Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#13441
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
У меня другой вопрос! Как будут открываться станции? По одной по мере того как будут заканчивать или сразу оптом все 5?
Если все же по мере то есть ли график сдачи в эксплуатацию каждой конкретной станции?

Сообщение отредактировал ART_D: 16.07.2012, 11:50:29

  • 0

#13442
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

У меня другой вопрос! Как будут открываться станции? По одной по мере того как будут заканчивать или сразу оптом все 5?
Если все же по мере то есть ли график сдачи в эксплуатацию каждой конкретной станции?

Обычно открывают по одной, по мере сдачи к эксплуатации.
  • 0

#13443
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Обычно открывают по одной, по мере сдачи к эксплуатации.

Вряд ли. Тогда на каждой станции надо делать разворотную систему и замыкающие коммуникации. Хотя не знаю технологий, возможно продлевать и открывать по одной станции.
  • 0

#13444
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Обычно открывают по одной, по мере сдачи к эксплуатации.

Вряд ли. Тогда на каждой станции надо делать разворотную систему и замыкающие коммуникации. Хотя не знаю технологий, возможно продлевать и открывать по одной станции.

Обычно сдают переноми 2 станции, если не планируюется на время станцию делать конечно, при том что если станции сдают перегонами по 2-3 станции, то на последний строят перекрстные, противошерстные или пошерстные съезды, в случае продления от конечной линии съезд разбирается вовсе или на его месте создается в замен оборотного тупика, аварийный.
  • 0

#13445
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


"Достык" - станция на пр. Абая, уг.ул. Яссауи
"Калкаман" - станция в мкр. «Калкаман-2»


1) Где находится Яссауи-Абая? Насколько я вижу, Абая еще не пробили в сторону Яссауи. Так какой смысл делать станцию среди частного сектора?
2) Калкаман-2 - никто не знает где КОНКРЕТНО будет находиться станция? Просто посреди частного сектора или на конечной 118 (чуть выше 1 ГКБ)?

Как раз к этому времени и продлят Абая
  • 0

#13446
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Вот и хотелось бы получить точную информацию от официальных источников, что толку от наших домыслов. Если все 5 станций откроют когда закончат Калкаманскую то это будет время внуков наших детей :faceoff:

Сообщение отредактировал ART_D: 17.07.2012, 11:27:15

  • 0

#13447
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вот и хотелось бы получить точную информацию от официальных источников, что толку от наших домыслов. Если все 5 станций откроют когда закончат Калкаманскую то это будет время внуков наших детей :faceoff:

Да нет, дело в том что я уже говорил, и привычка читать "невсе" по прежнему остается.
Сдавать Западный участок будут перегонами тоесть первый участок это перегон Алатау - Москва с промежуточной Сайран, получается две станции, как говорят и обещают к концу следующего года
  • 0

#13448
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
С сайта акимата Изображение
Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Я благодарю Вас за открытие 1-й очереди метро в этом году! Но у меня вопрос, когда его докопают до Абая-Правды? Кроме того, зачем на каждой станции метро столько милиции и бесполезного обслуживающего персонала? Изображение
Ответ: Станции метро «Сарыарка» и «Достык» планируем ввести в эксплуатацию в 2015 году. «Сарыарка» будет расположена по пр. Абая - между улицами Алтынсарина и Саина. До них в конце 2013 года будут введены в эксплуатацию еще 2 станции – «Сайран» и «Москва». Что касается обслуживающего персонала, в частности, сотрудников полиции, то они работают в метро согласно принятым нормативам, по которым именно такое количество сотрудников способно обеспечить безопасность в метро. Это из опыта всех уже построенных метро мира. У каждого работника свои четкие обязанности, направленные на бесперебойную работу метро. 04.06.2012 01:06:46
  • 0

#13449
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

«Сарыарка» будет расположена по пр. Абая - между улицами Алтынсарина и Саина.

Вот уже все понятно, спасибо.
Я правильно понимаю, сама станция будет находится там где сейчас вход в Фемели парк? Или где то в другом месте?
  • 0

#13450
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

С сайта акимата Изображение
Вопрос: Уважаемый Ахметжан Смагулович! Я благодарю Вас за открытие 1-й очереди метро в этом году! Но у меня вопрос, когда его докопают до Абая-Правды? Кроме того, зачем на каждой станции метро столько милиции и бесполезного обслуживающего персонала? Изображение

Любят все-таки наши люди порассуждать о полезности себя любимых и бесполезности всех остальных... :-)

Сообщение отредактировал MrTims: 17.07.2012, 12:48:49

  • 0

#13451
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений


«Сарыарка» будет расположена по пр. Абая - между улицами Алтынсарина и Саина.

