Перейти к содержимому

Фотография

Игра Эндераэкранизация знаменитого романа Карда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
28 апреля 2007 - http://www.olmer.ru/

"Известный фантаст Орсон Скотт Кард сообщил некоторые новости относительно экранизации своего романа ?Игра Эндера? (Ender's Game), которую довольно давно мурыжит студия Warner Bros.

Сначала студию не устроил сценарий, написанный Дэвидом Бэньоффом и Дэном Вайссом. В итоге, их вариант отправился в мусорную корзину, а новый написал сам Кард. По его словам, он сотворил микст сразу из двух романов ? к ?Игре Эндера? добавились несколько сюжетных линий из ?Тени Эндера?. Режиссер

Вольфганг Петерсен должен был приступить к съемкам еще в минувшем декабре, но проект вновь заморозили. Сейчас студийные боссы собираются с мыслями и деньгами. Однако Кард надеется, что съемкисостоятся еще в этом году. Писатель также опроверг слух, что место Петерсена в режиссерском кресле якобы займет Ридли Скотт. Нет, это будет Вольфганг."


Надеюсь, что актеров хорошо подберут, там вся фишка книги не в приключениях тела, а в психологической конфронтации героев

#2
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Я конечно понимаю, сюда киноманы ходят, а не книгочеи.
Неужели никто не читал?

Сообщение отредактировал Стареющий хулиган: 04.05.2007, 09:18:54


#3
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений
Почему не читали? читали :fie:, понравилось, но на меня гораздо больше эффекта произвел Гиперион (Симмонса), вот бы его экранизировали!!
  • 0

#4
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
не знаю осилят ли
там действительно все будет зависеть от игры героев - а герои то дети

хотя пиндосы могут в очередной раз вместо 12 подростков снять 20 летних
  • 0

#5
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Я конечно понимаю, сюда киноманы ходят, а не книгочеи.
Неужели никто не читал?

Читали. Книга конечно неплохая, но больше рассчитана на подростков, а вот продолжение "Глашатай мертвых" более интересная, хотя может и показатьсчя занудной.
Отсюда могу предположить, что фильм тоже будет ориентирован на детей до 12-13 лет. Типа "Предвестники бури" и т.д.
  • 0

#6
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Читали. Книга конечно неплохая, но больше рассчитана на подростков, а вот продолжение "Глашатай мертвых" более интересная, хотя может и показатьсчя занудной.
Отсюда могу предположить, что фильм тоже будет ориентирован на детей до 12-13 лет. Типа "Предвестники бури" и т.д.

Согласен полностью, но все равно хочу поглядеть.

Офф. Вариант названия "Голос тех, кого нет" мне больше нравится. Он поэтичней, что-ли.

#7
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Офф. Вариант названия "Голос тех, кого нет" мне больше нравится. Он поэтичней, что-ли.

Не знал, что есть еще другой вариант названия. :D У меня лежит книжка 1994-го года издания, в Новосибирском аэропорту купил случайно когда-то. Оба романа там.

При всей своей наивности повествования "Игру Эндера" время от времени перечитываю, особенно с того момента, где он в школу попал. Однако фильм явно будет попсовым, поэтому ничего хорошего не жду от экранизации.
  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

28 апреля 2007 - http://www.olmer.ru/

"Известный фантаст Орсон Скотт Кард сообщил некоторые новости относительно экранизации своего романа ?Игра Эндера? (Ender's Game), которую довольно давно мурыжит студия Warner Bros.

Сначала студию не устроил сценарий, написанный Дэвидом Бэньоффом и Дэном Вайссом. В итоге, их вариант отправился в мусорную корзину, а новый написал сам Кард. По его словам, он сотворил микст сразу из двух романов ? к ?Игре Эндера? добавились несколько сюжетных линий из ?Тени Эндера?. Режиссер

Вольфганг Петерсен должен был приступить к съемкам еще в минувшем декабре, но проект вновь заморозили. Сейчас студийные боссы собираются с мыслями и деньгами. Однако Кард надеется, что съемкисостоятся еще в этом году. Писатель также опроверг слух, что место Петерсена в режиссерском кресле якобы займет Ридли Скотт. Нет, это будет Вольфганг."


Надеюсь, что актеров хорошо подберут, там вся фишка книги не в приключениях тела, а в психологической конфронтации героев

Фильм про Гарри Поттера космической эры? Книжка-то не фонтан, а кине будет и того хуже, думается.
  • 0

#9
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Харли, как ни странно фантастика не стоит только на Натановичах

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Разумеется!
Но вопрос-то сейчас не о фантастике :)
Будем надеяться, что получится что-то удобоваримое.
  • 0

#11
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Изображение
  • 0

#12
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений
Надеюсь что фильм будет зубастым, потому что книга в свое время именно этим зацепила.
  • 0

#13
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Да, фильм жду с тех пор как огласили что будет экранизация. Правда Эндер слишком большой мне показалось. По книге ему лет 8 кажись на сколько помню А тут почти с Фордом в один рост.

Актер из фильма "Хранитель времени".
  • 1

#14
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

...Актер из фильма "Хранитель времени".

Только в крутых проектах участвует по ходу )
  • 0

#15
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
Увидел тему, прочел недавно 3 книги про Эндера. очень неплохо написана "Игра Эндера", было бы интересно посмотреть экранизацию.

ЗЫ. с создания темы уже больше 5-ти лет прошло, что про воз слышно?
  • 0

#16
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Увидел тему, прочел недавно 3 книги про Эндера. очень неплохо написана "Игра Эндера", было бы интересно посмотреть экранизацию.

ЗЫ. с создания темы уже больше 5-ти лет прошло, что про воз слышно?


На ИМДБ дата штатовского запуска стоит 01/11/2013.
  • 0

#17
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

  • 0

#18
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Рано судить, но выглядит круто.

Сообщение отредактировал DoubleT: 09.05.2013, 11:41:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.