Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#361
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений

стул в комнате Zeta, ну и все пожалуй...

стул этот тоже не пожалуй... Читайте прежде посты других, тут уже писали об этом до вас

Зато из нашей нефти столько всяких-разных ТНП производится по всему миру, что тут места не хватит перечислять :)
  • 0

#362
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


стул в комнате Zeta, ну и все пожалуй...

стул этот тоже не пожалуй... Читайте прежде посты других, тут уже писали об этом до вас
Зато из нашей нефти столько всяких-разных ТНП производится по всему миру, что тут места не хватит перечислять :)

только вот не надо умничать про наше производство сидя заграницей :)
  • 0

#363
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Про газеты хочу встрясть. Раньше брали наши типа "Мужчина и женщина", "Гороскопы", "Криминал" - все это одна фирма ваяет. А теперь перестали - они одно и тоже гонят - с 2003 года сюда ставят. А мы лохи платим как за новое. Тпереь лучше журналы российские берем - кстати, цена одинаковая почти, а качество Глянец - или желтая туалетная бумага...
  • 0

#364
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Сегодня в рабочем столе нашёл много канцелярских товаров произведенных в КЗ!!!
  • 0

#365
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Обувь от фирмы "Гекко".Отличное качество при низкой цене.Ручная работа всего за 7 тыщ.
Не реклама.

У них только материал хороший, а модели и колодки какие-то странные, если не сказать больше. Тоже хотела поддержать отечественного производителя, заходила несколько раз, так ничего и не подобрала себе.
  • 0

#366
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений
Цемент, несколько видов гранита, мрамора, кирпичь, стекло, плиты перекрытия.
Арматуру у нас производят?
  • 0

#367
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

у моих друзей в поселке Чапаево есть уникальное биотопливо - кизяк. Made in Kazakhstan.

Вам за это платят?

я кизяк рекламирую бесплатно чисто из патриотических побуждений.
  • 0

#368
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Тоже слышал про обувь Гекко (Гоголя - почти Ауэзова) - зашёл - а там сшито как на китайцев - нету 45_ого размера - была одна пара - да только дизайн, мягко говоря, не удовлетворил.
ИМХО, обувь рулит российская.
А так, кроме, Султан, Бахус, Алматы Нан и АМЗ ничего и нету.
...
Ах да - вспомнил - брали в Сундучке диван - ещё раз убедился, что скупой платит дважды - гумно полное.
Кухонный гарнитур на заказ сделали отменно - но там ДВП - польский, фурнитура - российская.

ЗЫ: Даже газеты стрёмные печатаем - краска на пальцах остаётся частенько после держания в руках. :spy:

Ну дык там можно и на заказ сшить.Есть одна обувка, за пятнашку сшили....не сносить, наверно внуку подарю :D
Кстати там размеры настоящие, т.е не те к которым мы привыкли....42_й это 42_й а не 44_й :-/

ЗЫ. а прикинь кто то поттираецца :eek:
  • 0

#369
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


Обувь от фирмы "Гекко".Отличное качество при низкой цене.Ручная работа всего за 7 тыщ.
Не реклама.

У них только материал хороший, а модели и колодки какие-то странные, если не сказать больше. Тоже хотела поддержать отечественного производителя, заходила несколько раз, так ничего и не подобрала себе.


Материал хороший только по сравнению с клеенкой. Кожа у них сплошь китайская, самая дешевая. Колодки не для людей всяко. Долго искала дома и на работе вещи, соответствующие теме, кроме глиняных горшков, есть еще сейф.
  • 0

#370
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Арматуру у нас производят?

Да, есть ещё завод пластиковых труб (продукция которых использовалась при строительстве дома :eek:) в Ате и Шыме...эт которых я знаю.
  • 0

#371
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений



Обувь от фирмы "Гекко".Отличное качество при низкой цене.Ручная работа всего за 7 тыщ.
Не реклама.

У них только материал хороший, а модели и колодки какие-то странные, если не сказать больше. Тоже хотела поддержать отечественного производителя, заходила несколько раз, так ничего и не подобрала себе.


