Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Танцы» и его подфорумов!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 20 марта 2015 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Конкурс восточного танца19 мая состоится второй республиканский конкурс восточного танца


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81
Елена Кузнецова

Елена Кузнецова
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девушки здравствуйте!
Читаю отзывы по конкурсу и просто веселюсь. Я сама много раз учавствовала в организации мероприятий и скажу что никогда ничего не бывает гладко и всегда остаются недовольные. Я думаю, что у многих после участия в конкурсе возникает аппатия и негативные эмоции, которые связаны со стрессом подготовки и тем, что не было занято первого места. Я думаю нужно относится к этому проще и думать о том, что есть куда расти и стремится. Девченок в жури всех знаю, поверте - все фанаты танца и думаю денег им в обмен на репутацию думаю было не нужно. Я уверена, что Мария учтет все недостатки в организации и все будет лучьше.
А по поводу кто достойнее был - какждый считает себя звездой, но это субъективно. В следующий раз выходите так, что бы у всех просто рука не поднялась вам поставить низкое место.
Удачи и успехов.
  • 0

#82
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А я сегодня просмотрю диск с любительской съемкой и может быть пойму - справедливо распределились места или нет :laugh: Не глядя выступлений других коллективов трудно судить об этом ..

Кстати ... как всегда - вопрос к организаторам - диски продаваться будут с конкурса ?! Был ли ваш оператор?

PS Мне понравилось оформление последнего диска - с 29 апреля - удобное и красивое меню - можно сразу выбрать понравившийся танец :smoke:
  • 0

#83
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Привет всем! Я преподаватель клуба АиФ, хочу поздравить своих девочек с 4 местом, занятым на фестивале!!! :smoke:
Большое вам спасибо ва за то, что вы были самыми обворожительными и красивыми!
4 место- это огромная, приятная неожиданность для меня. :laugh:

Мне очень понравились конкурсанты, занявшие призовые места. Они действительно того стоят! Все, кто принимал участие, хорошо постарались! Уровень танцующих значительно поднялся с прошлого года. Костюмы завораживали взгляд. Очень красивая задумка - это вручение хрустальной туфельки.



Остальным, кто не прошел, желаю поменьше злости и агрессии, и удача улыбнется вам, поверьте. Любите танец - он создан не для того, чтоб ссорится и оскорблять других. А покупка 4 места звучит глупо :spy:
  • 0

#84
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
Хочу присоединиться к Наташе,ведь мы здесь общаемся благодаря этому прекрасному явлению в нашей жизни - BELLY DANCE! Танцуйте,любите этот танец и будьте благодарны тем,кто привил вам эту любовь!
Хочу также поблагодарить Марию за тяжелейший труд,который она на себя взвалила,продвигая вперед это искусство и тот,кто никогда не занимался организацией мероприятий не поймет,какое это неблагодарное дело.Красивых всем танцев! :smoke:
  • 0

#85
bears1

bears1
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Привет всем!
Спасибо за наконец-то увиденные теплые слова!
Я хочу еще раз поблагодарить всех тех, кто участвовал в организации, в буквальном смысле в поте лица и не жалея живота своего: осветителя теть Лену и звукооператора Руслана уйгурского театра, девушек помошниц на регистрации, Светлану и Ирину на музыке, Асана, который успевал быть везде, где надо было быть срочно, девушек-счетоводов в жюри (я понимаю, что к концу Ваши глаза собирались в одну кучку, а полоски рябили, тем более, что свет был не очень яркий - заполнить 210 листов ведомостей - это много!)!!!
Хочу сказать отдельное спасибо своим близким и родным за понимание: моему мужу, моей маме и своему сыну: он впервые своими глазами видел все то, что происходило на сцене. Просидеть в зале и просмотреть концерт в течении часа для двухгодовалого ребенка это много, но ему понравилось, я видела любительские съемки как он танцует вместе с Вами, конкурсанты!
Я поздравляю Вас, конкурсанты! В конечном счете праздник - это подготовка! Я думаю это сравнимо со встречей Нового года: мы готовимся за месяц, а потом за час съедаем все и за секунду под звон бокалов надо успеть сообразить: вот оно чудо!

