Перейти к содержимому

Фотография

В Казахстане с 1 января будут введены талоны к водительским удостоверениямприехали...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6160

#5003138
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сборная информация по ТВУ. Если есть уточнения - пишите Hamman-у - разместим в этом посту.
Для сдачи документов на получение Талона к Водительскому Удостоверению (ТВУ) требуется на 1чел:
- Копия Водит. Удостоверения – 1 шт (старого или нового образца – не важно)
- Копия Удостоверения личности -1 шт.
- Заявление на талон к водительскому удостоверению- 4 шт, которые можно скачать
с сайта http://www.e-kz.com/Pages/index.aspx внизу странички ссылка или
Бланк заявления на получение ТВУ.

Пример Заполнения Заявления (комментарии курсивом печатать не надо в чистовик)

Приложение 1
Начальнику Управления дорожной полиции
ДВД г. Алматы
от водителя Иванова Петра Сергеевича,
проживающего в г. Алматы, ул. Суюнбая д 3, кв. 4

…… талон к водительскому удостоверению, Серия AT № 003023 (посмотрите на своих правах)
- Фамилию Имя Отчество: Иванов Петр Сергеевич (ваша ФИО)
- ИИН: 790506876567 для открытия электронного почтового ящика с названием «790506876567@e-kz.com»; (ИИН – Индивидуальный Идентификационный номер – 12-ти значное число под датой рождения на вашем удостоверении личности (часто совпадает с наклеенным на него штрих кодом. Подробнее на http://www.zakon.kz/...asp?id=30105346 и http://www.zakon.kz/...asp?id=30107163 )
- Код доступа – Pet67r (Последовательность из шести цифр и букв). ( Буквы только латинские. Советуют наличие больших, маленьких букв и цифр)

Остальные четыре зачеркнутые ДА - так и остаются.
Дата = Дата сдачи заявления.
Ваша роспись.
Доподлинно известно, что документы принимают в ГорГАИ, на 13-м км. и Рыскулова Белинского

Если вы хотите заплатить 300 тг., то этот бланк вам скачивать и распечатывать не нужно.
Приносите копии уд.личн. и вод. уд., 300 тг. оплачивайте в сберкассу и сдавайте доки
«жалобный» тел по талонам (списано в ГорГАИ) 8 777 7053744

Процедура смена ПИНа (by Skiplo). Все достаточно просто. Вам необходимо дома иметь кард ридер с установлеными драйверами. После вам нужно скачать и установить программу Axalta Access Client (с нашего ФТП ftp://dc.e-kz.com/ACS%205.1.rar, прога бесплатная? весит 24 Мб. При установки проверить чтоб настройки соответствовали вот этому - http://vse.kz/index....m...i&img=32414 . После можно будет через эту прогу менять себе ПИН. Правда для этого надо знать предыдущий. Если предыдущий потерян - то тока через нас, у нас есть UNBLOСK пин. Запускаете COVE User Tool. Жмете Connect, вводите свой текущий пин. Далее идете на вкладку PIN и меняете.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.05.2008, 13:44:29

  • 0

#3981
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


что то я не нашёл нигде ответственности за размагниченный талон...
ведь если талон не будет считываться, то каким образом правонарушение будет зафиксировано..

пошлют делать новый талон! я так думаю ;-)

ну а правонарушение останется тогда незафиксированным :)
  • 0

#3982
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

что то я не нашёл нигде ответственности за размагниченный талон...
ведь если талон не будет считываться, то каким образом правонарушение будет зафиксировано..

А каким образом вы ее собираетесь размагнитить, если не секрет?

Сообщение отредактировал Zombie: 12.06.2008, 15:58:12


#3983
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений


что то я не нашёл нигде ответственности за размагниченный талон...
ведь если талон не будет считываться, то каким образом правонарушение будет зафиксировано..

А каким образом вы ее собираетесь размагнитить, если не секрет?

