Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#261
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
калошами что ли?
  • 0

#262
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

калошами что ли?

"Вот вы смеётесь...", а в 70-х скальные тапочки из азиатских калош произвели на американских скалолазов незабываемое впечатление, теперь они свои скальные кроссовки делают, а раньше мечтали о наших калошах. :-)
  • 0

#263
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

калошами что ли?

"Вот вы смеётесь...", а в 70-х скальные тапочки из азиатских калош произвели на американских скалолазов незабываемое впечатление, теперь они свои скальные кроссовки делают, а раньше мечтали о наших калошах. :D

теперь пофантазируем на тему плавательных шапочек (ну и прочей резины) и того, что из них могут сделать находчивые америкоты :-)
  • 0

#264
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
я уже знаю ответ - калоши!
  • 0

#265
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
вот тут наш производитель дл интервью :laugh: всем читать - компания textiline
http://www.thinktank...?PageLevelID=68
  • 0

#266
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Да хотя бы на пошиве маек забрендиться, чем вообще ни с чем :laugh:

#267
61uk

61uk

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 278 сообщений
Действительно мало чего, однако всеже стоит заметить что некий прогрес есть.
Опять же не по теме брендов, а вобще по поднятию производств. Достаточно неплоха поднялась пещевая промышленость. А ведь не так уж довно у нас она была в плачевном состоянии. А сейчас много отечественной продукции впринцепе нармального качества. Мне думается что надо сначало разобратся с внутренним рынком, поднять малый и средний бизнес, а я думаю мы все видем что прогрес в этом есть. И уж после этого можно начать думать о том чтобы выпускать качественный и конкурентно способный продукт на импорт. Без сомнение оставаться сырьевой державой нельзя, но надо двигатся поступательно. Сначало обеспечить внутренний рынок отечественной продукцией а уж потом думать о импорте.

Сообщение отредактировал 61uk: 24.01.2007, 03:21:04


#268
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ну, у меня есть классная куртка с надписью "Сделано в казахстане". От Даралык. Никто не верит, приходится показывать ярлык.
  • 0

#269
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений

Ну, у меня есть классная куртка с надписью "Сделано в казахстане". От Даралык. Никто не верит, приходится показывать ярлык.

Вспомнились компьютеры с наклейками "Алсер" ;-)
Так и с вашей курточкой - может здесь только буковки на ней вышиваются, а сами куртки в Китае шьются? (скорее всего) :D

#270
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


Ну, у меня есть классная куртка с надписью "Сделано в казахстане". От Даралык. Никто не верит, приходится показывать ярлык.

Вспомнились компьютеры с наклейками "Алсер" :D
Так и с вашей курточкой - может здесь только буковки на ней вышиваются, а сами куртки в Китае шьются? (скорее всего) :D


ну может в каскелене шьют ;-)
  • 0

#271
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
В каскелене шьют тапочки гуцулам. белые

#272
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

В каскелене шьют тапочки гуцулам. белые


не там саваны шьют для диггеров и прочих люмпенов ;-)
  • 0

#273
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
В Ламате много контор которые шьют тапки. Мы в студентческие годы на таком подпольном бараке толпой учились.

У нас руководство гондурасское просто. Но это из за недостатка образования. Для наших высшее образоввние было Москва, Питер. А для Москвичей и Питерцев Лондон, США, Франция.
Поэтому мы сосем, и продаем все свои резурсы за незнанием стратегии а Китайцы и Россияне ресурсы монополизируют.
Народ у нас обалденный и живучий. Судьба такая.
Очень много бизнесменов которые производят и экспортируют. Патриоты своей страны. Болеют за страну создавая рабочие места и жертвуя в образование.
Мы лично выращиваем хлопок, производим масло, вату, шрот, строительный кирпич, щебень, песок, изделия.

#274
bachelorette

bachelorette
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
даралык - это казахстанская марка готовой одежды. Бутики есть по крайней мере в трех торговых центрах Алматы. очень интересные модели есть.
  • 0

#275
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений

даралык - это казахстанская марка готовой одежды. Бутики есть по крайней мере в трех торговых центрах Алматы. очень интересные модели есть.


не пытайтесь объяснить что либо Диггеру, он живет в своем мире, порожденном галоперидолом и прочими психотропными веществами ;-)
  • 0

#276
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Ну тогда здесь тоже про отечественную моду и ее представление в мире: http://www.symbat.kz
  • 0

#277
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Мы лично выращиваем хлопок, производим масло, вату,ШРОТ , строительный кирпич, щебень, песок, изделия.

Если мне не изменяет память, то немцы шротом называют свалку автомобилей... ;-)
  • 0

#278
him789

him789
  • Гость
  • 37 сообщений
Интересуюсь с академической точки зрения (т.е. для учебы надо). Да и вообще, любопытно - производим ли мы хоть какой-нибудь конечный потребительский продукт, или покупаем все из-за границы? Итак вопросы:

1. Есть ли у вас предмет одежды или аксессуар, произведенный в Казахстане? И если есть, что это за вещь?
2. Есть ли в вашем доме предметы (мебель, техника и т.д.), произведенные в Казахстане? И если есть, что это за вещь? (собранные, например, в Иманали, Алсере, Алси и т.д. компьютеры не считаются - комплектующие ведь все привозные)
3. Есть ли у вас на работе предметы (мебель, техника и т.д.), произведенные в Казахстане? И если есть, что это за вещь? (собранные, например, в Иманали, Алсере, Алси и т.д. компьютеры не считаются - комплектующие ведь все привозные)
4. Есть ли у вас какие-либо предметы, которые не относятся к трем вышеупомянутым категориям, произведенные в Казахстане? (продукты питания, напитки, сигареты и недвижимость не считаются).

Спасибо за внимание. Двойное спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал him789: 08.05.2007, 06:36:49

  • 0

#279
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Ну, вода есть, хоть и предметом как таковм не является. Больше вроде ничего. Остальное все -продукты питания.

Сообщение отредактировал GedeonSilfeus: 08.05.2007, 05:58:41

  • 0

#280
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
В Америке продается очень приличная одежда Made in Kazakhstan - лично видел в магазине SYMS http://www.syms.com/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.