Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#1621
Vip kz

Vip kz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Как да же оно откроется наканецто! ?
  • 0

#1622
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений



Сник
Ну почему же, дешевле. Можно сделать ткое надземное, дороже Лондонского будет, например сделать столбы с Титаново основой чтобы когда тряханет, Колонны не треснули.

Как раз титановые трескаются, слишком жесткие. Тут надо делать более гибкое что-то.

то-то авиаторы тупые, лопатки турбин из титана лепят... Надо им написать, что Скеч щитает их дураками.


Правильно. Тупые авиаторы будут использовать титан там где надо использовать только его сплавы, да и то частично.
Титан конечно жаропрочный материал и по этому его сплавы используются при высоких температурах. Но он ХЛАДНОЛОМКИЙ и ХРУПКИЙ. Если ты видел аварии машин с "титановыми" дисками, ты наверное видел, что обычные диску просто гнутся, а титановые раскалываются как стеклянные. Его нельзя использовать в местах где на него будет оказываться постоянное напряжение, микротрещины будут.
  • 0

#1623
adilechek2009

adilechek2009
  • Свой человек
  • 618 сообщений
Самое страшное, что такая пустота в земле не одна!!! Запросто может что под какой нить этажкой такая же. И в один прекрасный день дом такой провалится
  • 0

#1624
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Самое страшное, что такая пустота в земле не одна!!! Запросто может что под какой нить этажкой такая же. И в один прекрасный день дом такой провалится

Интересно, а почему другие города не проваливаются :D . Под москвой вообще такого понарыто . и стоит ведь не провалилась странно.
А у нас непременно провалится! :-)
  • 0

#1625
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Самое страшное, что такая пустота в земле не одна!!! Запросто может что под какой нить этажкой такая же. И в один прекрасный день дом такой провалится

Интересно, а почему другие города не проваливаются :spy: . Под москвой вообще такого понарыто . и стоит ведь не провалилась странно.
А у нас непременно провалится! :rolleyes:


Обычно туннели изнутри, чтоб не обваливались распорками крепят. Учитывая наш менталитет, можно предположить что, распорок будет в 3 раза меньше чем надо, причем купленных по дешевке где-нить на кустарной фабрике в китае, наверняка бракованных. Так что вполне может и провалится, хотя по плану туннели должны пролегать подальше от массивных этажных зданий.
  • 0

#1626
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
для себя я сделала вывод, если даже метро и появитьтся я туда ни ногой :rolleyes:
  • 0

#1627
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Н-да сиё событие хорошая антиреклама метро... кажисть мну не улыбнётсо поездить без пробок
  • 0

#1628
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

для себя я сделала вывод, если даже метро и появитьтся я туда ни ногой :rolleyes:


До этого тоже ждл открытия метро, но теперь может разок спущусь, посмотрю, и больше ни разу.
Представляю, над будущими кассами метро вывеска:
ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ ПОЗДКИ ПОД ЗЕМЛЕЙ, ИСПЫТАЙ ЧУВСТВО АДРЕНАЛИНА И СТРАХА ВЗЕГО ЗА 100 ТЕНГЕ :spy:
  • 0

#1629
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А по торговым домам вы небоитись ходить, а ездить по развязкам, или жить в небоскребах. Их ж тоже строили сейчас, и даже думаю под более низким контролем :o
  • 0

#1630
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

А по торговым домам вы небоитись ходить, а ездить по развязкам, или жить в небоскребах. Их ж тоже строили сейчас, и даже думаю под более низким контролем :o

а я живу в доме 89 года постройки и хожу в ЦУМ тоже совецкой эпохи домик :laugh:
в метро можно прокатиццо один разок так чисто поржать. а больше мне там делать нечего, потому что маршрут там тупой
  • 0

#1631
Sketch

Sketch
  • Постоялец
  • 439 сообщений

А по торговым домам вы небоитись ходить, а ездить по развязкам, или жить в небоскребах. Их ж тоже строили сейчас, и даже думаю под более низким контролем :o


Ну с торговыми домами все ясно - там свои акулы-бизнесмены, контроль качества жесткий(для себя делают).

Развязок у нас тьфу-тьфу пока мало, да и не долго они у нас существуют, так что наверняка говорить что сделаны плохо низзя.

Я в небоскребы ни ногой. Сам на стройке работал. Большая часть нынешних строений - мыльные пузыри.
  • 0

#1632
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Буду один кататса на метре :laugh: Зато талкучки не будет. .
А по поводу продление веток , тут уже нераз писали, шо да пока не расширят До спальных районов толку от метра мала. :o
  • 0

#1633
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вообще-то и жить-то всегда опасно и страшно. И где-то даже вредно жить на белом свете. :o

Ничего, приживется метро. Все привыкнут.
  • 0

#1634
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Буду один кататса на метре :laugh: Зато талкучки не будет. .

+1000!! :o
  • 0

#1635
Ветренная мельница

Ветренная мельница
  • очередь на регистрацию
  • 1 001 сообщений

Вообще-то и жить-то всегда опасно и страшно. И где-то даже вредно жить на белом свете. :o

Ничего, приживется метро. Все привыкнут.

а если еще почитать Александра Дюма "Узник замка Иф", момент где акционеры обсуждают вредность паравоза на скорости 20 км/ч влетающего в Туннель, то "жить стало лучше, жить стало веселей".

#1636
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Открытие метро планируется 06.07.2010г. (из достоверных источников). Угадайте почему :o
  • 0

#1637
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
его открытие каждый год обещают обещают обещают
дай бог внуки увидят открытие
  • 0

#1638
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Открытие метро планируется 06.07.2010г. (из достоверных источников). Угадайте почему :laugh:

Ни разу не могу... ну точна не чьё-то ДР :o
  • 0

#1639
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Буду один кататса на метре :p Зато талкучки не будет. .

+1000!! :laugh:

Вы хоть раз на метро в час пик катались? В Москве, например? :-)
Тогда вам неведомо понятие "толкучка" :o
  • 0

#1640
Зёма

Зёма
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Открытие метро планируется 06.07.2010г. (из достоверных источников). Угадайте почему :-)

Это говорит, что до сир пор не отошли от Советского образа мышления!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.