Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11081
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


опять бла-бла-бла по подождать 10 минут :faceoff: не нравится ждать метро, ждите автобус!

нет, ну если график грубо нарушается, согласитесь, приятного мало?
возникает закономерный вопрос - а на кой болт тогда этот график нужен? :spy:

нафиг график, если поезд ходит каждые 10 минут в час-пик, каждые 15 минут в остальное время? я понимаю если раз в час, но на 10-15 минут смысла вообще нет в нем.

пипец сегодня мне попались 2 вонючию тетки. одеты вроде прилично, но как сели рядом :eek: это жесть. я чуть не прослизился. это не передать словами, то ли духи такие, то ли религия мыться запрещает зимой. :faceoff:
  • 0

#11082
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

пипец сегодня мне попались 2 вонючию тетки. одеты вроде прилично, но как сели рядом :eek: это жесть. я чуть не прослизился. это не передать словами, то ли духи такие, то ли религия мыться запрещает зимой. :faceoff:

неуж-то ты до конца поездки сидел рядом и вдыхал энтот аромат? ушёл бы в другой конец поезда...делов-то? :D
  • 0

#11083
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений



опять бла-бла-бла по подождать 10 минут :faceoff: не нравится ждать метро, ждите автобус!

нет, ну если график грубо нарушается, согласитесь, приятного мало?
возникает закономерный вопрос - а на кой болт тогда этот график нужен? :spy:

нафиг график, если поезд ходит каждые 10 минут в час-пик, каждые 15 минут в остальное время? я понимаю если раз в час, но на 10-15 минут смысла вообще нет в нем.

пипец сегодня мне попались 2 вонючию тетки. одеты вроде прилично, но как сели рядом :eek: это жесть. я чуть не прослизился. это не передать словами, то ли духи такие, то ли религия мыться запрещает зимой. :faceoff:

Ну так хочется стремится к лучшему, что бы поезда ходили чаще, хотя бы каждые 5 минут. Разве это плохо будет? Почему бы скорость не увеличить на немного и тем самым не сократить график прибытия, раз уж экономят на четвертой электричке.

На счет теток - это у них духи старые. Тоже такое замечал. Девушки, женщины - меняйте почаще духи, не покупайте впрок и не пользуйтесь старыми духами, которые долго стояли!

неуж-то ты до конца поездки сидел рядом и вдыхал энтот аромат? ушёл бы в другой конец поезда...делов-то? :D

Не лезте в его личную жизнь! :D


Сообщение отредактировал Коллекционер: 23.01.2012, 10:47:38

  • 0

#11084
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Так изначально обещали интервал 7 минут, в часы пик около 3 минут.
Но потом как обычно посчитали, что возить воздух не рентабельно, и все переиграли. Ведь в нашем ОТ главное рентабельность, а не удобство пассажиров. И да, у любого цивилизованного ОТ должен быть четкий график. Другой момент, что возможно у Водолея просто часы не синхронизированы :lol:
Спрашивается, зачем закупали 7 составов, если ходит только 3. И не надо рассказывать сказки, что остальные запустят, когда достроят все остальные станции. Это будет еще не скоро, а составы уже есть, и у них есть такое свойство, как аммортизация.

#11085
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Так изначально обещали интервал 7 минут, в часы пик около 3 минут.
Но потом как обычно посчитали, что возить воздух не рентабельно, и все переиграли. Ведь в нашем ОТ главное рентабельность, а не удобство пассажиров. И да, у любого цивилизованного ОТ должен быть четкий график. Другой момент, что возможно у Водолея просто часы не синхронизированы :lol:
Спрашивается, зачем закупали 7 составов, если ходит только 3. И не надо рассказывать сказки, что остальные запустят, когда достроят все остальные станции. Это будет еще не скоро, а составы уже есть, и у них есть такое свойство, как аммортизация.

+1
Вот и я про тоже! Всё экономят и экономят на людях, уж запустили бы четвертый состав и сократили бы время хотя бы до 5 минут.
Я когда свою сестру привел показать метро (она у меня консерватор), так перед нами ушла электричка и мы ждали 15 минут. Она сказала что нафиг такое надо и еще она часто летает в Индию по делам, и там точно такие же составы в метро, говорит что там быстро поезда приходят. Нам есть к чему стремится - хотя бы к уровню индусов.
  • 0

#11086
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


пипец сегодня мне попались 2 вонючию тетки. одеты вроде прилично, но как сели рядом :eek: это жесть. я чуть не прослизился. это не передать словами, то ли духи такие, то ли религия мыться запрещает зимой. :faceoff:

неуж-то ты до конца поездки сидел рядом и вдыхал энтот аромат? ушёл бы в другой конец поезда...делов-то? :D

дык я и вышел благо на следующей станции, а то мог бы и помереть там от такой газовой атаки. :-)
  • 0

#11087
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот и я про тоже! Всё экономят и экономят на людях, уж запустили бы четвертый состав и сократили бы время хотя бы до 5 минут.

ну нах оно надо, каждые 5 минут возить 15 челов? реально, нах? при интервале в 15 минут и то нет даже 50% загрузки состава. более менее загрузка это вечером с 6 до 7 и все. утром даже такого нет ибо все не приходят к 8. а вот вечером все на низком старте в 6, поэтому и загрузка нормльная получается, но уже после 7 идет спад.