Вот уже все понятно, спасибо.
Я правильно понимаю, сама станция будет находится там где сейчас вход в Фемели парк? Или где то в другом месте?

Вряд ли, в пик большой затор может возникнуть.
  • 0

#13452
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



«Сарыарка» будет расположена по пр. Абая - между улицами Алтынсарина и Саина.

Вот уже все понятно, спасибо.
Я правильно понимаю, сама станция будет находится там где сейчас вход в Фемели парк? Или где то в другом месте?

Вряд ли, в пик большой затор может возникнуть.

какой еще затор? от чего? как раз если выход расположится у места притяжения людей, это огромнейший плюс
  • 1

#13453
Анжин-сан

Анжин-сан
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Когда был в Алмате. специально с друзьями спустились, очень понравилось в метро, рядом дед ехал, пенсионер, говорит удобно, если старшее поколение довольно, то и нам ништяк.
  • 0

#13454
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

как раз если выход расположится у места притяжения людей, это огромнейший плюс

вообще, конечно, лучше бы станция ближе к Саина строили, потому как следующая вообще где-то за МомышУлы будет.... плюс, та, что Москва достаточно близко опять же.... с одной стороны Алтынсарина одна станция, с другой другая сразу, как то нецелесообразно...

#13455
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Полюбому дойти пешком от цирка до Байтурсынова быстрее чем доехать на метро.
Это надо спуститься, пройти через турникет, потом вниз по эскалатору, потом длинными коридорами, потом ждать поезда в среднем 10 минут, потом ехать, потом выбираться обратно.
В среднем 18-20 минут вся эпопея.
  • -2

#13456
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


как раз если выход расположится у места притяжения людей, это огромнейший плюс

вообще, конечно, лучше бы станция ближе к Саина строили, потому как следующая вообще где-то за МомышУлы будет.... плюс, та, что Москва достаточно близко опять же.... с одной стороны Алтынсарина одна станция, с другой другая сразу, как то нецелесообразно...

может у станции будет и второй выход ближе к Саина
  • 0

#13457
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Полюбому дойти пешком от цирка до Байтурсынова быстрее чем доехать на метро.
Это надо спуститься, пройти через турникет, потом вниз по эскалатору, потом длинными коридорами, потом ждать поезда в среднем 10 минут, потом ехать, потом выбираться обратно.
В среднем 18-20 минут вся эпопея.

к чему ваш пост написан?
Станции расположены близко потомучто тут много объектов, на которых бывает много людей могу перечислить
1. Парк Аттракционов
2. Цирк
3 Драм. театр
4 Центральный стадион
5 Спорт комплекс Достык
6 Академия Спорта
7 Центральный Бассеин
8 Дворец спорта
  • 0

#13458
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Полюбому дойти пешком от цирка до Байтурсынова быстрее чем доехать на метро.
Это надо спуститься, пройти через турникет, потом вниз по эскалатору, потом длинными коридорами, потом ждать поезда в среднем 10 минут, потом ехать, потом выбираться обратно.
В среднем 18-20 минут вся эпопея.


Это считай в любом метро. Расстояния между станциями приблизительно равны километру или чуть более. (не считая исключений вроде байконур - абай или от гостинного двора до василеостровской). Метро вообще строится для быстрого перемещения на большие расстояния по городу, а не для того чтобы проехать одну станцию. Если кто то живет поблизости от байконура то он явно не будет, при поездке от саяхата, вылазить на театре только потому, что там смешное расстояние. Наоборот он порадуется, что станция близко к нему.
  • 2

#13459
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вопрос к товарищу Артемию. Как продвигается проходка? Каков пройденный метраж для правого и левого тоннелей? Как обстоят дела с подготовкой документации по продолжению линии в северном направлении? Нет ли вестей о начале хотя бы проектных работ по второй линии?
  • 0

#13460
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Вопрос к товарищу Артемию. Как продвигается проходка? Каков пройденный метраж для правого и левого тоннелей? Как обстоят дела с подготовкой документации по продолжению линии в северном направлении? Нет ли вестей о начале хотя бы проектных работ по второй линии?

можно я немножко скажу, так как вроде на Вокзал 1 линия пойдет подземлей, надо будет жать проходки до Калкамана, или нужна покупка новых щитов.
А о второй линии вообще пока можно и не говорить
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.