Перейти к содержимому

Фотография

Mercur-Град, кто такиестроят в медеусском районе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3953

#19141029
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Телефоны:
ТОО "СЭЗ Меркур Град" (КСК), дом №1, Думан-2:
300 63 05 (Даметкен) Факс: 398 80 03
ТОО "Меркур Град": 398 89 60 (Эльмира)

Телефон юриста ТОО "Меркур Град" - 8 707 188 74 20.
Телефон СЭС Медеуского района - 273 42 88
Номер телефона дежурного Талгарской РЭС - 295 64 01
Объяснение ситуации с квартирами для дольщиков Меркур Града тут
Список 240 квартир тут
Письмо из Департамента жилья по вопросу регистрации квартир тут
Ответ Алматинского Департамента Юстиции на запрос относительно регистрации прав собственности - тут
Ссылка на сайт акима Медеуского района, где можно задать ему вопрос / оставить жалобу - Задать вопрос акиму
Справка об обременениях на земельный участок тут
Решение Специализированного межрайонного экономического суда г. Алматы (судебное разбирательство между ТОО "ПКС" и ТОО "Меркур Град" тут


Мкр-н Думан-2 состоит из:
1) домов, в которых живут "обманутые дольщики" - Верный.кз, Алматыинвестстрой и BS-Group - у них (по крайней мере почти у всех) есть документы на квартиру - то есть зарегистрированное право собственности.
2) домов, в которых живут или должны жить дольщики ТОО "Меркур Град" - у них нет документов!, за исключением технических паспортов, договоров долевого участия и актов приема-передачи (у тех, кто принял квартиру от ТОО "Меркур Град").

Поэтому, не надо путать понятия - микрорайон Думан-2 и ЖК Меркур Град. Теперь эта территория вся называется микрорайон Думан-2, который существует на бывшей (если можно так сказать) территории планировавшегося когда-то большого ЖК "Меркур Град".

Сообщение отредактировал Elty: 28.05.2012, 10:46:27

  • 0

#3581
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
Вода с утра текла тоненькой струйкой, и только холодная. Я живу на 5 этаже. Надо звонить в горводоканал, на 1-2 этажах с водой должно быть получше.
  • 0

#3582
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Вода с утра текла тоненькой струйкой, и только холодная. Я живу на 5 этаже. Надо звонить в горводоканал, на 1-2 этажах с водой должно быть получше.


Это впервые такое или частенько?
  • 0

#3583
aizepiki

aizepiki
  • Свой человек
  • 904 сообщений
на моем опыте - впервые. но я живу там всего 4 месяца
  • 0

#3584
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
заместитель акима Алматы Виктор ДОЛЖЕНКОВ.
- У нас осталось 87 квартир, которых как раз хватило бы оставшимся дольщикам ТОО “Меркур Град”, - пояснил он на экстренно созванной 9 апреля пресс-конференции. - Поэтому мы им предложили доплатить нам 1,3 млрд. тенге и забрать квартиры. Переговоры длились долго. ТОО “Меркур Град” обратилось в суд с иском, что они якобы, когда подписывали с нами договор, неправильно подсчитали стоимость домов. Но суд не принял во внимание их доводы. Затем они снова обратились в суд, но после отозвали иск. Мы против этого не возражали. Сейчас переговоры продолжаются.
- Если переговоры не завершатся успехом, что намерен предпринять акимат?
- Если дольщик не может получить квартиру от “Меркур Града”, мы вместе с прокуратурой готовы помочь составить иски, обратиться в суд, чтобы их признали потерпевшими, расторгнуть договора с ТОО “Меркур Град”. Естественно, при обращении в суд дольщики будут освобождены от уплаты пошлины. По окончании разборок каждый дольщик сможет получить либо деньги с ТОО “Меркур Град”, либо на эти деньги купить у нас квартиру, либо же отдать нам свое право требования, а взамен получить квартиру.
Руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат АЗИРБЕК подтвердила факт возбуждения уголовного дела против руководства ТОО “Меркур Град” по признакам преступления, предусмотренного статьей “Самоуправство”. Кроме того, она добавила, что вопрос привлечения к ответственности тех дольщиков, которые самовольно заселились в квартиры, будет также рассматриваться по окончании следственной проверки.
- Что касается заявления в ДВД со стороны ТОО “ПКС”, это иначе как преследованием руководства ТОО “Меркур Град” не назовешь, - комментирует ситуацию Жанар Абзалова. - Мы целиком и полностью на стороне наших дольщиков и будем до конца бороться за их права. Мы будем добиваться признания того факта, что ТОО “ПКС” обязано выполнить договор с нашей компанией и передать нам 327 квартир, которые мы распределим между нашими дольщиками. ПКС не имеет права удерживать квартиры дольщиков. Эта компания заявляет во всеуслышание, что квартиры в ЖК “Меркур Град” являются ее собственностью. Но в Законе “О долевом участии” четко говорится, что право собственности на квартиру первично возникает только у дольщика. Застройщики не имеют права на эти квартиры, тем более что плату за эти квартиры ПКС получило с лихвой. Мы готовы вернуться к нулевой отметке: отдать ТОО “ПКС” все те деньги, которые они потратили на завершение строительства, забрать дома назад себе на баланс и распределить квартиры между дольщиками. Но ТОО “ПКС” не хочет даже рассматривать такой вариант. Видимо, они боятся, что при проведении этой операции всплывут нелицеприятные для ТОО “ПКС” факты. Может быть, по этой причине они и пытаются дестабилизировать социальную обстановку


