Перейти к содержимому

Фотография

Внимание! Развод!Мошенничество!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Огромная просьба модераторам - закрепить тему!

Эта форма "разводов на деньги" довольно популярна в Москве,а с недавних пор - и у нас.

Вчера днем звонит мобильный - перезваниваю. Какой-то чел представляется старшим лейтенантом Огаевым и начинает мне рассказывать: "Ваш брат попал в аварию, он в тяжелом состоянии и т.д." Затем передает трубку якобы моему брату - в трубке сипящим умирающим голосом "да, это я, помоги, мне плохо" и прочее... Связь обрывается. Перезваниваю еще раз, хотя прекрасно понимаю, что это развод и дальше будет - приезжай туда-то, вези деньги и т.д. Тот же самый "старлей" берет трубку и начинает спрашивать, узнал ли я брата. Говорю - узнал. Спрашивает - как зовут брата. Отвечаю - документы у него посмотри. Этот урод понимает, что номер не прошел и начинает меня посылать.

Народ, мобильный номер этого имбицила + 7 701 593 2522
Запишите себе и передайте своим знакомым и друзьям! Не попадайтесь на этот лохотрон!
  • 0

#2
маак

маак
  • Постоялец
  • 319 сообщений
и такое бывает..ко мне позвонили и сказали что я выиграла в лотерею (типа какая-то система выбрала мой номер),но чтобы выиграть до конца надо загрузить на + 7 701 и т.д. 5000тенге или 3000 тг (не помню месяц тому назад)...прикольно я ему подыграла (ага сейчас пойду и заброшу)
кто ко мне звонил-имеет офигенный голос (таяшь..мм...приятный:smoke:)) :lol:
  • 0

#3
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
А я про такие разводы ещё давно по телику видел. В России так обманули многих звезд шоу-бизнеса.
  • 0

#4
sirius-light

sirius-light
  • Постоялец
  • 463 сообщений

Огромная просьба модераторам - закрепить тему!

Эта форма "разводов на деньги" довольно популярна в Москве,а с недавних пор - и у нас.

Вчера днем звонит мобильный - перезваниваю. Какой-то чел представляется старшим лейтенантом Огаевым и начинает мне рассказывать: "Ваш брат попал в аварию, он в тяжелом состоянии и т.д." Затем передает трубку якобы моему брату - в трубке сипящим умирающим голосом "да, это я, помоги, мне плохо" и прочее... Связь обрывается. Перезваниваю еще раз, хотя прекрасно понимаю, что это развод и дальше будет - приезжай туда-то, вези деньги и т.д. Тот же самый "старлей" берет трубку и начинает спрашивать, узнал ли я брата. Говорю - узнал. Спрашивает - как зовут брата. Отвечаю - документы у него посмотри. Этот урод понимает, что номер не прошел и начинает меня посылать.

Народ, мобильный номер этого имбицила + 7 701 593 2522
Запишите себе и передайте своим знакомым и друзьям! Не попадайтесь на этот лохотрон!


Мне кажется этот номер не единственный у них :) Это же банда целая, и у каждого по нескольку номеров и кселл и билайн и турайа :rotate:
  • 0

#5
Big_city_life

Big_city_life
  • Гость
  • 9 сообщений
Чуть не развели недавно на найденом телефоне подруги, типа он стоит 60000, а он готов вернуть за 5000 причем 2500 положить на телефон.
  • 0

#6
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Это уже обсуждалось, читаем здесь http://vse.kz/index....howtopic=117623. История та же, фигуранты тоже.
  • 0

#7
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
ещё один боян
  • 0

#8
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
МегаБоянище :laugh:
  • 0

#9
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
вот народ...таких тем прудь пруди и еще телжека!
  • 0

#10
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Чуть не развели недавно на найденом телефоне подруги, типа он стоит 60000, а он готов вернуть за 5000 причем 2500 положить на телефон.

А как действует конкретно этот развод? Ну допустим я соглашаюсь его купить за 5000 тенге. Далее сразу догавариваюсь о способе передачи денег и телефона, а ложить на счет исключаю сразу, только из рук в руки! И что дальше?

#11
Наталья Петракова

Наталья Петракова

    Читатель

  • Гость
  • 34 сообщений
:lol:
  • 0

#12
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
Наталья Петракова получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции

  • 0

#13
put_inn

put_inn

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
такие разводы еще в прошлом веке использвали!!!! чувак эт не новость!!!
  • 0

#14
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Это мега-бойан, старо как мир, и уже не актуально ;)


Чуть не развели недавно на найденом телефоне подруги, типа он стоит 60000, а он готов вернуть за 5000 причем 2500 положить на телефон.

