Перейти к содержимому

Фотография

Внешний трафик, внтутренний трафик.Сколько и кому платить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
На сколько я понимаю если я захожу на зарубежные ресурсы то Казактелеком (мой провайдер) платит за внешний траффик. Если захожу на казахстанские ресурсы, то плачу только Казактелекому, а он ни кому не платит. Верно ли это?
Если это верно, тогда будут ли платить зарубежные провайдеры нашим, если их пользователи заходят на наши ресурсы?
  • 0

#2
lamo

lamo
  • очередь на регистрацию
  • 261 сообщений

На сколько я понимаю если я захожу на зарубежные ресурсы то Казактелеком (мой провайдер) платит за внешний траффик. Если захожу на казахстанские ресурсы, то плачу только Казактелекому, а он ни кому не платит. Верно ли это?
Если это верно, тогда будут ли платить зарубежные провайдеры нашим, если их пользователи заходят на наши ресурсы?


нет , вы многое не понимаете

#3
netwriter

netwriter
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Вы оба пишите с ошибками.
  • 0

#4
Corleo

Corleo
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Вы оба пишите с ошибками.

+1 :)
я пацтулом...

Сообщение отредактировал Corleo: 11.04.2007, 17:38:10

  • 0

#5
KingOfSorrow

KingOfSorrow
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Если это верно, тогда будут ли платить зарубежные провайдеры нашим, если их пользователи заходят на наши ресурсы?

Канешна будут!!!
Тока они, сцуко, хитрые! Знают, что с Казахтелекомом потом хрен расчитаесся, потому и не заходют. :)
  • 0

#6
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
А по существу может кто, что сказать?
  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Видимо до, если Вы уточните что понимается под "казахстанскими ресурсами", "Наши ресурсы" и где лежат границы сетей в географии упомянутых ресурсов.
  • 0

#8
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
"казахстанскими ресурсами" = "Наши ресурсы", т.е. это сервера которые находятся в Казахстане. Вопрос собственно в чем. У Казтелекома есть тарифный план Интернет и Казахстанский Интернет. Обычный Интернет дороже, думаю это связанно с тем, что мы платим зарубежным провайдерам. А это значит, что от качества и количества наших ресурсов будет зависеть стоимость Интернета для пользователей.
  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Тогда, если рассматривать Казахстанский интернет от КТ, на условиях и принципах понятий КТ с моей точки зрения:

Если захожу на казахстанские ресурсы, то плачу только Казактелекому, а он ни кому не платит. Верно ли это?

верно. В случае если Вы заходите из сети КТ. ПРоследний в этом случае просто возмещает свои затраты+маржа.

Если это верно, тогда будут ли платить зарубежные провайдеры нашим, если их пользователи заходят на наши ресурсы?

Ответ зависит от условий взаиморасчетов между двумя пограничными провайдерами. Это даже безотносительно КТ.
Как правило, оплачивается либо бОльшая составляющая, либо перекос. Поэтому провам выгодно иметь несколько внешних каналов не только из соображений резерва, но и с точки зрения экономики. Пока что подавлющая часть трафика мы затягиваем из-за пределов РК, в частности из России и тенденций к изменению пока не видно.
Если Вы скрыто имели ввиду вопрос "что я смогу поиметь с КТ если размещу у него жуть популярный ресурс", то реального положения дел, когда перекос трафика будет в сторону "вне РК" ждать еще довольно долго.
Живая иллюстрация - bb.ct.kz, один из самых популярных и трафикоемких ресурсов в казнете.
  • 0

#10
kukushka

kukushka
  • Постоялец
  • 449 сообщений
"Поиметь" я ничего не хотел(я человек маленький), просто хотел отметить еще один плюс от развития КазНета.
  • 0

#11
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Все определяется договором.
Вот например, Киргизтелеком и Узтелеком платят Казахтелекому :p, т.к. для них Казахтелеком выступает провайдером.
  • 0

#12
Priyatel_lis

Priyatel_lis
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Помогите РАЗОБРАТЬСЯ!!!1
Я с другом замутил сеть с помощью ХАМАЧИ,подключены мы к нету через Мегалайн,интересно будет ли хаваться трафик?
  • 0

#13
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Помогите РАЗОБРАТЬСЯ!!!1
Я с другом замутил сеть с помощью ХАМАЧИ,подключены мы к нету через Мегалайн,интересно будет ли хаваться трафик?

Будет в обязательном порядке. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.