Перейти к содержимому

Фотография

"Меня остановили за..."ваши истории!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30818

#9510897
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.10.2009

КРК об АП

ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009

База юридических знаний от ЦТ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.



Emergency List (Almaty)
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Сводная информация "Как беседовать с гаишником" любезно составлен "Axl" 09.04.2010

плакат: Изображение

Сообщение отредактировал asr: 26.02.2011, 21:04:50

  • 0

#27701
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Народ, сейчас нашего ЦТ-шника на пересечении ул. Сатпаева-Ауэзова остановили гайцы, он просит помощи, кто ближе всех отзвонитесь ему по тел. +7 701 212 6932. Он стоит там уже довольно долго!!!

народ если вам нужна помощь и вы звоните, чтобы ее получить, то по приезду хотя бы прислушивайтесь к советам, т.к. итог вчерашней "помощи" - никакой! ну если не считать, что ВУ осталось при водителе.
что приезжал я, что нет - результат один: копий протокола и постановления не получили, подписано ПУСТОЕ (!!!!) постановление :rotate: . я свое имхо еще вчера высказал. зачем я приезжал, я так и не понял. все это можно было сделать и без меня. то что ИДП (кстати держался молодцом и даже меня успокаивал :kiss: ) клятвенно пообещал оплатить штраф - это 10/90% (хотя поклялся перед Аллахом).
как всегда пытался перевести разговор в русло мужик не мужит, отвИчаю не отвИчаю.

Сообщение отредактировал BUCH: 07.05.2010, 09:02:24

  • 0

#27702
spy-rb-

spy-rb-
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Народ, сейчас нашего ЦТ-шника на пересечении ул. Сатпаева-Ауэзова остановили гайцы, он просит помощи, кто ближе всех отзвонитесь ему по тел. +7 701 212 6932. Он стоит там уже довольно долго!!!


Есть же такая хорошая вещь, как EL лист! Был рядом, даже не один, с 1051, на Сатпаева-Клочкова, но доступа к инету не было...как закончилось?

Сообщение отредактировал spy-rb-: 07.05.2010, 09:17:13

  • 0

#27703
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

как закончилось?

как закончилось, я написал выше.

Изображение

Сообщение отредактировал BUCH: 07.05.2010, 10:06:16

  • 0

#27704
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений


как закончилось?

как закончилось, я написал выше.



Буч, а поподробнее можно?
Что случилось, нарушил или нет?
Что гайцы?
Почему гаец оплатит штраф.
Очень будет полезно как работает EL и процедуры работы.
  • 0

#27705
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Буч, а поподробнее можно?
Что случилось, нарушил или нет?
Что гайцы?
Почему гаец оплатит штраф.
Очень будет полезно как работает EL и процедуры работы.

Звонил я ему вчера, штраф ему вкатали 5 МРП за пользование сотовым телефоном..
  • 0

#27706
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Утром, поворачиваю налево с Достык на Советскую, уступил двум пешикам, в этот же момент светофор с немигающего зеленого переключается в аварийный режим, т.е. мигающий желтый. Третий пешик только собирался заступить на проезжую часть, когда я уже практически полностью повернул.
Напротив какой-то шараги стоит патрульный япономобиль в боевой жп-раскраске. От него в мою сторону вылетает какой-то чел в форме синей и палкой красной и на меня перстом кажет. Ну ладно, что шить будет, интересно. Остановился сначала во втором ряду, жду. Прошло 5 минут, я перепарковался в кармашек, жду еще две минуты. К кормушке, тем временем, плотными рядами выстраиваются водители. И тут чет надоело мне просто сидеть и ждать, я взял и уехал. Никто не погнался. Подъезжаю к Фурманова, там очередные Любители погонять народ за неправильную парковку возле АТФ. Я им и сказал, чтоб убрали нах своих калымщиков с Советской-Ленина. Ноль реакции, только проникновенный взгляд шести глаз в мою сторону.
Ну вот как-то так прошло мое сегоняшнее путешествие до работы.
Изображение

Сообщение отредактировал Sancopansa: 07.05.2010, 10:40:34

  • 0

#27707
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ИДП (кстати держался молодцом и даже меня успокаивал :kiss: ) клятвенно пообещал оплатить штраф - это 10/90% (хотя поклялся перед Аллахом).
как всегда пытался перевести разговор в русло мужик не мужит, отвИчаю не отвИчаю.

