Перейти к содержимому

Фотография

На сколько вы превышаете скорость?спидомитр вместо дуромера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

Опрос: На сколько превышаем?

На сколько (км/ч) вы превышаете скорость в городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Утром и днем езжу спокойно, не превышая, т.к. пробка на пробке. А вечером превышаю на 20-30 км вверх по Дзержинского и вниз по Мира :smoke: Иногда по Гоголя тоже, но только вечером или ночью.
  • 0

#62
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
не так давно возвращался в город в васкрисенье - больше 60 ни разу не разогнался, хотя проехал город насквозь. и дороги были местами пустые. вот такой я примерный вадила!
  • 0

#63
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Хотя даже на 130 сбил собаку, которая внезапно выбежала с низины на трассу. Ехал бы 90 все равно бы зацепил, с той разницей что может быть сильно покалечил её.

Если бы ехал 90...как раз эта собака успела бы пробежать :smoke: ....но это просто случай...
  • 0

#64
torchok

torchok
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений
Езжу на столько на сколько позволяет дорога.
За последние 2-3 месяца максимальная скорость по дороге на работу по Ташкенской составила 65 км в час, средняя 10-20 км в час. В обратном направлении средняя скорость 15-30 км в час, максимальная до 120, если пусто.
По трассе еду на сколько тянет машинка, последний раз тянула на 169,44 км в час.

Сообщение отредактировал torchok: 08.05.2007, 22:27:57

  • 0

#65
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

а я - врун :smoke:

и я тоже кажись. Мож у меня спидометр неисправный просто? вроде бы еду ~60 (не считая альфараби и суюнбая) и как раз получается, что со скоростью потока.
Вот со светофора люблю рвануть, чтобы сразу место выбрать, а выше отсечки необходимости разгоняться нет, тем более нет необходимости с нашим движением, когда из каждого двора кто-нибудь норовит перед носом вырулить или педестрианы дорогу начинают перебегать в неположенном месте.
  • 0

#66
Krutik

Krutik
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Надо ездить так ,чтоб получать от этого удовольствие. Мне нравится ехать неспиша в левом ряду , тихо так плавно, когда у вас хорошая машина... она смотрится еще куда более красивее... когда вы на ней плывете, а не летите как ненормальный. Иногда конечно бывает, да у всех замыкает.. на газ нажать легко, только это делать надо умело не в ущерб другим. Я частенько и сам могу разогнаться по мира или по ташкенской, но я никому не пристроюсь с зади ни пофарю и не посигналю... я всех обьеду. Когда ты гоняешь.. ты должен смотреть за всеми водителями сразу. :smoke:
Я могу погонять минут 5, потом смотрю на стрелку бензина и решаю что хватит, да и износ больше.
Бывают такие, что со светофора... как ненормальный срывается, а на другом светофоре стоит со всеми.. ждет зеленого.
конечно, каждому охото узнать сколько выжмит его коняшка, я выжимал 240 на трассе на бишкек.. мог и больше.. но это ведь железо и на резину нельзя надеятся. А жить хочется.

Сообщение отредактировал Krutik: 09.05.2007, 01:17:06

  • 0

#67
Ghost Rider

Ghost Rider
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Я привышаю в основном на 10-20 км\ч. Но иногда и более 30 даже более 60 на трассах типа Алматы-Караганда-Астана
  • 0

#68
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
В городе никогда не превышаю...
Бывают конечно очень редкие исключения.
  • 0

#69
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
прогосовала за 5й пункт.. хотя ручки тянулись к первому.
  • 0

#70
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

4-Тимирязева, около КазГУ, там тоже бывает пусто

Ближе к ночи постоянно там превышаю, знак 4о стоит, а никого нет, тяжело сдержаться

#71
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

прогосовала за 5й пункт.. хотя ручки тянулись к первому.

Пусть уж лучше ножки почаще потягиваются к педали тормоза. :spy:
  • 0

#72
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Зависит от ситуации.
Но когда можно, то превышаю по полной, так что со второго по пятый.
проголосовал за серединку (третий пункт)
  • 0

#73
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

не так давно возвращался в город в васкрисенье - больше 60 ни разу не разогнался, хотя проехал город насквозь. и дороги были местами пустые. вот такой я примерный вадила!

В воскресенья по Алмате кайф ездить, расслабон такой, потомму и без превышения...
  • 0

#74
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
превышаю везде где можно, причем, часто без необходимости.
знаю, плохо.
а что делать? не могу сдержаться )))
  • 0

#75
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений


прогосовала за 5й пункт.. хотя ручки тянулись к первому.

Пусть уж лучше ножки почаще потягиваются к педали тормоза. :spy:

Или наоборот не перегазовывают. мне иногда проще объехать чем тормоз нажать.
  • 0

#76
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

когда едишь 60 тебя считают либо за дибила либо за ламера без буквы "У".


Вот когда я так еду по левому ряду, бывает сайгак выскакивает и начинает фарить - для этого я немножко резко и кратковременно притормаживаю. Всех отрезвляет сразу же. Знакомый мой один в таком случае притормаживает ручником - аварий не было - но визг резины тоже пугающе влияет))


Тема! :)
Спасибо за совет, так теперь и буду делать :rotate:
  • 0

#77
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Кстати верное замечание. В городе если едешь 60 или чуть больше с какой стати тебе начинают фарить? Я понимаю на трассе, речи нет. А в городе, ну крайне редко бывает вопрос жизни и смерти, чтобы так лететь. Хотя все равно пропускаю, хотя может быть и не стоит.

Это конечно смотря где.
Один из таких участков - С Абая Руднива ну и где то до Розы Бакиевой. Очень часто в левом ряду а то и в среднем едут не меньше 70, это как правило. И если едишь 60, то уже не вписываешься в поток. Может я просто в такое время там проезжаю что такая тема происходит, а может там всегда так.
  • 0

#78
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да бывает такая фигня, что поток бодро едет 70 и выше, например на сайрановском мосту. Вроде бы и выбиваться и тормозить народ не хочется и превышать приятного мало, поэтому стараюсь ехать в среднем ряду, чтоб торопящиеся объехали слева, а дол?аебы справа. Особенно неприятно, когда стартуешь со светофора первым, скорость уже дружно набрали, а там ментовская газель на мосту стоит. т.е. и тормозить резко не в тему, и быть единственным остановленым обидно, поэтому стараюсь там не спешить, ну ведь один фиг в пробке на тастаке вместе все стоять будет, поэтому не спешите там. :rotate:
  • 0

#79
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Да, на тоже такая тема часто наблюдается ))
Я там тоже обычно в среднем ряду проезжаю. Дорога широкая, видимо у большинства рефлекторно включается режим автострады))
  • 0

#80
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

Да, на тоже такая тема часто наблюдается ))
Я там тоже обычно в среднем ряду проезжаю. Дорога широкая, видимо у большинства рефлекторно включается режим автострады))


самое страшное, чта мы, граждане, это обсуждаем и об это задумываемся, а многи прост едят 150 в городе..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.