Перейти к содержимому

Фотография

Переброска руля на Форике - нужна консультацияНашел канал из ОАЭ, но нужны точные partnumber-a


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2.Модератор
Создавал подобную тему, но сейчас ее не вижу (может быть сбой в софте?). Из всех тем видна только 1-ая страница.

По теме:
нашел канал из ОАЭ. Берутся укомплектовать заказ всеми необходимыми для переброски запасными частями, но только при условии предоставления всех нужных partnumbers. VIN-код леворукого аналога я нашел. Перечень нужных запасных частей у меня есть - кроме 1-го блока. Нужен код на всю электрическую шину / жилу. Коды обещают подобрать в Субару-центре, но они не знают, что именно нужно заказывать. Нужен знающий боец или профи-электрик, чтобы выбрать все нужные для переброски шлейфы.

Предлагаю объединиться и сделать переброс. В качестве "кота" будет мой Форик - 1997 года, 2 турбо, автомат. Обещаю поделиться всеми контактами и багами, которые будут выявлены в процессе.

P.S.
Шина заказывается, т.к. именно она отказывает первой, если электрик схалтурил при наращивании проводов (окисление контактов = КЗ или блуждающие токи).

P.S.S.
Причины и целесообразность переброски руля не являются сабжем по этой теме.
  • 0

#2
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
А запчасти только на Форик в ОАЭ есть?
  • 0

#3
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
а вобще вобщем сколько это может стоить для форика? И есть ли смысл перебрасывать руль вобще? Машина не станет хламом? =)
  • 0

#4
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
В связи споследним выступлением НАНа - тема весьма актуальна! Но терзают смутные сомнения - как перекинуть весь фарш - электросидение, круиз-контроль, эйрбэги? Есть кто с перекинутым рулем - в студию!
  • 0

#5
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Запчасти можно заказать и здесь - только дороже будет ИМХО.
Разница = в марже местного продавца.
  • 0

#6
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Нужен знающий боец или профи-электрик, чтобы выбрать все нужные для переброски шлейфы.

Есть человек, заказывал себе всё на импрезу 2001г.в. (правда в японии заказывал).
Сегодня он обещал приехать на субару Четверг.
Поговорю с ним и если что узнаю отпишусь.
  • 0

#7
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2.AUS
Буду очень признателен.
  • 0

#8
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

2.AUS
Буду очень признателен.

Было бы не плохо если бы ты сам подъехал...

Сообщение отредактировал AUS: 12.04.2007, 12:08:08

  • 0

#9
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Увы ... Работа нас ... даже не знаю, как это выразить )
  • 0

#10
RCR

RCR
  • Гость
  • 23 сообщений
Здравствуйте!
По поводу проводки я однозначно за то чтобы оставить штатную и переделать ее. По опыту знаю что качественно сделанная вещь будет работать не хуже заводской, но проблем меньше. На это как минимум две причины: первая проблема отсутствия климата в европейской проводке (насколько я знаю европейцев с климатом не было, по крайней мере тех годов, хотя могу ошибаться)
вторая это подойдет ли родной мозг к неродной проводке (все почти так, но не так)
Переделывал руль на Импрезе, больше года назад, все работает и пока проблем не было.

А комплектики такие и самого интересуют, у самого Forester... да и пара знакомых есть, которые этим вопросом обеспокоены.
  • 0

#11
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Сейчас поеду на СТО - попробую найти все нужные partnumbers. Список выложу здесь. Касательно климы - согласен, с большой степенью вероятности такой глюк возможен ((( Тогда надо уходить на использование штатных коннекторов и заводских спреев по удалению и предотвращению окисления ...
  • 0

#12
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Приветствую, обеспкоенных заявлением НАНа!
Млин, а я ведь купил форик пару недель назад... да ладно, абсолютно не жалею!!! :-/

Интересно, а во сколько перекидка обойдется примерно?
  • 0

#13
aidyn81

aidyn81
  • Частый гость
  • 96 сообщений
В прайсе одной конторы видел:
рул/рейка б/у, панель переделаная, необходимые др детали + работа=420 000 тенге (работа 13 дней).
  • 0

#14
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений
А на легасе твин-турбовом можно переделать?

Не меняя конструкцию движки (оставить твин-турбу)
  • 0

#15
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Увы ... Работа нас ... даже не знаю, как это выразить )

Оказываеться весь комплект заказывает в США а не в японии!
Просто отсылаешь Номер кузова своего японца, а тамошние диллеры находят тебе всё от панели до проводов!
Можно конечно выборочно!
Не нужно искать VIN кода леворукого - они сами всё подбирают!
По цене пока просчитаться не получилось...
Но "человека" попросили обсчитать в круговую Форик 99г.в. он обещал подбить смету!
Результат я думаю он огласит на следующем Четверге...
  • 0

#16
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

А на легасе твин-турбовом можно переделать?

Не меняя конструкцию движки (оставить твин-турбу)


года три назад видел переделанный леворукий сарай Legacy GT 1996 г. в.
на вид очень качественно переделанный (дворники, ручка акпп и проч.).
панель была оригинально леворукая.

потом сталкивался с заявлениями, что твин турбо не переделывается.

и маленький офф - можно ссылку на заявление НАНа?
  • 0

#17
RCR

RCR
  • Гость
  • 23 сообщений
По поводу переброски руля на TwinTurbo: в принцыпе нет ничего не возможного, но проблем очень много...
Основная в том что левая турбина не дает установить тормозной вакуум, а следовательно приходиться менять ее место положение... что влечет за собой изменение впускного и выпускного трактов... а места развернуться нет... там ведь должна пройти еще и рулевая колонка. Поэтому ГОРАЗО ПРОЩЕ сначала сделать моно турбо... а уж потом переделывать руль.
А про имеющуюся уже GT, насколько мне извесно, люди которые ее переделывали, говорили, что не за что больше не возьмуться за подобную переделку. :-)
  • 0

#18
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
2-RCR
Спасибо за наводку о несовпадениях проводки - инфу подтвердили ... Видимо, придется наращивать существующую шину ...

2.AUS - вы не встретились?
Я сейчас в Москве, сам подъехать не смогу ( Информация по американским диллерам не проявилась?

Касательно электрической шины - на выходных планирую купить специальный инструмент и коннекторы, которые нужны для наращивания проводов. Инструмент и коннекторы используются для профессионального ремонта электрики - будем проверять качество. Результаты выложу здесь.
  • 0

#19
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Полный комплект в США стоит 1100 зеленых с доставкой чуть больше 1300 получаеться!
Это для фориков с 97 по 99...
  • 0

#20
Iron Duke

Iron Duke
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Цены ИМХО разумные. Срок доставки? Вендор надежный? Можно ли получить скидку за объемный заказ? И это будут оригинальные зап-части или дубликаты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.