Перейти к содержимому

Фотография

Нурсултан Назарбаев в Кыргызстаневизит президента РК в КР в картинках

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 73

#61
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Наивно полагать, что объединение нам даст лишь золото и Иссык-Куль. Со всеми малочисленными плюсами мы берем и многочисленные минусы, которые всё перекроют.
Кстати, кыргызы нам не очень то и близки этнически. Они выходцы с Сибири, точнее с Енисея. Но тема не об этом.
  • 0

#62
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений

Казахи итак там много чего скупили, просто наших теперь выгонять не будут оттуда по наглому.


Чувак. а ты вообще наш?
Если кыргыз, то придется смирится - скупали, и будем скупать, так как бабла у нас больше :lol: .
я сам себе присмотрел домик в Бастырях - гостей ждете? :laugh: .

Сообщение отредактировал old zlobar: 28.04.2007, 18:09:05

  • 0

#63
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

папа сказал, что окажет помощи киргизам на 100 миллионов бакинских. ну и нахрена этим сукам такие деньги? они там бухают на площадях, витрины магазинов громят, воруют и убивают, а мы им денежки на блюдечке???

Практика показывает, что инвестировать в Кыргизию - это примерно как в Африку. То есть всё равно что лить воду в песок. Согласно данных ЦРУ в РК рождается в год около 248 000 человек. Если сто лимов раскидать на всех, то получится около 400 бакинских на каждого новорожденного. Я думаю, для подавляющего количества семей это было бы труба каким ощутимым подспорьем. И ванночку, и коляску, и памперсов. Я считаю, что это было бы гораздо более правильным использованием народных денег.
А продавать по полтинику за штуку журналы в пользу детей Германии - это понтовщина и швондеровщина. Помогите своим людям. Они на это имеют право. В Шымкенте капельниц для детей не смогли купить на уже выделенные бабки, а туда же - забота о всех голодранцах.
  • 0

#64
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

И не кто не почувствует этой малой суммы, не из вашего кармана же дают, что переживать.Не ваше это, не ваше.
Есть добрые люди, готовые помочь соседу.

А может эти добрые люди из своего личного кармана отчехлят 100 лимов? Им, слава Аллаху, это вполне по силам.
За казённый кошт играть в мудрого щедрого соседа-старшего брата очень просто. А может построить больницы во всех областных центрах? Это примерно та сумма. Ну или половина той, что может потребоваться.


папа сказал, что окажет помощи киргизам на 100 миллионов бакинских. ну и нахрена этим сукам такие деньги? они там бухают на площадях, витрины магазинов громят, воруют и убивают, а мы им денежки на блюдечке???


Блять, как можно весь народ так называть. У тебя вместо мозгов что в башке?

Братэлло! Ирония судьбы состоит как раз в том, что те кому эти бабули упадут на карман именно так и называются.


папа сказал, что окажет помощи киргизам на 100 миллионов бакинских. ну и нахрена этим сукам такие деньги? они там бухают на площадях, витрины магазинов громят, воруют и убивают, а мы им денежки на блюдечке???


Слова твои неправильные в отношении целого народа. Попахивают скверно. А президент возможно делает и правильно, зачем нам очаг нестабильности под боком. Если правильно используют деньги, то может быть и все стабилизируется.

А если не стабилизируется, то мы на них Охот.общество спустим.
Блажен кто верует. Неужели вы искренне считаете, что эти бабули пойдут на благие цели?
  • 0

#65
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

ИМХО: Нельзя жить богато если твой сосед беден (с) Мудрость многих народов.
То что Казахстан помогает Кыргызстану - это хорошо по следующим причинам:
1) Устранение приграничного источника неспокойствия
2) Открытие нового рынка для торговых операций и инвестиций.
3) Повышение рейтинга Казахстана.

Как правило, те кто рассуждает по принципу "Нельзя жить богато если твой сосед беден" сами живут в полной дупе. Есть понимание, что на всех не хватит. Теория золотого миллиарда и т.п.
1. Приграничное неспокойствие - это фигня. Это не Афганистан и не Иран, а лишь несколько тысяч мародёров-головорезов. Карбонариев, блин. Мы на них управу найдём.
2. Какие торговые операции у нас с Кыргызами? Ах да! Забыл! Обнал через АзияУниверсалБанк! Почти все инвестиции, совершённые казахстанским капиталом в КР либо пропали, либо пропадут. Все кто могут - сваливают оттуда. Говорю вам как человек реально этими инвестициями занимавшийся. Короткий миг надежды был, но буквально за 4-6 месяцев руления новой скотобратии всё стало совсем понятно.
3. Не слышал, чтоб рейтинг повышался от раздачи милостыни за счёт своего народа.

