Перейти к содержимому

Фотография

Летняя пакистанская экспедициясборной Казахстана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Процитирую здесь сообщение от Kirya, поскольку это мероприятие нужно в отдельную тему выделять.

В рамках программы "14 высочайших вершин мира" сборная команды РК с мая по август 2003 года планирует совершить восхождение на К2(8611м),Нанга Парбат(8125) и Броуд Пик (8047). Проект претендует войти в книгу рекордов Гинесса. Сегодня будет презентация в кинотеатре Алатау в 19.00 и будет кинопоказ о предстоящем восхождении.

Кроме того, информацию о подготовке и отборках можно найти на сайте Казахстанского горного клуба
  • 0

#2
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Утвержден состав каракорумской команды.
  • 0

#3
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мда, без неожиданностей и это хорошо.  Таня, ты часом не помогать едешь?
  • 0

#4
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Мда, без неожиданностей и это хорошо.  Таня, ты часом не помогать едешь?

Ну, насчет неожиданностей ты погорячился - одна неожиданность все же присутствует. В состав вошел один новичок. Точнее, в горах-то он дааалеко не новичок, КМС, первый раз на Хан в 17 лет зашел, масса хороших маршрутов в активе... но на восьмитысячники первый раз идет. И сразу на такие суровые горы. Это Димка Чумаков. Другая неожиданность - что Серега Бродский не попал в основной состав. Но это отдельная грустная песня, не для этого форума... А помогать я не еду - дороговато такая помощь споснсорам бы обошлась. :lol: Буду, тык скыть, на расстоянии шаманить. :lol:
  • 0

#5
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
А Максут такой хууденький, в жизни бы не сказал, что он капитан такой экспедиции...хотя конечно понятно, что не должен быть как Сталлоне из Скалолаза.
ПС на презентации "Вертикальный предел" показывали, наверное долго они еще над фильмом ухмыляться будут :lol:
  • 0

#6
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Мда, про Чумакова я и правда забыл.  Потом у Бродского Канча за плечами.  Впрочем, не мне судить, я их лично не знаю.

А фильм этот смешной конечно, со слишком большим количеством откровенных глупостей, особенно полеты с ледорубами, и нитроглицерин в качестве средства спасения.  Сами альпинисты называют его "Вертикальный беспредел".  

Хотели найти "К2" для презентации - гораздо более достойный фильм (который особенно правдиво показывает жизнь семейного альпиниста), но эта лента 90 года и ее не нашли.
  • 0

#7
Oz

Oz
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Мда, без неожиданностей и это хорошо.  Таня, ты часом не помогать едешь?


Опять хитро ушла от вопроса... :lol:   Тебе зачем рыжий спальник?
  • 0

#8
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Опять хитро ушла от вопроса... :lol:   Тебе зачем рыжий спальник?

Все всё узнают в свое время. :lol:
  • 0

#9
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Все, проводили. Только что приехала из аэропорта. Основная часть экспедиции - 7 человек во главе с Ильинским - вылетает меньше чем через час в Карачи, оттуда в Исламабад.Завтра они должны уехать в Чилаз и к вечеру уже прибыть туда. Далее последует 3-4х дневный трек в БЛ под Нанга-Парбат. А потом... потом начнется собственно действо. Пожелайте ребятам удачи, погоды и победы. И чтобы все вернулись живыми и по возможности невредимыми.
Следить за событиями в экспедиции можно на сайтах www.russianclimb.com и www.mountain.kz. Кроме того, обещаны видеосюжеты из экспедиции на каналах Хабар, КТК, НТК и Caspionet, правда, не знаю, в каких программах.
  • 0

#10
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

17 июня. Первая группа поднялась на Нанга-Парбат в 10.45 по Алматинскому времени
Первая группа альпинистов сборной команды Казахстана поднялась на Нанга-Парбат сегодня в 10.45 по Алматинскому времени. Вторая группа собирается взойти на вершину завтра.


Ура, товарищи! :smoke:
  • 0

#11
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
18 июня вторая группа в составе: Лавров, Распопов, Литвинов, Богомолов в 13.00 поднялись на вершину Нанга-Парбат.
Молгачев находится в четвертом лагере и предпримет попытку восхождения завтра, совместно с иностранными участниками.
  • 0

#12
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В рамках программы "14 высочайших вершин мира" сборная команды РК с мая по август 2003 года планирует совершить восхождение на К2(8611м),Нанга Парбат(8125) и Броуд Пик (8047). Проект претендует войти в книгу рекордов Гинесса. Сегодня будет презентация в кинотеатре Алатау в 19.00 и будет кинопоказ о предстоящем восхождении.

Ещё одна статья в журнале Континент на эту тему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.