ПРОСТО ВЕРХ ЦЕНИЗМА С ОДНОЙ И С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. ПОЗОРИЩЕ

Сообщение отредактировал ооолька: 12.04.2012, 11:59:55

  • 0

#3585
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
По ходу охрану (будки под охрану) поставили на первых (зеленых) домах. Не в курсе в итоге там будут они шлагбаумы на въезде ставить или нет? И будут ли они огараживать территорию забором и ставить видеонаблюдение?
  • 0

#3586
МаксимМалышев

МаксимМалышев
  • Гость
  • 9 сообщений

По ходу охрану (будки под охрану) поставили на первых (зеленых) домах.


Это по поводу чего такая движуха?
  • 0

#3587
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

По ходу охрану (будки под охрану) поставили на первых (зеленых) домах. Не в курсе в итоге там будут они шлагбаумы на въезде ставить или нет? И будут ли они огараживать территорию забором и ставить видеонаблюдение?

Вчера разговаривал, с председателем вашего Меркуровского КСК!
1. Высказал претензии, что закрыли средний въезд с трассы в комплекс, там был более ли менее нормальный заезд! Теперь только через мечеть!
2. Закрыли проезд мимо нашего 20 дома к стройке, раньше если ночью во дворе не было места, мы вставали с обратной стороны, возле стройки, теперь нужно объехать 2 дома! Председатель говорит, что ради безопасности нас и наших детей! Бред!
3. Там, где поставили будку охраны возле мечети, будут ставить шлагбаум, теперь у нас будет охрана, но пока только у Меркуровского КСК. Будет 4 охранника, 2 сидят, 2 патрулируют!
Но уже сейчас автовладельцы нашего комплекса, могут оставлять на охрану свою машину данным охранникам! Стоимость услуги 2000 тг в месяц, с квартиры или с машины не знаю!

Я так понял сейчас охрана работает месяц в демо режиме и патрулирует весь комплекс, потом предложат свои услуги нашему КСК АК Отау, если мы откажемся, то патрулировать будут только Меркуровские дома, но охранять согласны любую машину, нужно лишь парковать ее возле их будки и платить 2000 в месяц!
В перспективе якобы будут камеры, но забора не будет, более того председатель обещает убрать строительный забор через 3-4 месяца, так как там достраивается дом! Говорит, что строит Меркур и ПКСовского там ничего нет! Я конечно от души посмеялся! ;)
  • 0

#3588
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
2 TDI
на счёт 1-го пункта не согласен - хорошо что закрыли, т.к. после 8 утра вся талгарская деревня, объезжая пробку, прёт на БАКАД именно через этот въезд, вместо того чтобы проехать до ул. Хантегри или Болашак, что напрягает очень сильно. Люди, видать, сильно торопятся и зачастую едут крайне быстро, что небезопасно для окружающих. Вечером иногда шастают автобусы и грузовики в обратном направлении. Теперь в комплексе стало тише и меньше пыли - это радует. Хотя вчера вечером какой-то нехороший человек (жаль нельзя выражаться на форуме) на белом монтере блоки объезжал по газону. На счёт 2-го пункта, согласен - маразм, но если поставят 2-й шлагбаум сверху, то думаю блоки уберут.

Сообщение отредактировал noway: 17.04.2012, 11:56:58


#3589
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

2 TDI
на счёт 1-го пункта не согласен - хорошо что закрыли, т.к. после 8 утра вся талгарская деревня, объезжая пробку, прёт на БАКАД именно через этот въезд, вместо того чтобы проехать до ул. Хантегри или Болашак, что напрягает очень сильно. Люди, видать, сильно торопятся и зачастую едут крайне быстро, что небезопасно для окружающих. Вечером иногда шастают автобусы и грузовики в обратном направлении. Теперь в комплексе стало тише и меньше пыли - это радует. Хотя вчера вечером какой-то нехороший человек (жаль нельзя выражаться на форуме) на белом монтере блоки объезжал по газону. На счёт 2-го пункта, согласен - маразм, но если поставят 2-й шлагбаум сверху, то думаю блоки уберут.

Ну, шлагбаума сверху как я понял не будет, так, что пункт 2 это данность!
А по 1 пункту, я спросил у председателя насчет 3 въезда, в конце комплекса, на что, он невнятно пробурчал, что этот въезд должно закрыть наше КСК Ак Отау, но вряд ли это случится, так как работает бетонный завод! Так что я думаю, беспредельщики, которые облетают пробку по территории нашего комплекса, начнут пользоваться им! Я сказал, что не против закрытия всех въездов, пусть оставят 1 въезд возле мечети, но положат асфальт или закидают ямы, потому как очень тяжело там на легковой машине! На что получил ответ, земля не наша, надо в акимат писать!

