Перейти к содержимому

Фотография

Просят помоч в дтпв личку пришло письмо

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
привет, создай пож-ста в общем разделе такую тему, очень нужно, а мне форум не позволяет:
заглавие:
Нужна помощь по ДТП!
текст:
привет всем, у меня случилось дтп, я сбил человека, его жизнь вне опасности, но травмы средней тяжести есть. посоветуйте пож-ста юриста, который имеет опыт в таких делах, меня сейчас таскают полиция и родствениики пострадавшего...
Может у кого есть телефон, такого юриста, нужно сегодня... привет, создай пож-ста в общем разделе такую тему, очень нужно, а мне форум не позволяет:
да и вот такой емэйл, тоже добавь пож-ста
crash_nh@mail.ru
создай пож-ста в общем, там народу больше, а потом модеры перенесут ее
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
И? :laugh:
  • 0

#3
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

И? :laugh:



Хз. Просили - создал.
  • 0

#4
crash_nh

crash_nh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
да это я просил создать тему, спасибо falcon
посоветуйте куда обратится или у кого есть знакомые юристы с подобным опытом, мне нужно знать какие у меня права, какие меры пресечения или наказания по закону, ато меня сейчас грузят на уголовное дело и очень большие бабки, угрожают, а законов я не знаю, где правда а где развод не знаю!
  • 0

#5
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
трудно советовать что-то, не зная ничего.
в автоадвокат обращались?
  • 0

#6
crash_nh

crash_nh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
нет, а это где? телефон?
  • 0

#7
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

нет, а это где? телефон?

09
  • 0

#8
crash_nh

crash_nh
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Абая 191 уг. С. Ковалевской , оф. 34 (1 этаж), вход со стороны Абая.
т.701-228, 701-218

вот нашел такие координаты, попробую позвонить
но если у кого еще есть знакомые напишите тоже, вдруг там не получится...
  • 0

#9
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Все зависит от количества бабла. Есть - отмажешься, нет - будешь наказан. Если родственники потерпевшего "наезжают" - их самих можно привлечь по 181 УК РК. Вы причинили травмы другому человеку, так не уходите от ответственности, загладьте свою вину, придите с потерпевшими к компромиссу. Тут масса нюансов: при каких обстоятельствах произошло дтп, кто виноват, кто потерпевший, в общем много тонкостей. Знал мужичка, которого закрыли в СИЗО за дтп, в котором погибло трое человек, хотя погибший: 1) уснул за рулем; 2) выехал на "встречку"; 3) был сильно пьян. Так-то.
  • 0

#10
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Все зависит от количества бабла. Есть - отмажешься, нет - будешь наказан. Если родственники потерпевшего "наезжают" - их самих можно привлечь по 181 УК РК. Вы причинили травмы другому человеку, так не уходите от ответственности, загладьте свою вину, придите с потерпевшими к компромиссу. Тут масса нюансов: при каких обстоятельствах произошло дтп, кто виноват, кто потерпевший, в общем много тонкостей. Знал мужичка, которого закрыли в СИЗО за дтп, в котором погибло трое человек, хотя погибший: 1) уснул за рулем; 2) выехал на "встречку"; 3) был сильно пьян. Так-то.
  • 0

#11
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
А ведь реальная темка создалась. Давно думал, че будет, если собью кого.
  • 0

#12
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Все зависит от количества бабла. Есть - отмажешься, нет - будешь наказан. Если родственники потерпевшего "наезжают" - их самих можно привлечь по 181 УК РК. Вы причинили травмы другому человеку, так не уходите от ответственности, загладьте свою вину, придите с потерпевшими к компромиссу. Тут масса нюансов: при каких обстоятельствах произошло дтп, кто виноват, кто потерпевший, в общем много тонкостей. Знал мужичка, которого закрыли в СИЗО за дтп, в котором погибло трое человек, хотя погибший: 1) уснул за рулем; 2) выехал на "встречку"; 3) был сильно пьян. Так-то.


Брат, если собьешь моего родственника и ты будешь виноват, количество бабла не будет иметь значения. :laugh:
  • 0

#13
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 Xtrim: возможно ты и прав (не дай аллах, конечно), я имел ввиду, что ситуации бывают разные, может пешеход ночью, пьяным переходит улицу в неположенном месте, или просто на разделительной полосе сидит на корточках и общается, или не смотря по сторонам внаглую переходит, спотыкается перебегая... Примеров много. От денег в нашей стране тоже много зависит. Знаю, что обвиняемый по ст.125 ч2 и 181 ч2, а также 327 ч.3 (похищение человека, вымогательство в особо крупных р-рах) получал 3г. общего режима. Хотя минимум второй части 125 ст. - семь лет. Или кто-то сбивает Вашего родственника (тьфу-тьфу три раза), причем ваш родственник (см выше) сам немного неправ. И видно, что виновник искренне раскаивается, готов машину отдать/продать, чтобы уладить это дело, вам будет легче если его "закроют"? Понятно, что справедливость восторжествует, но... Вы "сАдите" человека, зная, что родственник сам виноват, это правильно? Я к тому, что каждый случай надо рассматривать индивидуально. А количество бабла имеет значение ИМХО. Потерпевший, следователь, прокурор-судья-адвокат (неразрывны), начальник СИЗО, начальник колонии, судья (рассматривающий дело об УДО) - кто-то в этой цепочке "возьмет" по-любому, причем, чем ближе к концу, тем меньше. Вы можете контролировать сей процесс только до вступления приговора в законную силу, а дальше уже никак. И бывало, что получив "десятку", через полтора года осужденный возвращался домой. Про то, как живут "денежные" за решеткой, вообще не хочу говорить, это из другой оперы, если интересует - велкам в личку. ЗЫ: Все примеры реальные, все вышесказанное отражает только мою точку зрения.

2 Xtrim: возможно ты и прав (не дай аллах, конечно), я имел ввиду, что ситуации бывают разные, может пешеход ночью, пьяным переходит улицу в неположенном месте, или просто на разделительной полосе сидит на корточках и общается, или не смотря по сторонам внаглую переходит, спотыкается перебегая... Примеров много. От денег в нашей стране тоже много зависит. Знаю, что обвиняемый по ст.125 ч2 и 181 ч2, а также 327 ч.3 (похищение человека, вымогательство в особо крупных р-рах) получал 3г. общего режима. Хотя минимум второй части 125 ст. - семь лет. Или кто-то сбивает Вашего родственника (тьфу-тьфу три раза), причем ваш родственник (см выше) сам немного неправ. И видно, что виновник искренне раскаивается, готов машину отдать/продать, чтобы уладить это дело, вам будет легче если его "закроют"? Понятно, что справедливость восторжествует, но... Вы "сАдите" человека, зная, что родственник сам виноват, это правильно? Я к тому, что каждый случай надо рассматривать индивидуально. А количество бабла имеет значение ИМХО. Потерпевший, следователь, прокурор-судья-адвокат (неразрывны), начальник СИЗО, начальник колонии, судья (рассматривающий дело об УДО) - кто-то в этой цепочке "возьмет" по-любому, причем, чем ближе к концу, тем меньше. Вы можете контролировать сей процесс только до вступления приговора в законную силу, а дальше уже никак. И бывало, что получив "десятку", через полтора года осужденный возвращался домой. Про то, как живут "денежные" за решеткой, вообще не хочу говорить, это из другой оперы, если интересует - велкам в личку. ЗЫ: Все примеры реальные, все вышесказанное отражает только мою точку зрения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.