Перейти к содержимому

Фотография

30 порывных проектов в Казахстанечто вы думаете и предлагаете

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#41
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
данные из передачи ктк портрет недели о состоянии легкой промышленности в казахстане, месяца 3 назад вышла
  • 0

#42
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

данные из передачи ктк портрет недели о состоянии легкой промышленности в казахстане, месяца 3 назад вышла

Портрет недели? Мдя если это для вас достоверный источник, то я не знаю.

У меня такие данные
http://vse.kz/index....m...i&img=10775
Источник - Агентство по статистике.
За 2006 год данные предварительные. Окончательные выйдут в июне.
  • 0

#43
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Даешь развитие кизячной промышленности в один из 30 прорывных проектов, которые готов поддержать Президент!
С кизячным экспортом нам никакой ВТО не страшен!
  • 0

#44
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

У меня такие данные
http://vse.kz/index....m...i&img=10775
Источник - Агентство по статистике.
За 2006 год данные предварительные. Окончательные выйдут в июне.

извиняюсь а где там доля легкой(текстильной) промышленности? в производстве товаров? но ведь товары могут быть разные, не тока текстиль :-)

Даешь развитие кизячной промышленности в один из 30 прорывных проектов, которые готов поддержать Президент!
С кизячным экспортом нам никакой ВТО не страшен!

Не смешно стебаться все могут а идеи предлагать...?

Сообщение отредактировал Win32.Ronin.A: 04.05.2007, 13:51:58

  • 0

#45
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Не смешно стебаться все могут а идеи предлагать...?

а чем не идея?
  • 0

#46
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Кизяк , как топливо популярен может быть тока в Тибете, вы туда намерены его экспортировать? если да то затраты на транспортировку будут выше чем прибыль от продаж :-)
  • 0

#47
S@nta

S@nta
  • Частый гость
  • 98 сообщений
надо космос развивать, возить туда туристов за лим вечнозеленных с носа маршрутным турбокосмическим автобусом ))
  • 0

#48
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Такой умный до тебя в США уже этим занялись тока стоимость не лим а 25 тыс уе
  • 0

#49
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


У меня такие данные
http://vse.kz/index....m...i&img=10775
Источник - Агентство по статистике.
За 2006 год данные предварительные. Окончательные выйдут в июне.

извиняюсь а где там доля легкой(текстильной) промышленности? в производстве товаров? но ведь товары могут быть разные, не тока текстиль :-)

С 1999 года был введен Общий классификатор видов экономической деятельности (ОКЭД). В соответствии с ним Текстиль, потребительские товары сидят в обрабатывающей промышленности.
Я могу вам дать объемы производства обрабатывающей промышленности по видам: текстиль, пищевая промышленность, машиностроение и т.д. и вы можете посчитать соответственно долю этих отраслей в ВВП в соответствии с их долей в обрабатывающей промышленности.
  • 0

#50
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я думаю, что данную инициативу (очередную) нужно воспринимать с определенным скепсисом, но при этом не ныть и не говорить, что все плохо. В принципе данную идею не мы и не они (сидящее там). Все это уже давно исследовали. Вот здесь россияне уже поднимали эту тему. Согласен там читать оч много, но зато позновательно, а главное реально.
Фишка в том, что даже в традиционно депрессивных отраслях есть отечественные компании, которые по всем законам должны вымереть, но показывают уверенный рост.
Так что если к НАШЕМУ бизнесу и экономике подойти правильно и найти своих газелей, то можно будет чем-то гордится. А пока гордимся тем что есть, т.е. природными ресурсами, дорогими машинами с очень дорогими номерами....

Сообщение отредактировал Бакитик: 04.05.2007, 14:41:39

  • 0

#51
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений

Есть поручение Президента
очень мудрое и для страны с небольшим населением и большим количеством денег очень нужное


В точку! У нас именно небольшое население имеет большое количество денег! :-)
  • 0

#52
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
те проекты которые предлагали наши олигархи пахнут кухней
ничего нового и интересного

банки я так понимаю озвучили те проекты которые они готовы прокредитовать
Машкевич - свой завод

люди не хотят или не могут что-то грандиозное предложить
может не верят?
у меня лично именно такое впечатление и осталось
  • 0

#53
amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я думаю, что данную инициативу (очередную) нужно воспринимать с определенным скепсисом, но при этом не ныть и не говорить, что все плохо. В принципе данную идею не мы и не они (сидящее там). Все это уже давно исследовали. Вот здесь россияне уже поднимали эту тему. Согласен там читать оч много, но зато позновательно, а главное реально.
Фишка в том, что даже в традиционно депрессивных отраслях есть отечественные компании, которые по всем законам должны вымереть, но показывают уверенный рост.
Так что если к НАШЕМУ бизнесу и экономике подойти правильно и найти своих газелей, то можно будет чем-то гордится. А пока гордимся тем что есть, т.е. природными ресурсами, дорогими машинами с очень дорогими номерами....


