Перейти к содержимому

Фотография

Новые данные о ЧингисханеИнтересная статья

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#41
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

"Тюрки" - это народы, говорящие на тюркском языке.

Опа!!!
Это что за язык такой??? В Казахстане тоже на тюркском говорят? :-)
Аффтар, вас щас кумысные патриоты на тряпочки порвут...
  • 0

#42
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


Чингисхана были свои счеты с Отраром и с его властями, почитайте историю.

Д еще какие! История потом повторилась с Козельском. Крепко научил Ч., что неприкосновенность послов есть святое.

Про город-герой Торжок забыли :-)
  • 0

#43
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Не было тогда никаких самаркандских эмиров. А находился город под юрисдикцией хорезмшахов, т.е. Хорезмской империи, которая включала в себя современные Иран, Каракалпакстан, Туркменистан, Узбекистан и часть Таджикистана и Южного Казахстана.


ППКС! И в то время не существовало таких понятий как казах и узбек
  • 0

#44
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Не было тогда никаких самаркандских эмиров. А находился город под юрисдикцией хорезмшахов, т.е. Хорезмской империи, которая включала в себя современные Иран, Каракалпакстан, Туркменистан, Узбекистан и часть Таджикистана и Южного Казахстана.


ППКС! И в то время не существовало таких понятий как казах и узбек

...а равно не существовало вумного слова "юрисдикция"...
  • 0

#45
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений


"Тюрки" - это народы, говорящие на тюркском языке.

Опа!!!
Это что за язык такой??? В Казахстане тоже на тюркском говорят? :-)
Аффтар, вас щас кумысные патриоты на тряпочки порвут...

Какие проблемы? Изволим сомневаться, например, что лужицкие сорбы говорят на славянском языке, а фламандцы на германском языке. То что узбеки говорят на узбекском не делает их язык не тюркским.
  • 0

#46
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Вот, блин, изврашенцы. А ведь в начале 90-х мне в уши жужали ура-патриоты, что вот, наконец, казахский режиссер снял казахскеое кино про мужество казахский воинов и так правдиво, потому что Москва не стояла с цензурным мечом над душой.

Если ярлыки давать, то это кино с русско-украинско-еврейскими режиссерами по ахзербайджанскому сценарию с казахсеко-кыргызско-корейскими актерами.


Вот, блин, извращенцы эти ура-патриоты. Заморочили голову бедной девушке. :-)

З.Ы. Я фильм этот так ни разу и не посмотрела.Кто-нибудь подскажите, стоит ли время тратить?
  • 0

#47
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Земля крутица, солнышко светит, Харли харлит. Всё по старому :-)
  • 0

#48
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


Мне интерсено, а псевдоисториков не смущает фильм "Гибель Отрара"? Как они его трактуют: Чингисхан молодец, смог древний казахский город взять, или Чингисхан подлец, чуть ли не единственный город порушил начисто? :lol:

Ну во-первых, городов на терр. Кз было много. Во-вторых, у Чингисхана были свои счеты с Отраром и с его властями, почитайте историю. Междуусобицы между отдельными местными правителями вполне имели место, так же, как и на Руси.


Но как они его все-таки трактуют? Как победу истынного казаха Чингисхана над другими истинными казахами?

Оксиомо, вот моя бабушка по национальности была... Ладно, не буду говорить кто она

Ну и кем же была ваша бабушко??? Вы вроде тока што били себя в грудь, шо вы типо казашко :lol:

Ессно, казашка, кто же еще? У меня так и в документах записано! :-) А, я поняла, надо еще гены на 100 % иметь казахские, чтобы казахом считаться!! Ну, Вы, Оксиомо, и националист! :)
  • 0

#49
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

Но как они его все-таки трактуют? Как победу истынного казаха Чингисхана над другими истинными казахами?

Чингис хотел объединить всех в единое государство, говоря попроще современным языком был "федерал" )), а Отраровцы были типо "сепаратисты" и он сделал типо "зачистку" :lol:
Лана, стебаюсь я ужо
А как трактовать, возвышение московских князей над киевскими?
Киевские наверно тоже тогда не очень рады были делиться властью...

Ессно, казашка, кто же еще? У меня так и в документах записано! :-) А, я поняла, надо еще гены на 100 % иметь казахские, чтобы казахом считаться!! Ну, Вы, Оксиомо, и националист! :)

Нет, дорогуша, это вы в одной теме уже успели три раза заговорить про свою национальность, еще и про гены сами начали. Вот вы и есть националистка :lol:

#50
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Растет молодая передоросль, а корни забывает... :lol:
http://vse.kz/index....showtopic=10532
http://vse.kz/index....showtopic=12491
http://vse.kz/index....showtopic=17351
http://vse.kz/index....showtopic=19601
http://vse.kz/index....showtopic=26408
http://vse.kz/index....showtopic=19601

И вот, еще один парень-легенда пополнил ряды Чингизхановодов Чингизхановедов на ресурсе. :-)
  • 0

#51
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Растет молодая передоросль, а корни забывает... :-)


Может быть, нота "ре" в вашей песне лишняя? :lol:
  • 0

#52
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Может быть, нота "ре" в вашей песне лишняя? :-)

Не хотелось сразу в лоб. Вдруг обидятся, пойдут ванну теплую искать... :lol:
  • 0

#53
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений
Ну и что? :-)
Если данная тема интересует многих людей во всем мире,
что в этом плохого?

