Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#821
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Есть пара брюк,очень приличных :-)
  • 0

#822
DAYMNEDENEG

DAYMNEDENEG
  • Гость
  • 8 сообщений

Есть в Караганде 2 завода производящих чулочно-носочную продукцию, которая страшно линяет при стирке. У дочки постоянно протираются на подошвах и рвутся колготки. А носки после нескольких стирок теряют изначальный цвет. Больше решили не поддерживать отечественного производителя, а покупать Китайские и Корейские которые носятся дольше.


Еще в Караганде производят санки, раскладушки, детские игровые манежи, велосипеды «Балдырган». Карагандинский игровой манеж у нас был. Качество и цена устраивали.



Автор прав ) Только мне без разницы что они плохого качества (на пару -тройку раз одеть хватает), я ведусь на то, что они бывают 100% Cotton - поэтому частенько беру их в одном большом магазине, когда за продуктами заезжаю) :-)
  • 0

#823
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
У меня сувенирная посуда, очень красивая :-)
  • 0

#824
Little Ellis

Little Ellis
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Детский горшок, пару вещичек от МИМИОРИки, тумба под обувь, махровые покрывала и детские колготки Карагандинские, кстати по качеству, пару штук брали в алмате на базарчике полиняли и протерлись, и в Астане на выставке какой то качество не сравнить хотя этикетки один в один, Те что в астане брались проносили год и до сих пор как новенькие.
  • 0

#825
Svechka

Svechka
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Есть в Караганде 2 завода производящих чулочно-носочную продукцию, которая страшно линяет при стирке. У дочки постоянно протираются на подошвах и рвутся колготки.

Автор прав ) Только мне без разницы что они плохого качества (на пару -тройку раз одеть хватает), я ведусь на то, что они бывают 100% Cotton - поэтому частенько беру их в одном большом магазине, когда за продуктами заезжаю) :-)

Не знаю, не знаю...
Я сыну взяла на зиму две пары колготок- он их всю зиму относил. Не так уж страшно они линяют.
Зато это 100% хлопок, а корейские- 100%-ная синтетика, и цена- просто отличная.
Брала в Смолле.

Сообщение отредактировал Svechka: 26.05.2011, 15:47:45

  • 0

#826
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
практически вся мебель. кроме мягкой - потому что делала на заказ
Банки для солений
Вроде все.
  • 0

#827
Калипсов

Калипсов
  • Гость
  • 12 сообщений
футболок куча разных, мебель, стройматериалы...
  • 0

#828
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Банки для солений

а где вы покупаете банки?
  • 0

#829
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

а где вы покупаете банки?

На Алтын-Орде, где контейнера с фруктами - напротив несколько складов. Продают самые разные банки
  • 0

#830
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
А как определили, что банки изготовлены у нас, в Казахстане?
По теме: туалетная бумага, стройматериалы, кой-какая чулочно-носочная....
  • 0

#831
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


а где вы покупаете банки?

На Алтын-Орде, где контейнера с фруктами - напротив несколько складов. Продают самые разные банки

а вы уверены, что они казахстанского производства?
  • 0

#832
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений



а где вы покупаете банки?

На Алтын-Орде, где контейнера с фруктами - напротив несколько складов. Продают самые разные банки

а вы уверены, что они казахстанского производства?

Уверена, там на этикентках коробок написано было. Кроме того, в Бурундае работает стекольный завод - сама пару раз плелась на машине за большой фурой заполненной стеклотарой, которая оттуда выезжает.
  • 0

#833
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений




а где вы покупаете банки?

На Алтын-Орде, где контейнера с фруктами - напротив несколько складов. Продают самые разные банки

а вы уверены, что они казахстанского производства?

Уверена, там на этикентках коробок написано было. Кроме того, в Бурундае работает стекольный завод - сама пару раз плелась на машине за большой фурой заполненной стеклотарой, которая оттуда выезжает.

Я все это спрашивала потому, что сама за банками езжу на завод в Бурундай, так как мне сказали, что розничной продажи на рынках или еще где-либо нет. Оказалось, что можно купить на Алтын-Орде.. во ведь :rolleyes:
  • 0

#834
La Fee

La Fee
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


а где вы покупаете банки?

На Алтын-Орде, где контейнера с фруктами - напротив несколько складов. Продают самые разные банки

Я тоже банки тут покупаю, тогда, кроме посуды, у меня еще и банки нашего производства :D
  • 0

#835
Pavira

Pavira
  • Гость
  • 42 сообщений

Оказалось, что можно купить на Алтын-Орде.. во ведь :rolleyes:

а я не знаю куда эти банки девать каждый год. вот ведь. Обращаться, когда накопятся?
По теме - обнаружено, что продукция selpak делается в родных пенатах :-)
  • 0

#836
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Всю одежду Mimioriki отшивают в Турции по эскизам наших дизайнеров!!!

Сами поняли что ляпнули? Мимиорики это продукция компании Текстилайн, Швейная фабрика находится в Талгаре какя турция? Счего это вообще к вам Турция на ум прилетела то?

интернет Вам в помощ - тут

Сообщение отредактировал Sky_kll: 02.06.2011, 10:05:39

  • 0

#837
Naggi

Naggi
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
кухонный гарнитур, т.к. делали на заказ, и несколько очень качественных вещей от казахстанских дизайнеров, качество ничем не уступает зарубежным. раньше в променаде много было бутиков кз.дизайнеров, там и покупала чаще всего, правда давно там не была...
  • 0

#838
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
футболки, одежка от казахстанских дизайнеров, нормальное качество
  • 0

#839
I love shopping!

I love shopping!
  • Гость
  • 32 сообщений
платье Салта!
  • 0

#840
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений
мебель, сделанная на заказ, телевизор тоже собран в Казахстане
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.