Перейти к содержимому

Фотография

Узбекистанинтересные путешествия по святым местам

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4052

#3181
intriganka

intriganka
  • В доску свой
  • 4 804 сообщений

Стоимость проезда от Алматы до Ташкента в вагоне класса «люкс» — 13 036 тенге, в вагоне бизнес-класса — 11 077 тенге, в купейном — 9342 тенге и сидячее место — 4228 тенге.


Сообщение отредактировал intriganka: 22.03.2017, 13:45:56

  • 2

#3182
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Сьездили на наурыз в ташкент впервые, ну что же сказать, супер!!! Тепло, гостепреимно, вкусно и не дорого! Народ очень теплый, на русском говорят почти все, а то что писали выше что проблемы с языком не соотв действительности) ездили с детьми и ходили в парки, ну парки у них по их словам классные а на деле оказалось это совковые парки можно сказать, за то везде чистота и порядок! Нам бы много чего бы перенять у соседей). По пешому переходу границы хочу отметить отдельно, все чем меня пугали на самом деле уже не соотв действ, переход быстрый, цивильный без всяких лишних телодвижений). Может повезло но даже досмотра не было никакого)
  • 3

#3183
sundew

sundew
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Мама хочет съездить в Ташкент на пару дней, подскажите пожалуйста где можно остановиться, желательно бы гостиницу недалеко от вокзала и сколько стоят сутки. Ж/д вокзал размещен в черте города? В Ташкенте никто не был из нашей семьи, а маме вот прям приспичило! Какие правила регистрации для граждан России? У нее срок регистрации в Казахстане истекает, а переходить границу Киргизии ей уже надоело. Вот она и хочет совместить приятное с полезным. может есть туристические туры на пару дней?


  • 1

#3184
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

Сьездили на наурыз в ташкент впервые, ну что же сказать, супер!!! Тепло, гостепреимно, вкусно и не дорого! Народ очень теплый, на русском говорят почти все, а то что писали выше что проблемы с языком не соотв действительности) ездили с детьми и ходили в парки, ну парки у них по их словам классные а на деле оказалось это совковые парки можно сказать, за то везде чистота и порядок! Нам бы много чего бы перенять у соседей). По пешому переходу границы хочу отметить отдельно, все чем меня пугали на самом деле уже не соотв действ, переход быстрый, цивильный без всяких лишних телодвижений). Может повезло но даже досмотра не было никакого)

Пешая граница и туда и обратно прошла нормально? На телевышке были? Правда что для иностранцев цены в долларах?


  • 0

#3185
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

Мама хочет съездить в Ташкент на пару дней, подскажите пожалуйста где можно остановиться, желательно бы гостиницу недалеко от вокзала и сколько стоят сутки. Ж/д вокзал размещен в черте города? В Ташкенте никто не был из нашей семьи, а маме вот прям приспичило! Какие правила регистрации для граждан России? У нее срок регистрации в Казахстане истекает, а переходить границу Киргизии ей уже надоело. Вот она и хочет совместить приятное с полезным. может есть туристические туры на пару дней?

Я в апреле еду. Цены на гостиницы нереально дорогие. Обзвонил все гостиницы. В гостиницах цены около 40 долларов за сутки для иностранцев. Регистрируют гостиницы сами. Дешевле на местном олх найти квартиры по суточно. Около 150 000 сум будет сутки. Только без регистрации. Ее надо как то отдельно делать. Я просто буду границу пересекать два раза. Три дня дается с момента пересечения.


  • 0

#3186
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Сьездили на наурыз в ташкент впервые, ну что же сказать, супер!!! Тепло, гостепреимно, вкусно и не дорого! Народ очень теплый, на русском говорят почти все, а то что писали выше что проблемы с языком не соотв действительности) ездили с детьми и ходили в парки, ну парки у них по их словам классные а на деле оказалось это совковые парки можно сказать, за то везде чистота и порядок! Нам бы много чего бы перенять у соседей). По пешому переходу границы хочу отметить отдельно, все чем меня пугали на самом деле уже не соотв действ, переход быстрый, цивильный без всяких лишних телодвижений). Может повезло но даже досмотра не было никакого)

Пешая граница и туда и обратно прошла нормально? На телевышке были? Правда что для иностранцев цены в долларах?