Как то в аэрпорту карточку случайно прижал коляской. После када вставлял в терминал, онапросто не хотела "работать". Отпустили без нее :) (повторюсь, эт случайно получилось) Так шта думаю размагничивать - эт дело простое. (Тока оно Вам надо?)
  • 0

#3984
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как то в аэрпорту карточку случайно прижал коляской. После када вставлял в терминал, онапросто не хотела "работать". Отпустили без нее :) (повторюсь, эт случайно получилось) Так шта думаю размагничивать - эт дело простое. (Тока оно Вам надо?)

Зря так думаете. Карточки бывают фуфельные с полосой низкой коэрцетивности (LoCo) и нормальные с полосой HiCo. У меня талона нет, но по фоткам в инете полоса выглядит как HiCo. HiCo размагнитить очень трудно, я в микроволновке карту с HiCo грел несколько минут - ничего не размагнитилось. Всё читается.
Так что или поле очень сильное магнитное надо искать (на радиорелейку сунуть или к промышленному электромагниту для подъема грузов поднести) или исцарапать полосу (но только поперек и почаще, если вдоль то всё равно читаться будет).

#3985
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений


что то я не нашёл нигде ответственности за размагниченный талон...
ведь если талон не будет считываться, то каким образом правонарушение будет зафиксировано..

А каким образом вы ее собираетесь размагнитить, если не секрет?

вариантов кажется много... в микроволновку, магнит большой круглый на ночь прилепить, оставить карточку рядом с приборами излучающими электромагнитные колебания...
  • 0

#3986
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
что-то я не понял.. там разве чипа нет??? или там просто магнитная полоса (устаревшее решение)
  • 0

#3987
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
В субботу за талонами на всю семью поеду делать.
  • 0

#3988
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Как то в аэрпорту карточку случайно прижал коляской. После када вставлял в терминал, онапросто не хотела "работать". Отпустили без нее :) (повторюсь, эт случайно получилось) Так шта думаю размагничивать - эт дело простое. (Тока оно Вам надо?)

Зря так думаете. Карточки бывают фуфельные с полосой низкой коэрцетивности (LoCo) и нормальные с полосой HiCo. У меня талона нет, но по фоткам в инете полоса выглядит как HiCo. HiCo размагнитить очень трудно, я в микроволновке карту с HiCo грел несколько минут - ничего не размагнитилось. Всё читается.
Так что или поле очень сильное магнитное надо искать (на радиорелейку сунуть или к промышленному электромагниту для подъема грузов поднести) или исцарапать полосу (но только поперек и почаще, если вдоль то всё равно читаться будет).


Это как в присказке:человек компъютер придумал,человек его и наеб...ть сможет.
всегда найдёться умная чья-то голова..
не зря же Задорнов постоянно повторяет- ...и только у русских пытливый ум!!!;-)))
  • 0

#3989
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
Просветите!
Было ли официальное заявление именно о продлении выдачи талонов или нет?

А то Тусумов пообещал продлить, а дальше слов будет ли реально сделано.
  • 0

#3990
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

что-то я не понял.. там разве чипа нет??? или там просто магнитная полоса (устаревшее решение)

есть чип на лицевой стороне, а на задней - магнитная полоса
  • 0

#3991
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Просветите!
Было ли официальное заявление именно о продлении выдачи талонов или нет?
А то Тусумов пообещал продлить, а дальше слов будет ли реально сделано.

"Сейчас мы готовим проект приказа о перенесении срока выдачи талонов на более поздний срок. Скорее всего, это будет до 1 января 2009 года", - сообщил О.Тусумов на пресс-конференции в пятницу в Алматы.
так, что намерение было, а вот приказа пока нет :D
  • 0

#3992
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Просветите!
Было ли официальное заявление именно о продлении выдачи талонов или нет?

А то Тусумов пообещал продлить, а дальше слов будет ли реально сделано.



зайдите на kolesa.kz - там русским по белому все написано.
  • 0

#3993
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

зайдите на kolesa.kz - там русским по белому все написано.

