4

Galymovi4
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Превышаю бывает :laugh:
  • 0

#105
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

А вообще.....надо отбирать права....кто ездит выше положеного на 10км/ч. :laugh:
Нечего гонять....это нам не полигон экстр. вождения....

Для начала, надо на знаках циферки подправить. Потом уже им следовать.
Я считаю что сейчас некоторые ограничения по городу - не верно расставлены.
Ну а про трассы и говорить не стоит... 90 км/ч как было в те времена, когда это было почти максимумом для техники, так и осталось.. 1200 - вот это будущее... это уже скорость для передвижения между городами.. :lol:
  • 0

#106
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

когда едишь 60 тебя считают либо за дибила либо за ламера без буквы "У".


Вот когда я так еду по левому ряду, бывает сайгак выскакивает и начинает фарить - для этого я немножко резко и кратковременно притормаживаю. Всех отрезвляет сразу же. Знакомый мой один в таком случае притормаживает ручником - аварий не было - но визг резины тоже пугающе влияет))

Это правильно??? Я о таких плохо думаю.. (мягко сказал). А представьте что за вами "сайгак", а за ним автобус. Он вам пофарил - вы тормознули - он тормознул - автобус тормознул - пассажиры как минимум пострадали морально, а могут понести увечья... и в этом ваша вина.

Мозгами надо пользоваться на дороге, а не только средствами управления. И все будет ОК!
  • 0

#107
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

вчера вечером один такой любитель скорости снес полостановки людей, двое погибли на месте еще 5-6 в больничке, на дороге ситуация меняется ежесекундно, и на больших скоростях её контролировать очень трудно. Если любите скорость, езжайте за город и гоняйте сколько душа пожелает.

Возможно он соблюдал скоростной режим. Ведь даже 60 км/ч это ~16 метров в секунду... А время среагировать, нажать на педаль, пока жидкость раздвинет колодки... Просто кто-то ездить опасно на 60 км, а кто-то безопасно на 100... Мы все разные.

Только не говорите, что вы другой, никто не застрахован.

Правильно, НИКТО не застрахован.
  • 0

#108
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Charlie' date='15.05.2007, 11:22' post='3499335']
Не надо путать одно событие с другим. Это важно, сохранять порядок. Никакой мести. Это неуместно в нашей жизни. "Это моя стрела пронзила вашего сына. Виновен только я. Рвите меня" - индеец попавший в плен в рассказе: "Земля, политая кровью".

Лично я не приму законного наказания, если оно на мой взгляд будет несоизмеримо с тяжестью содеянного в отношении моих близких. Я для себя отнюдь не отрицаю варианта мести. Закон и справедливость зачастую разные вещи.
  • 0

#109
beerov

beerov
  • В доску свой
  • 3 024 сообщений
Превышал, превышаю, буду превышать!
Таковым меня часто делают дорожные службы. Пример?
Трасса Алматы-Астана. Знаки там видели 50 и 40 км/ч, по всей дороге, даже например не куске от Сары-Шагана до Гульшата. Степь, поворотов нет, транспорта почти нет, дорога за горизонт уходит струной. И что ехать 40 км/ч? Особенно весной когда сухо и обзор отличный? Не смешите!
В этом году в алматинской области хоть под этими знакоми таблички вывесили "при гололёде", а в карагандинской так и остались 40 км/ч, без табличек.
Впечатление, что их специально ставят, чтобы ЖП наваривалось.
Так, что грешен, да и думаю любой не сможет пилить 40 км/ч от Алматы до Астаны, когда асфальт сухой и погода отличная.

Плюс ещё посчитаем сколько времени займёт дорога если соблюдать знаки при потолке в 50 км/ч, средняя скорость составит километров 30 в час, ещё заправка, покушать, оправиться и смело можно на двое суток дороги расчитывать. Смешно! Какой век на дворе?

з.ы. А вообще скорость от много зависит, авто, дорога, обзор, наличие помех.
Но в городе гонкам нет, так 10-15 км/ч превышаю
  • 0

#110
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie' date='15.05.2007, 11:22' post='3499335']
Не надо путать одно событие с другим. Это важно, сохранять порядок. Никакой мести. Это неуместно в нашей жизни. "Это моя стрела пронзила вашего сына. Виновен только я. Рвите меня" - индеец попавший в плен в рассказе: "Земля, политая кровью".

Лично я не приму законного наказания, если оно на мой взгляд будет несоизмеримо с тяжестью содеянного в отношении моих близких. Я для себя отнюдь не отрицаю варианта мести. Закон и справедливость зачастую разные вещи.

