Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Казахстанегде отдохнуть не выезжая из Казахстана

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Эй, бывалые путишественники, откликнитесь. Хочу поехать с двумя детьми на отдых за границу (дети 2 года и 1). Прежде чем отправиться к морю хочу провести эксперементальный отдых в пределах родного Казахстана. Подскажите, кто знает, где можно отдохнуть дня 2-3 с 2-мя детьми на природе. Буду весьма признательна за инфу. :D

Сообщение отредактировал DAlexa: 16.04.2007, 16:16:47

  • 0

#2
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Боровое! Там просто класс, Швейцария ?отдыхает?
  • 0

#3
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
brumka, а вы там были? Я думала о Баромвом, но мне сказали, что сейчас там ничего хорошего. Везде идет строительство и никакого сервиса.
  • 0

#4
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
мы были в прошлом году, Сентябрь? прохладно, но отдых просто замечательный? природа просто удивительная? вода, лес, песок, лотка, чистый воздух, да и вокруг все чистенько? в этом году обязательно снова поедим, вот только желательно летом, тогда и покупаться можно? с размещением проблем нет, на любой бюджет, и с палаткой можно? а если кто увлекается Mountain Bike, то мне кажется там самые лучшие трассы?

RE: стройка ? да строят, но заметно едва ли? такого бума, как в Алматы, конечно нет?
  • 0

#5
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ну, а чем Исык-Куль плох?(не Казахстан конечно, но недалеко)
  • 0

#6
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Иссык-Куль меня не устраивает: температурой воды, грязью в санаториях (Может для кого там и чисто, а я , по сравнению с той же Турцией, нахожу иссык-кульские санатории ужасно грязными и необустроенными. Комарье кишьмя кишит. На территории одного только санатория "Золотые пески" штук 6 караоке и когда все товарищи-певци начинают горланить одновроменно меня тошнит. Можно конечно и у часников комнату снять, но на кой мне по чужим хатам мыкаться, если я готова заплатить за комфортную гостиницу.), отсутствие сервиса (За границей таристы тоже деньги платят, но там ты за деньги получишь и удобства и улыбку и все за что заплатишь, и на Иссык-Куле народ почему та думает что ты не отдыхать приехал, а привез им деньги которые они давно ждут, а то все никак не пёрся чтобы их отдать. Не-е-е-е Иссык-Куль однозначно отпадает. Brumka, а как в баровом с подобными вопросами? На теплую воду, я там конечно тоже не рассчитываю, ведь в баровом главное - лес. А как там на счет чистоты и сервиса?
  • 1

#7
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
сервис, смотря конечно что от него ждать? можно найти хороший санаторий, с приличным интерьером, свежей сантехникой, 4х разовым питанием, закрытым пляжем, детскими площадками, теннисными кортами, и т.д. есть зоны отдыха проще? можно и домик снять или квартиру, есть просто гостиница? ну, или в палатке возле воды с костром ? в целом достаточно чисто...
  • 0

#8
brumka

brumka
  • Постоялец
  • 473 сообщений
вопросы транспорта, развлечений, экскурсий, все самостоятельно? внимания от людей работающих в сфере обслуживания, будет конечно минимум?
  • 0

#9
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ну, не знаю, сколько раз ездила на ИК никогда ассоциаций с грязью у меня не было, все было чисто и мило :smoke:
Почти постоянно езжу в "Киргизское взморье"-там у них очень чисто, есть и номера люкс и полулюкс-так про них вообще молчу. Дискотека там есть конечно(ну а где их нет), но можно взять номер на другой стороне(чтобы окна выходили не на озеро)-вот там уж точно ничего не услышите :-)
Комары кстати, у меня как раз так ассоциируются с Боровым, вот там их точно валом, еда там неважная и номера тоже так себе, все конечо ИМХO :rotate:
  • 0

#10
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений

сервис, смотря конечно что от него ждать? можно найти хороший санаторий, с приличным интерьером, свежей сантехникой, 4х разовым питанием, закрытым пляжем, детскими площадками, теннисными кортами, и т.д. есть зоны отдыха проще? можно и домик снять или квартиру, есть просто гостиница? ну, или в палатке возле воды с костром ? в целом достаточно чисто...


ЦТ "Алма-Ата" :rotate:
  • 0

#11
za4et

za4et

    Читатель

  • Постоялец
  • 422 сообщений

Ну, не знаю, сколько раз ездила на ИК никогда ассоциаций с грязью у меня не было, все было чисто и мило :rotate:
Почти постоянно езжу в "Киргизское взморье"-там у них очень чисто, есть и номера люкс и полулюкс-так про них вообще молчу. Дискотека там есть конечно(ну а где их нет), но можно взять номер на другой стороне(чтобы окна выходили не на озеро)-вот там уж точно ничего не услышите :smoke:


Интересно. А по чем такой милый отдых на Иссык-Куле? Ребята с Москвы хотят слетать, я им говорю что дешевле в 1000 долларов с перелетом Аэрофлота не получится. Билет в оба конца в Бишкек с Москвы стоит 650 долларов. А за 1000 долларов из Москвы Испания в самый раз.
  • 0

#12
Aurica

Aurica
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Интересно. А по чем такой милый отдых на Иссык-Куле? Ребята с Москвы хотят слетать

Кстати, там очень много россиян отдыхают :smoke:
Может у них как-нить чартер будет :rotate:
  • 0

#13
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
советую в Актау, там есть хорошие дома отдыха, в Фетисово, например это за Актау, вода очень теплая и отдых как мои говорят получше Эмират, сама только летом смогу проверить
  • 0

#14
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
АлЛЛЛЛЛЛЛеееее!!!!
Тетенки вы название темы читаете вообще?????
Причем тут киргизы????

