Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#141
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
да много же
например, Фудумастер

#142
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Рад что айтишников от программеров начинает народ отличать.

Уж не первый раз встречаю. А чем собственно айтишники от программеров отличаются? Тем что программеры -- это одна из специальностей IT-индустрии? :D

а перевод других программ стоит больших денег

чушь, перевод стоит копейки, т.е. практически = стоимости времени переводчика.

Мля, ну и что что IT отрасль не развита у нас как в РФ?

Да не вопрос, в принципе.

IT не развита -- вкладываем свои бабки в IT-промышленность других государств.
Машиностроение не развито -- вкладываем свои бабки в машиностроение других государств.
...
Такая-то промышленность не развита -- вкладываем свои бабки в такую-то-промышленность других государств.

Нефть кончилась, сидим нервно курим и деградируем, ибо вокруг ничего, окромя дешевой раб.силы...

По IT... например... Заказало государство программку, наши не могут, заказ -- зарубеж. Те встроили фичу, которая позволит передавать всю нужную информацию куда и когда надо. А ты ее не найдешь, ибо не развито IT у нас. Вот такая история.

"Павлины говоришь? Хех" © :D
  • 0

#143
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Уж не первый раз встречаю. А чем собственно айтишники от программеров отличаются? Тем что программеры -- это одна из специальностей IT-индустрии? :D

IT индустрия и айтишники - это разные вещи. Айтишники входят IT индустрию, но это не значит что все кто туда входит есть айтишник.

чушь, перевод стоит копейки, т.е. практически = стоимости времени переводчика.

Перевод очень дорого стоит, если конечно всё законно делать.

Мля, ну и что что IT отрасль не развита у нас как в РФ?

Да не вопрос, в принципе.

Ну так вперед, развивайте!

... и почему другие страны не боятся вкладывать баблов отличие от нас? нет, нам нужно свое, а када придумаем свое то типа выбьемся в лидеры мировые :D

По IT... например... Заказало государство программку, наши не могут, заказ -- зарубеж. Те встроили фичу, которая позволит передавать всю нужную информацию куда и когда надо. А ты ее не найдешь, ибо не развито IT у нас. Вот такая история.

в детсве пугали наверное :D , так нах подключать к инету компы где содержится важная засекреченная инфа? для аськи?
  • 0

#144
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Так че получается - у нас даж в МО софт юзают рассейский???!!!!
  • 0

#145
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Так че получается - у нас даж в МО софт юзают рассейский???!!!!

и не только, американский стопудово есть, виндоус например :D
  • 0

#146
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так че получается - у нас даж в МО софт юзают рассейский???!!!!

...а в комитете нацбезопасности - американский. Спросите у любого SUN-техника.
Или не спрашивайте. а загляните в открытые данные по гостендерам по соотвествующим ведомствам.
А правительственная связь долгое время контролировалась ЦРУ-шной конторой. Опять же спросите у сведущих людей. Это и называется - многовекторность. :D
P.S. а какой бардак творится в сетях/коммуникациях силовых структур - лучше даже не спрашивайте. :D
  • 0

#147
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

IT индустрия и айтишники - это разные вещи. Айтишники входят IT индустрию, но это не значит что все кто туда входит есть айтишник.


Эвон как закручено "...холоп моего холопа -- не мой холоп" :D

И кто, по вашему мнению, есть такой айтишник? Что за специальность такая? Тусующийся в айти промышленности? :)

Перевод очень дорого стоит, если конечно всё законно делать.


Не дадите ли раскладку по стоимости? Хотя бы примитивную. Интересно посмотреть.

По IT... например... Заказало государство программку, наши не могут, заказ -- зарубеж. Те встроили фичу, которая позволит передавать всю нужную информацию куда и когда надо. А ты ее не найдешь, ибо не развито IT у нас. Вот такая история.

в детсве пугали наверное :) , так нах подключать к инету компы где содержится важная засекреченная инфа? для аськи?

:D

...суть смотреть, не отвлекаться...

Дело не примитивном подключении к инету, дело в контролировании. Если у меня нет спецов, ситуация под контролем производителя ПО. Так яснее?