:smoke: Съемка как я и обещала профессиональная заказана была на Финал и Галу. Диски будут готовы в пятницу. Сегодня мне режиссер объяснил: если хотите качество супер+, то надо писать на два диска. Тогда получается, к сожалению, две части: Финал и Гала. Звоните в понедельник в Асфадель, записывайтесь какой Вы хотите взять диск пофамильно. В любом случае я не буду выпускать диски без собственного первоначального просмотра, а вдруг брак окажется. Также уже готовы фото - изумительные. Спасибо Адилю! Звоните в Асфадель, скажите свой кодовый номер конкурса и я Вам запишу диск с Вашими фото!

Педагоги! Кто был на мастер-классе. Отзовитесь. Очень интересно чего нам еще не сказано, что еще хочется услышать.
Мария
  • 0

#86
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Вчера удалось просмотреть любительскую съемку конкурса - хочу сказать что все выступающие были великолепны! Видно, как все старались произвести впечатление, были очень хорошо подготовлены и чувствовалось, что выступали действительно ЛЮБИТЕЛИ восточных танцев (от слов люблю этот танец)
Я выскажу мое личное мнение по поводу клуба A&F - танец со свечами не зря все таки занял 4 место - хотя бы по сложности танца, по смене движений (практически нет повторений одного и того же движения), задуман танец очень красиво, продуманно и точно под музыку. (мне очень нравится как Наташа придумывает свои танцы). Девченки клуба A&F молодчинки, я рада за вас!!!
Все выступающие - Вы великолепны! Очень понравилось оформление сцены - очень красиво смотрелось и как раз в духе восточного танца (как мне показалось). Организаторам - спасибо за то, что дарите людям подобные праздники - иначе это не назовешь :dandy:
  • 0

#87
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Ну какой может быть еще оператор? :dandy:
Там и так все через одно место, о таком остается только мечтать? Придется смотреть люительски отснятый материал.
Я лично, снимала на фотоаппарат, качество неахти, но все же.... хоть что-то.
  • 0

#88
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Съемка как я и обещала профессиональная заказана была на Финал и Галу. Диски будут готовы в пятницу. Сегодня мне режиссер объяснил: если хотите качество супер+, то надо писать на два диска. Тогда получается, к сожалению, две части: Финал и Гала.

Отлично! что они будут ! И как решили - на два диска или на один все же ? И если на два - то какова будет стоимость итого?
В Финале же танцевали полностью танцы все выступающие - так ? То есть там танцы не обрезанные по времени ?
  • 0

#89
Ольга Матюшина

Ольга Матюшина
  • Гость
  • 25 сообщений
Мария, все было хорошо. Иногда бывют маленькие проблемки, это неизбежно. А недовольные всегда будут, всем не угодишь. Спасибо тебе и всем кто помогал в организации этого конкурса :dandy:

Хочу поздравить своих девочек из клуба "Big-Ben" с первыми местами, а именно:
Тастанову Айжан с первым местом в номинации "Соло.Молодежь"
Хасанову Марину с первым местом в номинации "Соло. Сеньоры"
Группу "Ракасса" с первым местом в номинации "Группа. Взрослые"

А также хочу поблагодорить эту же группу за то, что они смогли найти время и средства, чтобы поехать со мной в Москву на Чемпионат Мира "защищать" честь Казахстана. Мы дали о себе знать и нас (Казахстан) запомнили :laugh: !!!
Поздравляю!!!!! с
с третьим местом на Кубке России по belly dance (г.Москва)
с четвертым местом на Всероссийском конкурсе по индийским танцам (г.Москва)
с пятым местом на Чемпионате Мира по belly dance (г.Москва)
МОЛОДЦЫ!!! :lol: :-) ;)
  • 0

