Перейти к содержимому

Фотография

В каком банке посоветуете открыть карточкиVisa/CM Classic или Gold


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Собственно и весь сабж. Посоветуйте в каком банке лучше открыть карточки. Кроме Казкома... :rolleyes:

Как Вам ТуранАлем? Сравнила тарифы, намного ниже 0,7% против 2,0% казкомовских, страховое покрытие и комиссия за годовое обслуживание намного ниже...

Насчет АБН, что-то слишком много нареканий, а как другие банки типа АТФ, Альянс... В Халык неохота идти из-за того, что слишком много зарплатных проектов и народу у банкоматов тьма-тьмущая...

Кстати, Citi или HSBC у нас открывают карточки? Кто сталкивался?

Буду признательна за дельные советы и рекомендации.
  • 0

#2
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Собственно и весь сабж. Посоветуйте в каком банке лучше открыть карточки. Кроме Казкома... :)
...
В Халык неохота идти из-за того, что слишком много зарплатных проектов и народу у банкоматов тьма-тьмущая...

Замечу, что при прочих равных условиях в отношении Visa у ККБ и Народного есть существенное преимущество перед остальными - возможность переводов с карточки на карточку, т. н. услуга ?Деньги с Visa на Visa ? 24/7? :lol:
  • 0

#3
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
попрошу без рекламы ККБ... :lol:

Мне такая опция не особо нужна...
  • 0

#4
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Собственно и весь сабж. Посоветуйте в каком банке лучше открыть карточки. Кроме Казкома... :fie:

Как Вам ТуранАлем? Сравнила тарифы, намного ниже 0,7% против 2,0% казкомовских, страховое покрытие и комиссия за годовое обслуживание намного ниже...

Насчет АБН, что-то слишком много нареканий, а как другие банки типа АТФ, Альянс... В Халык неохота идти из-за того, что слишком много зарплатных проектов и народу у банкоматов тьма-тьмущая...

Кстати, Citi или HSBC у нас открывают карточки? Кто сталкивался?

Буду признательна за дельные советы и рекомендации.

Пользуюсь карточками БТА несколько лет, как виза (электрон и классик), так и мастеркард, существенных претензий нет. Получал деньги в банкоматах в Казахстане, России и дальнем зарубежье, оплачивал покупки там же, оплачивал отели в России и дальнем зарубежье. Только один раз была проблема в магазине в Нюрнберге - не смог оплатить покупку, хотя похоже проблема была в терминале коммерсанта, ибо через пару минут в соседнем магазине с той же карточки оплатил без проблем. Интернет банкинг конечно мог бы быть и поразвитее, но даже то что есть позволило спасти от голодной смерти в Германии коллегу :lol: , который перепутал карточку и взял с собой в командировку локальную - он перекинул со своего счета на мой и я ему получил в банкомате.
Что плохо в БТА - по крайней мере в Астане в ЦБО на Бараева - квалификация персонала мягко говоря не очень... Но по крайней мере вежливый и отзывчивый :) Когда мне нужно было срочно выпустить карточки (уезжал в командировку), сделали быстро и именно так, как и обещали, день в день.
  • 0

#5
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

попрошу без рекламы ККБ... :)

Мне такая опция не особо нужна...

А что Вам нужно? Виза или МастерКард - они, как говорится, и в Африке Виза и МастерКард, поэтому разницы нет, в каком банке их открывать. Если не учитывать, конечно, наличие интернет-банкинга, разветвленность банкоматной сети, наличие банков-партнеров за границей и т. п. факторы :lol:
  • 0

#6
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

попрошу без рекламы ККБ... :fie:

Мне такая опция не особо нужна...

зачетно ! ;)

в БТА выпускайте карты

при оплате покупок по карте не снимается процент :fie: в отличии от другого банка ;)

а ведь об этом узнаешь только когда карта уже на руках
  • 0

#7
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в БТА выпускайте карты

при оплате покупок по карте не снимается процент :fie: в отличии от другого банка ;)

а ведь об этом узнаешь только когда карта уже на руках

Не оспаривая тезис о том, что в БТА не снимают процент при оплате в пунктах обслуживания и покупках :fie: , справедливости ради должен отметить что я изучал тарифы многих банков на их сайтах - везде конкретно указано снимают процент или нет.
  • 0

#8
pulek

pulek
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Я, как работник банка как раз в сфере карточек, порекомендовала бы Казком, т.к. как уже упоминалось наличие разветвленной банкоматной сети имеет ОЧеньбольшое значение. Больше все банкоматов у халыка и ккб, но как вы уже сами сказали - очереди у банкоматов и в начале месяа в банкоматах нет наличности (все гос. учреждения почти на них сидят) - не есть хорошо. А ккб - всегда свободно, есть кэш-ины, имеются в любой удобной точке города.

Кста, работаю не в ккб, а в другом банке, просто мы пока работаем через них, поэтому не по наслышке знаем о качестве их обслуживания. Не блеск конечно, но в сравнении с другими имеет преимущества.

БТА, БЦК, АТФ - незнаю как у них, но банкоматов у них значительно меньше, то есть нужно искать, чтобы не потерять много на комисии.
  • 0

#9
Жансая

Жансая
  • Гость
  • 15 сообщений
как дешевле перевести 150000 в Москву?
  • 0

#10
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

как дешевле перевести 150000 в Москву?


