Перейти к содержимому

Фотография

весы - пружинные или электронные хочу поменять


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Дома взвешиваюсь на пружинных весах Скарлет. НО вот недавно заметила, что встаешь на них - показывают 58 кг. Через 5 минут встаешь - они показывают 62 кг. Левой ногой поднажмешь - вес ниже, правой - выше. Чуть коленки согнешь - тоже самое. Думаю теперь поменять на электронные, стоит ли?
Весам от силы год.
  • 0

#2
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Стоит!
Моим электронным уже грода полтора и я с момента покупки и до сих пор очень довольна, что их купила.

Погрешность всего 100 гр, в отличие от обычных механических (у меня до этого были механические, у них погрешность 1-2 кг), и ты точно знаешь, сколько весишь, сколько весит твоя одежда, сколько ты съел, ел ли соленое, и как сходил в туалет :rolleyes: :rotate: :) Хотя это не очень-то важно, но весьма занимательно :D

Хотя на самом деле масса тела должна быть показателем сильно второстепенным... но если уж вы все равно постоянно взвешиваетесь, электронные вам в этом помогут.
  • 0

#3
Grendik

Grendik
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Если брать какую марку советнёшь
  • 0

#4
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
у электронных весов так же есть погрешность. у моих аж 200 грамм! обычно на коробке написанно, лучше брать с погрешностью 50 :rolleyes:
  • 0

#5
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
А я остановила выбор на механических весах Скарлет.
Хоть и погрешность килограммовая, но с погрешностями электронных (в зависимости куда ногу поставишь) не сравнить!
  • 0

#6
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Тоже приобрела механические,не знаю почему то механика нравится больше. Причем что интересно, в сулпаке механических было три или четыре вида, но когда я попросила мне их завернуть, выяснилось что нет в наличии.Создалось впечатление что просто вынуждают купить электронные, которые дороже ой насколько, но это уже другая песня :rolleyes:
  • 0

#7
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А я остановила выбор на механических весах Скарлет.
Хоть и погрешность килограммовая, но с погрешностями электронных (в зависимости куда ногу поставишь) не сравнить!

Думаю, вам просто не повезло с весами.

Я на своих весах хоть в какую сторону повернусь, хоть на цыпочки встану - одно и то же показывает. И у меня не абы какие крутые весы, а какие-то неизвестные Orchid.

Хотя с электронными весами еще полы имеют значение - они должны быть ровными. В Алмате у меня на неровном линолеуме возникали проблемы (а в ванной кафельный пол закрыт ковриком и недоступен).
  • 0

#8
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

А я остановила выбор на механических весах Скарлет.
Хоть и погрешность килограммовая, но с погрешностями электронных (в зависимости куда ногу поставишь) не сравнить!

так у меня тоже Скарлет, механика.. И тоже - все зависит от того, как встанешь. У подруги Тефаль весы электронные, так на них хоть садись, хоть прыгай - вес показывают один и тот же, а на моих 5 кг убрать - плевое дело. А мне очень важно вес контролировать, к сожалению..
  • 0

#9
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
а у меня тоже хоть как втсавай одно и тоже показывают! :rolleyes: к стати совсем не дорогие, нам их подарили, с любопыства заглянула в технодом, так, самые простенькие 2 500 тенге стоят =). К стати в инструкции четко написано что ставить исключительно на ровную поверхность!
  • 0

#10
Olzhik

Olzhik

    Sincerelly yours

  • Читатель
  • 2 369 сообщений
у меня дома тоже Скарлетт. а в спортзале стоят электронные. разница на весах три килограмма. оба показывают "правильный вес" :rolleyes: кому верить незнаю :rotate:

Сообщение отредактировал Olzhik: 30.04.2007, 20:05:43


#11
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Электронным, если у вас есть возможность взвеситься на них примерно в то же время и с тем же состоянием наполненности желудка и без одежды.
  • 0

