Перейти к содержимому

Фотография

Сводит ногу...невыносимая боль...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
Не спала сегодня пол ночи... :confused:
Раньше никогда не сводило ногу, даже в холодной воде...
А теперь каждую ночь! Боль адская, невыносимая...
Всегда по ночам, как схватит, так я себя даже сдерживать не могу, слёзы ручьями, аш кричу, поднимаю на ноги весь дом...
Это просто невыносимая боль! Невозможно ни согнуть ногу, ни встать...
Сегодня вообще был ад... сначала свело левую ногу, пол часа делали массаж, а через час свело правую ... Причём боль только утехает... не проходит...
С утра хромаю, правая нога до сих пор болит и сильно... ;)
Я устала, я не могу... у меня уже страх перед ночью...
Пошла к терапевту, эндокринологу, гастроэнтрологу, говорят что может и от обмена веществ такое произойти, и от авитаминоза...
Но! Я уже давно пью витамины и фрукты/овощи/фрэши поглощаю в больших количествах... Никакие анализы не дали результатов - всё в норме...
Варикоза нет, кальций тоже ем...

Что делать? Хоть вообще спать не ложись... ;)
  • 0

#2
Apokalypsis

Apokalypsis
  • Гость
  • 15 сообщений
У меня тоже сводит ногу по ночам.
Это все от нервов.
слышала, что нужно уколоть иголкой сведеную ногу и якобы все пройдет, но сама такое не практиковала, так как в такие моменты жизни иголки под руками как правило не оказывается.
Обычно когда скрутит, я начинаю делать массаж и растирать спиртом.
  • 0

#3
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
у меня плоскостопие и периодически сводит мыщцы на ступнях.. очень больно тоже... :confused:
но сейчас йогой занимаюсь, и за эти 2 месяца ниразо не свело!

а раньше по ночам судороги были и на голенях.. ужасно, и вправду делать ничего нельзя был...
а иголка помогает, уже проверяла!
  • 0

#4
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

У меня тоже сводит ногу по ночам.
Это все от нервов.
слышала, что нужно уколоть иголкой сведеную ногу и якобы все пройдет, но сама такое не практиковала, так как в такие моменты жизни иголки под руками как правило не оказывается.
Обычно когда скрутит, я начинаю делать массаж и растирать спиртом.


Кстати я тоже задумывалась над тем что всё это может быть от нервов... Просто в последнее время мне приходилось очень переживать... + развод...

Никакие иголки мне не помагают...
  • 0

#5
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


У меня тоже сводит ногу по ночам.
Это все от нервов.
слышала, что нужно уколоть иголкой сведеную ногу и якобы все пройдет, но сама такое не практиковала, так как в такие моменты жизни иголки под руками как правило не оказывается.
Обычно когда скрутит, я начинаю делать массаж и растирать спиртом.


Кстати я тоже задумывалась над тем что всё это может быть от нервов... Просто в последнее время мне приходилось очень переживать... + развод...

Никакие иголки мне не помагают...


ну нервы на йоге успокаиваются..может поэтому и не болит)
  • 0

#6
Айва

Айва
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мне советовали побольше есть кураги и творога. И гимнастика. Это все для профилактики. Пока помогает
  • 0

#7
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
У моей мамы такая же проблема, но по ночам, а в любое время может схватить. Врач сказал: "От нехватки калия!" Вот!

Сообщение отредактировал Speed skater: 20.04.2007, 12:15:50

  • 0

#8
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Мне советовали побольше есть кураги и творога. И гимнастика. Это все для профилактики. Пока помогает


курагу - значит недостаток калия..
а вообщето если на ночь ее поесть - будешь в туалет бегать ночью каждый час-два, пописать)))
тагда уж точно не помешает судороги от усталости :confused:
  • 0

#9
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
иногда бывает, в основном после перенапряга днем.

однажды когда была с парнем, он мне сразу же сделал массаж, вернее резко начал массировать ногу сзади над коленом и выше к попе) энергично и сильно вверх и вних надо растереть, у меня сразу же боль прошла.
это хорошо рядом был, одной мне приходится просто терпеть, ужасно больно.. но слава Богу очень редко бывает такое.
  • 0

#10
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
после интенсивных тренеровок такое у меня часто:confused:, просыпаюсь от боли непонятной;), беру себя за большой палец ноги, которую сводит и тяну, потом расстягиваюсь чуть и псе;)... мышцы сводит от недостатка калия и кальция, кушайте творог, курагу... все что содержит кальций и калий, не употребляйте таблетки кальция, кальций который в них есть просто не усваеваеться.
  • 0

#11
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Да, у меня скок раз сводило икры - все время на фоне сильной усталости (спорт, танцы). А от нервов у меня глаз дергается.
  • 0

#12
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений

Да, у меня скок раз сводило икры - все время на фоне сильной усталости (спорт, танцы). А от нервов у меня глаз дергается.


Нервный тик...

У меня кстати ногу тоже всегда в районе икры сводит...
  • 0

#13
alihan-bal

alihan-bal
  • Гость
  • 6 сообщений

Не спала сегодня пол ночи... :weep:
Раньше никогда не сводило ногу, даже в холодной воде...
А теперь каждую ночь! Боль адская, невыносимая...
Всегда по ночам, как схватит, так я себя даже сдерживать не могу, слёзы ручьями, аш кричу, поднимаю на ноги весь дом...
Это просто невыносимая боль! Невозможно ни согнуть ногу, ни встать...
Сегодня вообще был ад... сначала свело левую ногу, пол часа делали массаж, а через час свело правую ... Причём боль только утехает... не проходит...
С утра хромаю, правая нога до сих пор болит и сильно... :weep:
Я устала, я не могу... у меня уже страх перед ночью...
Пошла к терапевту, эндокринологу, гастроэнтрологу, говорят что может и от обмена веществ такое произойти, и от авитаминоза...
Но! Я уже давно пью витамины и фрукты/овощи/фрэши поглощаю в больших количествах... Никакие анализы не дали результатов - всё в норме...
Варикоза нет, кальций тоже ем...

Что делать? Хоть вообще спать не ложись... :weep:

ВАМ нужен монололог!скорее всего сидалищны нерв защимлён!


  • 0

#14
adilhan6260

adilhan6260
  • Гость
  • 7 сообщений
Это скорее всего сидалищный нерв защимление могу помоч массаж
  • 0

#15
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Вам нужен монололог!

 

Это что за спецыалист такой?? Гугель недоуменно разводит руками. Что, альтернативная медицина осваивает новые профессии?

Скрытый текст

 

скорее всего сидалищный нерв защимлён

скорее всего сидалищный нерв защимление


Скорее всего - two-in-one...

И скорее всего, топикпастер сотоварищи на ночь много жирного кушает. Ну, конечно, за исключением предшествующих интенсивных тренировок.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.