Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3601
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений

в общем на счет наших полов.
в пятницу звоню, они трубки бросают! в субботу не пришли...
в понедельник созвонились значит: он мол у нас был указ с 87кв разбираться, нам не до вас было.
дает номер чел. мол он составит акт и устранит все неполадки, договариваемся мы с этим челом, а он на встречу не приезжает, 3дня трубки не поднимал! мы уже потихоньку звереем...
ели как выловили его, он приезжает и...смотрит на наш пол как баран на ворота. говорит: мол я вообще окнами занимаюсь, а меня шеф еще надругие объекты отправляет...мол я нихрена не знаю. разбирайтесь с КСК....
звоню в пкс мол так и так, они молчат...мол перезвоните попозже...
плять мы в шоке, закончилось все тем что мы их на хутор бабочек ловить отправили.
только месяц потеряли из-за их завтра, попозже и т.д.



Фроська, вот поэтому мы на них изначально забили и просто сами решили все переделать, за свой счет. Несправедливо, конечно, но нервы дороже...
  • 0

#3602
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Фроська, вот поэтому мы на них изначально забили и просто сами решили все переделать, за свой счет. Несправедливо, конечно, но нервы дороже...

пусть у них канализацию прорвет и они утонут в собственном овне...
мы тоже уже трубы заменили. нашли контору и договор с гарантией заключили.
просто попали на немаленькие деньги, вот приедут пол заливать...это еще 7-14дней ждать пока высохнет...пипец :faceoff:
  • 0

#3603
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
скиньте телефон ПКС пожалуйста, я тоже попробую на счет труб звонить... может совместными силами справимся
  • 0

#3604
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений


Фроська, вот поэтому мы на них изначально забили и просто сами решили все переделать, за свой счет. Несправедливо, конечно, но нервы дороже...

пусть у них канализацию прорвет и они утонут в собственном овне...
мы тоже уже трубы заменили. нашли контору и договор с гарантией заключили.
просто попали на немаленькие деньги, вот приедут пол заливать...это еще 7-14дней ждать пока высохнет...пипец :faceoff:

7-14 дней - что то мало для высыхания стяжки. Обычно 1-3 месяца высыхание занимает, в зависимости от погоды. Если пол не высохнет нормально, то потом снова паркет всдуется, так как в себя влагу из пола возьмет.

Кстати видел объявление, что сегодня в 15.00 собрание в КСК Меркур по вопросу неких тарифов на теплоснабжение.
  • 0

#3605
avatar 2

avatar 2
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день! кто может сдать однокомнатную квартиру за 40 тысяч тенге + квартплата в Думане- 2. Порядок, чистоту и своевременную оплату гарантирую.
звоните 327 -09-69.
  • 0

#3606
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет! Все на озеленение территории!!!
  • 0

#3607
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Всем привет! Все на озеленение территории!!!

с удовольствием бы присоединилась еслиб там уже жила, а сейчас тут соседям помогаю красоту во дворе наводить.

7-14 дней - что то мало для высыхания стяжки. Обычно 1-3 месяца высыхание занимает, в зависимости от погоды. Если пол не высохнет нормально, то потом снова паркет всдуется, так как в себя влагу из пола возьмет.

не огорчайте меня :(
надеюсь что быстрее высохнет т.к. там впринципи не очень много заливать надо.
да и жарко уже, сохнет все быстрее
мебель частично уже стоит, все готово, хочу аж немогу переехать(((

Сообщение отредактировал Фроська: 20.04.2012, 15:16:05

  • 0

#3608
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
плачевный ЖК, там многие квартиры сделаны как попало и наспех
затем многие квартиры залоговые ,арестованные ,ипотечные,проблемные.

#3609
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

плачевный ЖК, там многие квартиры сделаны как попало и наспех
затем многие квартиры залоговые ,арестованные ,ипотечные,проблемные.

Спасибо за поддержку :D
  • 0

#3610
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений


плачевный ЖК, там многие квартиры сделаны как попало и наспех
затем многие квартиры залоговые ,арестованные ,ипотечные,проблемные.

Спасибо за поддержку :D

ога, открыл нам великую тайну :lol: , как будто мы не знали в какой опе сейчас находимся)))
  • 0

#3611
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



плачевный ЖК, там многие квартиры сделаны как попало и наспех
затем многие квартиры залоговые ,арестованные ,ипотечные,проблемные.

Спасибо за поддержку :D

ога, открыл нам великую тайну :lol: , как будто мы не знали в какой опе сейчас находимся)))

Удачи Вам !!!!! Дай Бог, чтобы у Вас всё наладилось!!
  • 0

#3612
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Удачи Вам !!!!! Дай Бог, чтобы у Вас всё наладилось!!

спасибо. и Вам удачи.
у нас так то все хорошо, но вот кажется не хотели мы изначально туда переезжать, вот коса на камень и находит.
и продавать кв ой как не выгодно.
  • 0

#3613
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

плачевный ЖК, там многие квартиры сделаны как попало и наспех
затем многие квартиры залоговые ,арестованные ,ипотечные,проблемные.

ну тогда весь наш город в плачевном состоянии: каждая вторая квартира взята в ипотеку
и интересно знать а какой ЖК у нас не плачевный?
  • 0

#3614
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


плачевный ЖК, там многие квартиры сделаны как попало и наспех
затем многие квартиры залоговые ,арестованные ,ипотечные,проблемные.

ну тогда весь наш город в плачевном состоянии: каждая вторая квартира взята в ипотеку
и интересно знать а какой ЖК у нас не плачевный?

