Перейти к содержимому

Фотография

Прохладительные напитки представители есть?опять вопросы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Предложили стать представителем в Алматы, лимонадный завод в Караганде дело вроде не плохое только ума не приложу как все это выглядит, как начать. Есть кто-нибудь кто этим занимался. И есть ли у нас что-то типа статистики какие у нас здесь напитки есть, цены, объемы продаж и т.д.

#2
Leo Tiger

Leo Tiger
  • Гость
  • 41 сообщений
Точной статитистики нет, имею только общее представление, т.к. немного отношусь к этому бизнесу.

не уверен, что тебе это надо:

лимонад - это категория газированных напитков, а конкуренция на нем жуткая, та же Кола, Пепси + такие напитки как Либела, Натура, Березовый сок и иже с ними.

ИМХО:
Без продвижения, то бишь каких-либо рек. мероприятий, максимум на что можешь расчитывать - этона долю рынка около 1%, даже на з/п может не хватить -)
  • 0

#3
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
А какие могут быть рекламные мероприятия у лимонада скажем Дюшес? Я вот чет второй день думаю.... и кто ЦА?

#4
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

А какие могут быть рекламные мероприятия у лимонада скажем Дюшес? Я вот чет второй день думаю.... и кто ЦА?


Гыыыы... учитывая конкуренцию, то чем больше, тем лучше...
Эффективнее всего конечно Промо в местах продаж, ну и поддержать с помощью ATL, тоже не помешает.
что же касается целевой, то если упаковка, фирменный стиль, а главное вкусовые качества соответствует "тому самому "Дюшесу", то целевая вырисовывается сама собой...
Если же это "типаДюшес", имеющий с "тем самым Дюшесом" только общее название, то вот здесь, на мой взгляд, учитывая перенасыщение рынка, продукт обречён на провал и на зар. плату будет хватать только в самом лучшем случае.

Сообщение отредактировал маэстро: 18.04.2007, 14:17:46

  • 0

#5
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
как все оптимистично..... Есть ли у нас оптовые компании которым можно это предложить, не до рекламных компаний сейчас, а насчет того самого дюшеса, хотят сделать именно тот самый. плюс упаковка 0,33 0,5

#6
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
у меня на кухне стоит тот самый дюшес, уже второй месяц,... не могу себя переосилить его попробывать. много раз ''ошибалься'', думаю в предверии лета, можно, тока я бы посоветовал, тархун, а дюшеса полно... на счет рекламной компании, есть мнение если че то ко мне, лс...+ подержка рекламной (солидной) компании)
  • 0

#7
Clock

Clock
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Представлять в Алматы карагандинских производителей не стоит. Во-первых рынок очень насыщен подобной продукцией, вхождение в ТТ стоит гораздо дороже, чем в той же самой караганде. плюс, по анализу потребительской аудитории, в нашем родном городе представлять дешевый продукт не стоит, потребитель желает чего-нибудь эдакого ... дорогого и красивого, а я не думаю, что Караганда способна выпустить премиум-продукт.
  • 0

#8
Crow72

Crow72
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Согласна с Clock. Сейчас все ринулись в преимум. И что с народом творят рекламщики и пиарщики. Скоро грянет дефолт.
  • 0

#9
squarepants

squarepants
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Представлять в Алматы карагандинских производителей не стоит. Во-первых рынок очень насыщен подобной продукцией, вхождение в ТТ стоит гораздо дороже, чем в той же самой караганде. плюс, по анализу потребительской аудитории, в нашем родном городе представлять дешевый продукт не стоит, потребитель желает чего-нибудь эдакого ... дорогого и красивого, а я не думаю, что Караганда способна выпустить премиум-продукт.



а сами-то небось с чаем Конфеты Караганды жрете!?

это быдло щас ориентировано на элитность и дороговизну, а смартшоперы прежде всего делают ставку на качество и цену! если у человека есть семья,а зп - 500-800, то здравая экономия - норма жизни!
сам я занимаюсь вплотную и кока и пепси-колой и соками и сокосодержащими напитками уже 5 лет и могу утверждать - что если даже такое говно как Либелла держится на этом "раздутом и конкурентном" рынке, то у новых игроков всегда есть шанс!
ps - и если сами не знаете, то не надо высказывать свои псевдо суждения о целом городе и ситуации на рынке!
  • 0

#10
Crow72

Crow72
  • Частый гость
  • 89 сообщений

а сами-то небось с чаем Конфеты Караганды жрете!?


Неее, мы с "Рахатом" жрем!
  • 0

#11
Clock

Clock
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
а сами-то небось с чаем Конфеты Караганды жрете!?

