Перейти к содержимому

Фотография

Есть ли у вас вещь, произведенная в КЗ?Кроме продуктов питания, напитков и сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1133

#241
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Батя говорит что в их время продукция алматинского подшипникового даже на экспорт отсылалась. Причем даже в капстраны! Вот так-то

такой список можно оч.длинный делать..ток заслуга это не наша суверенная. Новая история все похерила... без особых мозгов конечно проще алфавиты менять и названия улиц-городов. Последние, кстати, и можно с уверенностью занестьи в список нашего национального эксклюзива. Таких больше нигде не делают.
  • 0

#242
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Эт точно :rotate:
Вон в Москве до сих пор есть улица Алии Молдагуловой - никто не переименовал и от этого жить хуже не начал



развели эту бадягу и путаницу с биями, баями, ханами....
лучше бы эти средства ассигновали в детдома или больницы...
тьфу
  • 0

#243
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Если по теме, а готов ли "патриот" или человек считающий себя "патриотом" начать с себя? И насколько далеко он должен пойти для этого?

Пример: в Казахстане создано автосборочное предприятие "Азия-авто" собирают Шкоды Октавии. Пусть там "казахстанское содержание" всего 20 % на текущий момент, но если эти машины будут приобретаться казахстанцами в большом количестве, то завод будет рассширяться, а номенклатура изделий изготавливаемых в РК увеличиваться. Но в настоящий момент я не вижу очереди "патриотов" желающих приобрести "первый казахстанский автомобиль".... обсудим тему?

Тут должна быть зоровая баланс цена качество, Я имел удовольствие кататься на наших Нивах, огномные щели, кузов ржавеет ужа на третьи сутки. Патриотизм выявляется когда равные продукты сравниваются.


хехе-х, в том то и вопрос, когда дело касается рубашки, которая ближе к телу, все сразу начинают говорить и балансе цена/качество и т.д. :rotate: потому что тратят свои лично заработанные деньги

кстати в Шкода Октавия салон неплох
  • 0

#244
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2Digger1979
В вообще по теме:
В Казахстане конечно производится кое-какое оборудование - например для нефтегазовой отрасли - металлоконструкции, электродвигатели, станки-качалки, печи подогрева, морские катера, устьевое оборудование, сепараторы, теплообменники и т.д., но это капля в море...
  • 0

#245
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений



Если по теме, а готов ли "патриот" или человек считающий себя "патриотом" начать с себя? И насколько далеко он должен пойти для этого?

Пример: в Казахстане создано автосборочное предприятие "Азия-авто" собирают Шкоды Октавии. Пусть там "казахстанское содержание" всего 20 % на текущий момент, но если эти машины будут приобретаться казахстанцами в большом количестве, то завод будет рассширяться, а номенклатура изделий изготавливаемых в РК увеличиваться. Но в настоящий момент я не вижу очереди "патриотов" желающих приобрести "первый казахстанский автомобиль".... обсудим тему?

Тут должна быть зоровая баланс цена качество, Я имел удовольствие кататься на наших Нивах, огномные щели, кузов ржавеет ужа на третьи сутки. Патриотизм выявляется когда равные продукты сравниваются.


хехе-х, в том то и вопрос, когда дело касается рубашки, которая ближе к телу, все сразу начинают говорить и балансе цена/качество и т.д. :rotate: потому что тратят свои лично заработанные деньги

кстати в Шкода Октавия салон неплох

Путаешь немного мягкое с теплым, качество _подержанных_ иномарок ИМХО в разы выше чем у новых "отечественных" автомобилей. Тут не может идти речи о патриотизме, косвенно можно конечно называть мецентатством и как там это еще называется, но не в коем случае о патриотизме. Патриотизм да, в США, да патриотизм в Германии, в Японии.
Но тут ведь совсем другое. Совсем разные категории. Наш местный патриотизм каким вы я понял представляете, только расслабляет наших производителей.
  • 0

#246
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
[quote name='arruah' date='14.08.2006, 13:46' post='2566804']
[/quote]
Путаешь немного мягкое с теплым, качество _подержанных_ иномарок ИМХО в разы выше чем у новых "отечественных" автомобилей. Тут не может идти речи о патриотизме, косвенно можно конечно называть мецентатством и как там это еще называется, но не в коем случае о патриотизме. Патриотизм да, в США, да патриотизм в Германии, в Японии.
Но тут ведь совсем другое. Совсем разные категории. Наш местный патриотизм каким вы я понял представляете, только расслабляет наших производителей.
[/quote]

