Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11721
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
ппц сегодня народу! снежок дает о себе знать.
  • 0

#11722
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

ппц сегодня народу! снежок дает о себе знать.

ппц - это если приходить на 25 минут с Алмалы, а если ходить на время 10 минут (как я хожу) и раньше, то народу не много.
Я из-за этого и выхожу пораньше что бы в толпе не ехать.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 21.02.2012, 09:45:13

  • 0

#11723
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Так оказывается 7920 в месяц это много? Я помнится в других ветках форума в том числе и в "Вакансии-Зарплаты" приводил подобного рода расчеты. В ответ получал что то типа "Кто вам мешает зарабатывать больше?" Как почитаешь этот форум (ветку "Вакансии" в особеннности) так можно подумать меньше 500.000 наличными и зарплат не существует. И тут да вдруг 7920 много стало.

почти 8 000 на дороге оставить, и не ехать на такси ... много, блин очень.
1) А если такие деньги отдавать с ровного места, просто из-за очередной оптимизации обидно в двойне.
2) После того как тратил 2200 в месяц и на тебе, очень не приятно. Ну чтоб было показательно на 5000 с ребенком можно погулять.

Как почитаешь этот форум (ветку "Вакансии" в особеннности) так можно подумать меньше 500.000 наличными и зарплат не существует.

Ну говорить не мешки ворочать .... И сравнивать свои ,пардон, половые_органы еще никто не отменял. я например и половину от 500 000 не получаю.
  • 0

#11724
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


ппц сегодня народу! снежок дает о себе знать.

ппц - это если приходить на 25 минут с Алмалы, а если ходить на время 10 минут (как я хожу) и раньше, то народу не много.
Я из-за этого и выхожу пораньше что бы в толпе не ехать.

я обычно к 35 минутам на алатау прихожу. обычно поезд уже в тоннеле стоит на обратку. смысла мне приходить раньше нет, я лучше посплю.

Сообщение отредактировал BUCH: 21.02.2012, 10:07:07

  • 0

#11725
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



ппц сегодня народу! снежок дает о себе знать.

ппц - это если приходить на 25 минут с Алмалы, а если ходить на время 10 минут (как я хожу) и раньше, то народу не много.
Я из-за этого и выхожу пораньше что бы в толпе не ехать.

я обычно к 35 минутам на алатау прихожу. обычно поезд уже в тоннеле стоит на обратку. смысла мне приходить раньше нет, я лучше посплю.

Я извиняюсь, я ошибся, не с Алмалы, а на Алатау!
  • 0

#11726
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений
В такие дни, как сегодня, когда город ПРОСТО СТОИТ, понимаешь, НАСКОЛЬКО НУЖЕН МЕТРОПОЛИТЕН!
  • 1

#11727
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений



Это полная .опа! Силовыми методами народ в метро загонять! А где же права потребителей, и честная конкуренция?
180 тенге против 50-ти, отстреливать таких умников нужно!

Осмелюсь отметить в одну сторону
360 в две
7920 при пятидневной рабочей недели.

Капец словом.

примерно столько я тратил на бензу в неделю. сейчас на проезд в метрЕ в неделю уходит 800 тенге.


50 литров на 100 км пути? ;) Спили мушку(с).
  • 0

#11728
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В Алматинском метро учились тушить пожар

#11729
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Не понял смысл вашего нервно-патриотического опуса.

Разве? Это вполне сдержанная констатация факта: автобусы в центре города-это противоестественно!)

Был один 32-й. станет два! 32-а и 32-б, плюс две пересадки, и 180 тенге в одну сторону! Кому легче от метро стало? Народному карману, 180 тенге в одну сторону, было 50 и без пересадки!
Стало 180 и две пересадки.

Думаю, утрясется..

Слава меторо!!!

Безусловно!! ))

#11730
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

автобусы в центре города-это противоестественно!

вообще-то свободный въезд на личном авто в центр города - вот это противоестественно...
а общественный транспорт - нормально и органично...

#11731
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Разве? Это вполне сдержанная констатация факта: автобусы в центре города-это противоестественно!)

странно, обычно стараются развивать именно ОТ в центре города (делают для него дополнительные огроженные полосы, пускают туда, куда не пускают авто)... и ограждать центр от личного транспорта...
а у нас, оказывается ОТ - противоестественно... :faceoff:
  • 2

#11732
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

50 литров на 100 км пути? ;) Спили мушку(с).

почему? в неделю проезжал где-то 350-400 км, 16-17 расход на 100км. на то и выходит.
  • 0

#11733
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений


Не понял смысл вашего нервно-патриотического опуса.

Разве? Это вполне сдержанная констатация факта: автобусы в центре города-это противоестественно!)