Да, надо чуть подождать тогда видно будет чем еще можно гордится кроме природных ресурсов.... Хотя уже невооруженным глазом видно что мозгами понемногу начали шевелить!
  • 0

#54
moonman

moonman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Эта тема взята из опыта Китая на сколько я знаю. Там тоже определили 100 крупнейших и конкурентоспособных компаний для поддержки и продвижения на мировом рынке. Этим 100 предприятиям будет поддержка от государства во всем, а особенно за границами китая. Будет эдакий плацдарм для китайцев в будущем - распространение китацев по всему миру и все такое - в общем то о чем нас всех пугают уже давно. С этой целью готовы финансировать даже заведомо убыточные или бесприбыльные проекты, лижбы на их реализацию можно было бы подтянуть как можно больше китайцев. Кстати у нас 4G - города спутники Алматы кто строить будет - Китайцы стоимость проекта 12 млрд. - в каждом что то около 100 тыс населения, а кто я вас спрашиваю заселять их будет - я - не буду, вы - ну наврятли, здесь кто-нибудь хочет - я думаю нет. Конечно это будут китайцы. Ну может не все 300-400 тыс. даже 100 тыс это уже ого-го, да даже 50. А тему про 30 наших компаний лидеров всеми руками поддерживаю.
  • 0

#55
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
В первую очередь с/х (в связи с увеличевающимся опустыниванием особенно на юге), легкая и пищевая промышленность, транспорт и связь и т.д.
  • 0

#56
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

В первую очередь с/х (в связи с увеличевающимся опустыниванием особенно на юге), легкая и пищевая промышленность, транспорт и связь и т.д.

Интересно, "Армаду" опять переоборудуют в АХБК?
  • 0

#57
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

Эта тема взята из опыта Китая на сколько я знаю. Там тоже определили 100 крупнейших и конкурентоспособных компаний для поддержки и продвижения на мировом рынке. Этим 100 предприятиям будет поддержка от государства во всем, а особенно за границами китая. Будет эдакий плацдарм для китайцев в будущем - распространение китацев по всему миру и все такое - в общем то о чем нас всех пугают уже давно. С этой целью готовы финансировать даже заведомо убыточные или бесприбыльные проекты, лижбы на их реализацию можно было бы подтянуть как можно больше китайцев. Кстати у нас 4G - города спутники Алматы кто строить будет - Китайцы стоимость проекта 12 млрд. - в каждом что то около 100 тыс населения, а кто я вас спрашиваю заселять их будет - я - не буду, вы - ну наврятли, здесь кто-нибудь хочет - я думаю нет. Конечно это будут китайцы. Ну может не все 300-400 тыс. даже 100 тыс это уже ого-го, да даже 50. А тему про 30 наших компаний лидеров всеми руками поддерживаю.

населят эти города нашими. врядли китайцев пустят.
ЗЫ: стоимость проекта 12,5 млрд. долл. из них 10 млрд. - китайцы, 2 млрд. народный банк, 0,5 млрд. - Банк Развития Казахстана
  • 0

#58
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Такой умный до тебя в США уже этим занялись тока стоимость не лим а 25 тыс уе

Так все правильно!!! За вывод на орбиту - 25000уе, а за возвращение - извините, уже лимон уев :fie:
  • 0

#59
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Такой умный до тебя в США уже этим занялись тока стоимость не лим а 25 тыс уе

Так все правильно!!! За вывод на орбиту - 25000уе, а за возвращение - извините, уже лимон уев :fie:

Еще не надо забывать про завтраки, обеды и ужины (каждый по лимону) + Чаевые официантам, приносящим еду аж с земли.
Короче на орбите цены эксклюзивные.
  • 0

#60
ALL_EYES_ON_ME

ALL_EYES_ON_ME
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
последние несколько лет оч большое внимание уделяется футболу.
почему бы не сделать что-то наподобие болашака,собрать скажем 55 талантливых детей и отправить,например,в амстердамский аякс,лет через 5 это будут твердые игроки европейского уровня
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.