По вашему справделиво убить человека из-за мести?
Судя по такой справедливости, нас бы уже не было. Давно. :laugh:
  • 0

#111
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Конечно несправедливо, точно так же как несправедливо его убивать из за сиюминутной прихоти и желания погарцевать или успеть по не очень важным делам.
  • 0

#112
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Конечно несправедливо, точно так же как несправедливо его убивать из за сиюминутной прихоти и желания погарцевать или успеть по не очень важным делам.

Причем тут прихоть? Важные дела? Желание погарцевать? Я например редко когда не превышаю, но почти всегда из-за желания сэкономить время, сделать все качественно и быстро. Любое дело, в любой день, в любом месте. Я не люблю медлить, когда можно сделать быстрее. И этот стиль жизни, идет не врознь со здравым смыслом.

Да и на заметку, тем кто ползает 60 км/ч по Аль-Фараби в левом ряду - это не вежливо. Думайте о других и о предназначении каждой полосы на дороге.
  • 0

#113
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений


Где и с какой скоростью разрешаются ездить выше 60км/час? Список улиц, проспектов в городе.


Суюнбая - 70

в каком месте?
  • 0

#114
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений



Где и с какой скоростью разрешаются ездить выше 60км/час? Список улиц, проспектов в городе.


Суюнбая - 70

в каком месте?

В самом узком.
  • 0

#115
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
нету
  • 0

#116
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Charlie' date='15.05.2007, 12:02' post='3499745']


Конечно несправедливо, точно так же как несправедливо его убивать из за сиюминутной прихоти и желания погарцевать или успеть по не очень важным делам.

Причем тут прихоть? Важные дела? Желание погарцевать? Я например редко когда не превышаю, но почти всегда из-за желания сэкономить время, сделать все качественно и быстро. Любое дело, в любой день, в любом месте. Я не люблю медлить, когда можно сделать быстрее. И этот стиль жизни, идет не врознь со здравым смыслом.

Да и на заметку, тем кто ползает 60 км/ч по Аль-Фараби в левом ряду - это не вежливо. Думайте о других и о предназначении каждой полосы на дороге.

Я редко превышаю и редко опаздываю, просто я рационально планирую свой день и маршрут и выезжаю заранее, заезжаю попути. Большинство нарушителей и оправдывают свои действия спешкой, тороплюсь и еду на красный, спешу и развернусь через сплошную, ну а превысить сам бог велел? Так получается? А кто согласиться на вашу качественную и быструю работу если будет знать, что она связанна с риском для жизни других людей. Б
уквально на днях перед пешеходником напротив моего дома стоял RAV 4 с вмятой задней дверью и за ним автобус, вот он ведь тоже спешил, у него план, пассажиры, вот только я не знаю как нужно ездить, чтоб за 20 метров от остановки набрать такую скорость, чтоб не успеть остановиться.
  • 0

#117
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Charlie' date='15.05.2007, 12:02' post='3499745']
Причем тут прихоть? Важные дела? Желание погарцевать? Я например редко когда не превышаю, но почти всегда из-за желания сэкономить время, сделать все качественно и быстро. Любое дело, в любой день, в любом месте. Я не люблю медлить, когда можно сделать быстрее. И этот стиль жизни, идет не врознь со здравым смыслом.

Да и на заметку, тем кто ползает 60 км/ч по Аль-Фараби в левом ряду - это не вежливо. Думайте о других и о предназначении каждой полосы на дороге.

Несколько раз примерно засекал время в пути с превышением скорости и без. Обычно в городе получается что добираешь ну максимум на 10 минут раньше. Не думаю что можно много полезных дел за это время сделать. А вот на дороге бед натворить сколько угодно.
Приемущество сейчас у того кто отлично знает город, знает каждую маленькую улочку, по которой можно объехать пробку. И все это без каких то превышений.

А с левым рядом полностью согласен. Особенно если это трасса.
  • 0

#118
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Приехать можно и на 10 минут позже, простояв пробке в неедущем ряду.

Главна получить кайф от разгона на прямике, вышивания в легком потоке и свиста шин в затяжном повороте.
  • 0

#119
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Левый ряд и трасса это совсем другое дело. В правилах сказанно, что нефиг ездить по левому при свободных правых, на трассе (днем и в степи, на пустой дороге) можно и превысить, если позволяет машина, обстановка опыт.

Но город это не то место где нужно гонять.
  • 0

#120
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Charlie' date='15.05.2007, 11:28' post='3499398']
Для начала, надо на знаках циферки подправить. Потом уже им следовать.
Я считаю что сейчас некоторые ограничения по городу - не верно расставлены.
Ну а про трассы и говорить не стоит... 90 км/ч как было в те времена, когда это было почти максимумом для техники, так и осталось..

Согласен.

По Астанинской трасе официально тоже огр, 90?

Charlie' date='15.05.2007, 11:28' post='3499398']
1200 - вот это будущее... это уже скорость для передвижения между городами.. :lol:

А в городе люди не будут ходить пешком.... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.