#90
Татьяна Бурумбаева

Татьяна Бурумбаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Девочки, всем привет! Я очень извиняюсь, что так поздно подключилось к столь бурному обсуждению и осуждению конкурса.Работа. Про взятки - мне просто было смешно :)Обида говорит. Ребятки, вы же все понимаете , что амбиции есть у всех и я это очень уважаю, т.к. не будет амбиций не будет роста в карьере.
По поводу финала, девчонки все было честно. Не обижайте тех, кто получил первые места, зачем, ведь когда-нибудь и вы будите на их месте и я не думаю, что вам будет приятно, когда в форуме поднимут бунт по поводу занявших призовые места. И проявите пожалуйста уважение к тем, кто сидел весь день (я извиняюсь) не выходя в туалет, когда у тебя мочевой пузырь булькает в ушах, и просто ради вас, чтоб не пропустить ничего и не допустить погрешностей практически целый день голодные. На гала концерт финалисты выходили уже с распределенными местами, т.к за полчаса они изменить технику не смогли бы, а этим, девочки, все сказано.Этого не было объявлено к сожалению в заключительной части конкурса. Ну и конечно же просто не нужно было выводить финал в гала-концерт, где участвовало жюри, все мы люди и не в переодевании дело было, а просто в человеческих силах и возможностях. Мне все очень понравилось, хотя признаюсь я страшно злилась, когда участницы уходили со сцену скукожившись и повернувшись в зал н-ым местом и одетые в эти ужасные копеечные пояса, ну я думаю, что все учтут свои погрешности и с одной стороны и с другой.
Я всех поздравляю кто вышел в призовые места, и поверьте мне, девчонки, в конкурсе всегда кто-нибудь, чем-нибудь не доволен и это нормально и правильно, мы всегда должны стремиться к идеалу. Просто не обижайте друг друга это того не стоит.
Ну и поскольку я уже вырвалась к вам, то пользуясь случаем небольшое пред-объявление ОСЕНЬЮ МИЛОСТИ ПРОСИМ К НАМ В АСТАНУ НА КОНКУРС. Только предупреждение, будут жесточайшие требования по скольку призовые места будут в виде туристических путевок, денег и дорогостоящих подарков.Вот я и сказала это - теперь мне уже не так страшно.
Девчонки, больше улыбайтесь!!! :kiss:
  • 0

#91
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений
http://vse.kz/index....c...t&p=3556575
  • 0

#92
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

http://vse.kz/index....c...t&p=3556575

Совсем не надо транслировать ваше восхищение в виде ссылок на пост во все темы этого подфорума. Устное замечание. Модератор.
  • 0

#93
Rumba_777

Rumba_777
  • Свой человек
  • 615 сообщений


http://vse.kz/index....c...t&p=3556575

Совсем не надо транслировать ваше восхищение в виде ссылок на пост во все темы этого подфорума. Устное замечание. Модератор.


Больше не буду. :)
А как еще выражать свое восхищение?
И потом, я хотела, чтобы он это прочитал. :lol:
Спасибо, что не удалили мои ссылки.
Если научите меня редактировать мои сообщения, я их потом сама удалю. :kiss:
  • 0

#94
Джайли Танико

Джайли Танико
  • Постоялец
  • 355 сообщений
http://vse.kz/index....p;#entry3562113
  • 0

#95
Nataly from Edem

Nataly from Edem
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Хотела отписаться по поводу мастер-класса. Спасибо за то, что вы нам даете шанс увидеть, профессионалов такого уровня! Это очень здорово, узнать что то новое. Каждый мастер-класс приносит много пользы, хорошего настроения и вдохновения на новые танцы. :rolleyes:
Мне нравится сама атмосфера, общение с людьми полюбившими этот танец.

Еще хотела бы поздравить Ольгу Матюшину с таким успехом на конкурсе в Москве!!!!!! :weep:
Танец Саиди, как будто переносит тебя на мгновение на арабскую вечеринку в Египед.
С удовольствием смотрю его снова и снова! :smoke:
Успехов вам девочки! Радуйте, нас своими танцами!!!!
  • 0

