Перейти к содержимому

Фотография

Песчаная буря в Астанекак спастись

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

Ложная тревога - это всего лишь дождик :-)


вот всю пыль и смыло........
очень хорошо!
  • 0

#102
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений



смотрю в окно и такое же чувство появилось.
интересно, власти как-то адекватно собираются реагировать на подобное, уже давно пора везде асфальт положить, клумбы развести, травы понасеять и т.д., а то так и будем пылью дышать.........

Деревья сажать имхо... какую-нить лесополосу.
Есть такая мысля, что дома нужно строить не "по квадратам", а "по кругу", сорри если непонятно...
А то ветер попадает в узкий проем, несется и получается большой сквозняк.

что-то большо умное вы придумали, профессор (с) :-/
можно объяснить

хохо, парниша :)

ну вощем... долго думала.. можеть, давайте я нарисую? :-)
почему бывает сквозняк? или почему в узких проходах всегда ветер гуляет?

ну вощем ветер попадает между 2 рядами домов, препятствия нет и он усиливается и сметает все.. А здания нужно строить так, чтобы ветер гасился. не в рядочек, а в шашечном порядке.

ну если непонятно, давайте я позвоню и проконсультирую? сорри за ломаный русский.
  • 0

#103
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Про "это был ужас" большими буквами - это было сильно. Еще понравилось про панику в городе и вывернутые большие деревья. Подруга - блондинка?
Гулять в такую погоду - малое удовольствие, но чтобы уж прям так дома затаиться...это вы загнули. У меня ребенок и собачку прогулял дважды, и в школу благополучно сходил и вернулся, что уж прям ЕТО БЫЛ УЖАС, ЕТО БЫЛ УЖАС....:-)
  • 0

#104
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
А валшебника изумрудного города не было? с летающими будками и милицианэрами внутри? везет нам то морозы, то затмение, то бычок кто то не в ту пепельницу положит, отчего пепельницей становится близлежащая площадь, вот и ураганом "побаловали" нас :-)
  • 0

#105
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Про "это был ужас" большими буквами - это было сильно. Еще понравилось про панику в городе и вывернутые большие деревья. Подруга - блондинка?
Гулять в такую погоду - малое удовольствие, но чтобы уж прям так дома затаиться...это вы загнули. У меня ребенок и собачку прогулял дважды, и в школу благополучно сходил и вернулся, что уж прям ЕТО БЫЛ УЖАС, ЕТО БЫЛ УЖАС....

нет, брюнетка! вы говорите что хотите..а я верю ей...она обычно ничего не придумывает...и зачем нам то врать, своим же подругам и тем более она там живет и собирается жить...просто говорит все как есть...
по телеку тоже передовали, о том что не просто "ветерок" был...
  • 0

#106
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

нет, брюнетка! вы говорите что хотите..а я верю ей...она обычно ничего не придумывает...и зачем нам то врать, своим же подругам и тем более она там живет и собирается жить...просто говорит все как есть...
по телеку тоже передовали, о том что не просто "ветерок" был...


Значит у нас новая родина дятлов сказочников - Кзыл-Орда :-)

Сообщение отредактировал Grey: 04.05.2007, 16:19:35


#107
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

С 5-месячным ребенком - это проблема.

...а, да, сорри, это точно.

Надеюсь, толпа астанинских цтшников уже откликнулась с предложением помощи молодой маме? или им некогда, они пистят на форуме? :-)
  • 0

#108
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

С 5-месячным ребенком - это проблема.

...а, да, сорри, это точно.

Надеюсь, толпа астанинских цтшников уже откликнулась с предложением помощи молодой маме? или им некогда, они пистят на форуме? :-)

толпа цтшнего уже давно ждёт Вайфу на автосреду, чтобы покатацо на мегакрасном гетце :-/
  • 0

#109
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Про "это был ужас" большими буквами - это было сильно. Еще понравилось про панику в городе и вывернутые большие деревья. Подруга - блондинка?
Гулять в такую погоду - малое удовольствие, но чтобы уж прям так дома затаиться...это вы загнули. У меня ребенок и собачку прогулял дважды, и в школу благополучно сходил и вернулся, что уж прям ЕТО БЫЛ УЖАС, ЕТО БЫЛ УЖАС....

