Перейти к содержимому

Фотография

На сколько вы превышаете скорость?спидомитр вместо дуромера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 408

Опрос: На сколько превышаем?

На сколько (км/ч) вы превышаете скорость в городе?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Прокуратор, у меня не было случае чтобы када я ехал выше 80 кто-то стоял на разделетильной, стоял на развороте. Я смотрю со светофора, можно быстро проехать или нельзя. Как угорелый я не ношусь.
и как говорит мой отец(профи, 30 лет, все категорий) "плох не тот водитель который нарушет, а тот кто попадается"..

если перед тобой хорошо просматриваемая дорога, никто не мешает, то почему бы и не придавить педаль газа?
  • 0

#22
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Ну кто не ездил по Аль Фараби хоть 120?А это уже + 40 по новым знакам. А когда там камер не было?
А ночью по мира все 60 едут? Или по Красногвардейскому 70, или 60? А по Сатпаева м/у Фурманова и Ленина? Или по ленина уже за постом/мостом?:
А я регулярно нарушаю по Панфилова выше Кирова, там 20 уже 2 года висит, каждый день еду где то 50 -55 это +35 к знаку!!
Плохо..
Но мы все такие, все, а кто не подвердит то что так хоть изредка ездит, тот, наверное врет.. хотя.. исключения, подверждают правило
  • 0

#23
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Ношусь в основном по Рыскулова ночью. Потому как легковухи боятся подвеску испохабить, а Ленд Роверу пох, в общем там в основном, по Аль-Фараби не нравится гоняться, тесно там.
  • 0

#24
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
А убить можно и при 30 км.ч, потенциальные убийцы, это те кто садится за руль пьяный или накуренный..
Вот это даа! Это УБИЙЦА! А у каждого сколько друзей/знакомых так поступают? А?
  • 0

#25
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ночью по Мира или по Дзержинке, если мне горит зеленый и со мной нет потока я немного притормаживаю и смарю нет ли там кого.. опасно..
  • 0

#26
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Прокуратор, у меня не было случае чтобы када я ехал выше 80 кто-то стоял на разделетильной, стоял на развороте. Я смотрю со светофора, можно быстро проехать или нельзя. Как угорелый я не ношусь.
и как говорит мой отец(профи, 30 лет, все категорий) "плох не тот водитель который нарушет, а тот кто попадается"..

если перед тобой хорошо просматриваемая дорога, никто не мешает, то почему бы и не придавить педаль газа?

Ну как сказать, ты то все видишь, метров на 500, если нет препятствий, а слабо видящий пешеход оценив, что ты едешь вроде не быстро может и рвануть метров за 50 от тебя или меньше.

Грузил в скорую сбитого на Капчагайской трасе. Он с пьяну выскочил перед машиной. Тормозной путь метров 30-35, смятая между стойками крыша машины. Разумеется пацан который его сбил и представить не мог, что он рванет поперек дороги.
  • 0

#27
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
по трассе тоже редко меньше 120, в городе стараюсь больше 20 ну на фиг, дорого. А вот в принципе по сабжу мож кто и задумается...
Стоит ли?

#28
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Ну тогда такой вопрос, если при явном превышении вы кого-нибудь убьете? как вы поступите?

И как вы отреагируете, если родственники погибшего не будут требовать правосудия, а просто начнут мстить, причем не вам лично, а вашим родителям, детям, братьям и сестрам?


Будь что будет......не перебигайте дорогу не в положеном месте......даже скорость 60-90км/ч....не спасёт......если водитель не увидет пешехода. Переходя дорогу под пешеходным знаком....дожидайтесь когда машина остановиться....а не лезть под машину....типа моя права.....иногда реально не видно этих знаков.

У меня нету родствеников. :lol:
Где нужно ездить 40-60....макс. превышаю 10-20
  • 0

#29
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

иногда реально не видно этих знаков.

У меня нету родствеников. :lol:
Где нужно ездить 40-60....макс. превышаю 10-20

Вот вот, часто не видно, из-за листвы, автобуса. А пешеход реально может поспешить или не заметить вас.
Я так на 60 в поселке в Киргизии чуть не сбил одного ночью. Если бы не жена и не моя привычка ей всегда верить не раздумывая. (резко дал по тормозам после реплики "пешеход", хотя даже примерно его не видел.)

Ну, а родственники я очень надеюсь появятся. :laugh: Главное их потом не подставлять.

