Перейти к содержимому

Фотография

Megaline Wi-Fiзапущена в эксплуатацию новая услуга - Megaline Wi-Fi.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21
Fingertip

Fingertip
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Никогда картами Тарлан не пользовался, поэтому вопрос: тарификациия доступа по WIFI - повременная или помегабайтная?
И еще - почему КЗТ ничего не сообщает о зоне покрытия? Точку доступа можно и подвале поставить, и тогда ее снаружи и поймать...
Обычно радиус доступности для Акцесс-пойнтов наружного исполнения - несколько сотен метров, внутреннего Indoor Unit - не больше 30-40. Для покрытия больших площадей (кампусы, общежития) применяются специальные железяки.
А как у нас? Кто нибудь тестировал?
  • 0

#22
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Никогда картами Тарлан не пользовался, поэтому вопрос: тарификациия доступа по WIFI - повременная или помегабайтная?

повременка:

Рабочие дни - стоимость за полную/неполную минуту соединения, БЕЗ НДС (тнг)
08.00 - 18.00 1,51
18.00 - 23.00 2,05
23.00 - 08.00 0,59
Выходые дни - стоимость за полную/неполную минуту соединения, БЕЗ НДС (тнг)
08.00 - 23.00 1,51
23.00 - 08.00 0,59

***Приказ АО"Казахтелеком" ? 64 от 21.02.2007 г.***
  • 0

#23
G'day

G'day
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Никогда картами Тарлан не пользовался, поэтому вопрос: тарификациия доступа по WIFI - повременная или помегабайтная?

повременка

а с чем такое связано? это ж не диал-ап, чтоб порты занимались на модемных пулах :lol:
  • 0

#24
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Никогда картами Тарлан не пользовался, поэтому вопрос: тарификациия доступа по WIFI - повременная или помегабайтная?

повременка

а с чем такое связано? это ж не диал-ап, чтоб порты занимались на модемных пулах :lol:

здрасть - а тут что в вакууме нейтронами сигналы переносятся?))) тут окромя портов еще и воздух знаимается....
Пока это единственно возможное легальное техническое решение по биллингу.
  • 0

#25
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

тут окромя портов еще и воздух знаимается....
Пока это единственно возможное легальное техническое решение по биллингу.

А скорость какая?

#26
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
было бы классно, если бы мой домашний мегалайн стал мобильным. т.е. я бы по своему логину мог в любом месте получить свой анлим доступ. эх.. :lol:
  • 0

#27
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А скорость какая?

фик знает - говорить могут что угодно...тут отзывов реальных пользователей подождать....

было бы классно, если бы мой домашний мегалайн стал мобильным. т.е. я бы по своему логину мог в любом месте получить свой анлим доступ. эх.. :lol:

пока не есть возможно - пока разные биллинги. Однако, в ближайшей перспективе, ничего не мешает сделать и такой вариант.
(правда не уверен как там, н-р, в хите смогут учитывать в себестоимости воздух...м.б. вводить фиксированную спецнадбавку на мобильность? фикзнает...)
  • 0

#28
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
насчет охвата это сильно - чем не понравился вариант со встраиванием адсл-модема с вайфаем прямо в таксофоны? вариант-то ведь достаточно известный...
  • 0

#29
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

было бы классно, если бы мой домашний мегалайн стал мобильным. т.е. я бы по своему логину мог в любом месте получить свой анлим доступ. эх.. :lol:


а лучше для начала сделать еще целую кучу точек доступа и сделать тариф типа Mehaline OnAir, те же 5000, те же 128кб/сек, только на этих точках.. Эхх =)
  • 0

#30
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Никогда картами Тарлан не пользовался, поэтому вопрос: тарификациия доступа по WIFI - повременная или помегабайтная?

повременка

а с чем такое связано? это ж не диал-ап, чтоб порты занимались на модемных пулах :)

здрасть - а тут что в вакууме нейтронами сигналы переносятся?))) тут окромя портов еще и воздух знаимается....
Пока это единственно возможное легальное техническое решение по биллингу.

Мне кажется, что это очередная выжималка от казтелекома. Ну почему бы не сделать по трафу спрашивается. нет же, ребята подсуетились и устроили повременку. Так пусть кто то подключается, только не я. Я ещё деньги привык свои считать и на ветер не привык их выкидывать.

тут окромя портов еще и воздух знаимается....
Пока это единственно возможное легальное техническое решение по биллингу.

А скорость какая?

Всё зависет на каком удалении будет от точки доступа находится ваш приёмник. Чем дальше, тем медленнее будет скорость. Расстояние оптимальное для качественного приёма должно в пределах прямой видимости и выходит примерно 200 метров максимум. Ни о каких подвалах речи тут не может быть. На Вай-фай карточку встраиваемую в комп и того вы можете уверенно принимать до 100 метров. Если вы захотите еще увеличить расстояние, то вам прийдется раскошелится на антену направленную. А она поверьте мне не дешево стоит.