там написано Сроки выдачи водительских талонов хотят продлить
но о том, что это намерение нашло отражение в указе - тишина :D
  • 0

#3994
lupus007

lupus007

    он же Адвокат Дьявола

  • Забанен
  • 794 сообщений

Просветите!
Было ли официальное заявление именно о продлении выдачи талонов или нет?

А то Тусумов пообещал продлить, а дальше слов будет ли реально сделано.


ИГОРЬ 09.06.2008 16-19

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА СРОК ПРОДЛЕНИЯ ТАЛОНОВ К ВОДИТЕЛЬСКОМУ УДОСТОВИРЕНИЮ ДО 1 ЯНВАРЯ 2009Г(ПО СЛОВАМ Г.ТУСУМОВА) ИЛИ ПО ПРИКАЗУ №317 ТВУ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ С 1 ИЮЛЯ? ИНСПЕКТОРА НА ДОРОГАХ ГОВОРЯТ ЧТО ТВУ НЕНУЖЕН, И СКОРО ОТМЕНЯТ. ИСТЬ ЛИ ПРИКАЗ О ПРОДЛЕНИИ СРОКА.

Уважаемый Игорь! Приказом МВД Республики Казахстан от 29 мая 2008 года № 202 срок ввода в действие талонов к водительским удостоверениям продлен до 1 января 2009 года.

Цитата с сайта ДВД г. Астана.

#3995
zivtop

zivtop
  • Гость
  • 24 сообщений
А вообще, что будет после 1 , если у меня не будет этого талона, лишат прав, штрафанут, поставят машину на штрф стоянку, или что то еще. Кто нибудь знает??
  • 0

#3996
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
а вот какая интересная инфа из СКО

ПЕТРОПАВЛОВСК. 13 июня. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - С начала проведения акции, объявленной Комитетом дорожной полиции РК о введении обязательных талонов к водительским удостоверениям, которая была объявлена в феврале месяце этого года, в Северо-Казахстанской области было принято более 4 тысяч заявлений от автовладельцев. В настоящее время талоны получили всего 374 североказахстанских водителя, сообщает корреспондент Казинформа.
Цель введения ТВУ заключалась в том, чтобы наладить учет и исполнение административных наказаний за нарушения правил дорожного движения. Согласно прогнозам, до 1 июля этого года все подразделения дорожной полиции должны были иметь на вооружении специальные терминалы, а владельцы автотранспорта - приобрести соответствующие талоны. Выдачей талонов должен был заниматься «Казахстанский процессинговый центр». Однако на протяжении последних двух месяцев в управление дорожной полиции ДВД СКО эти талоны не поступали, а сам представитель центра, который осуществлял прием заявлений от автовладельцев, исчез. Некоторые водители за талоны, которые, как потом было объявлено, должны выдаваться бесплатно, заплатили по 1800 тенге, но пока не могут вернуть свои деньги.
Как сообщили в управлении дорожной полиции ДВД СКО, Комитет дорожной полиции РК обратился в Министерство юстиции республики с предложением о продлении сроков получения ТВУ до 1 января будущего года.


ЗЫ вроде как продлили, или в СКО до сих пор об этом не знают?
  • 0

#3997
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вообще, что будет после 1 , если у меня не будет этого талона, лишат прав, штрафанут, поставят машину на штрф стоянку, или что то еще. Кто нибудь знает??

Конфискуют все ваше имущество....и передадут его на нужды ЖоПо.....
  • 0

#3998
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
талоны теперь делаются не три недели, а больше месяца.
мне вчера девушка из ГорГАИ ответственно об этом сообщила.
я заявление сдала 17-го... в прошлую субботу должна была забрать. а он еще и вчера не был готов.
  • 0

#3999
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
мне сказали в конце августа, т.е. 45 дней.
  • 0

#4000
rustaban

rustaban
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Приказом МВД Республики Казахстан от 29 мая 2008 года № 202 срок ввода в действие талонов к водительским удостоверениям продлен до 1 января 2009 года.


Сайт ДВД не открылся. На Закон.кз найти данного приказа не удалось.
Может кто-нибудь лучше найдет сей приказ, да выложет здесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.