Вообще после того как стал ездить, стал аккуратнее ходить. Ночью вообще медленно езжу, так зрение не ахти а в темноте вообще, ну ее нафиг эту спешку.
  • 0

#30
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
А вообще.....надо отбирать права....кто ездит выше положеного на 10км/ч. :lol:
Нечего гонять....это нам не полигон экстр. вождения....
  • 0

#31
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

А вообще.....надо отбирать права....кто ездит выше положеного на 10км/ч. :lol:
Нечего гонять....это нам не полигон экстр. вождения....

поддерживаю.
Я думаю права надо забирать у тех кто превышает больше 20, тех кто меньше сильно штрафовать.
А у не трезвых забирать совсем после второго попадания.

Ну а полигон поближе к городу может и стоило бы построить.

Просто все хотят порядка на дороге, но никто не хочет начать с себя.
  • 0

#32
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Просто все хотят порядка на дороге, но никто не хочет начать с себя.

некоторые начинают с себя, но им не верят, обзывают врунами и кричат, что это нереально :lol:
  • 0

#33
KooL

KooL
  • Свой человек
  • 664 сообщений

Ну а полигон поближе к городу может и стоило бы построить.


А что есть полигон где то ?
где можно погонять от души небоясь улететь в овраг..
  • 0

#34
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Хорошо, как автор опроса, в виде исключения объявляю Аццкого сотону не вруном, а честно начавшим с себя и не превышающим. Думаю даже единственным в городе. :lol:
Хотя там кто-то еще выбрал пункт 1, если правда то это хорошо, хотя мне бы очень хотелось, чтобы все ездили хотя бы по пункту 2. Я сам постараюсь.

А что есть полигон где то ?
где можно погонять от души небоясь улететь в овраг..

Не знаю, вроде где-то есть, по крайней мере во многих разговорах упоминается какой-то на Красном поле, но я особо не вникал. Мне не надо.
  • 0

#35
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Превышаю исключительно в тех случаях когда иду в потоке, и что бы никто не фарил взади, и не сигналил. Видимо когда едишь 60 тебя считают либо за дибила либо за ламера без буквы "У".
А может у большинства авто "сломана" газулька и обороты набираются автоматически без помощи водителя?
А жать на тормоз жалко ведь колодки денег стоят. От сюда видимо и идёт превышение скоростей.
Хотя согласен, бывают в жизни такие случаи когда действительно надо куда то успеть, НО я сам сколько раз замечал вот обгонить кто нить, начинает там выпендриватся идти на крайности. Буквально 3, 4 перекрёстка и вы снова стоим недалеко друг от друга. По нашим пробкам иначе не бывает. Редко можно выйграть время. Не редко превышение приводит к нехорошим последствиям, причем страдают невинные люди, а те кто превышает остается прав. Давайте поимеем совесть?
  • 0

#36
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Ну а полигон поближе к городу может и стоило бы построить.


А что есть полигон где то ?
где можно погонять от души небоясь улететь в овраг..

Улететь в овраг...это ерунда....Самое главное не убить кого нить.....
  • 0

#37
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
с нашими пробками я уже года 3, как забыла, что такое превышение. вопрос надо было ставить иначе: на какой скорости вы ползете?:lol:
  • 0

#38
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

с нашими пробками я уже года 3, как забыла, что такое превышение. вопрос надо было ставить иначе: на какой скорости вы ползете?:laugh:


О! Это действительно правильно :lol:

Но превышать все же есть где, за городом. Я к примеру живу за городом, и на трассе есть где разогнаться, НО на ней ведь и посёлки, и часто дети играют возле дороги. Можно ненароком снести и не заметить
  • 0

#39
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Не знаю, может я один такой, но я никогда никуда не тороплюсь и к опозданиям отношусь спокойно, жизнь же не кончится. Выезжай раньше и никуда не спешишь. Между пробок можно превысить и до 100, двигатель позволит, но ведь все равно застрянешь. Зачем резко ускоряться, если сразу начнешь тормозить.
  • 0

#40
Иксилимьюз

Иксилимьюз
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Не знаю, может я один такой, но я никогда никуда не тороплюсь и к опозданиям отношусь спокойно, жизнь же не кончится. Выезжай раньше и никуда не спешишь. Между пробок можно превысить и до 100, двигатель позволит, но ведь все равно застрянешь. Зачем резко ускоряться, если сразу начнешь тормозить.


Абсолютно согласен, сокротить до секунд удовольствие двигаться, а не стоять, и при этом сократить ресурс двигателя. Постояно давить газ в пол это тоже не полезно для движки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.