1. Открой карту Казкома в тенге, ложи туда сколько влезет, напиши заяву об отмене лимита на снятие наличмана, и снимай в пос - терминале Москома в рублях. За все про все 0,7% в валюте.
2. Альфа банк КЗ. Все тоже самое, только 0,8%, и можно снимать баксами. Только в Альфе Москва надо уточнить про ограничения в день на снятие в ПОС-терминале.
3. Покупаешь за тенге чеки Американ Экспресс без комиссий, и продаешь в Москве в Балтийском Банке за рубли без комиссий. Просто курс рубля на эту сумму нужно будет уточнить.
4. Вообще - есть еще перевод банком с зачислением на карту в России, но это долго, и муторно.

Собственно и весь сабж. Посоветуйте в каком банке лучше открыть карточки. Буду признательна за дельные советы и рекомендации.


Кажется карты нужны чтоб они просто были? Типа я не хуже всех? Или зарубежом пользоваться? Сначала надо определиться.
  • 0

#11
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Кажется карты нужны чтоб они просто были? Типа я не хуже всех? Или зарубежом пользоваться? Сначала надо определиться.


Угу, именно "а мы не хуже всех"... :lol:

А кто открывает карты, что они просто были... что за бред?

1) Оплата тут и там (наличие сети банкоматов тут, за рубежом - без проволочек и блокировок излишних сумм)
2) Комиссия за обнал, комиссия за обслуживание - чем меньше, тем лучше

А ККБ принципиально не приемлем... Из этических соображений descriptiona не будет... флуд разводить еще на пару сотен страниц ломы... :laugh:
  • 0

#12
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

А кто открывает карты, что они просто были... что за бред?
...
А ККБ принципиально не приемлем...

Действительно, бред! :lol:
  • 0

#13
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

1. Открой карту Казкома в тенге, ложи туда сколько влезет, напиши заяву об отмене лимита на снятие наличмана, и снимай в пос - терминале Москома в рублях. За все про все 0,7% в валюте.

Это откуда такая инфа про 0,7% ?
Смотрим тарифы ККБ http://www.kkb.kz/ca...f_05.asp?mid=37 пункт 1.1
- в иных банках за пределами РК:
- при обслуживании в отделениях банков (импринторы, ПОС-терминалы) (для всех видов карточек) 1,25%, мин. 1 100 тг

где Вы там 0,7% увидели?
Для Москоммерца там никаких исключений нет.
И вообще было бы странно, если бы ККБ снимая за обнал в собственных банкоматах 1%, снимал бы ЗАГРАНИЦЕЙ меньше, т.е. 0,7% :lol:

2 Жансая: Юзайте поиск, таких тем за последние 2 года тут уже штук 5-7 подробно обсуждалось.
Ваш выбор - свифтовый перевод, там подержать месяц не снимая, после чего можно обналичить безпроцентно. Такие условия есть во многих банках, и помоему в том же Москоммерце.
  • 0

#14
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


А кто открывает карты, что они просто были... что за бред?
...
А ККБ принципиально не приемлем...

Действительно, бред! :lol:


Вам не лень меня цитировать? :laugh: Достали, право слово! Спасу от Вас нет...
  • 0

#15
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



А кто открывает карты, что они просто были... что за бред?
...
А ККБ принципиально не приемлем...

Действительно, бред! :lol:

Вам не лень меня цитировать? :D

Работа у меня такая.

Достали, право слово! Спасу от Вас нет...

Не давайте повод, только и всего.

Следует иметь в виду, что эта ветка не просто "поговорить", здесь обсуждается бизнес. И задача любого пиарщика - отбивать черный пиар и поддерживать пиар белый. Отсюда и моя реакция на Вашу "принципиальность" в отношении ККБ. Как говорится, ничего личного :laugh:
  • 0

#16
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Это откуда такая инфа про 0,7% ?
где Вы там 0,7% увидели?
Для Москоммерца там никаких исключений нет.
И вообще было бы странно, если бы ККБ снимая за обнал в собственных банкоматах 1%, снимал бы ЗАГРАНИЦЕЙ меньше, т.е. 0,7% :lol:


Не там ищем!

* - Согласно агентского договора комиссия за снятие с карт, эмитированных АО ?Казкоммерцбанк? не взимается

Все тарифы Москомма для физиков вот здесь
  • 0

#17
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Не там ищем!

* - Согласно агентского договора комиссия за снятие с карт, эмитированных АО ?Казкоммерцбанк? не взимается

Я бы сказал "дополнительная комиссия", потому что нашу комиссию никто не отменял. Или Вы считаете, что при снятии денег с карт-счетов ККБ в российских банкоматах (а комиссия у многих банков равна 0%!) с этого никто ничего не имеет?

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 08.05.2007, 11:02:15

  • 0

#18
Жансая

Жансая
  • Гость
  • 15 сообщений
Спасибо всем!
Пошла в Тураналем, там за счет получателя комиссия 50 баксов.
Пока доехала до дома они уже деньги получили. :lol:
Быстро, просто и надежно.
  • 0

#19
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Спасибо всем!
Пошла в Тураналем, там за счет получателя комиссия 50 баксов.
Пока доехала до дома они уже деньги получили. :lol:
Быстро, просто и надежно.

2 Жансая : это про перевод $150000 (долларов)?
  • 0

#20
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Не там ищем!
* - Согласно агентского договора комиссия за снятие с карт, эмитированных АО ?Казкоммерцбанк? не взимается
Все тарифы Москомма для физиков вот здесь

Гы ... как говорится no comments, впрочем Дядя Шал уже ответил.
2 za4et: Комиссии то они разные бывают и если комиссия банка-владельца банкомата(постерминала) = 0, то это вовсе не означает, что банк-эмитент карточки не снимет свою комиссию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.