Перейти к содержимому

Фотография

Неужели от старой Алма-Аты что-то останется?Назарбаев хочет запретить строительство в Алма-Ате...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
Господа! это ж демократия, к чему мы шли все это время?, вот подходим т.с. все жалобы самому себе
  • 0

#62
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Ага, особенно карагачей ;) машину не задолбался отмывать еще? :spy: Сажать так нормальные деревья, а не эти сорняки


Это все тоже вина Акимата раньше деревья белили и никакая тля там в таком кол-ве не водилась... а щас даже на известке экономят...
  • 0

#63
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений


Это вообще жуть! я за прекращение большой стройки. были даже плохие мысли, что тряхануть надо, чтоб строить перестали. Цены на квартиры - вообще кошмар! а я хотела бы, чтоб дети родились в уютной Алмате, а сейчас мечта о собственной квартире, это нечто ненормальное.

с остановкой стройки цены вырастут еще
вообще заявление президента сделано с целью не допустить обвала цен. большие объемы вводимого жилья греют рынок, предложение растет, спрос не увеличивается.

не понимаю радости народа по поводу - прекращение строительства - это прежде всего снижение инвестиций в город. ну не будет вам ни новых школ, больниц, дет.садов, нормальных дорог - вы этому радуетесь? а они будут только при продолжении строительства так как включены в планы строительства новых жилых комплексов. кому стало хуже от новой дороги по шаляпина, построенной засчет средств частной стройкомпании? кому станет хуже пробиваемого проспекта сейфуллина или новой дороги через сайран опять же за счет частных инвесторов? хотите по прежнему простаивать в пробках? жить в обшарпанных развалюхах 30 годов?


А вы видите много новых школ , больниц и детсадов? Можно узнать где?

Строительство дорог и развязок Акимат вообще ведет на свои деньги и бюджет города от налогов,
что то я не припомню чтобы Куат или кто либо еще построил дорогу или развязку,
или залатал дыры и переложил асфальт на имеющейся...

Дорога на шаляпина сделана только для элиты живущей там же.

А вот то что скоро электроэнергии, воды и тепла не хватит никому, потому что их тянут
и тянут к новостройкам где по 100 кондиционеров, электроплит, утюгов и стиралок и тд,
а комуникации остаются те же что и 30 лет назад и тэц и водозаборники....


Какойнибудь блатной садик приуроченный к жителям скажем "столичного центра" может и есть,
но что с него проку простым людям?
  • 0

#64
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

Строительство дорог и развязок Акимат вообще ведет на свои деньги и бюджет города от налогов,
что то я не припомню чтобы Куат или кто либо еще построил дорогу или развязку,

Мира пробивалась до Аль-Фараби на Базисовские денюшки. Так шта... :rotate:

А что такое "Старая Алма-Ата"?
  • 0

#65
человек без имени

человек без имени
  • Постоялец
  • 367 сообщений
[quote name='Янита' date='24.04.2007, 12:15' post='3397349']
[quote name='vaneso' date='24.04.2007, 11:11' post='3397301']

Вы меня не так поняли я хотел описать что у нас не такой большой город.

Пардон :rotate:
[/quote]
презентация данных городов была на выставке, недавно недвижимость называлась выставка проэкт предлагала новая компания не могу вспомнить название точно что то на казахском & K честно говоря слабенькие домики.
  • 0

#66
VitMil

VitMil
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Вообще с этой престройкой города без ген плана нагадили лет б*я на 30.. моглибы реально организоваль ген план, с учетом проветривания города, культурными зона, дел центрами, а сейчас лепят хер пойми как, наняли бы нормальных спецов, взялись бы этим делом порядочные люди, под присмотром кого надо, достроили бы нормальны город, а так...
  • 0

#67
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


они пообпиливали стволы на половину, срубили все ветки, короче оставили какие то 2 метровые пни... :rotate:

Никогда не понимал зачем они эти "пни" оставляют? Ну обрастут эти карагачи уродливой гривой, жалко смотреть. :D Показывали ролик о старой Алма-Ате, машины едут по улицам, как по тунелям- ветки смыкаются над дорогой. Хотя с нашими выхлопами это, может быть, было бы и плохо. Но всё равно красиво.


До вас еще не дошли "новые веяния" в виде посадки елочек, как в Шымкенте?
  • 0

#68
amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Вот в том то и дело! Наш город станет жалкой пародией на какой-нибудь Нью-Йорк или другой модерн. Разрушать всегда легче чем создавать. Город останется без своей истории, будем жить только сегодняшним днем


очень бы хотелось, чтобы этого удалось избежать...лучше бы реставрировали дома и районы, а новостройки бы плодили за городом, расширяя тем самым его!


Как раз таки Алмате некуда расти (вокруг горы, а нижняя часть болото), вот поэтому придумали города спутники!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.