А вот Фетисово - это сказка,супер местечко,рекомендую. Хотя по по сервису и по обслуге лучше за граница,так как вся обслуга,будь то казахстан/киргизия или еще какой СОВОК смотрят на тебя с НЕНАВИСТЬЮ,типа приехал тут богатей(ха!какой я богач 400 долларов)не навидим тебя гада и всех твоих детей и родствеников,гады!убирайся домой и т.д.
А в любой загранице ВАМ -РАДЫ,ВАС ЛЮБЯТ,ВАМ всегда помогут!,мож они конечно и думают так как наши,НО своим видом никогда не покажут этого.Менталитет его едрит-перит:lol:((
И все мои друзья с ПИтера,узнав сколько стоит перелет в Казахстан,чешут головы и едут....в Египет.
  • 0

#15
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
хачу поскорее уехать после диплома, сразу по просторам КЗ
вот будет отдых, надеюсь, меня волки не съедят ))

хочу посмотреть Балхаш, Боровое, всю южную часто страны!
  • 0

#16
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Алаколь :-) природа - озеро хорошо - сервиса никакого, но вы же сами писали хотите пару дней на природе с детишками :eek:
Кольсайские озера :cry: опять же природа :lol:
Моя друзья с детишками ездила на Коинды, там где озеро из которого стоволы деревьев выступают сухие.. Несколько дней - все остались довольны и взрослые и дети, но опять же такой отдых это палатка ..походное снаряжение ..комфортная машина желательно - так что смотрите
Алтай еще наш казахстанский ..многим нравится там
Каркаралинск- в стороне Караганды борется с Боровым за звание казахстанской Швейцарии. вот же парадокс в Швейцарии была, а вот до Борового и Каркаралинска добраться не могу пока ;-)

Сообщение отредактировал seagull2004: 17.04.2007, 23:04:11

  • 0

#17
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Я посоветую съездить на Бухтоарму там и горы и вода теплая и рыбалка,поездки на разные островки где поднявшись на гору можно увидеть много разных зверюшек.В санаториях есть много детских площадок, всё отлично мне очень понравилось там!!! :lol: Если кто не знает Бухторма находится в 3 часах езды от Усть-каменаогорска от Алматы мы доехали туда чуть меньше чем за 20 часов. :-)
  • 0

#18
Deniss1982

Deniss1982
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ, а какая самая нормальная база отдыха на бухторме?
Хотя бы чтоб телек в домике был.
Пляж красивый, без травы. катамараны и т.д.
В инете только про голубой да аюду. А говорят там много баз отдыха.

Или телефоны есть у кого-нибудь каких-нибудь баз отдыха на бухторме.
  • 0

#19
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений
В мае на природе недлеко от Алма-Аты лучшее место где-нибудь на Или. И погода жалует, и природа живописная, и детям есть где разгуляться, и комаров еще нет.
С цивилизацией там, конечно, не очень: палатки и газовые горелки - вот и вся цивилизация.
Можно, правда, "приурочиться" к фестивалю "Лиловый ветер". Пока он идет, в Тамгалы-Тас (это где буддисткие наскальные рисунки) стоят туалеты, есть горячее питание, торговля, освещение и культурная программа - барды поют. Но только в отдельно взятом месте и в короткое время. В этом году с 11 по 13 мая.
  • 0

#20
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений
боровое к сожалению уже не то которым оно было, заморали его туристы!
алоколь - водичка шикарная, в каждый год туда выбираемся ради детишек (говорят лечебная и действительно, у сына алергия явно поубавилась), но сервис абсолютно нулевый (люксовый номер с кандюком и сартиром на улице!)
в южном кз множество очень интересных и красивейших мест!
павлодар - что то типа борового, только посвежее!
каркаралинск - красиво, вода есть, но прохладная. не знаю как насчет швейцарии, но были где много камней.
балхаш - вкусы конечно разные, но... я туды только ради рыбки поеду (остальное я бы не советовала)
не была на каспии, хотелось бы, но для меня далековато (любим только машиной)
много хвалят восточный кз! летом планируем туды податься! в нете смотрела есть вроде где остановиться, по фотам изумительная природа!
а в ате только на или и в тургене была (штыдно), есть кольсайские озера, чарын и еще всякого! (тож хочется)
афтору надо определиться, едет посмотреть на красоту, покупаться, порыбачить-поохотиться или просто сервисом насладиться!? если последнее, то в кз наверно трудно будет найти. а в остальном у нас тож отлично!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.