Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#3661
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

декларации сечас не требуются, если не везете более 2000 долларов. страховка дело сугубо личное, даже если что то и случиться и придется обратится в клинику это стоит не так дорого как в Европе. 

 

Хорошие гиды , скорее всего уже заняты с группами. я своих за пол года бронирую)



#3662
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

 

Подскажите, въезжали в РУ по загранпаспорту? Или можно по уд.л? 

 

по паспорту, но нашему пограничнику показалось что фото не соответствует и попросил еще ул


  • 2

#3663
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Добрый день!

 

Вроде бы поездка в целом на Наурыз в Узбекистан вырисовывается (19-24 марта). Решила всё таки организовать сама)

 

Осталось совсем немного вопросов:

 

1. Билеты на поезд Ташкент-Самарканд, Самарканд-Бухара, Бухара-Ташкент выкупила через сервиз tickets.kz (наш сервис) Человек, который посоветовал этот  сайт уже ездил по этим билетам и говорит, что подверждение/обмен в узбекских кассах они не нуждаются. Но на всякий случай, вдруг кто сталкивался, еще раз спрошу. Нужно ли менять эти электоронные билеты? Выглядят они так

attachicon.gifжд билет.JPG

2. Мы летим самолетом из Алматы.

Нужна ли заполненная декларация? Я её скачала на сайте авиакомпании Узбекстан, но не нашла -нужна ли она для нас?? 

Нужна ли страховка на поездку? Будут ли спрашивать в аэропорту?

3. Есть ли у кого хороошие гиды в Ташкенте, Бухаре, Самарканде? Если есть, то можно телефоны, чтоб заранее связаться? Можно в личку.

 

 

Заранее огромное спасибо за ответы/советы  :bow:  :bow:  

 

декларация не нужна, но если на вас товары стоимостью выше 300 уе, то заполняйте, особенно если  золото бриллианты

но рекомендую такие вещи оставить дома

если более 2000 налички на человека то тоже заполняем


  • 1

#3664
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

декларация не нужна, но если на вас товары стоимостью выше 300 уе, то заполняйте, особенно если  золото бриллианты

но рекомендую такие вещи оставить дома

если более 2000 налички на человека то тоже заполняем

 

 

У нас на двоих  2 айпада, MAC, 2 айфона это не подходит под декларацию?

Деньги по 1000 у человека = ровно 2000 на семью из двоих (они счтают?)

Золотов и брильянтов, славте не держим)  


  • 0

#3665
Antre-kot

Antre-kot
  • Читатель
  • 904 сообщений

Деньги по 1000 у человека = ровно 2000 на семью из двоих

На двоих 2000 баксов на 5 дней? С купленными билетами на перемещения?

Однако вы решили жестко тусануть там видимо... Мне кажется для любой Европы этого с лихвой хватит, не то что для РУ.

Ну хотя кому что....



#3666
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

300 долларов новых товаров, а айпады и айфоны это уже БУ. Вы же их не в коробках везете)



#3667
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

все что в коробках, да еще по паре штук или более, у таможенников вызывает интерес пощупать и открыть, независимо что это, коробки с печеньем, белье или парфюм. 


  • 1

#3668
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

 

Деньги по 1000 у человека = ровно 2000 на семью из двоих

На двоих 2000 баксов на 5 дней? С купленными билетами на перемещения?

Однако вы решили жестко тусануть там видимо... Мне кажется для любой Европы этого с лихвой хватит, не то что для РУ.

Ну хотя кому что....