хм, не совсем так, я не призываю расслаблять наших производителей :rotate: а давайте вместе думать как поднимать нашу промышленность :smoke:
  • 0

#247
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
А зачем думать -в рыночной экономике производство частное так что нужно создать свое производство А от болтологии и думанья толку нету
  • 0

#248
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Ишь ты какой умник нашелся
Да создать свое производство и дураки могут! а ты вот попробуй подумай!
Будем лучше думать
  • 0

#249
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А зачем думать -в рыночной экономике производство частное так что нужно создать свое производство А от болтологии и думанья толку нету


ну не знаю, для чего тогда тему подняли? пусть частное производство само собой развивается... :rotate:
но если пойти таким путем то у нас нифига производиться не будет и станем мы сырьевой державой четвертого мира...

Сообщение отредактировал Nurlan S.: 14.08.2006, 20:36:44

  • 0

#250
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
а разве КЗ не по такому пути движется
  • 0

#251
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2Digger1979

Мы можем двигаться и по другому пути. Государством же определенные меры предпринимаются - например СИИР 2003-2015 есть и госпрограмма КСКМ. А раз тему подняли давайте подумаем что мы можем производить вообще ? И нужно ли это кому-нибудь в мировом масштабе ? :rotate:
  • 0

#252
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Ну, в мировом масштабе кроме нас никому не нужно.

А по теме, хотелось бы разузнать о деятельности НИФа, какие результаты достигнуты (желательно в реале)? что заинновацали? и где на это можно посмотреть...
  • 0

#253
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Эт точно :smoke:
Вон в Москве до сих пор есть улица Алии Молдагуловой - никто не переименовал и от этого жить хуже не начал

развели эту бадягу и путаницу с биями, баями, ханами....
лучше бы эти средства ассигновали в детдома или больницы...
тьфу

кста, я в принципе, могу понять "смысл" в переименовании почти всех улиц г. алматы. единственная улица, переименование которой навсегда останется для меня маразмом - ул. космонавтов.
можно считать этот пост последним по поводу байконурав данной теме :rotate:
  • 0

#254
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
А чем космонавты насолили ?
  • 0

#255
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Солью поди...
  • 0

#256
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

2Digger1979

Мы можем двигаться и по другому пути. Государством же определенные меры предпринимаются - например СИИР 2003-2015 есть и госпрограмма КСКМ. А раз тему подняли давайте подумаем что мы можем производить вообще ? И нужно ли это кому-нибудь в мировом масштабе ? :rotate:

про мировой масштаб ничего уверенно не скажу (хотя я и сам тоже казах :smoke:), но в национальных масштабах это надо было решать и делать с первых же месяцев своей независимости
  • 0

#257
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Кумыс и шубат! по крайней мере три верных поклонника в России у них уже есть!)))) консервы талгарские (ну там огурчики, салатики етс.) а еще конфеты: наши немцы их с собой увозят. Согласна, широкой публике все это неизвестно, но что некоторые наши продукты любимы и предпочитаемы за границей уже радует. меня лично.))
  • 0

#258
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Проявлять патриотизм пузом - это в нашем менталитете :rotate:
  • 0

#259
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений


В ссср все достижения построенные с помощью других народов присваивали себе русские поэтому другие народы после независимости как бы ничего не создали И в социалистической системе не было брендов и сложно создать было конкурентоспособный бренд с западными так как технология производства была в несколько раз хуже кроме оружия

Надоела эта старая пластинка, достали уже чесслово :smoke:
Я вот казах, а до сих пор говорю спасибо русским землякам-казахстанцам! И не только русским, сейчас еще и китайцам.
Вы если все тут хоть каплю образованные, то хорошо должны знать из какой жопы вылезла наша республика за годы СССР.
Сейчас уже второй десяток лет как живем в независимости полной, но нихрена в жизни народа кардинальных улучшений (да и в масштабах страны) не видать.
Исключая малую кучку тех, кто присосался к нацресурсам :laugh:


апплодисменты!!! полностью подписываюсь! :rotate:
  • 0

#260
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Проявлять патриотизм пузом - это в нашем менталитете :-)

ну, как сделают завод резинотехнических изделий, будем и другими местами проявлять
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.