Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#12221
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Вчера воспользовался подземным переходом на станции Алатау, надо было перейти улицу Абая, по Жарокова вниз.

Шел по подземке и заметил одно: везде сырость проступает. Потолки начали "лохматиться", плитки потемнели. Причем посередине перехода, не только возле входов/выходов.
  • 0

#12222
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

.Шел по подземке и заметил одно: везде сырость проступает. Потолки начали "лохматиться", плитки потемнели. Причем посередине перехода, не только возле входов/выходов.


Весна, однако. Талые воды. По лету - высохнет.

#12223
Merkava

Merkava
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А они хотя бы от мелких ЗТ защищены? Я вот только из-за землетрясений не хочу туда спускаться.
  • -1

#12224
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

А они хотя бы от мелких ЗТ защищены? Я вот только из-за землетрясений не хочу туда спускаться.

амплитуда колебаний под землей от ЗТ совсем другая чем на поверхности
поэтому если и разрушится чтото то только при сильном ЗТ
  • 0

#12225
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Вчера ехал в 18-15 - с ЖЖ до Алатау состав был весьма и весьма полным
  • 0

#12226
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
По логике власть предержащих ( если есть улица Алма-Атинская,то недалеко должна быть и станция Алма-Атинская) станция Московская должна быть (что там у нас есть московского?)...около улицы Кремлёвской !
  • 1

#12227
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вчера ехал в 18-15 - с ЖЖ до Алатау состав был весьма и весьма полным

в это время всегда хорошая заполняемость.
  • 0

#12228
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

По логике власть предержащих ( если есть улица Алма-Атинская,то недалеко должна быть и станция Алма-Атинская) станция Московская должна быть (что там у нас есть московского?)...около улицы Кремлёвской !

улица Московская оказывается еще существует в Алма-Ате. как ее проморгали ревностные ономасты уму непостижимо
находится в Нижней Пятилетке (находится по Яндексу, но возможно и старые сведения и окупационно-колонизаторское название уже обрело идеологически правильное название очередного батыра)
  • 1

#12229
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Можно уменьшить расходы строительства на 30%
http://www.rbc.ru/rb...316100006.shtml

Вместо двух тоннелей для движения поездов в разных направлениях, строить один диаметром 10 м, предусматривающий в одном тоннеле два пути рельсов. Такой опыт имеется в Барселоне (Испания). При этом прогнозируется снижение стоимости строительства до 30%. (с)
  • 0

#12230
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

При этом прогнозируется снижение стоимости строительства до 30%. (с)

Шурик, это же не наш метод! (с)
увы, снижение стоимости, это не довод для тех, кто может и имеет что положить себе в карман...

#12231
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Об этом как-то здесь и писал Артемий - и дешевле, и дело пойдет быстрее - тк пробиваются не 2, а сразу 1 тоннель - но это надо покупать другой ТПК
  • 0

#12232
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Про запах типа дихлофоса уже тут отмечали? (помоему на Байконуре сильно пахнет)
Живность травят?
  • 0

#12233
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Д.В. скажите, есть ли у кого нибудь проблемы с темой? А именно не могу отслеживать тему и не могу на нее подписаться, модеров спрашивал ответа нет. Извиняюсь за офтоп. Да и раньше (до обновления сайта) проблем не было

Нет, проблем вроде нет. Но если не можете на тему подписаться, ответьте в ней (что, собственно, вы сейчас и сделали), и она будет у вас в "моих публикациях" высвечиваться. Таким образом будете в курсе дела.
  • 0

#12234
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Про запах типа дихлофоса уже тут отмечали? (помоему на Байконуре сильно пахнет)
Живность травят?

Вы это о сегодняшнем дне? А мне показалось, это был запах краски или растворителя... А тараканов в квартирах-то уже нет давно, что им в метро делать? Там ведь нет еды.

Сообщение отредактировал mixi: 16.03.2012, 17:40:40

  • 0

#12235
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Метро - одно название)))

Смешно, но хорошо что хоть столько построили и не бросили))) Каталась так, для экскурсии, т.к. не до работы, не до дому не доехать , как не крути, всё мимо((
  • -7

#12236
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


Про запах типа дихлофоса уже тут отмечали? (помоему на Байконуре сильно пахнет)
Живность травят?

Вы это о сегодняшнем дне? А мне показалось, это был запах краски или растворителя... А тараканов в квартирах-то уже нет давно, что им в метро делать? Там ведь нет еды.

Это уже не первый день. Точно, наверное краска так пахнет, а я принял за дихлофос, в детстве он так же пах, а на утро на кухне обильная куча тараканов по всему полу.
  • 0

#12237
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Можно уменьшить расходы строительства на 30%
http://www.rbc.ru/rb...316100006.shtml

Вместо двух тоннелей для движения поездов в разных направлениях, строить один диаметром 10 м, предусматривающий в одном тоннеле два пути рельсов. Такой опыт имеется в Барселоне (Испания). При этом прогнозируется снижение стоимости строительства до 30%. (с)

У нас же вроде так станция Алатау построена?
  • 0

#12238
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

По логике власть предержащих ( если есть улица Алма-Атинская,то недалеко должна быть и станция Алма-Атинская) станция Московская должна быть (что там у нас есть московского?)...около улицы Кремлёвской !

Гоголя-Пурманова,бывший магазин "Москва" :smoke:
  • 0

#12239
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений


.Шел по подземке и заметил одно: везде сырость проступает. Потолки начали "лохматиться", плитки потемнели. Причем посередине перехода, не только возле входов/выходов.


Весна, однако. Талые воды. По лету - высохнет.

Экономия на гидроизоляии, совсем плохо. Перегонные тоннели тоже эконом вариант?

#12240
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
только что Жириновский в Твиттере "Жириновский В.В.@Zhirinovskiy
Назвать метро "Братеево" "Алма-Атинской" в честь Панфиловской дивизии, где было много алма-атинцев. Алма-Ата - прекрасный город, моя Родина!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.