Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#21
rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Наши мозги не хуже русских, проблема не в этом.
Моё мнение - в сложившейся ситуации есть значительная вина АО Казактелеком.
Своей недружелюбной и недальновидной политикой она губила зарождавшиеся таланты.
  • 0

#22
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Тож нах не понимаю причем тут ИТ? Т.е. Интернет технологии... Создать хорошую софтверную компанию не так сложно как например какую нибудь промышленную...просто здесь они не востребованы...

Вот и я о том же - чуть что каждый себя айтишником называет, а как дела коснется так только на форуме мастера по клавам лупить :laugh:
Если бы не было нужды, то не покупали бы за валюту у чужих дяденек ихние софты. Даже локализацию готовых программ некому грамотно сделать ;)




Моё мнение - в сложившейся ситуации есть значительная вина АО Казактелеком.
Своей недружелюбной и недальновидной политикой она губила зарождавшиеся таланты.

:smoke: :eek:
А еще какие-нить будут предположения? :D
  • 0

#23
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... проблема не в этом.
Моё мнение - в сложившейся ситуации есть значительная вина АО Казактелеком.
Своей недружелюбной и недальновидной политикой она губила зарождавшиеся таланты.

В смысле - не дали пива с плюшками, а дали ... с веснушками? :smoke:
Так и загнулись нераспустившиеся таланты в своих игротеках, не познавши щастья халявных коммуникаций... :eek:
  • 0

#24
Дункан Маклауд

Дункан Маклауд
  • Гость
  • 39 сообщений

Наши мозги не хуже русских, проблема не в этом.
Моё мнение - в сложившейся ситуации есть значительная вина АО Казактелеком.
Своей недружелюбной и недальновидной политикой она губила зарождавшиеся таланты.

Это точно- наши русские мозги ничуть не хуже ихних русских мозгов. :smoke:

И ваще я не вижу никакой причинной связи между отсутсвием на прилавках Казахстана казахстанской баранины или говядины и АО Казахтелеком. Речь идет ведь об элементарных продуктах о яблоках огурцах, картошке помидорах которые в Казахстане теперече только китайские, о китайской баранине или китайской говядине, которую можно прикрасно выращивать в Казахстане вообще не используя никакого даже коммутируемого доступа в сеть интернет.
  • 0

#25
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Есть! Наше предприятие выпускает мобильные стационарные и передвижные вахтовые комплексы.Плюс мебель на металлокаркасе. Кому интересно заходите:
www.ho.kz

На счет аграрной продукции согласен, нет наших огруцов, конкуренцию не выдерживают по цене, как мне думается.
Но ничего, налоговое бремя потихоньку снижается, дай бог появятся и наши огруцы.

#26
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Есть! Наше предприятие выпускает мобильные стационарные и передвижные вахтовые комплексы.Плюс мебель на металлокаркасе.

это че за мебель на металокаркасе - для тех же целей что и металокерамика? :smoke: первый раз про такую слышу (и дай бог не увижу)

На счет аграрной продукции согласен, нет наших огруцов, конкуренцию не выдерживают по цене, как мне думается.
Но ничего, налоговое бремя потихоньку снижается, дай бог появятся и наши огруцы.

Ага, появятся! также как и наш апорт - на рекламных щитах у перекрестков :eek:
  • 0

#27
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ну начнем с бензина и дизтоплива который дуром грузитцо в монголию, афган, китай, эстония-далее в страны европы. продукция кармета, жезказган редмета, ульбинского гока
клеймо есть, ставится на сертификате СТ-1

а..еще есть завод металлист, в уральске, выполняет заказы российской оборонки

да на самом деле много чего...
а программы...ну уплыли мозги, тут без вопросов.
  • 0

#28
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
А я вот наш отечественный аккумулятор купил. Полгода уже работаит.
  • 0

#29
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

ну начнем с бензина и дизтоплива

ку-ку... специально в заголовке писал что окромя нефтепродуктов. а вас все-равно на них тянет :eek:

2Univer
пол-году это для аккумулятора "это несерьезно" :smoke:

Сообщение отредактировал Digger1979: 01.08.2006, 00:35:22

  • 0

#30
alias_grais

alias_grais
  • Гость
  • 11 сообщений
ya v Bostone kupila futbolku - "made in Kazakhstan"! ne znau naskolko eto pravda, no.. nadeus 4to da :smoke:
  • 0

#31
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ку-ку... специально в заголовке писал что окромя нефтепродуктов. а вас все-равно на них тянет :smoke:

тама написано кроме нефти а бензин как известно является продуктом переработки нефти
  • 0

#32
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А насчет словарей - у меня лет 5 назад на компе стоял какой-то казахский словарь, Со'зКо'мек назывался.

Просто вспомнилось.
  • 0

#33
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Gollum ?
Если дальше следовать по вашим рассуждениям, то и на вещицах что выпускают из производных нефтепродуктов можно также дорисовывать наш герб(флаг)?
  • 0

#34
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

2Universer
пол-году это для аккумулятора "это несерьезно" :smoke:

Знаю, что несерьезно. Он щас как раз в процессе испытания, посмотрим как дальше себя поведет. :eek:
  • 0

#35
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Словаря казахского я короче нигде не нашел - ни в сети, ни даже у друзей :smoke:
ЗЫ. за державу давно уже не обидно
  • 0

#36
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вот это, кажется, тот, о котором я говорила:

http://www.sozkomek.kz/
  • 0

#37
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А тут его онлайн версия:

http://workplace.bimash.kz/Sozkomek
  • 0

#38
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Вообще-то нужен переводчик, но все-равно заглянул... :smoke:
Прикольная у их на сайте гостевая - похоже они сами ее и заполняют между делом :eek: почти все сообщения от какого-то "дениски" со словами "СУпер словарь!" :laugh: ;)

Сообщение отредактировал Digger1979: 01.08.2006, 02:01:27

  • 0

#39
KiP4@K

KiP4@K
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Насчёт производства не знаю, но коня сожрать за ночь можем. :smoke:
  • 0

#40
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Два года назад ставили электрику в книжный магазин. Пожарная охрана, счетчики, автоматы КЗ, все с гордым именем "Маде ин Казахстан". Ничо, работает. тока, сцуки, автоматы движения меня затрахали. Раз в месяц менты поднимают по тревоге, потому что крыса пробежалась по складу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.