#96
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Добрый день.
Вообще-то я не люблю вступать в анонимные склоки, но, глядя какие нешуточные страсти разгорелись по поводу конкурса и судейства, не могу не сказать свои замечания, как член судейской коллегии, хотя для меня порой даже выход в Интернет представляет собой сложность ввиду занятости работой и воспитанием двухлетнего ребенка.
Во-первых, согласованный с организаторами уход судей с финала был обусловлен тем, что распределение мест уже было понятно по количеству баллов, и по третьему разу просматривать одни и те же номера, заранее зная, какие результаты будут получены, не имело смысла, поскольку уровень конкурсантов был достаточно оценен на отборочном туре и в полуфинале.
Во-вторых, члены жюри тоже люди, и человеку, работавшему шесть часов подряд, тоже необходимо размять окоченевшие от сиденья ноги, привести себя в порядок и немного отдохнуть, чтобы потом глубоким вечером выступать на сцене, что сложно сделать за 15 минут перерыва. Я абсолютно согласна с Татьяной Бурумбаевой, что просто нельзя выводить финал в гала-концерт.
Жюри также проявили лояльность в оценках при сильном различии стилей и присутствии номеров с аксессуарами (обычно это выносится в отдельные категории), а также наличии некоторых копий танцев с обучающих видео-дисков московских танцовщиц и повторном исполнении конкурсного номера, что обычно не допускается.
Кроме того, некоторую сложность представляло и отсутствие переводчика, роль которого пришлось выполнять мне.
Теперь в целом о конкурсе. Безусловно, это был праздник для всех любителей танца, как конкурсантов, так и их поклонников и зрителей и хорошо, что такие мероприятия есть, хотя, возможно казахстанцам пока ближе по духу не конкурсы, а фестивали. Зритель на конкурсе Habibi был благодарный и зал просто не умолкал от щедрых аплодисментов, а это ? лучшая награда для исполнителя. Сам выход на сцену, особенно для новичков - это уже геройство, поэтому могу сказать всем участникам - вы молодцы! Всем особенно полюбилась маленькая девочка в голубом костюме, от непосредственного, искрометного, безумно артистичного танца которой у Ваэля Мансура, да и у зрителей и судей просто слеза навернулась.
Сама, как участница конкурсов, я знаю, как сложно и волнительно на них выступать, и сколько раз нужно на них приезжать и тратить свои средства, моральные и физические усилия, чтобы добиться хоть малейшего результата. Выступление на конкурсной сцене - это прежде всего ценный опыт и большая ответственность. Конкурсы - это и боль поражения, и ликование от удачи. На сцене может случиться все и надо постараться быть к этому готовым, но, прежде всего, не думать о месте, которое займешь, а думать о зрителе и о замысле, который воплощаешь в своем танце. Меня очень порадовал повысившийся уровень выступлений и возросшее число людей, любящих восточный танец.
Приятным подарком был мастер-класс господина Ваэля Мансура, где он показал себя, как настоящий профессионал с хорошим знанием стилей и с классической танцевальной базой. Это действительно щедрый педагог с солнечной энергетикой, который постарался дать не только массу новых движений и связок, но также максимально постарался сориентировать наших танцоров и педагогов в правильном исполнении арабского танца, за что большое спасибо ему и организаторам конкурса. Вообще именно с египтян надо брать пример исполнения танца. Когда танцуют египтяне, то видно, как поет их душа, какое удовольствие они испытывают от самого процесса танцевания, как тонко они чувствуют и слышат музыку и полностью растворяются в ней, насколько они искренни и грациозно расслаблены в своих движениях. Очень хочется перенять эту удивительную манеру и считаю, что надо полностью погрузиться в любимое дело и всей душой стремиться постичь все его тонкости и нюансы, постоянно совершенствоваться.

С уважением,

Лариса Ушева,

Лауреат первой премии Всероссийского рейтингового конкурса 2007 года (г. Москва), дипломант Московского конкурса ?Ориенталь? 2006 года (г. Москва), участник международного чемпионата по беллиданс (г. Москва) 2006г, преподаватель Лиги профессионалов восточного танца Российской Федерации, участник фестивалей Nile Group и Ahlan wa Sahlan, а также интенсивных курсов для преподавателей и исполнителей восточного танца г. Каир.
  • 0

#97
Ольга Матюшина

Ольга Матюшина
  • Гость
  • 25 сообщений
Огромное спасибо, Nataly AiF!!!


Мария, мастер-класс был просто СУПЕР!!!! Столько нового(в прочем как всегда) узнаешь от носителей этого замечательного танца. На Ваэла Мансура было очень интересно смотреть, смотреть, КАК он это все делает, чисто по арабски(само собой). Он навеял мне воспоминания о Египте и снова хочется туда. Это как болезнь, если один раз съездишь, будешь возращаться еще тысячу раз.
  • 0

#98
Лариса Ушева

Лариса Ушева
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Согласна с Олей Матюшиной, Египтом действительно "заболеваешь" и раз побывав там тянет туда снова и снова. В этому году по слухам на Каирский фестиваль Ahlan wa Sahlan ожидается приезд до 5000 человек со всех стран. Фестиваль пройдет с 27 июня по 3 июля. От Казахстана поедет большая группа из Караганды, едут люди из Астаны и из Алматы (включая меня). Если кто надумает, присоединяйтесь, могу все подробно объяснить. Мой e-mail: lusheva@mail.ru.
  • 0

#99
Фэйза

Фэйза
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мастер-класс был отличный! Редкое сочетание великолепной техники, обаяния, а главное умения донести материал до присутствующих! Спасибо организаторам, что не смотря на препятствия, мастер-класс все-таки состоялся.

Светлана Рабецкая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.