Но в целом, ваши октябрятские рассуждения о том, что мамы всякие нужны мамы всякие важны меня умиляют.
Как вы думаете, если спросить мнение по поводу этого широкого армянского жеста широкой казахской души у матери ребёнка, у которой нет бабок на почку для своего умирающего дитя - то что она ответит?
  • 0

#66
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

помогать надо этим мы отличаемся от амебы

Правильно! Давайте помогать нуждающимся в своей стране.
  • 0

#67
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

Народ. хорош над соседями стебаться, а то Кыргызы с Узбеками соединяться против нас. :laugh:

Ага, только портки оденут и сразу в бой.
В Узбекистане настолько забитый и затравленый люд. что они всего боятся. Вот кого жалко.
  • 0

#68
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Мне кажется, что кыргызов в РК пускать опасно. Получится как с теми албанцами, которых (как лисичку со скалочкой) пустили пересидеть в Сербии ту жопу, которая творилась на тот момент в Албании. Потом оказалось, что это ваще албанская территория теперь.
  • 0

#69
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
max_fuck_tor, не обязательно для каждой новой мысли начинать новый пост :lol:
Кыргызы не заявят, что это их территория, кишка тонка. А вот выйти из союза/конфедерации, после того, как мы вбухаем в них кучу денег, вполне смогут.
Тем более нае...@ть казаха для большинства из них - эдакая национальная забава :laugh:
  • 0

#70
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

max_fuck_tor, не обязательно для каждой новой мысли начинать новый пост :lol:
Кыргызы не заявят, что это их территория, кишка тонка. А вот выйти из союза/конфедерации, после того, как мы вбухаем в них кучу денег, вполне смогут.
Тем более нае...@ть казаха для большинства из них - эдакая национальная забава :laugh:

Ну читаю по порядку тему и по порядку отвечаю. Некоторые посты автоматом объединяются. Некоторые нет.
  • 0

#71
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Очень раздражает наглое самодовольное отношение НЕКОТОРЫХ казахов, к киргизам.
Люди нельзя же так свысока, с таким высокомерием относиться к таким же КАК И ВЫ людям! Ну и что что они беднее??? Это не показатель, того что к ним надо относиться свысока.

Мне даже стыдно становится за НЕКОТОРЫХ казахов, которые так себя ведут. В любой отаре есть паршивая овца, если какой то киргиз не устроил, из этого нельзя делать выводы, что там все такие, с*ки, л*хи и прочее.
  • 0

#72
Google_adwords

Google_adwords
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хай всем. Неприятно удивлён тем, что пишут о Киргизстане здесь. Я думаю что
у вас несколько искажённая информация о нашей стране и народе. В Вашей стране я не был и не могу что либо комментировать. Но если даже морально оправдывать такой подход- что можно смотреть на другой народ с высока если у вас доход выше(что уже нонсенс), то мне страшно представить какие огромные деньги вы зарабатываете:laugh:
Но уважение этим не заслужить.
На своей работе, бывает что иногда -наш президент(кстати миллиардер)с нами вместе обедает за одним столом и никогда не ставит себя выше других.

good luck and don't be evil:)
  • 0

#73
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Очень раздражает наглое самодовольное отношение НЕКОТОРЫХ казахов, к киргизам.
Люди нельзя же так свысока, с таким высокомерием относиться к таким же КАК И ВЫ людям! Ну и что что они беднее??? Это не показатель, того что к ним надо относиться свысока.

Мне даже стыдно становится за НЕКОТОРЫХ казахов, которые так себя ведут. В любой отаре есть паршивая овца, если какой то киргиз не устроил, из этого нельзя делать выводы, что там все такие, с*ки, л*хи и прочее.


Mean, ну хоть Вы объясните мне в чем, ну в чем выражается "наглое самодовольное отношение НЕКОТОРЫХ казахов к киргизам"?
  • 0

#74
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений
Наверное предложение не помогать киргизам прозвучало дерзко! Они то думали, что "заграница нам поможет".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.