 

Мы за отели не заплатили, а там под 500 дол выходит! Где то раний въезд, где то поздний выезд, везде доплата отдельная. В Самарканде взяли интересный отель с видом на мечеть Бибиханум, в Бухаре известный Ляби Хаус в старом еверейском квартале. В общем, решили на отелях не экономить. Потом муж хотел купить какой-то нож из дамаской стали, в "Орел и решка" что ли посмотрел, а он до 200 дол. Я хочу большой яркий сюзане, тоже не дешево оказалось.. Ну и гиды в праздники я думаю дороже будут. Понятно, что с лихвой берем, но лучше пере..., чем недо... :)


  • 0

#3669
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Деньги по 1000 у человека = ровно 2000 на семью из двоих

На двоих 2000 баксов на 5 дней? С купленными билетами на перемещения?
Однако вы решили жестко тусануть там видимо... Мне кажется для любой Европы этого с лихвой хватит, не то что для РУ.
Ну хотя кому что....
Мы за отели не заплатили, а там под 500 дол выходит! Где то раний въезд, где то поздний выезд, везде доплата отдельная. В Самарканде взяли интересный отель с видом на мечеть Бибиханум, в Бухаре известный Ляби Хаус в старом еверейском квартале. В общем, решили на отелях не экономить. Потом муж хотел купить какой-то нож из дамаской стали, в "Орел и решка" что ли посмотрел, а он до 200 дол. Я хочу большой яркий сюзане, тоже не дешево оказалось.. Ну и гиды в праздники я думаю дороже будут. Понятно, что с лихвой берем, но лучше пере..., чем недо... :)

С отелями можно договориться о раннем заезде и позднем выезде. Сколько раз были, всегда бесплатно разрешали. Только заранее запрос делала. Обычно на Букинге бронировала. Большая экономия)
  • 1

#3670
киля

киля

    Занесенная ветром

  • В доску свой
  • 7 189 сообщений

 

 

Мы за отели не заплатили, а там под 500 дол выходит! Где то раний въезд, где то поздний выезд, везде доплата отдельная. В Самарканде взяли интересный отель с видом на мечеть Бибиханум, в Бухаре известный Ляби Хаус в старом еверейском квартале. В общем, решили на отелях не экономить. Потом муж хотел купить какой-то нож из дамаской стали, в "Орел и решка" что ли посмотрел, а он до 200 дол. Я хочу большой яркий сюзане, тоже не дешево оказалось.. Ну и гиды в праздники я думаю дороже будут. Понятно, что с лихвой берем, но лучше пере..., чем недо... :)

С отелями можно договориться о раннем заезде и позднем выезде. Сколько раз были, всегда бесплатно разрешали. Только заранее запрос делала. Обычно на Букинге бронировала. Большая экономия)

я тоже давно на букинге) там уже даже скидка личная какая-то) и бронировать начала в начале февраля. НО на праздники отели категорически отказывают в продлении без доплаты. Аргументируют тем, что у них каждый час на счету, очень много запросов и желающих. Ну, логика в этом есть, конечно


Сообщение отредактировал киля: 13.03.2019, 09:55:30

  • 0

#3671
Светлана Викторовна

Светлана Викторовна
  • Постоялец
  • 393 сообщений


Мы за отели не заплатили, а там под 500 дол выходит! Где то раний въезд, где то поздний выезд, везде доплата отдельная. В Самарканде взяли интересный отель с видом на мечеть Бибиханум, в Бухаре известный Ляби Хаус в старом еверейском квартале. В общем, решили на отелях не экономить. Потом муж хотел купить какой-то нож из дамаской стали, в "Орел и решка" что ли посмотрел, а он до 200 дол. Я хочу большой яркий сюзане, тоже не дешево оказалось.. Ну и гиды в праздники я думаю дороже будут. Понятно, что с лихвой берем, но лучше пере..., чем недо... :)

С отелями можно договориться о раннем заезде и позднем выезде. Сколько раз были, всегда бесплатно разрешали. Только заранее запрос делала. Обычно на Букинге бронировала. Большая экономия)
я тоже давно на букинге) там уже даже скидка личная какая-то) и бронировать начала в начале февраля. НО на праздники отели категорически отказывают в продлении без доплаты. Аргументируют тем, что у них каждый час на счету, очень много запросов и желающих. Ну, логика в этом есть, конечно

Значит от отеля зависит. Мы тоже ездили на Наурыз и на майские. Может нам не отказывали, потому что мы с детьми всегда?))
  • 1