Кстати, ИДП это офицер полиции, должностное лицо, и всякие разговоры по понятиям мужик не мужик, отвИчать-не отвИчать, и всякие божественные клятвы достали :rotate: , такое впечатление что они не офицеры полиции, а урки..
  • 0

#27708
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Кстати, ИДП это офицер полиции, должностное лицо, и всякие разговоры по понятиям мужик не мужик, отвИчать-не отвИчать, и всякие божественные клятвы достали :rotate: , такое впечатление что они не офицеры полиции, а урки..

ну так я ему это и пытался объяснить.

Изображение
  • 0

#27709
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Было не слишком давно, но время уже прошло. Всеже расскажу.
Еду домой. По Марата Оспанова. По ней практически никогда не стоят гаишники. А вэтот день сморю дежурят аж каждые 50 метров. Ну думаю очередная шишка едет. Возле обсерватории, один из инспекторов останавливает как пологаецо. Выхожу, подхожу к нему. Попросил доки. Я отдал. Далее смотрит на меня.
И - ОО! Да ты обкуренный!!!
А у меня в машине работала печка, и осушила глаза, носоглотку, и как назло, сушняк во рту полный. + у меня какаято метнтофобия чтоли, во мне начинаеца паника, а это еще сильнее приводит к полному осушиванию.
Но ко всему этому, я вообще не увлекаюсь травой, да и простые сигареты не курю
далее диалог:
Я - С чего вы это взяли?
И - Да ты себя видел? Глаза блестят. Нука язык покажи?
Я показываю.
И - Ну всё ты попал по полной програме.
Я - всмысле попал?
И - Поехали на экспертизу! Машину Сюда перепаркуй.
Я перепарковал машину. Не успел вылезти, он открывает дверь, и начинает шмонать меня и авто. + еще с ним тип в гражданском был. Давай меня пугать. Типа ща приедет спец служба с собаками прошманают твою машину, найдут наркотики, тя посадят. Потом твою хату будут шмонать и если чтонибудь найдут, то по полной программе.
Садимся в гражданскую машину(цефиро), едем в сторону города типа на экспертизу(я в голове думаю, ну и когда же он остановится, и развернеца обратно, сто пудов же на понт берут, темболее я утверждал что не курю, и с легкостью согласился на экспертизу), и тут аля спектакль, один из них:
Оппа! Начальник едет проверяет посты, надо срочно обратно!
Второй, который за рулем, не долго думая разворачиваецо и едет быстро обратно. Я спросил, чё ваще за фигня здесь творица, ответили что Медведеву подарили дачу в этом районе, он типа приедет посмотреть. И давай они угорать типа он с собой баб везет и своей медвежьей шишкой там им покажет.(это их слова!). И грят типа будем здесь стоять пока Медведев не проедет кортежем, а потом поедем на экспертизу.
Я - А когда он проедет?
И - А это мы не знаем, может щас, а может всю ночь придеца ждать.
Я - Нее так не пойдет.
И - Нуу это не от нас зависит, а от президента России
И- Ладно признавайся с кем курил?
Я - да не курил я!
Далее почти называя меня наркоманом, сказал что типа отвозил отца, а по пути дунули вместе(до этого я рассказал что отвез отца до дома).
Я - Агашка перестаньте меня убеждать в том что я курил!
ПОтом допросом узнал что я женат, что готовит жена дома.
Тут звонит жена волнуется. Грит ну дай ты им денег пусть отпустят. Менты услышали, глаза у них загорелись, и грят вот видишь какая у тебя умная жена! Я думаю, ну пипееец развод по полной. Потом долго еще вымогали. Я грю 1к и все, время не тратим ни на какие экспертизы, я жрать хочу, к жене хочу, домой наконец хочу уже. Они грят типа ооооой баааай за 1к такое еще никогда не разводил, ты обкуреный и т.д. типа давай 13к минимум и отпустим. О_О я в шоке, ну совсем оборзели уже. Грю:
Ладно давай поехали на экспертизу! Или вызывай другую машину с сотрудниками, мы съездим на экспертизу. Время грю цигель цигель. Он грит нееее нифига, я же тебя задержал, я тебя и должен показать, типа чтоб мне плюсик капнул если ты накуренный.
Я - Ну а если я не накуренный, вы то хоть отвезете меня к машине (время уже за полночь, уже два часа как держат)
И - Не мы не обязаны вас возить.
Я - О_О ну ваще класс. Ибо ночью в горы очень тяжко добраца.
Инспектор вышел с машины типа на обочине за порядком на дороге следить. Второй в гражданском остался в машине. И тоже давай мне втирать про статью за наркотики, про то как будут шмонать, про мою карьеру, типа с работы выыпнут, буду чуть ли не дворником.
Я ему - вот вы зачем мне это все лечите? Я не курил, не курю и не буду курить!!!
Тут он спохватился и грит, а ты знаешь ктоя? Я сотрудник КНБ, и типа там в бордачке достаёт жетон, краешком показал его. И сидит довольный.
Проезжает кортеж с Медведевым. Инспектор вернулся в машину
Я - Ну всё поехали на экспертизу.
И - неее теперь нам надо ждать, когда он обратно поедет. Грит пока он там девок нахлабучит, пока то сё, а может у него там долгоиграющий. Так и под утро поедем на экспертизу.
И трещат!
Вобщем это еще долго можно рассказывать, но после долгих мытарств. Забрали 1К. И отпустили.
  • 0