А как действует конкретно этот развод? Ну допустим я соглашаюсь его купить за 5000 тенге. Далее сразу догавариваюсь о способе передачи денег и телефона, а ложить на счет исключаю сразу, только из рук в руки! И что дальше?

Скорее всего мошенник откажется от встречи :-)
  • 0

#15
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
А вы на дату этого поста смотрели?
Вообще помоему надобы закрыть тему или перенести в смобильную связь.
ИМХО всегда найдется ушастый который купиться на лубой разод сколько бы его не предупрездали. Так устроен мир.

#16
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
пришло по майлу от MARION JONES [paulnwann1@safaproject.co.za]
[q]Вы выиграли $ 800000,00 USD из Великобритании лотереи Интернет привлекает провел на 29th March 2009 году, повезет! Для того, чтобы ваш приз и связаться с нашим агентом с электронной почты ниже: Rev John McCoy jvogz@ymail.com 1) Ваши Ф.И.О.: 2) Ваш адрес: 3) Телефонный номер: 4) Возраст: 5) Пол: 6) Род занятий: 7) Национальность Alex Martinez[/q]

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

пришло по майлу от MARION JONES [paulnwann1@safaproject.co.za]
[q]Вы выиграли $ 800000,00 USD из Великобритании лотереи Интернет привлекает провел на 29th March 2009 году, повезет! Для того, чтобы ваш приз и связаться с нашим агентом с электронной почты ниже: Rev John McCoy jvogz@ymail.com 1) Ваши Ф.И.О.: 2) Ваш адрес: 3) Телефонный номер: 4) Возраст: 5) Пол: 6) Род занятий: 7) Национальность Alex Martinez[/q]

А почему номер кредитки и пин-код не спрашивают? :rolleyes:
  • 0

#18
Solo2007

Solo2007
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Мне тоже самое прислали, только отправитель Marty Lolo(paulnwann1@safaproject.co.za). А подписался также Alex Martinez .

Сообщение отредактировал Solo2007: 02.04.2009, 10:29:25

  • 0

#19
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

пришло по майлу от MARION JONES [paulnwann1@safaproject.co.za]
[q]Вы выиграли $ 800000,00 USD из Великобритании лотереи Интернет привлекает провел на 29th March 2009 году, повезет! Для того, чтобы ваш приз и связаться с нашим агентом с электронной почты ниже: Rev John McCoy jvogz@ymail.com 1) Ваши Ф.И.О.: 2) Ваш адрес: 3) Телефонный номер: 4) Возраст: 5) Пол: 6) Род занятий: 7) Национальность Alex Martinez[/q]

А почему номер кредитки и пин-код не спрашивают? :spy:

Step by step, я полагаю :rolleyes:

#20
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Какой-то чел представляется старшим лейтенантом Огаевым и начинает мне рассказывать: "Ваш брат попал в аварию, он в тяжелом состоянии и т.д."


Буквально месяц назад пытались так развести моего Папу. Звонит телефон тот берет трубку. Там мужчина полушопотом говорит, Привет это Я Паша называет моего папу по имени, мол помоги, я тут на посту гаи капчагайском стою, менты мне анашу подбросили, нужны 30000тг. Связь обрывается, ну у меня папа давай перезванивать на тот номер, тот номер отключен. Тот давай перезванивать на номер д. Паши тот номер тоже отключен. Ну мой папа давай собираться чтоб ехать на пост ГАИ, тут стук в дверь заходит д. Паша. Ну ему папа все расказал, тот злой стоит, давай они этот номер сотки пробивать на кого оформлен и т.п. Выяснилось что на какую то женщину, в г. Астана. Тут снова звонит телефон, якобы д. Паша, и говорит ну че мол уже не 30000 нужно а 50000, типа купи карточки по 5000 ед на кейселл, и смской скинь номера, потом типа они меня отпустят. тут д. Паша трубку у отца берет и говорит:"Паша, это ты?" тот говорит да, да, это я помоги мне прошу... А Тот ему:" Да нет мля, это я Паша, а ты ган*он, а не Паша....ну и там последовало продолжение бурное...." было смешно!

Мошенники какие то не хитрые ни разу пошли, человек должен быть полным лошарой, чтоб посылать секретные номера от телефонных карточек...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.