Перейти к содержимому

Фотография

Неужели от старой Алма-Аты что-то останется?Назарбаев хочет запретить строительство в Алма-Ате...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Прочел вот это: Назарбаев хочет запретить строительство в Алма-Ате. Задумался. Хорошо это или нет?
С одной стороны настроено уже столько, что от старого зеленого города мало чего осталось...
  • 0

#2
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
будет очередным толчком для сумашедшего роста цен
  • 0

#3
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Плевать на этот рост цен. Я покупать ничего не собираюсь.
Очень верное решение, даже не ожидал. А то эти п...расы из "Алматы жер" вообще расчувствовались и забыли своё стойло.
  • 0

#4
Кармен

Кармен
  • Свой человек
  • 538 сообщений
Если я правильно поняла, то он предложил запретить строить в центре и внутри города, тем самым перенести все строительство в пригород.

исправьте меня, если я не права.
  • 0

#5
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Если я правильно поняла, то он предложил запретить строить в центре и внутри города, тем самым перенести все строительство в пригород.

исправьте меня, если я не права.

Правильно Вы поняли. По Капчагайской трассе будут строиться новые ГОРОДА (именно так прозвучало)

Сообщение отредактировал циолковский: 23.04.2007, 17:57:11

  • 0

#6
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
решил остановить рост цен на жилье???
  • 0

#7
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А миня зацепила фраза о том, что ему предлагают перенести университеты, казахфильм, военный госпиталь. Это кто ж такой умный? Вернее умных то много, но интересно кто? Значит ходят там наверху разговоры о переносе? Значит кто-то уже целится на эту землю. :laugh:
  • 0

#8
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

А миня зацепила фраза о том, что ему предлагают перенести университеты, казахфильм, военный госпиталь. Это кто ж такой умный? Вернее умных то много, но интересно кто? Значит ходят там наверху разговоры о переносе? Значит кто-то уже целится на эту землю. :D

вы мыслите в правильном направлении :laugh:
  • 0

#9
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Дык че теперь меня не снесут? А я так мечтал выкроить на новенький джип...
  • 0

#10
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Дык че теперь меня не снесут? А я так мечтал выкроить на новенький джип...

ДиМакратия понимашь :laugh:
  • 0

#11
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
А мне реально понравилась фраза про города спутники вот построят их много и некоторые с похожими названиями и будем мы как в Лондоне ездит по GPSу будет хоть куда его пристроить
  • 0

#12
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений
лучше б нормальный генплан сделали. причем под таким например лозунгом: "алмата - самый зеленый город СНГ".
ну а аргумент насчет дорог - так вообще из серии "что только не придумают эти русские, чтобы только не строить хорошие дороги"

Сообщение отредактировал Brandt: 23.04.2007, 19:01:00

  • 0

#13
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Дык че теперь меня не снесут? А я так мечтал выкроить на новенький джип...


Это 7 лет назад можно было "новенький джип" обменять на жилой трёхэтажный дом из двух подъездов.

Сейчас - наоборот: клоповник в микрах можно обменять на целый автопарк джипов.
и чем дальше - тем больше джипов.
  • 0

#14
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Все хорошо. Хоть что-то останется от старой доброй Алма-Аты. Тока вот с названиями городов спутников немного переборщили.

Города-спутники Алматы будут "спальными" районами с небольшими производствами
Первый город-спутник предполагается назвать Gate City, и запланирован он как международный бизнес-центр. Второй город - Golden City - будет построен в качестве жилой зоны, третий - Growing City станет промышленным центром. Четвертый город - Green City ? должен стать центром туризма

Взято тут

Я понимаю, что у нас тут люди к Западу тяготеют, но это перебор. Чувствую история с Манхэтэн Казахстаном повторится :laugh:
  • 0

#15
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений

лучше б нормальный генплан сделали. причем под таким например лозунгом: "алмата - самый зеленый город СНГ".
ну а аргумент насчет дорог - так вообще из серии "что только не придумают эти русские, чтобы только не строить хорошие дороги"

Да уж, создается такое впечатление, что кроме строительства новых домов и офисов в нашем городе нет никаких проблем. :laugh:
  • 0

#16
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
У любого казалось бы простого решения всегда есть подтекст. В данном случае я уловил такие посылы от Назарбаева:
-нечего всем валить в Алмату, Астана для кого строится?
-чем хорош Казахстан, так это тем, что прогнозируемый кризис на рынке недвижимости, спровоцированный крушением цен, можно предотвратить таким вот решением.
-возможно реальная забота о городе.

Я не верю в слухи о том, что Ату хотят уничтожить. Её невозможно не любить.
  • 0

#17
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Только ЗА!!! Хватит косить деревья на право и налево... все рубят если вдруг мешать стало... Не они их сажали и не им их рубить... а то будем скоро как в лондоне (каменный лес из железа, бетона и стекла)...
  • 0

#18
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

будем скоро как в лондоне


Ну в Лондоне та не так там есть местами зелень а вот в Нью-Юрке дейсвительно так
  • 0

#19
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Только ЗА!!! Хватит косить деревья на право и налево... все рубят если вдруг мешать стало... Не они их сажали и не им их рубить... а то будем скоро как в лондоне (каменный лес из железа, бетона и стекла)...

Вот и сегодня: пилили деревья по Курмангазы между амангельды и Байтурсынова.
  • 0

#20
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
В том то и дело что местами... Куда приятнее когда едешь по городу в жаркий день а улица вся в тени зеленых деревьев...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.