#27710
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
Нахер бы послал и все. Не обижайся, но повелся ты, как @$Y@Y@^^^$&
Левейший развод, походу сами гайки были под укропом.

Сообщение отредактировал Sancopansa: 07.05.2010, 10:36:27

  • 0

#27711
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Проезжает кортеж с Медведевым. Инспектор вернулся в машину
Я - Ну всё поехали на экспертизу.
И - неее теперь нам надо ждать, когда он обратно поедет. Грит пока он там девок нахлабучит, пока то сё, а может у него там долгоиграющий. Так и под утро поедем на экспертизу.
И трещат!
Вобщем это еще долго можно рассказывать, но после долгих мытарств. Забрали 1К. И отпустили.

это всё правда?
да вы батенька своих прав не знаете, правил дорожного движения и приказа 789.
обошлось бы 5ю минутами
  • 0

#27712
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Sponge_Bob, а в баночку при них не писал? Если нет, то надо было. А потом еще на четверинки встать, полаять, чтобы поняли, что действительно не курил! А потом со словами агашка, ну отпусти меня пож-та, вот язык, вот вены, вот другие органы, надо было бы двумя вытянутыми руками сунуть им штуку тенге и все было бы в порядке.
  • 0

#27713
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
А я смотрю вы все и вся знаете. А быковать не в моих принципах.
  • 0

#27714
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
тогда так и живи!
  • 0

#27715
sstet

sstet
  • Свой человек
  • 711 сообщений
rx-300

имхо ситуации разные. В городе можно и права покачать а вот в провинции транзитом .... иногда чувство что ты букашка и жалеешь что нет пистолета в кармане..
  • 0

#27716
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Я перепарковал машину. Не успел вылезти, он открывает дверь, и начинает шмонать меня и авто.


Вот первая ошибка. Сиди себе в машине, стекло чуть спустил и показал документы далее про причину остановки и т.д.

#27717
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


как закончилось?

как закончилось, я написал выше.

