Перейти к содержимому

Фотография

Алматинские троллейбусыЧто б им рога пообломать!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#81
Brenda

Brenda
  • Гость
  • 11 сообщений
[quote name='otaku' post='3445149' date='04.05.2007, 08:10']
2 Brenda
это ничего, терь в универ бушь ездить так :-)

Нет уж спс, я на метро как-нить. Я не в Ате учусь. Уже год наверное на тролликах не ездила.

Сообщение отредактировал Brenda: 04.05.2007, 19:36:32

  • 0

#82
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

В автобусах, бывает, вообще форточек нету!

либо кто-нибудь сидит только из парикмахерской или кому дует и тогда вобще вешалка
  • 0

#83
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений



В автобусах, бывает, вообще форточек нету!

это в каких например?


Ето Екарусы.

В Икарусах, насколько я помню, форточки всё же есть. А вот давеча я прокатился на автобусе неизвестного производства по 43-му маршруту. Так там действительно нету форточек!!! Только у водителя есть окошко, да 2 люка с горем пополам обдувающих салон. А так там сплошные стёкла...
  • 0

#84
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Мы вроде как про толлейбусы гутарим. Но по большому счету - весь пассажирский транспорт - полное г... Кстати, я подсчитал, моих ежемесячных 2 тысяч тенге троллейбусный парк уже не досчитывается. Это мелочь, но люди постепенно прозревают: ехать на рогатеньких - себя не уважать.
  • 0

#85
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

А вот давеча я прокатился на автобусе неизвестного производства по 43-му маршруту. Так там действительно нету форточек!!! Только у водителя есть окошко, да 2 люка с горем пополам обдувающих салон. А так там сплошные стёкла...


Я про что и говорю - нету проветривания салона, приока свежего воздуха. А людям потом и плохо может быть, особенно детям. При мне пару раз ребятишек вывернуло - и это они ещё сидя рядом с мамами ехали. После такой поездки с утречка потом до обеда отходить можно, какая уж тут работа будет! Так что убивать такие ТС нужно - ОНИ СНИЖАЮТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА! Это же диверсанты засланные! Засланцы, вобщем :-) !
  • 0

#86
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
При всем при том хочется отметить, что кондуктора в большинстве своем довольно вежливые. При мне троллейбус однажды так дернул, что бабка укатилась на заднюю площадку. Так кондуктор поднял ее, извинился и усадил на местечко. Правда, от этого бабке явно не легче. Троллейбусы часто дергаются в конвульсиях.
  • 0

#87
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Кое-какое отношение к электро-транспорту имею и могу сказать, что жить нашим троллейбусам осталось не долго...
Сам транспорт еще в более-менее приличном состоянии, а вот подстанции с генераторами близки к гибели.
Что харрактерно начальником "Электротранслайн" не так давно стал человек, который до этого довел до банкротства электротранспорт в Таразе.
  • 0

#88
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Кое-какое отношение к электро-транспорту имею и могу сказать, что жить нашим троллейбусам осталось не долго...
Сам транспорт еще в более-менее приличном состоянии, а вот подстанции с генераторами близки к гибели.
Что харрактерно начальником "Электротранслайн" не так давно стал человек, который до этого довел до банкротства электротранспорт в Таразе.


А что же будет вместо тролеллейбусов и трамваев? Хорошо если запустят LRT (кажется так называется) - европейский скоростной городской трамвай. У нас ведь и так загрязненность воздуха огромная.
  • 0

#89
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
В Таразе, скажем, вообще отказались от электротранспорта...
Будем надеяться, конечно, что у нас такого не произойдет.
LRT? Такие сейчас планируют запускать в Москве, хорошая вещь, но даже для москвичей это очень дорого, я уже не говорю про нас. В Алма-Ате метро-то строят столько, сколько я себя помню...
  • 0

#90
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

В Алма-Ате метро-то строят столько, сколько я себя помню...

К 9-му году побожились сдать. :dandy:
  • 0

#91
kumir

kumir
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Метро даже если когда-то и сварганят, то услуги трамваев и тролеейбусов все равно будут востребованы. Одно другому не мешает. Мешают только плохие трамваи и троллейбусы, а также бездарные руководители. Дискридитируют электротранспорт.

Метро даже если когда-то и сварганят, то услуги трамваев и тролеейбусов все равно будут востребованы. Одно другому не мешает. Мешают только плохие трамваи и троллейбусы, а также бездарные руководители. Дискридитируют электротранспорт.
  • 0

#92
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

А что же будет вместо тролеллейбусов и трамваев? Хорошо если запустят LRT (кажется так называется) - европейский скоростной городской трамвай. У нас ведь и так загрязненность воздуха огромная.

такого у нас не смогут зделать они метро то делают шиш его знает а навистную дорогу для тромвая будущего не смогут изза землятресений сейсмических зон и т.д
  • 0

#93
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
2 Bright Sun: Побожится и я могу, что до Луны долечу :laugh:

Сообщение отредактировал cracken: 15.05.2007, 09:16:18

  • 0

#94
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал cracken: 15.05.2007, 09:15:58

  • 0

#95
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Бабушки кутаются потому что в пожилом возрасте теплообмен у человека замедляется. Им действительно холодно. Поэтому не ворчим, а едем молча. Нашим пенсионерам государство дало такую большую пенсию что ездить они могут только в троллейбусе. Мы можем себе позволить на моторе доехать а они нет.
  • 0

#96
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Мы вроде как про толлейбусы гутарим. Но по большому счету - весь пассажирский транспорт - полное г... Кстати, я подсчитал, моих ежемесячных 2 тысяч тенге троллейбусный парк уже не досчитывается. Это мелочь, но люди постепенно прозревают: ехать на рогатеньких - себя не уважать.

в маршрутке или в автобусе быть селедкой в бочке тоже уважения себе не добавляет
  • 0

#97
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Мешают только плохие трамваи и троллейбусы, а также бездарные руководители. Дискридитируют электротранспорт.


Про руководителей - это в точку! Что можно сказать о службе электротранспорта, если у них дежурные на подстанциях получают 12000 тнг. !!!
Зато в управлении колличество бухгалтеров и начальников служб не на много меньше числа сотрудников!!!

А метро до этого обещали построить к 8-у году, а до того - к 2002-му. Точно помню, мы с братом тогда пари заключили - успеют или нет... к несчастью я выиграл...
  • 0

#98
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Троллейбусы часто дергаются в конвульсиях.

Да уж...вспоминается пробка на Сейфуллина, где мы за 5 минут проезжали метра 3 от силы...И каждое движение сопровождалось громким звуком из под пола...и так раз 20 в минуту...многие не выдерживали...шли пешком
  • 0

#99
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Троллейбусы часто дергаются в конвульсиях.

Да уж...вспоминается пробка на Сейфуллина, где мы за 5 минут проезжали метра 3 от силы...И каждое движение сопровождалось громким звуком из под пола...и так раз 20 в минуту...многие не выдерживали...шли пешком

помню так в пробке 1 тролебус задымился, старого образца. все срочно эвакуировались.
  • 0

#100
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
А еще, отдельный прикол - алматинские трамваи!
Как-то в парки завезли новые немецкие трамваи, которые, как оказалось, не могут ходить по нашим рельсам! Калея узкая...
Так наши умельцы пересадили кузова немецких трамваев на ходовые части родных советских ;) Зато потом можно было похвастать перед акиматом новым транспортом :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.