#3672
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

зависит от наполняемости отеля, это бизнес,если нет брони то могут и бесплатно продлить, а если есть бронь после вас, то смысл им терять свои деньги, тем более в праздничные дни там много туристов из РК

Кстати в Бухаре был дорогой отель где комнаты в клетьях но со всеми удобствами, но мне по душе гостевые дома, где хозяева оказывают вам внимание. Жили около синагоги, и там в улочках очень много таких гостевых домов и даже очень приличных. До Ляби Хауза 2 минуты


  • 1

#3673
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Всем привет

 

Вопрос про границу

 

едем с Шымкента в Ташкент на автобусе

Как долго занимает таможня? Если ехать автобусом( общественным транспортом а не такси?

Как вообще лучше добраться до Ташкента? 

Я слышала что многие выбирают автобус по причине быстрого прохождения таможни...

 

вопрос про аренду машины

планирую маршрут: ташкент-самарканд-бухара

как выгоднее, аренда авто или поезд афросиаб?

кто нибудь брал вообще в аренду авто? 

 

благодарю :hi:


  • 0

#3674
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
сегодня прибыли в Ташкент, границу прошли самостоятельно за 30 минут, все быстро, без декларирования
  • 0

#3675
kadet

kadet
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Всем привет

 

Вопрос про границу

 

едем с Шымкента в Ташкент на автобусе

Как долго занимает таможня? Если ехать автобусом( общественным транспортом а не такси?

Как вообще лучше добраться до Ташкента? 

Я слышала что многие выбирают автобус по причине быстрого прохождения таможни...

 

вопрос про аренду машины

планирую маршрут: ташкент-самарканд-бухара

как выгоднее, аренда авто или поезд афросиаб?

кто нибудь брал вообще в аренду авто? 

 

благодарю :hi:

 

сначала думал на автобусе с шыма, но потом решил на такси, вышло дешевле и не привязан по времени.

такси до границы 1300-1500 с человека, торг уместен, уезжал с жд вокзала  и можно с колоса

границу проходил за 30 минут, зависит от людей

от границы до ташкента машина 20000 сум потолок, можно уехать на дамасике до района юносабад и там на метро или такса, выйдет еще дешевле 1000 тенге  за четверых

ташкент - самарканд - бухара советую афросиаб, дорого но быстро примерно 176000 сум с ташкента до бухары

есть поезда подешевле но медленее

 


  • 0

#3676
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Планировала поездку на Наурыз в Узбекистан, но увы...Засим, уступлю ж/д билеты на скорый поезд Афросиаб по направлению Ташкент-Самарканд-Ташкент на 23е марта сего года. 2 часа и вы в Самарканде! это быстрее, чем на обычном поезде или на авто. 3 билета туда-обратно. Переоформят без проблем на граждан Кз. В наличии билетов давно нет в кассах, так что предложение очень выгодное!
Мне обошлись билеты на троих в оба конца итого в 100$, уступлю по себестоимости.
Пишите в лс

Сообщение отредактировал Калерия: 18.03.2019, 10:22:51

  • 0

#3677
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

"Напряженная ситуация возникла 12 марта в пункте пропуска "Казыгурт" из-за проблем с каналом связи, и зафиксировано скопление автотранспорта до 180 единиц на выезде с Казахстаном. 
Подробнее: https://tengrinews.k...istanom-365176/
 

Новости оптимизма не добавляют. Можно показать на карте пограничный переход Майский?

Какие еще опции пересечения границы на автомобиле кроме Черняевки?

Кто-нибудь ездил недавно или собирается на Наурыз/весенних каникулах?


  • 0

#3678
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю kadet вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3679
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Доброе утро!

подскажите, карточками в магазинах и ресторанах везде расплачиваться можно?


  • 0

#3680
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

подскажите, карточками в магазинах и ресторанах везде расплачиваться можно?

Нет. По пальцам где можно. Visa и MC только зашли. С недавнего времени можно снимать в банкоматах.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.