Меня кстати не только Чингисхан, но и другие исторические личности интересуют.
Просто эту статью, я вижу впервые, поэтому и привел ее здесь.

#54
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Слабовато, Оксиомо...до Акскла не дотягиваете..... :-)
  • 0

#55
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Просто эту статью, я вижу впервые, поэтому и привел ее здесь.

Говорил же боян, а ты не успокоился.
Теперь всё, что увидишь впервые будет оформленно в виде новой темы?
  • 0

#56
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
А что там с гробницей Чингизхана? Её с завидной регулярностью находят, анонсируют, потом всё на тормозах спускают.. В последний раз её вроде японцы "нашли"..
  • 0

#57
Дiбыл

Дiбыл

    Bad nick

  • Забанен
  • 71 сообщений

Ну и что? :-)
Если данная тема интересует многих людей во всем мире,
что в этом плохого?

Меня кстати не только Чингисхан, но и другие исторические личности интересуют.
Просто эту статью, я вижу впервые, поэтому и привел ее здесь.

Чингизхан твоим предкам головы отрезал, всю скотину забирал и поджигал за собой, а ты его славишь.

#58
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Ну и что? :lol:
Если данная тема интересует многих людей во всем мире,
что в этом плохого?

Да в общем ничего. Кроме того, что с вероятностью , близкой к ста процентам, из-за горизонта выползет "Олдсомобиль Буколический" с двумя сообщениями, который походу начнет делиться мыслями о том, каким полезным и нужным вещам научил Ермак Тимофеевич Кучум-хана, а киргизские манапы - Всадника Без Головы... засим после короткой свалки тему постигнет судьба предыдущих, задача "дожить до рассвета" не состоится ... :-)
  • 0

#59
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Но как они его все-таки трактуют? Как победу истынного казаха Чингисхана над другими истинными казахами?

Чингис хотел объединить всех в единое государство, говоря попроще современным языком был "федерал" )), а Отраровцы были типо "сепаратисты" и он сделал типо "зачистку" :lol:
Лана, стебаюсь я ужо
А как трактовать, возвышение московских князей над киевскими?
Киевские наверно тоже тогда не очень рады были делиться властью...


Тщательно записываю в ежедневник: 1) не забыть безвозмездно подкинуть россискому кинематографу идею снять ура-патриотический российский фильм о победе московских князей над киевскими; 2) не забыть безвозмездно подкинуть украинскому кинематографу идею снять ура-патриотический украинский фильм о борьбе киевских князей с московскими; 3) через 20 лет посмотреть оба фильма, сделать правильные выводы о ведущей роли казаха Чингисхана в объединении славянских народов.

Ессно, казашка, кто же еще? У меня так и в документах записано! :-) А, я поняла, надо еще гены на 100 % иметь казахские, чтобы казахом считаться!! Ну, Вы, Оксиомо, и националист! :)

Нет, дорогуша, это вы в одной теме уже успели три раза заговорить про свою национальность, еще и про гены сами начали. Вот вы и есть националистка :lol:


Ткните меня в тот пост, где Вы насчтитали 3-й раз. Я только 2 помню. Собссно говоря, а какая разница кем была моя бабушка? Это имеет какое-то принципиальное значение? Калмычка, немка, бухарская еврейка, русская, дунганка, черкешенка, украинка, узбечка, туркменка, турчанка, кореянка, уйгурка, киргизка, полячка - можете выбрать по вкусу и писать дальше исходя из Вашего выбора.
  • 0

#60
Оксиомо

Оксиомо
  • Забанен
  • 305 сообщений

Чингизхан твоим предкам головы отрезал, всю скотину забирал и поджигал за собой, а ты его славишь.

Конкретно насчет моих предков, ты же не знаешь, может я торе или басаналы и т.п.
А вообще, все нынеживущие соседние народы в диком прошлом мочили друг-друга.
И что теперь?


Ткните меня в тот пост, где Вы насчтитали 3-й раз. Я только 2 помню. Собссно говоря, а какая разница кем была моя бабушка? Это имеет какое-то принципиальное значение? Калмычка, немка, бухарская еврейка, русская, дунганка, черкешенка, украинка, узбечка, туркменка, турчанка, кореянка, уйгурка, киргизка, полячка - можете выбрать по вкусу и писать дальше исходя из Вашего выбора.

Да мне без разницы. Это вы же начинаете говорить об этом...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.