:D
  • 0

#148
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

И кто, по вашему мнению, есть такой айтишник? Что за специальность такая? Тусующийся в айти промышленности? :D

я лучше на примере покажу: кондитер и повар работники пищевой промышленности, но кондитер не повар.
Именно айтишник тусующийся в ИТ промышленности - нужен программер, так нанимайте программера, нужен сисадмин нанимайте системного администратора, нужен помошник который вроде и на все руки масер но не является ни программером ни админом (только поверхностные знания, но во всех областях сразу) то и берите айтишника.

Перевод очень дорого стоит, если конечно всё законно делать.

Не дадите ли раскладку по стоимости? Хотя бы примитивную. Интересно посмотреть.

Найдите чела который знает компьютерный слэнг, и который согласится переводить хэлп (хороший хэлп для хорошей проги размером с книгу), при этом если даст разрешение разработчик.

Дело не примитивном подключении к инету, дело в контролировании. Если у меня нет спецов, ситуация под контролем производителя ПО.

Если у тебя нет спецов то чьи это проблемы, а в Казахстане есть спецы, искать нужно лучше и предлагать уж точно не 300 баксов зарплату.
  • 0

#149
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


И кто, по вашему мнению, есть такой айтишник? Что за специальность такая? Тусующийся в айти промышленности? :D

я лучше на примере покажу: кондитер и повар работники пищевой промышленности, но кондитер не повар.
Именно айтишник тусующийся в ИТ промышленности - нужен программер, так нанимайте программера, нужен сисадмин нанимайте системного администратора, нужен помошник который вроде и на все руки масер но не является ни программером ни админом (только поверхностные знания, но во всех областях сразу) то и берите айтишника.

Жаник ты не понимаешь. ПРОГРАММЕР или не дай бог СИСАДМИН никак не может быть прозаическим айтишником. :D

Дело не примитивном подключении к инету, дело в контролировании. Если у меня нет спецов, ситуация под контролем производителя ПО.

Если у тебя нет спецов то чьи это проблемы, а в Казахстане есть спецы, искать нужно лучше и предлагать уж точно не 300 баксов зарплату.

А скока? :D И где их брать этот цвет цветов спецов Казахстана?
  • 0

#150
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vadziku: 07.08.2006, 13:04:56

  • 0

#151
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Дело не примитивном подключении к инету, дело в контролировании. Если у меня нет спецов, ситуация под контролем производителя ПО.

Если у тебя нет спецов то чьи это проблемы, а в Казахстане есть спецы, искать нужно лучше и предлагать уж точно не 300 баксов зарплату.

А скока? :D И где их брать этот цвет цветов спецов Казахстана?

Если у тебя нет спецов то чьи это проблемы, а в Казахстане есть спецы, искать нужно лучше и предлагать уж точно не 300 баксов зарплату.


Сообщение отредактировал sander: 07.08.2006, 13:26:27

  • 0

#152
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


Дело не примитивном подключении к инету, дело в контролировании. Если у меня нет спецов, ситуация под контролем производителя ПО.

Если у тебя нет спецов то чьи это проблемы, а в Казахстане есть спецы, искать нужно лучше и предлагать уж точно не 300 баксов зарплату.

А скока? :D И где их брать этот цвет цветов спецов Казахстана?

Если у тебя нет спецов то чьи это проблемы, а в Казахстане есть спецы, искать нужно лучше и предлагать уж точно не 300 баксов зарплату.

Это интересно за какие такие достижения и заслуги перед отечеством??!! Типа корявого переводчика т!лмаш стоимостью в 140 000 тенге?!
Поубавьте свою спесь господа непризнанные мастера нулей и единиц - здесь не страна шейхов :D
  • 0

#153
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Это интересно за какие такие достижения и заслуги перед отечеством??!! Типа корявого переводчика т!лмаш стоимостью в 140 000 тенге?!
Поубавьте свою спесь господа непризнанные мастера нулей и единиц - здесь не страна шейхов :D

ну так рынок диктует условия
ЗЫ: может ограничимся просто каждый своим мнением, мне так ваще поровну что у нас ету своих программ, оно наверное и хорошо иначе какими бы они убогими были :D
  • 0

#154
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Дело не примитивном подключении к инету, дело в контролировании. Если у меня нет спецов, ситуация под контролем производителя ПО.

Если у тебя нет спецов то чьи это проблемы, а в Казахстане есть спецы, искать нужно лучше и предлагать уж точно не 300 баксов зарплату.

А скока? :D И где их брать этот цвет цветов спецов Казахстана?