Всем привет!
помощь нужна была вчера мне, огромное спасибо BUCH и Канышу и конечно же всем форумчанам, кто откликнулся на призыв.
В общем рассказываю, как все было:
Вечером часиков в 7 уехал на ДР к другу, машину отдал жене при этом забыл ей передать техпаспорт. Через пол часа звоник моя супруга и говорит остановил мент нужен техпаспорт, сразу выхожу ловлю мотор и приезжаю на место - перекресток Ауезова и Сатпаева.
Подхожу к ним, жена сидит в машине и общается с ментом через открытое окно, оба улыбаются и очень мирно общаются на тему "прав или не прав". Вмешиваюсь в разговор по ходу выясняю, что мент стоял и регулировал перекресток, жена поварачивала с Сатпаева налево вверх на Ауезова держа при этом в одной руке мобилу, но не разговаривала по ней. Мент, как я полагаю увидев это решил развести "лохушку" и заработать на ней.
Далее, общаюсь с ментом очень спокойно и говорю, что супруга моя в положении и очень рассеяна забыла техпаспорт и что можно же просто по человечески это понять и отпустить. Далее мент, как всегда технично намекает на то что пол часа онт тут стоит и ждет меня и что жена совершила правонарушение и что типа решайте сами что делать, в общем известная песня.
Я понимаю, что во первых жена ничего не нарушила, так как законом не запрещено держать мобильник в руке, во вторых это не доказуемое деяние и у него нет ни свидетелей, ни фиксации. В общем открыто ему говорю либо он отдает документы и мы уезжаем, либо оформляет протокол, где мы все напишем, что мы думаем о нем :p
В общем все знают как в таких случаях ведут себя менты, начинают пыжиться и говорить ну раз ты такой принципиальный бла бла бла, в общем сами захотели и начинает время тянуть, сел к себе в машину типа оформлять протокол.
Я не долго думаю звоню по одному из телефонов доверия ГАИ и объясняю ситуацию, что сотрудник умышленно затягивает время и держит нас уже больше получаса у перекрестка, на что мне отвечают что сейчас подъедит старший смены и разберется. Ок, ждем. Мент услышав мой разговор начинает краснеть и злиться переходит сразу на "ты" начинает заполнять протокол при этом приговаривая типа сам напросился. Я сожусь к себе в машину достаю список "экстренной помощи ЦТ" и звоню первому человеку, кто указан в этом списке из этого района, т.е. Канышу.
С этого момента события стали развиваться очень активно. В общем мент подошел к жене со стороны водителя и начал сувать ей протокол в окно и практически заставлял её поставить где нужно подписи и написать, что со всем согласна :kiss: я со своей стороны прошу жену не делать этого и пытаюсь взять протокол в свои руки. В общем жена у меня на самом деле в положении у нее началась истерика в таком состоянии она была готова подписать все что угодно :-).
Меня это взбесило, его поведение и то что он довел жену до такого состояния. Я вылетел из машины и готов был дать в морду этому козлу :rotate: В общем там стояли еще два пацана, с которыми он тоже по ходу разбирался и меня как то отрезвила мысль, что я надаю в морду человеку при исполнении и еще и при свидетелях :D решил взять себя в руки и действовать, как говорится в правовом поле. Пытался записать все на камеру на мобильнике, но она зараза подсела уже порядком и отказывалась снимать видео, тоже самое не удалось проделать и с диктофоном. Очень было жалко жену и я даже в какой то момент думал на все плюнуть и подписать все что он хотел. :cool:
В итоге я кое как уговорил супругу хотя бы написать в протоколе как есть, что она просто держала мобильник в руках, но не разговаривала по нему. К этому времени подкатила "тяжелая артиллерия" в лице BUCHа, а потом и Каныш присоединился :-)
В итоге, можно было бы продавить мента до конца и все оформить как положено по закону, но это стоило бы нам еще не одного часа и нервов ИМХО. На жену было жалко смотреть да и мне это порядком все надоело. :kiss:
Договорились с ментом, что он отдает все документы и сам оплачивает штраф завтра до 12 дня, конечно клялся и божился что он мужик и что никогда не обманывает беременных женщин, в общем на этом разошлись.
Мнение и коменты BUCHа есть выше соглашусь с ними, очень признателен за его помощь и если так можно сказать за его профессиональную позицию :p
Р.S. вечером на домашний родителей моей жены, где она официально прописана позвонил этот мент и попросил её дать свой РНН, чтобы на следующий день оплатить его, поглядим посмотрим.
  • 0

#27718
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Чет не догнал я с какого перепуга мент будет платить за вас штраф?
  • 0

#27719
rx-300

rx-300
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Чет не догнал я с какого перепуга мент будет платить за вас штраф?

BUCH постарался :rotate:
  • 0

#27720
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
ночью еду с кентами по ауэзова вниз, подьезжаю к жамбыла и на последний зеленый проезжаю, уже ниже ауэзова получается я приехал на жёлтый. тут жолики с матюгальником залетают с жамбыла и за мной, прижмись то сё. Ну останавливаюсь, один выходит из задней двери, представляется.
ИДП: че гоняешь так, а вдруг я бы выехал щас раньше, и все, авария..
Я: говорю выехал на последнее моргание зеленого
ИДП: на жёлтый выехал ты
Я: передаю техпаспорт и права
ИДП: Не читая берет их и зажимает между собой, тем самым делает как бы трубочку. Дуй в неё
Я: уверен что не пьяный, не шабил, дунул.
ИДП: Не пьешь?
Я: нет я не пьющий не курящий
ИДП: пойдем пройдем в машину
Я: иду в машину, захожу, сажусь на переднее сиденье и вощем понеслась, протокол и т.д. Развёл за штучку вобщем.

Вывод: Я мог бы там доказать чёнить вообще? или оно того не стОит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.