нет, брюнетка! вы говорите что хотите..а я верю ей...она обычно ничего не придумывает...и зачем нам то врать, своим же подругам и тем более она там живет и собирается жить...просто говорит все как есть...
по телеку тоже передовали, о том что не просто "ветерок" был...

Были обычные весенние ветра.
Кажется, называются "Бес кунак". Кто знает - пусть поправят или дополнят.
Каждую весну на стыке апреля и мая бывают.
Есть легенда про 5 джигитов, поехавших в гости. Дальше не помню подробности.
В общем, традиционная погода :-)

2 Karinfasik - верно, когда ветер дует на 2 больших препятствия, то между ними получается усиление ветра. Об этом не подумал один КСК и поставил мусорные баки между двумя домами. Так несколько баков эти самые "5 гостей" и повалили :-/

Но опять же, урагана не было, были сильные ежегодные ветра. За городом пыли не было (пыль от строек), ЧП на стройке - нарушение ТБ (надо было остановить производство), крыша павильона была построена наверняка с нарушением строительных норм.

ИМХО, все "климатические" ужасы в головах.
  • 0

#110
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А валшебника изумрудного города не было?

сначала был..потом, обладая большой парусностью, куда прапал нафек :-/

С 5-месячным ребенком - это проблема.

Надеюсь, толпа астанинских цтшников уже откликнулась с предложением помощи молодой маме? или им некогда, они пистят на форуме? :-)

Вайв начисто отвергла все домогательства членов клуба по уходу за молодыми временно одинокими мамами - сказала идитевсат)))
  • 0

#111
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Джангильдина Желтоксан
5 этажная хрущевка
на последнем этаже БЫЛ застекленный балкон...
БЫЛ...
спасибо урагану, теперь уже обычный балкон :-)
  • 0

#112
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

С 5-месячным ребенком - это проблема.

...а, да, сорри, это точно.
Надеюсь, толпа астанинских цтшников уже откликнулась с предложением помощи молодой маме? или им некогда, они пистят на форуме? :-)

толпа цтшнего уже давно ждёт Вайфу на автосреду, чтобы покатацо на мегакрасном гетце :-/

таки дождались на АвтоПятницо :) и кое кто даже пакаталсо на мегакраЦТном геЦТе :)
  • 0

#113
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений

если б из этих 50 кг вытряхнуть все лишнее и внедрить зрение, слух и моск - получилась бы просто прелесть))
Она откуда в Астану приехала??
***если щас скажут "из Алматы" - пойду зачеркивать в паспорте место своего рождения со стыда***

то, что говорит она правду я не сомневаюсь...раз люди погибли даже...она из КызылОрды...

если она с Кызылорды, тогда я пойду выпью йаду и ещё для верности, ап стену...

ЗЫ. в Кызылорде в тот день тоже было очень пыльно и ветренно (кстати, если подруга с Кызылорды то такая сабжевая погодка должна быть нормой для неё) и с одного здания даже полкрышы сорвало, к счастью, никто не пострадал...

ЗЫЫ. А потом прошёл дождь и всё стало на свои места...

ЗЫЫЫ. добавил про дождь

Сообщение отредактировал Kirac: 05.05.2007, 04:11:42

  • 0

#114
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
У кого есть возможность - фотайте с высоток _снежную_ бурю над Астаной и пугайте тех, кто ни за какие коврижки не поедет в северную столицу
:lol:

(у меня фотоаппарат дома остался)
  • 0

#115
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
пыли нет, снега пока тоже нет, дождь льет не по децки
  • 0

#116
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

пыли нет, снега пока тоже нет, дождь льет не по децки


Все-таки Астана огромный город.
У Джокера за окном дождь льет, а в районе Рамстора уже пол часа вихри снежные кружатся.
  • 0

#117
3лата

3лата
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Только что выходила на балкон, видела дождь в перемешку со снегом. На улицу выходить пока не хочется :lol:
  • 0

#118
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
на Иманова снежный буран
  • 0

#119
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
не знаю как там насчет полчаса, но щас уже снег преобладает над дожем
  • 0

#120
Товарищъ

Товарищъ
  • Постоялец
  • 302 сообщений
надеюсь завтра все будет нормально!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.