Если у тебя нет спецов то чьи это проблемы, а в Казахстане есть спецы, искать нужно лучше и предлагать уж точно не 300 баксов зарплату.

Это был ответ на вопрос? Старый я уже стал, вдоль-поперек посмотрел, так и не понял.
Можно мне на рабоче-крестьянском объяснить сколько же им нужно платить чтобы они на свист шли, и в каком месте располагается это "лучше", где их нужно искать?
  • 0

#155
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Это был ответ на вопрос? Старый я уже стал, вдоль-поперек посмотрел, так и не понял.
Можно мне на рабоче-крестьянском объяснить сколько же им нужно платить чтобы они на свист шли, и в каком месте располагается это "лучше", где их нужно искать?

тему откройте в вакансиях и спрашивайте у харэшников (HR) как определить спеца и сколько предлагать.
  • 0

#156
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Это был ответ на вопрос? Старый я уже стал, вдоль-поперек посмотрел, так и не понял.
Можно мне на рабоче-крестьянском объяснить сколько же им нужно платить чтобы они на свист шли, и в каком месте располагается это "лучше", где их нужно искать?

тему откройте в вакансиях и спрашивайте у харэшников (HR) как определить спеца и сколько предлагать.

Продолжаем развлекаться:
А что харэшники у нас уже научились уровень специалиста определять? :D
По второму пункту: то есть понимание что неизвестно какому специалисту надо платить не 300 долларов уже есть, но понимание что же это за специалист и сколько же ему платить еще нету? :D
  • 0

#157
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Именно айтишник тусующийся в ИТ промышленности - нужен программер, так нанимайте программера, нужен сисадмин нанимайте системного администратора, нужен помошник который вроде и на все руки масер но не является ни программером ни админом (только поверхностные знания, но во всех областях сразу) то и берите айтишника.


:D

Супер. "Так вот он ты какой, аленький цветочек" ©
А кому такой хрен с горы АКА айтишник нужен?

Найдите чела который знает компьютерный слэнг, и который согласится переводить хэлп (хороший хэлп для хорошей проги размером с книгу), при этом если даст разрешение разработчик.

Ну так я и говорил, стоимость перевода = стоимости работ переводчика.

Если у тебя нет спецов то чьи это проблемы, а в Казахстане есть спецы, искать нужно лучше и предлагать уж точно не 300 баксов зарплату.


"Разговор с умным дворником, слабо разбиравшимся в классовой структуре общества, продолжался бы еще бог знает сколько времени..." ©

Короче, изначально было утверждение, что IT-промышленность нам не нужна, заказал в России -- сделают. На что было отвечено, что если государство заботится об информационной безопасности (как минимум), то оно обязано озаботится поддержкой этой промышленности. А равно и других промышленностей.

ЗЫ. Не айтишник ли вы случайно? Тогда 300 баксов -- красная цена :D
  • 0

#158
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
:D :D
  • 0

#159
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

ЗЫ. Не айтишник ли вы случайно? Тогда 300 баксов -- красная цена :D

Я не только айтишник, умею совмещать разные профессии, давно уже получаю намного больше чем 300, и не нужно переходмть на грубости.
  • 0

#160
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Именно айтишник тусующийся в ИТ промышленности - нужен программер, так нанимайте программера, нужен сисадмин нанимайте системного администратора, нужен помошник который вроде и на все руки масер но не является ни программером ни админом (только поверхностные знания, но во всех областях сразу) то и берите айтишника.


:D

Супер. "Так вот он ты какой, аленький цветочек" ©
А кому такой хрен с горы АКА айтишник нужен?

лет 10 назад, когда я работал таким "на все руки" в банке, то проходил по категории "системный инженер". возможно, за 10 лет и более правильные нразвания придумали
[q]

Найдите чела который знает компьютерный слэнг, и который согласится переводить хэлп (хороший хэлп для хорошей проги размером с книгу), при этом если даст разрешение разработчик.

Ну так я и говорил, стоимость перевода = стоимости работ переводчика. [/q] ну вы блин даете! ладно молодежь, но Жаник, ты как старый айтишник :D вроде как не должен попасться в терминологическую путаницу. или дразнишь народ?
BTW производство перевода, как и грит Жаник, процесс недорогой. Однако получение продукта (к примеру программного, с использованием перевода), процесс несколько более трудоемкий и как правило, одним спецом неереализуемый. в него входит и сертификация и тиражирование продукта и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.