Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#421
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
2Kseofonia: Мыслить масштабней надо! Одними хэндмейд экономику неподнять!
  • 0

#422
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
У меня есть носки!! Написано что Карагандинские :rolleyes:
  • 0

#423
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

Ну а вы думаете что японцы для своих телевизоров и машин каждый болтик сами изготавливают????? Или американцы сами шьют одежду. В фирменном магазине JLo в чикаго купила кошелек, который тоже Мэйд ин Чайна. Так дешевле - выкупать заводы в Китае и производить там с их дешевой рабочей силой.

Вспомнила! У нас производиться бытовая техника LG. А еще недавно видела казахстанские батарейки. Так что не все так плохо. Всегда интересовал вопрос - почему россияне строят лучшие ракеты в мире, а коробку автомат на свои машины не могут сделать. Так и казахстан - всегда славился товарами хэндмейд, и сейчас у нас с этим все в порядке! :D Недавно видела бильярдный кий, сделанный в ручную казахстанским мастером. Ну и что что дерево для этого кия выростили не у нас, ведь оно растет только в одном месте на земле!

ура-патриотизм
Про заводы какраз и прикол - НАШИ заводы стоят и ни юха не делают, а покупаем мы именно произведенный на чужих заводах товар
А хендмейд ваш в полной, простите, *опе - кроме белых войлочных верблюжат и чапанов и средненьких плеток (ну и я упоминала уже про говенную мебель из ламинированного дсп производства польши с польской же фурнитурой) ничего не делается. Карандашей своих нету! Ручек! Тканей блин, кроме ахбковских (там еще надо бы узнать не из узбекского ли хлопка)! И это в стране, которой (помимо туристической и нефтяной) аграрной быть сам бог велел. У нас же хлопок на юге растет, лен - на севере, а шерсть и кожа по всему КЗ бегает. Но тряпки и кожа у нас из турции, ткани из кореи, а шерсть из китая :)

Сообщение отредактировал Буся: 11.12.2007, 18:45:48

  • 0

#424
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Скорее всего ничего нет :D
  • 0

#425
SunRiser

SunRiser
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Помню была когда-то в доме стиральная машина Алма-Ата
ах да и стол у меня компьютерный сделан в КЗ на заказ

Вот и все.. Горько осознавать что наша промышленность не то что на внешних, на внутреннем рынке неконкурентноспособна (((
  • 0

#426
несвежий_зефир

несвежий_зефир
  • Постоялец
  • 456 сообщений
у меня есть две футболки жёлто-зелёные
  • 0

#427
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
У меня дома прихожая павлодарская, в спальне кровать деревянная карагандинская, недавно на базаре купили тазики пластмассовые-произведено в казахстане, любим трикотажные вещи алматинской фирмы, колготки детские карагандинские, конфеты и особенно шоколад покупаем только Рахат, в гардеробной обои Айгерим, надо еще подумать.
  • 0

#428
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Детей считать??? :D

Дети у нас хорошие, а вот то, что делаем руками...)))

Кроме, собственно, предметного производства есть еще и интеллектуальное, которое, вообще, ничего не требует кроме мозгов, бумаги и карандаша. И где?

Мозги? :)
Бумагу и карандаш я найду. С вас все остальное. :D
  • 0

#429
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Мозги?
Бумагу и карандаш я найду. С вас все остальное.

А бумага наверное финская, и карандашик не КЗ деланный :D
  • 0

#430
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Так почитаешь, вроде бы все что надо делается, и одежда, и мебель, и обои, и стой материалы, и сувениры, и бытовая химия, по-моему, производства у нас в стране хватает. Прошли те времена когда ничего нельзя было достать или изготовить...
Так же я думаю влияет тот факт что мы не состоим в ВТО, да и то что внутренний рынок не такой большой, чтобы производство было на более высоком уровне.
  • 0

#431
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Бесик от мастера....стол, шкаф и кресло от зета :D
  • 0

#432
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Из окрестных производств, вновь возникших за последние три пятилетки, и определяемых как
а)стабильные
б)серийные
-могу помянуть только пресловутые носки. Существующие только потому, что живут "под крышей" Миттала и посему местным мздоимцам малодоступные.
И это в принципе общая тенденция. В нашей рыночной экономике из крупных производящих могут существовать только те , что платят ясак верховному хану и имеют от него ярлык.
Всех прочих в исторически короткие периоды раздерут демократически настроенные шакалы в форме или без. Лишь потому, что хочется им кушать.
  • 0

#433
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
мда... тоже задумался...
если что-то и будет - будет в разы дороже привозного.

ширпотреб (гвозди, салфетки, туалетную бумагу, тетради, ручки, рамки-брелоки-фенечки, плитку и черепицу) можно делать и самим, стоит лишь закупить в кетае или еще где соотв. оборудование.

по теме -
казахстанский костюм один есть.
хендмейд мебель, посуда кой-какая и сувениры.
книги КССР и Алматы вроде (Жазушы, Атамура, т.п.)

с одной стороны - не умеешь делать - не лезь даже (пример - некоторые "импортные" авто российского производства),
с другой - нет четкой политики в снабжении народа небходимым не ширпотребом ;(

каждый гребет себе как может.. ;(
  • 0

#434
Снежинк@

Снежинк@
  • Свой человек
  • 502 сообщений
у сына колготки карагандинские.
  • 0

#435
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
А у меня... А у меня!...
/me тянет руку

Щётка одёжная есть, вот! Пластмассовая вся такая и там на ней чёт про алматинский завод пластмассовых или каких-то не помню каких изделий написано. Горд :D
  • 0

#436
Kseofonia

Kseofonia
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
А все потому что налоги слишком высокие, открыл ты производство - сразу плати налоги, последние штаны снимешь, а в казну заплатишь. В Китае, например, новые производственные компании или старые, но с временным кризисом освобождаются от налогов на 3-5 лет. Работают, вкладывают деньги в развитие производства... а уже потом налоги! А у нас попробуй вложи... Задушат. Да и к тому же население у нас маленькое, а плотность этого населения еще меньше, от того и нет спроса на КЗ товары, значит нет и предложения....

Кста, кроме сувенирчиков, у меня дома пылесос казахстанский, г... конечно, но наш!
  • 0

#437
grid

grid
  • Гость
  • 48 сообщений
стакан маде ин кз и диван где-то сдесь сделанный в астане кассца
  • 0

#438
Yuri_Petrov

Yuri_Petrov
  • Свой человек
  • 617 сообщений
По болдьшому счёту, кроме обработки сырья (и то обрабатывают на оборудовании СССР) и продажи за гранку ничего не делают.
  • 0

#439
Sinner

Sinner
  • Свой человек
  • 988 сообщений


У меня есть великолепный счетчик электроэнергии. Сделан у нас. Когда все отключено, мотает назад! Я горд....

где взял? у меня тоже счетчик "сделано в KZ", но в обратку не мотает :D



Купил в 1999 году по рекомендациям энергосбыта (они мне 2-х тарифный поставить не дали).
  • 0

#440
ЛЕПЕСТОК

ЛЕПЕСТОК
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
вот так да... производители.... ))) забавно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.