#12
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Мне тоже муж купил механические - но они с самого начала стали глючить - особенно после того как сам муж на весы встал - стрелка стала заедать ... короче фуфел какой то купил я просто подозреваю ... :lol: лежат теперь мертвым грузом .. хочу купить электронные
  • 0

#13
Poosha

Poosha
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
На днях брат сломал механические весы, и вместо них принес электронные Tefal с анализатором жира. Вес весы измеряют очень точно, а вот с жиром немного непонятно (как он его вычленяет из общей массы). Но еще в весах есть запоминающая программа, которая определяет, худеете ли вы или наоборот поправляетесь, и за счет чего, жира или мышц, и сигнализирует об этом. По-моему очень полезно и занятно
  • 0

#14
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я выбрала себе сегодня вот такие
Изображение
очень нравятся, правда дороговато для весов, но зато качественные. И вес нравится на весх :lol:
пойду покупать завтра.
  • 0

#15
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Мне тоже муж купил механические - но они с самого начала стали глючить - особенно после того как сам муж на весы встал - стрелка стала заедать ... короче фуфел какой то купил я просто подозреваю ... :lol: лежат теперь мертвым грузом .. хочу купить электронные

Мои первые механические тоже начали глючить и их пришлось выкинуть, но оказалось что весы начинают врать если встать на них вдвоем, а еще с прыжка с дивана :) это мои братцы так их проверяли, теперь держу под замком, потому как предыдущие выросли но один шалопай еще хлеще растет :D
  • 0

#16
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
на барахолке эл-е 3000. погрешность 100гр.
штук 8 дарил друзьям. у всех работают не жалуются.
  • 0

#17
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Мои первые механические тоже начали глючить и их пришлось выкинуть, но оказалось что весы начинают врать если встать на них вдвоем, а еще с прыжка с дивана :rolleyes: это мои братцы так их проверяли, теперь держу под замком, потому как предыдущие выросли но один шалопай еще хлеще растет :eek:

Ну вообще сын пару раз подпрыгнул на них - пока не объяснили что этого делать нельзя (но он всего 20 кг весит) но видимо добило их все же когда муж встал на них ))) Шучу
Скорей всего просто попались неудачные весы полагаю.
  • 0

#18
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня Leibher (вроде так пишется) немецкие, электронные. Погрешность правда аж 500 г :rolleyes: Брала за 5 или 6 штук 2,5 года назад.В последнее время стали гнать конкретно. Чуть криво встанешь, уже показания другие. можно взвеситься плдряд несколько раз и получить разные показания. Я смеюсь и говорю надо взвешиваться три раза и брать за верное - среднее арифмитическое :eek:
  • 0

#19
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Мне тоже муж купил механические - но они с самого начала стали глючить - особенно после того как сам муж на весы встал - стрелка стала заедать ... короче фуфел какой то купил я просто подозреваю ... :eek: лежат теперь мертвым грузом .. хочу купить электронные

Он наверное очень тяжёлый? муж то... :rolleyes:

Кстати, не подскажете, какие лучше весы: со стеклянной пластиной или с пластмассовой? Мне кажется, стекло будет скользить даже в мокрых сланцах... а с другой стороны оно явно красивее...
  • 0

#20
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений


Мне тоже муж купил механические - но они с самого начала стали глючить - особенно после того как сам муж на весы встал - стрелка стала заедать ... короче фуфел какой то купил я просто подозреваю ... :-) лежат теперь мертвым грузом .. хочу купить электронные

Он наверное очень тяжёлый? муж то... :eek:

Кстати, не подскажете, какие лучше весы: со стеклянной пластиной или с пластмассовой? Мне кажется, стекло будет скользить даже в мокрых сланцах... а с другой стороны оно явно красивее...

Не вставайте в сланцах это же лишний вес аж грамм поди на двести :) я так снимаю все вплоть до цепочки и колечка :)
А вообще помоему дизайн весов это дело вкуса, у меня Бенатон с цветочками, миленькие такие ... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.