Материал хороший только по сравнению с клеенкой. Кожа у них сплошь китайская, самая дешевая. Колодки не для людей всяко. Долго искала дома и на работе вещи, соответствующие теме, кроме глиняных горшков, есть еще сейф.

:spy: :D А так оно и есть на самом деле. Причем почти в каждой кз-ой семье :eek:
  • 0

#372
Wi_Fi

Wi_Fi
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Заметил на этом форуме особенность - как возникает какая-то дискуссия с обсуждением острых вопросов и проблем которые действительно волнуют, так ее "хозяев" быстро закрывает. Уже даже не удосуживая себя объяснениями перед участниками или автором темы.

Ну зато всеь форум завален пустыми и тупыми темами, которые свободно тут плавают на поверхности как отходы в проруби...

Это тоже одна из причин того, что у казахстанца-то особо и нечем похвалиться или гордится за свою державу.
Именно по-настоящему гордиться, а не на бумаге или в "красивых" речах с трибун
  • 0

#373
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений
У меня есть соковыжималка Ульбинка, очень хорошая!
  • 0

#374
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Махровые халаты нашей трикотажной фабрики (классыне кстати!).
Аскорбинки, вата, некоторые другие медпрепараты, в том числе от фабрики Santo (их аскорбинки считаю самыми лучшими).
Керамические горшки для цветов.
Бытовая химия: Белизна, Крот.
Продукты, которые просили не перечислять.
Мало, но что-то есть.
Меня всегда удивляет, почему у нас не производят свое мыло или спички, к примеру, ведь их не так трудно выпускать и наверняка, их бы покупали.
  • 0

#375
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Я недели 2 назад зашла в Скифовском маркете в отдел, где выставлены непродукты. Прикупила миленькие тоненькие летние женские х/б носочки. От жадности хапнула 10 пар, потому что стоили 84 тенге. ПРоизведены в ЗАО "ТЭГАМ" в г.КАраганда. Это бывшая Карагандинская чулочно-носочная фабрика?

Кстати, кто знает дайте, пожалуйста, адрес этого"Гекко" или соориентируйте меняна местности, а то я на углу Ауезова-Гоголя только Бахус знаю. Спасибо.
  • 0

#376
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
классная тема! Афтору респект!
у меня есть мебель сделанная на заказ.
пылесос LG, по-моему был на масагете сделан.
осматриваюсь... больше вроде ничего.
  • 0

#377
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Во! Нашла на кухне 4 керамических глазурированых горшочка с крышками. Был у меня период, когда я в них готовила, помню искала высунув язык по всему городу, нашла на посудной барахолке в контейнере, где местную керамику продавали . И еще 2 больших керамических кесе для лагмана и 2 маленьких. Ура, у меня посуда местная есть!
  • 0

#378
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
офф топ
но блин мясо в горшочках, что может быть проще :eek:
недавно ждал жену с работы и порезал в горшочек курицу, заранее поперченную, посоленую
картошечку
воды добавил
накрыл фольгой (крышек нет) и на 40 минут!
фантастически вкусно. и легко. и жене приятно.
  • 0

#379
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Давно, лет 12 назад нам подарили утюх, произведен на Актюбинском заводе металлоизделий (вроде так). Был приятно удивлен качеством и дизайном - заменил его буквально пару месяцев назад - струи пара из сопел стали совсем слабенькими, а так- все пашет - температуру регулирует, тефлоновое покрытие целое.
Не знаю, выпускает ли что-нибудь этот завод сейчас.
  • 0

#380
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я недели 2 назад зашла в Скифовском маркете в отдел, где выставлены непродукты. Прикупила миленькие тоненькие летние женские х/б носочки. От жадности хапнула 10 пар, потому что стоили 84 тенге. ПРоизведены в ЗАО "ТЭГАМ" в г.КАраганда. Это бывшая Карагандинская чулочно-носочная фабрика?

Кстати, кто знает дайте, пожалуйста, адрес этого"Гекко" или соориентируйте меняна местности, а то я на углу Ауезова-Гоголя только Бахус знаю. Спасибо.

Если ехать по Ауэзова вниз, сворачиваешь на Гоголя и по моему второй поворот направо.Как свернёшь метров 100 вверх, с левой стороны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.