Граница что туда что обратно нормально. На телевышке были, работает до 8 вечера, плов там супер в обед. В долларах гостиница и билеты на самолет. Остальное в сомах.
  • 1

#3187
Тоголок Молдо

Тоголок Молдо
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Мама хочет съездить в Ташкент на пару дней, подскажите пожалуйста где можно остановиться, желательно бы гостиницу недалеко от вокзала и сколько стоят сутки. Ж/д вокзал размещен в черте города? В Ташкенте никто не был из нашей семьи, а маме вот прям приспичило! Какие правила регистрации для граждан России? У нее срок регистрации в Казахстане истекает, а переходить границу Киргизии ей уже надоело. Вот она и хочет совместить приятное с полезным. может есть туристические туры на пару дней?

Я в апреле еду. Цены на гостиницы нереально дорогие. Обзвонил все гостиницы. В гостиницах цены около 40 долларов за сутки для иностранцев. Регистрируют гостиницы сами. Дешевле на местном олх найти квартиры по суточно. Около 150 000 сум будет сутки. Только без регистрации. Ее надо как то отдельно делать. Я просто буду границу пересекать два раза. Три дня дается с момента пересечения.
Если 40долл нереально дорого для вас то зачем ваще туда ехать. Считаю что номер на семью за 43$ с бассейном и завтраком на двоих взрослых и двоих детей это супер) отель называется hon saroy
  • 0

#3188
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну кому как :) Я бы за 43 доллара в Ташкенте лучше бы супер-пупер люкс квартиру снял. Расскажите еще чего-нибудь? Цены в кафе в парках? Интересуют шашлык и пиво. Цены на вещевых рынках говорят как у нас? А что по входу в телевышку? 30 зеленых?


  • 0

#3189
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Интересуют шашлык и пиво

Шашлык почти везде вкусный +/- по жёсткости. Цена смешная (200 тенге в переводе на наши по рыночному курсу). Пиво местное - отстой.


  • 0

#3190
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

^) Даже не представляю себе такие цены на шашлык :) А как по вещам?


  • 0

#3191
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А как по вещам?

Мы не за вещами туда ездили... 


  • 0

#3192
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Прилетели вчера с Узбекистана, всем спасибо за ответы, были 2 дня в Ташкенте и 3 в Бухаре.
Бухара очень понравилась, город-сказка действительно, гостеприимные люди везде.
Регистрацию с гостиниц в аэропорту не спросили даже, очень нас удивило, только уточнили несколько раз про предметы старины и т.д.
Вообщем поезд действительно вовремя, даст Бог ещё раз поедем, хочется Самарканд и Хиву посмотреть
  • 0

#3193
Вадим Иванов

Вадим Иванов
  • Гость
  • 35 сообщений

Во, уже реальные люди пишут, ждем еще отзывов...


  • -1

#3194
kaimanka

kaimanka
  • Частый гость
  • 78 сообщений

На границе все же бывают неприятности, но, скорее всего, из-за невнимательности самих путешественников. В основном из-за деклараций.

Вчера при нас был случай: мужчине при въезде на второй экземпляр декларации, которую оставляют у себя, не проставили печать. При выезде у него возникли проблемы – пограничник сказал, чтобы оставшуюся сумму в долларах и тенге он перевел в сумы. Мужчина пошел менять деньги, а там толпа народу и пограничник не пускает, говорит, мол, вы не пройдете. Но можете решить вопрос через моего начальника. Через некоторое время приходит какой-то тип не в форме и говорит, что сможет помочь. Вроде дело уладилось, т.к. я видела его уже на нашей территории.

Там же произошел случай с женщиной, ее обыскали – вытащили из сумочки все вещи и нашли лишние доллары, не указанные в декларации, потом повели на досмотр с понятыми, потом еще ее куда-то водили. Но потом вроде отпустили.