Знаете, мы до этого жили в Жулдызе Турксибский район его конец в прямом и переносном смысле,
Зимой в квартирах холодина, я не пишу про новые дома там где как то тепло то не очень, свет постоянно отключали из-за неисправности в проводке, канализацию рыли каждые 2 недели и зимой тоже. Везде старьё.
Дороги никто и никогда не ремонтировал и не собирается и ко всему хорошему этот идиотский ВАЗовский мост что утром, что вечером *рен проедишь :dont:
ВОТ ПОЭТОМУ НАДО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ ХОТЬ ВСЁ НОВОЕ, МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ.
PS КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ ВСЕ В ЖУЛДЫЗ :p ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, А ПОТОМ В ШОКЕ И УЖАСЕ ЖДЁМ ВАС ОБРАТНО :lol:
  • 0

#3615
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений



плачевный ЖК, там многие квартиры сделаны как попало и наспех
затем многие квартиры залоговые ,арестованные ,ипотечные,проблемные.

ну тогда весь наш город в плачевном состоянии: каждая вторая квартира взята в ипотеку
и интересно знать а какой ЖК у нас не плачевный?

Знаете, мы до этого жили в Жулдызе Турксибский район его конец в прямом и переносном смысле,
Зимой в квартирах холодина, я не пишу про новые дома там где как то тепло то не очень, свет постоянно отключали из-за неисправности в проводке, канализацию рыли каждые 2 недели и зимой тоже. Везде старьё.
Дороги никто и никогда не ремонтировал и не собирается и ко всему хорошему этот идиотский ВАЗовский мост что утром, что вечером *рен проедишь :dont:
ВОТ ПОЭТОМУ НАДО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ ХОТЬ ВСЁ НОВОЕ, МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ.
PS КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ ВСЕ В ЖУЛДЫЗ :p ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, А ПОТОМ В ШОКЕ И УЖАСЕ ЖДЁМ ВАС ОБРАТНО :lol:

вобще на самом деле у нас район хороший. и по ценам он дороже чем в противоположной черте города.
да сейчас там раскардаш, но думаю что со временем все будет хорошо.
я с альфараби ленина до зеленого базара доезжаю по времени одинаково как с ЖК МГ.
так что не все потеряно.
кстати что там с базаром? его снесли, сегодня только мимо проезжала и смотрю все посносили.
(кстати кто уже с годик живет, в отопительный сезон, частный сектор сильно травит?)
  • 0

#3616
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



плачевный ЖК, там многие квартиры сделаны как попало и наспех
затем многие квартиры залоговые ,арестованные ,ипотечные,проблемные.

ну тогда весь наш город в плачевном состоянии: каждая вторая квартира взята в ипотеку
и интересно знать а какой ЖК у нас не плачевный?

вобще на самом деле у нас район хороший. и по ценам он дороже чем в противоположной черте города.
да сейчас там раскардаш, но думаю что со временем все будет хорошо.
я с альфараби ленина до зеленого базара доезжаю по времени одинаково как с ЖК МГ.
так что не все потеряно.
кстати что там с базаром? его снесли, сегодня только мимо проезжала и смотрю все посносили.
(кстати кто уже с годик живет, в отопительный сезон, частный сектор сильно травит?)

Зимой не обращала внимания, но вот сейчас утром едишь воняет травой жжёной, несколько раз обращала внимания что рано рано утром( в феврале дело было )как начинается рассвет весь этот смог от печек оседает на снег по направлению ветра да и снег везде не белый, а чернющий
  • 0

#3617
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



плачевный ЖК, там многие квартиры сделаны как попало и наспех
затем многие квартиры залоговые ,арестованные ,ипотечные,проблемные.

ну тогда весь наш город в плачевном состоянии: каждая вторая квартира взята в ипотеку
и интересно знать а какой ЖК у нас не плачевный?

Знаете, мы до этого жили в Жулдызе Турксибский район его конец в прямом и переносном смысле,
Зимой в квартирах холодина, я не пишу про новые дома там где как то тепло то не очень, свет постоянно отключали из-за неисправности в проводке, канализацию рыли каждые 2 недели и зимой тоже. Везде старьё.
Дороги никто и никогда не ремонтировал и не собирается и ко всему хорошему этот идиотский ВАЗовский мост что утром, что вечером *рен проедишь :dont:
ВОТ ПОЭТОМУ НАДО ЖИТЬ И РАДОВАТЬСЯ ЗДЕСЬ ХОТЬ ВСЁ НОВОЕ, МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ОТЛИЧНОЕ.
PS КОМУ НЕ НРАВИТЬСЯ ВСЕ В ЖУЛДЫЗ :p ДЛЯ СРАВНЕНИЯ, А ПОТОМ В ШОКЕ И УЖАСЕ ЖДЁМ ВАС ОБРАТНО :lol:

и я о том же
меня лично всё устраивает в нашем ЖК
а автор мне так и не ответил насчет не плачевного ЖК
  • 0

#3618
_oskar

_oskar
  • Свой человек
  • 521 сообщений
"Ищем дольщиков не получивших квартиру по ДДУ с Меркурград (кто не в списках 87 дольщиков).
тел. +7 701 714 86 65 с 1 мая будет отключен, звоните на +7 771 4568055
  • 0

#3619
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Есть кто-нибудь, кто сносил хоть какие-то стены в квартире? Как вы узаконили это? Можно в личку...
  • 0

#3620
madinyr

madinyr
  • Гость
  • 29 сообщений
Просто Сергей Сам ты плачевный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.