Был один 32-й. станет два! 32-а и 32-б, плюс две пересадки, и 180 тенге в одну сторону! Кому легче от метро стало? Народному карману, 180 тенге в одну сторону, было 50 и без пересадки!
Стало 180 и две пересадки.

Думаю, утрясется..

Слава меторо!!!

Безусловно!! ))

Противоестественно, когда насильно начинают народ запихивать в метро.

#11734
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

вообще-то свободный въезд на личном авто в центр города - вот это противоестественно...

Не совсем понимаю вашу позицию... вы считаете что имея личное авто нельзя на нем ездить в центр города? А кому бы тогда вы разрешили въезжать? (чисто теоретически и гипотетически рассуждаем)
  • -1

#11735
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Не совсем понимаю вашу позицию...

обкатанная мировая практика...
читаем:
Скрытый текст


#11736
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


50 литров на 100 км пути? ;) Спили мушку(с).

почему? в неделю проезжал где-то 350-400 км, 16-17 расход на 100км. на то и выходит.

Тогда причём тут метро ?
На 800 тенге на метро можно сделать 10 поездок, при длинне линии 8,5 км получается 85км.
Если на авто Вы проежали 350-400 км, куда делась разница в 300-350км?
Если и их проехать на метро, то к вашим 800 надо добавить ещё около 3000т.
Так что сопостовлять надо не 800 и 8000, а 4000 и 8000 теньге.
При этом в уме держим, что во многие районы города метро пока не ходит!
  • 2

#11737
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


вообще-то свободный въезд на личном авто в центр города - вот это противоестественно...

Не совсем понимаю вашу позицию... вы считаете что имея личное авто нельзя на нем ездить в центр города? А кому бы тогда вы разрешили въезжать? (чисто теоретически и гипотетически рассуждаем)

почему гипотетически, в мире уже есть подобные примеры... и они вполне себя оправдывают...

наличие личного авто, не делает вас каким-то особенным и привелегированным жителем города...

исторический, средневековый центр города (в Алматы его нет) иногда делают (или предпологают сделать) вообще пешеходным...

а в обычный центр разрешать въезжать ОТ (автобусы, троллейбусы, трамваи, метро и монорельс), такси (не частникам-бомбилам, а таксо-паркам), полиции и скорой помощи, и машинам тех.обслуживания, ну и скорее всего правительственным машинам...

Сообщение отредактировал Inga: 21.02.2012, 15:56:00

  • 0

#11738
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
Извиняюсь за околотемный оффтоп:
Скрытый текст

  • -1

#11739
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Ездим и ходим пока где хотим и бесплатно (почти), за снег и дождь не платим налогов.
Наверное такие как вы и Anno Domini придумали делать платный вход в Алмарасан и вообще в горы.

Вот уж большую чушь никогда не читал и впервые узнал о том как извращаются за границей!
Спасибо что живу той стране, в которой живу сейчас! Надеюсь такого дебилизма и дискриминации не будет реализовано у нас.


Зачем утрировать-то - налоги на снег, дождь (которые, кстати, из-за выхлопов нашего личного транспорта никакой ценности не имеют, разве что как яд использовать)?

У меня комплексов нет, но неужели вы не согласитесь, что у нас авто зачастую не транспорт, а способ понтануться? "как это??? я в автобус сяду??? да у меня лехус есть, буду я еще как последний бомж в автобусе ездить..." неужели вы не встречали такую позицию?

ходите где хотите, кто вам не дает, вашу личную свободу никто не ограничивает... но личный автотранспорт, зачастую удобен только лишь для его владельца, и причиняет массу неудобств окружающим.... вот где дискриминация...

Дискриминация - это когда всех поголовно, не задумываясь об удобстве маршрута в метро загоняют.

А то, что делают в Европе - разумный подход для удобства ВСЕХ жителей города, независимо от наличия у него какого-либо транспорта (у нас же, к примеру, во многие места города попасть можно либо на авто, либо пешком - разве не дискриминация?).
сети ОТ развиты великолепно, ходят часто и регулярно, билет можно купить в киоске, пробок в центре нет, чего еще надо-то? да дай Бог, чтобы мы поскорее получили хоть что-то подобное!

въезд в горы платный сделали? ну надо же... да правильно сделали! наши горы - вообще-то ЗАПОВЕДНИК, если вам это о чем-то говорит... туда вообще въезд закрыть могут (особенно видя, что там эти горе авто-любители за собой оставляют), вполне обоснованно закрыть - это природоохранная зона, и сделать только пеший проход...

Сообщение отредактировал Inga: 21.02.2012, 15:58:41

  • 0

#11740
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Нам бы московские проблемы
http://realty.mail.r...ekajut_kollaps/
  • -4


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.