Еще пара была, которую не пропустили из-за неправильно заполненной декларации. Женщина кричала, что мне помогли ваши сотрудники заполнить ее. Так что заполняйте ее сами. Без помощников и посредников. Декларации выдаются бесплатно в формате А5. На ветке уже говорилось и давались ссылки, что можно распечатать, при условии, что декларация на 1 листе: одна сторона – сама анкета, вторая сторона – правила и снизу дата и подпись.

 

Все описанные случаи были с казахстанцами, возможно по неопытности.


  • 0

#3195
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Ездили в Ташкент на Наурыз, как и всегда очень понравилось! Границу туда прошли за 20 минут обратно за 35, декларации распечатали и заполнили дома на формате А4, проверяющие смотрели, изучали, смеялись, показывали друг другу, обратно так же. Остановились в гостевом доме, 10$ сутки на двоих с завтраком это станция метро Космонавты. Плов в центре плова около телевышки там же рядом кафе Бухара вкусно готовят и наш любимый Ляби хаоз это бухарский ресторан. Как всегда очень чистый город, гостеприимные жители и зеленые человечки без них никуда, но в этом году видимо из за праздников досмотр был даже на Чорсу, в парках ну и в метро на входе на улице и перед эскалаторами. Но бдительность это хорошо! Всем советую съездить посмотреть Узбекистан кто еще там не был
  • 1

#3196
Marina_m25

Marina_m25
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

В Самарканде с ж/д вокзала можно нанять гида и водителя в одном лице,чтобы покатал по достопремичательностям?Или только через турагенства?

можете к нашей группе примкнуть, мы каждый год организуемся в компанию, и едем по достопримечательностям. отзывы о нашей организации можно в этой ветке почитать), Будет у Вас хороший организованный отдых.

 

extreemerДобрый день. Скажите, пож-та, на майские праздники вы организуете поездки в Узбекистан? Спасибо.


Сообщение отредактировал Marina_m25: 27.03.2017, 13:26:37

  • 0

#3197
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Скажите, пож-та, на майские праздники вы организуете поездки в Узбекистан?
Он организует, причем неплохо и недорого, года 3 назад ездил с женой с его группой. Кликните по его нику, там в личке написан и его скайп и сайт, там он быстрее ответит.
  • 0

#3198
Marina_m25

Marina_m25
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Скажите, пож-та, на майские праздники вы организуете поездки в Узбекистан?
Он организует, причем неплохо и недорого, года 3 назад ездил с женой с его группой. Кликните по его нику, там в личке написан и его скайп и сайт, там он быстрее ответит.

 

iegudi спасибо!
  • -1

#3199
extreemer

extreemer

    Читатель

  • Читатель
  • 1 193 сообщений

))), да иногда руки не доходят до своей темы) сам открыл и сам забываю. ТОлько вот вернулись с поездки на Наурыз. Откатали как всегда - хорошо. Надеюсь остались все довольны, был вкуснейший плов в Бухаре, реально даже меня удивил повар, сделал от души.   Погода немного подвела только в Самарканде, дождик нас немного намочил. Ну в в целом все отлично, сам отдохнул душой, телом не получилось, как всегда много организацонных дел. На майские да мы едем опять, уже есть желающие принять участие в наших дружных покатушках. тут спрашивают про цены в ресторанах, в приличном заведении, в среднем от 5-7 долларов получается полноценный обед, это без алкоголя, 

 

отели сейчас только в долларах, да это не приятный сюрприз, и для нас как организаторов. 

 

вообщем Узбекистан . как всегда гостеприимен и теплый, получили массу впечатлений. 

 

кстати в мае уже клубника)), едем за ней!



#3200
мамаД

мамаД
  • Гость
  • 5 сообщений

ДД!  подскажите пожста знающие люди, на майские праздники хочу поехать в Узбекистан(осуществить свою мечту)  на Тальго.  Еду с ребенком (5 лет), у него свой паспорт, нужно ли делать вклейку? и мы без доверенности.... (взять ее, к великому сожалению,  никак не получится). Могут ли возникнуть проблемы, т.к. в позапрошлом году меня так пугали,  что границу не в жизнь не пройду, без этой долбанной доверенности.  очень жду ответ! спасибо


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.