было бы классно, если бы мой домашний мегалайн стал мобильным. т.е. я бы по своему логину мог в любом месте получить свой анлим доступ. эх.. :fie:


а лучше для начала сделать еще целую кучу точек доступа и сделать тариф типа Mehaline OnAir, те же 5000, те же 128кб/сек, только на этих точках.. Эхх =)

Мечтать не вредно. Вы уверены, что такую скорость будет у вас поддерживать оборудование? У меня возникли сомнения. :lol:
  • 0

#31
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
128кб/сек???? уверен, будет, мало того дома уже такое же работает, а между компами и 25 МБ/сек гоняет..
  • 0

#32
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

было бы классно, если бы мой домашний мегалайн стал мобильным. т.е. я бы по своему логину мог в любом месте получить свой анлим доступ. эх.. :)

а лучше для начала сделать еще целую кучу точек доступа и сделать тариф типа Mehaline OnAir, те же 5000, те же 128кб/сек, только на этих точках.. Эхх =)

предлагаете строить наложенные сети? почему-то сомневаюсь, что КТ нужна эта пальма первопроходца)

.. вопрос: тарификациия доступа по WIFI - повременная или помегабайтная?

повременка

а с чем такое связано? это ж не диал-ап, чтоб порты занимались на модемных пулах :lol:

здрасть - а тут что в вакууме нейтронами сигналы переносятся?))) тут окромя портов еще и воздух знаимается....
Пока это единственно возможное легальное техническое решение по биллингу.

Мне кажется, что это очередная выжималка от казтелекома. Ну почему бы не сделать по трафу спрашивается. нет же, ребята подсуетились и устроили повременку. Так пусть кто то подключается, только не я. Я ещё деньги привык свои считать и на ветер не привык их выкидывать.

В данном случае пока учет кол-ва услуги организован через интеллектуальную платформу. Это к Вашему "кажется".
Если Вы уверены, что Вы один Д'Артаньян, а все провайдеры как-то не очень, то скажу что если введут оплату по трафику, это на окупаемости услуги и Ваших затратах не отразится. Уверяю Вас.
  • 0

#33
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Просто мне список мест которые сейчас есть совсем не нравится, расширить бы его поприличнее и было бы круто, даже с повременкой, но если скорость будет хорошая..
  • 0

#34
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Аднака не понятно, мой акаунт с мегалайнхита не канает штоле. Как же так? И планируется ли его канание в будующем? Ведь это было бы мегаудобно! А суперпупермегаудобно было бы - мегалайнхит wimax!
  • 0

#35
Fingertip

Fingertip
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Был сегодня на Панфилова-Жибек Жолы с Nokia E60. Сетка видна, но на диагональном от здания КЗТ углу уровень только 1 палка. Попытался залогиниться - все как написано выше - на дисплее мобилы появилось лого КЗТ и два окошка - для номера карточки и пин-кода - т.е. сервис работает :fie:. В летнем кафе ниже по Панфилова - "Керуен" в принципе можно сидеть и с ноутом. Выше Жибек Жолы строят еще одно летнее кафе - работает строители во всю.
Прошел до Фурманова - сеть пропала. Но повилась новая, закрытая паролем - "2Day Telecom". Была видна с полной шкалой по всей галерее, до Кунаева.
Вот такой тест.
  • 0

#36
TEMHblu Ru

TEMHblu Ru
  • Свой человек
  • 638 сообщений
Если КТ обещает реальную скорость в 128Кбпс через WiFi пусть даже по тарифам диал-апа - меня устраивает.

Когда будет покрытие в жилых домах на площади? Там толпа народу и деток "с руками в карманах родителей".
  • 0

#37
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений
Вот именно, зачем ставить приемники в ресторанах, непонятно. Народ туда кушат приходит, отдохнуть, непонятно.

Даеш интернет в массы. Народу так сказать! Теперь есче пару лет ждат будем пока дома можно будет сидеть и спокойно юзат беспроводку! :dandy:
  • 0

#38
Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 336 сообщений
В Меге бесплатный Wi-Fi на втором этаже...
Также один из операторов планирует развернуть Wi-Max.
  • 0

#39
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений

Также один из операторов планирует развернуть Wi-Max.

Сомнительно. Даже в африке ещё не везде он есть, у нас подавно наврядли.
  • 0

#40
nUR1@n

nUR1@n
  • Свой человек
  • 674 сообщений
народ в астане где можно посидеть с WiFi Internetom
мну шеф спрашивает
я ему гаорю что в ате бы сводил бы вас в пару местечгов а вот в астане извольтись пользоваться GPRSом
или всетаки есть WiFi ин Астана
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.