Сообщение отредактировал TDI: 17.04.2012, 13:25:04

  • 0

#3590
kenzhin

kenzhin
  • Частый гость
  • 50 сообщений
«Меркур Град» выкупит у «ПКС акимата Алматы» 87 квартир
  • 0

#3591
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Интересно на какие шиши? Ведь все счета МГ типа под арестом.

#3592
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

«Меркур Град» выкупит у «ПКС акимата Алматы» 87 квартир

Интересно на какие шиши? Ведь все счета МГ типа под арестом.

нет не арестованы. Просто мне нравится формулировка ПО НАСТОЯНИЮ РУКОВОДСТВА ГОРОДА, ни это ли руководство собиралось выкинуть дольщиков???????????
  • 0

#3593
monetka

monetka
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Я вот одного не пойму - почему шлагбаум всегда открыт??
И когда его закроют (если это все-таки случится), по какому принципу будут запускать? Запишут номера машин жителей комплекса? Или как???
  • 0

#3594
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Я вот одного не пойму - почему шлагбаум всегда открыт??
И когда его закроют (если это все-таки случится), по какому принципу будут запускать? Запишут номера машин жителей комплекса? Или как???

Вопрос хороший, но нужно учитывать гостей и ближайших родственников. А закроют шлагбаум явно не скоро, да и к тому же есть открытая дорога выше (возле стройки)!
  • 0

#3595
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Случайно увидел объявление на дверях дома №1, где говориться что при выезде надо записать у охранников № и марку машины, так же там даны телефоны поста и офиса. Если какие-нибудь чурки с частного сектора придут и будут на качелях качаться или дебошить, как это бывает часто, можно смело звонить охране - это тоже несомненно плюс!!

#3596
TDI

TDI
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Случайно увидел объявление на дверях дома №1, где говориться что при выезде надо записать у охранников № и марку машины, так же там даны телефоны поста и офиса. Если какие-нибудь чурки с частного сектора придут и будут на качелях качаться или дебошить, как это бывает часто, можно смело звонить охране - это тоже несомненно плюс!!

Интересно номер можно всем оставить или только Меркуровским?
Мне кажется, что так или иначе всех обяжут платить за эту охрану! Что скажете? Я не против, но считаю неэффективным, что на весь комплекс 4 человека, из которых обход делают только 2! За то время, что они обойдут комплекс, нам успеют 10 раз стекла побить и колеса поснимать!
  • 0

#3597
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Если какие-нибудь чурки с частного сектора придут и будут на качелях качаться или дебошить, как это бывает часто, можно смело звонить охране - это тоже несомненно плюс!!

Неужели если какая-нибудь мамаша с ре придет не проживающая в меркуровских домах то ее будут выгонять с площадки? :ninja:
  • 0

#3598
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
в общем на счет наших полов.
в пятницу звоню, они трубки бросают! в субботу не пришли...
в понедельник созвонились значит: он мол у нас был указ с 87кв разбираться, нам не до вас было.
дает номер чел. мол он составит акт и устранит все неполадки, договариваемся мы с этим челом, а он на встречу не приезжает, 3дня трубки не поднимал! мы уже потихоньку звереем...
ели как выловили его, он приезжает и...смотрит на наш пол как баран на ворота. говорит: мол я вообще окнами занимаюсь, а меня шеф еще надругие объекты отправляет...мол я нихрена не знаю. разбирайтесь с КСК....
звоню в пкс мол так и так, они молчат...мол перезвоните попозже...
плять мы в шоке, закончилось все тем что мы их на хутор бабочек ловить отправили.
только месяц потеряли из-за их завтра, попозже и т.д.

Сообщение отредактировал Фроська: 19.04.2012, 10:36:21

  • 0

#3599
ооолька

ооолька
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


Если какие-нибудь чурки с частного сектора придут и будут на качелях качаться или дебошить, как это бывает часто, можно смело звонить охране - это тоже несомненно плюс!!

Неужели если какая-нибудь мамаша с ре придет не проживающая в меркуровских домах то ее будут выгонять с площадки? :ninja:

Да, нет конечно. Руководитель КУзетовских сказал, что для авто будут делать карты. Мне вот тоже не очень нравится, что средний выезд закрыли, я утром в ту сторону еду, машина низковата на Мечети царапает брюхом, приходится ехать до светофора (((
НО с другой стороны у меня дочка на велосипеде ездит тоже когда машин много боюсь.
А с точки зрения противопожарки можно было его закрывать??
  • 0

#3600
kenzhin

kenzhin
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Текст самого объявления по поводу охраны:

Изображение

Размер побольше: http://www.duman2.kz...-19-04-2012.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.