это быдло щас ориентировано на элитность и дороговизну, а смартшоперы прежде всего делают ставку на качество и цену! если у человека есть семья,а зп - 500-800, то здравая экономия - норма жизни!
сам я занимаюсь вплотную и кока и пепси-колой и соками и сокосодержащими напитками уже 5 лет и могу утверждать - что если даже такое говно как Либелла держится на этом "раздутом и конкурентном" рынке, то у новых игроков всегда есть шанс!
ps - и если сами не знаете, то не надо высказывать свои псевдо суждения о целом городе и ситуации на рынке!
[/quote]


"Уважаемый"! в отличие от Вас, я не "жру", а ем! это первое. второе - я не ем конфеты, более того, конфеты Караганды. К бизнесу этому я имею самое непосредственное отношение, и это мой анализ и мои суждения. Ваша экзальтированность вызывает тошноту.
Форум, "уважаемый" создан для того, чтобы обсуждать. умерьте Ваш пыл, и игнорируйте мое присутствие здесь. Это моя большая к Вам просьба.
  • 0

#12
Crow72

Crow72
  • Частый гость
  • 89 сообщений

"Уважаемый"! в отличие от Вас, я не "жру", а ем! это первое. второе - я не ем конфеты, более того, конфеты Караганды. К бизнесу этому я имею самое непосредственное отношение, и это мой анализ и мои суждения. Ваша экзальтированность вызывает тошноту.
Форум, "уважаемый" создан для того, чтобы обсуждать. умерьте Ваш пыл, и игнорируйте мое присутствие здесь. Это моя большая к Вам просьба.


Правильно, так его...
  • 0

#13
Clock

Clock
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Crow72, спасибо за поддержку :eek:)
  • 0

#14
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Неее, мы с "Рахатом" жрем!

Подтверждаю: конфеты "Рахат" одни из лучших в СНГ. :eek:
  • 0

#15
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
Устное предупреждение squarepants и Clock и всем, личная переписка, малосодержательная оскорбительная инфа, инфа, не относящаяся к теме... итд. ведет к получению "+"

  • 0

#16
Ivan Dulin

Ivan Dulin
  • Гость
  • 28 сообщений
2 clock - судя по вашим суждениям вы только Либеллу и пьете!
MODERATORIAL [thais]
Пользователь получает предупреждение согласно п. 2.2.8. Правил Конференции "Центр Тяжести"

Сообщение отредактировал thais: 25.04.2007, 18:31:18

  • 0

#17
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Шанс для вхождния всегда есть! Рынок лимонадов далек от насыщения.
Кока, Пепси, Либелла, Обис. Они держат более 50% рынка, но это не значит что Вам нет места. Для тех кто не знает Карагандинские Лимонады (как и мороженое) всегда отличались приятным вкусом. Уж не знаю чего они туда добавляют но вкусно. Сделайте упор на советские бренды. Буратино, Дюшес Тархун.
Ведь сейчас на рынке Тархун только Обис делает и то не лучшего качества.
Реклама на ТВ, PR, благотворительность, участие в дне защиты детей.
+ конкурентное ценообразование и грамотная дистрибуция. Дерзайте, не ошибается тот кто ничего не делает.
  • 0

#18
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений

Реклама на ТВ, PR, благотворительность, участие в дне защиты детей.
+ конкурентное ценообразование и грамотная дистрибуция. Дерзайте, не ошибается тот кто ничего не делает.

Да тут меня просто перед фактом поставили.... Съездил коллега в Караганду к родственникам, один из них ему предложил так мол и так я купил завод, ссейчас установил оборудование, в мае запуск.... все напитки минералка, лимонады и т.п. тара от 0,33 до 2х литров в мае пришлю вагон.... Коллега баз задней мысли и согласился.... А я вот теперь в шоке от такого предложения.... вагон-то деть куда-то надо, тем более никогда этим не занимались, со временем естественно можно наладить и дистрибуцию и прочее.. А сейчас.... Насчет рекламы я тоже пока не знаю денег стоит реклама, а кто будет платить..... Цасо рядом нету :laugh: судя по всему решили совковым методом, купил вагон продал вагон, и все какой там пиар какое там тв..

#19
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Да тут меня просто перед фактом поставили.... Съездил коллега в Караганду к родственникам, один из них ему предложил так мол и так я купил завод, ссейчас установил оборудование, в мае запуск.... все напитки минералка, лимонады и т.п. тара от 0,33 до 2х литров в мае пришлю вагон.... Коллега баз задней мысли и согласился.... А я вот теперь в шоке от такого предложения.... вагон-то деть куда-то надо, тем более никогда этим не занимались, со временем естественно можно наладить и дистрибуцию и прочее.. А сейчас.... Насчет рекламы я тоже пока не знаю денег стоит реклама, а кто будет платить..... Цасо рядом нету :rolleyes: судя по всему решили совковым методом, купил вагон продал вагон, и все какой там пиар какое там тв..


Придёцца напрямую с магазинами работать... лучше всего не с гипермаркетами, а продуктовыми магазинами средней паршивости...
И ещё скоро девятое мая... лоточники там всякие пойдут... кто-то стопудофф благотворительностью начнёт заниматься (а у нас дедушки с бабульками помнят вкус того самого Дюшеса, главное при переговорах потенциальными благотворителями, грамотно сделать упор на любовь старого поколения к совковым прелестям)... нужно узнать кто... можно им попробовать продать...
В сумме из маленьких магазинов и лоточников с благотворителами на Праздник Победы, думаю вагон продать можно... но это разовая акция... как быть потом?... надо думать...))
  • 0

#20
СмЕЯсь:)

СмЕЯсь:)
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Если у кого то есть обзор рынка пива за 2006 год, а также аналитика возможного роста, могу приобресть или получить бесплатно :dandy: если не жалко.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.