Перейти к содержимому

Фотография

Счастье есть, его не может не быть!Счастливые семьи счастливы одинаково?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
Мое счастье в банальностях. А банальности - фантазии, которые сбываются банально - тогда когда их меньше всего ждешь...

#62
Selenya

Selenya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Если человек не влюблялся до сорока лет, то лучше ему не влюбляться и после. /Б. Шоу/ :dandy:
  • 0

#63
Selenya

Selenya
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Тепло, уютно, спокойно.
Мы перемещаемся в пространстве, а потом дома все дела уходят на задний план, когда в сердце живет любовь.
В сказках часто пишут о родительском благословении. Как вы думаете, что это? :smoke:
  • 0

#64
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
помница та курсе третьем (4-5 лет назад) искал смысл своего существования, а как со своей любимой встретился все вопросы отпали сами по себе, счастье мое рядом и мы вместе ждем еще одно большое нежное счастье - нашу дочу!
  • 0

#65
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений
2 Khaliff
Рад за вас! Понимаю чо это такое, у меня у друга недавно такое же счастье произошло!

по сабжу:
Есть такое понятие: каждый человек счастлив по своему... Возможно это и правда. Для кого то счастье в семье, кому то хватает материальных благ, кто то ценит уединение и возможность подумать... У каждого счастье своё, каждый индивидуален. Но всех понастоящему счастливых людей объеденяет одно - желание рассказать о нём, поделится, подарить! Было бы это не так, не было бы ни этой темы, ни ваших постов в ней. Подсознательно человек делает так, что бы все вокруг были похожи на него в данный момент. Чтобы ауры светились в унисон, что бы души "пели хором"... Когда счастлив ты, должны быть счастливы все!

А я вот потреял своё счастье... :laugh: Оно не было воплащено в некий образ, не было привязано к какому то объекту.. Оно просто было. Окружало меня собой, обволакивало с ног до головы, уносило за горизонт не возращая обратно... Дарило мне радугу красок, грело солнцем, брызгало в лицо дождём, обдувало ветром... Как это было здорово! Была цель - жить. Жить и радоваться, наслаждаться, получать и дарить, ловить и отпускать!

И вдруг всего этого не стало! Оборвалось, закончилось, исчезло... Как, почему, за чем - не важно! Просто не стало и всё. И вот теперь я завидую вам! Завидую, потому что помню как это было, завидую потому что хочу снова испытать всё это... Надеюсь однажды......
  • 0

#66
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
думаецо много счастий всяких есть, было у меня счастье свободы полета, было счастье творчества, и типеря слава Богу есть счастье семейное! чего и всем желаю атдуши!
  • 0

#67
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
наверно "счастье в неведении" :laugh: часто замечаю, что поверхностные люди счастливы, радуются простым вещам. утром еду на работу и созерцаю мир из машины. люди все торопятся на работу, кто на машине, кто на автобусе, кто пешком.. смотрю в эти лица и вижу что они все одинаковы, как детали одного большого механизма. они не замечают того, что они всего лишь мурвьи в муравейнике, а все их каждодневные заботы - это ничего не стоящая рутина.
  • 0

#68
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
у меня счастливая семья.. у мужа и у меня - это второй брак..
Имели опыт, может быть благодаря ему дорожишь семьей, не идешь на поводу жизненных мелочей..

Кто-то здесь сказал, что в счастливой семье все ходят с утр и до вечера счастливые..
Нет, всякое бывает - и перепады настроения, и неудачи на работе и сложные отношения с родственниками.. Всякое бывает.. Но внутри у нас есть стержень, понимаешь что у нас есть свой мир, в котором морально все хорошо, все спокойно и надежно... И это счастье
  • 0

#69
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений

наверно "счастье в неведении" часто замечаю, что поверхностные люди счастливы, радуются простым вещам. утром еду на работу и созерцаю мир из машины. люди все торопятся на работу, кто на машине, кто на автобусе, кто пешком.. смотрю в эти лица и вижу что они все одинаковы, как детали одного большого механизма. они не замечают того, что они всего лишь мурвьи в муравейнике, а все их каждодневные заботы - это ничего не стоящая рутина

Во всем этом есть одно но, не ради рутины этой люди живут и счастливы! :dandy:
  • 0

#70
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

наверно "счастье в неведении" часто замечаю, что поверхностные люди счастливы, радуются простым вещам. утром еду на работу и созерцаю мир из машины. люди все торопятся на работу, кто на машине, кто на автобусе, кто пешком.. смотрю в эти лица и вижу что они все одинаковы, как детали одного большого механизма. они не замечают того, что они всего лишь мурвьи в муравейнике, а все их каждодневные заботы - это ничего не стоящая рутина

Во всем этом есть одно но, не ради рутины этой люди живут и счастливы! :dandy:


ну я же говорю, счастье в неведении
  • 0

#71
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Счастье оно всегда есть, но просто у всех разные определения слова счастье.
  • 0

#72
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А я вот потреял своё счастье... :spy: Оно не было воплащено в некий образ, не было привязано к какому то объекту.. Оно просто было. Окружало меня собой, обволакивало с ног до головы, уносило за горизонт не возращая обратно... Дарило мне радугу красок, грело солнцем, брызгало в лицо дождём, обдувало ветром... Как это было здорово! Была цель - жить. Жить и радоваться, наслаждаться, получать и дарить, ловить и отпускать!

И вдруг всего этого не стало! Оборвалось, закончилось, исчезло... Как, почему, за чем - не важно! Просто не стало и всё. И вот теперь я завидую вам! Завидую, потому что помню как это было, завидую потому что хочу снова испытать всё это... Надеюсь однажды......



Прочитала... Прослезилась... Стало на душе погано... Хочу сказать: NoSoul, если ты уже однажды испытал это чувство - счастье, парение, блаженство - стремись к тому, чтобы это повторилось! Думаю, стоит идти вперёд, с поднятой головой и душой (а она есть :dandy: ), полной надежды на будущее
  • 0

#73
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Счастье есть.
Оно не может не есть...


ЗЫ отсутствие несчастья - счастье?
  • 0

#74
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Счастье есть.
Оно не может не есть...


ЗЫ отсутствие несчастья - счастье?



если подходить философски, то да. если с реальной точки зрения, с точки зрения здравого человека, то нет, это не счастье! это просто плывешь по течению, ты не управляешь своим состоянием, и тем, что вокруг тебя! а тем более, своим счастьем. так, что, сама поймешь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.