забудьте, не будет вам 5 минутных интервалов, не будет. с этим просто надо смириться и включить в свой график лишние 10-15 минут на то, чтобы подождать поезд.
  • 2

#11088
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

нафиг график, если поезд ходит каждые 10 минут в час-пик, каждые 15 минут в остальное время? я понимаю если раз в час, но на 10-15 минут смысла вообще нет в нем.

не согласен абсолютно...
может кто и не помнит, но раньше и наземный ОТ ходил строго по графику... пока маршруты не заполонили частники-джигиты...
а в метро график должен быть, даже если интервал всего лишь 10 минут... точнее не так - если график есть, то его обязаны придерживаться...
суть в том, что либо я буду идти не торопясь, зная, что при таком темпе я спокойно успеваю на ближайший состав, либо я пойду чуть быстрее, что бы состав не отъехал перед моим носом...

#11089
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

с этим просто надо смириться и включить в свой график лишние 10-15 минут на то, чтобы подождать поезд.

или 20-30, если состав отъехал прям перед носом, потому что график не соблюдается... :D
чуете разницу?

#11090
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Вот и я про тоже! Всё экономят и экономят на людях, уж запустили бы четвертый состав и сократили бы время хотя бы до 5 минут.

ну нах оно надо, каждые 5 минут возить 15 челов? реально, нах? при интервале в 15 минут и то нет даже 50% загрузки состава. более менее загрузка это вечером с 6 до 7 и все. утром даже такого нет ибо все не приходят к 8. а вот вечером все на низком старте в 6, поэтому и загрузка нормльная получается, но уже после 7 идет спад.

забудьте, не будет вам 5 минутных интервалов, не будет. с этим просто надо смириться и включить в свой график лишние 10-15 минут на то, чтобы подождать поезд.

Вам видимо не известно такое выражение, как "время - деньги"
И разница между 5 минутами и 15 на самом деле огромна. Хотя бы потому, что можно на эти самые 10 минут опоздать куда-либо. А если еще и поезд вдруг задержится, что уже бывало, и не раз, судя по этой теме, так вообще ппц.

#11091
Вероника515

Вероника515
  • Гость
  • 26 сообщений



Вот и я про тоже! Всё экономят и экономят на людях, уж запустили бы четвертый состав и сократили бы время хотя бы до 5 минут.

ну нах оно надо, каждые 5 минут возить 15 челов? реально, нах? при интервале в 15 минут и то нет даже 50% загрузки состава. более менее загрузка это вечером с 6 до 7 и все. утром даже такого нет ибо все не приходят к 8. а вот вечером все на низком старте в 6, поэтому и загрузка нормльная получается, но уже после 7 идет спад.

забудьте, не будет вам 5 минутных интервалов, не будет. с этим просто надо смириться и включить в свой график лишние 10-15 минут на то, чтобы подождать поезд.

Вам видимо не известно такое выражение, как "время - деньги"
И разница между 5 минутами и 15 на самом деле огромна. Хотя бы потому, что можно на эти самые 10 минут опоздать куда-либо. А если еще и поезд вдруг задержится, что уже бывало, и не раз, судя по этой теме, так вообще ппц.

только в алматы люди приезжают на машинах что бы прокатиться на метро))))
  • -3

#11092
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

только в алматы люди приезжают на машинах что бы прокатиться на метро))))

в маскве тоже...

чет так и ни разу не прокатился не ентом метро.
  • 0

#11093
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вы забыли добавить, что необходимо постоянно чистить рельсы и сам контактный рельс от снега (причем как чистить контактный рельс я даже представить не могу),

зачем?
на трамвае ведь не чистят?
а контактный рельс на поверхности защищен сверху специальным козырьком. в москве.
  • 0

#11094
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

И разница между 5 минутами и 15 на самом деле огромна. Хотя бы потому, что можно на эти самые 10 минут опоздать куда-либо. А если еще и поезд вдруг задержится, что уже бывало, и не раз, судя по этой теме, так вообще ппц.

Можно подумать, что когда все ездили на автобусах или троллейбусах, то только подошли, бац, и автобус подъехал. Да мне по 15-20 минут иногда приходилось ждать нужного автобуса, в который не всегда удавалось залезть. Про трамваи вообще молчу. В трамваях ездил по принципу случайно попался, поехал. Дождаться его было нереально, особенно вечером. А вот поезд метро подождать это огромная проблема.
  • 2

#11095
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений


Сегодня ехала от станции Алатау до Байконура. Дома посмотрела расписание поездов и пошла к 13.07 , но пройдя турникет слышу едет поезд , бегом к нему - смотрю время 13.04 и поезд отправился... Что поменялось расписание? Дайте пожалуйста ссылку на новое расписание. По 15 минут неохота стоять на платформе...

опять бла-бла-бла по подождать 10 минут :faceoff: не нравится ждать метро, ждите автобус!



Я просто попросила новую ссылку на новое расписание и ВСЕ!!! И не надо разводить дебаты ни о чем! Вам нравиться стоять 15 минут, мне нет и мне проще подойти по расписанию! Нервный, Вы, наш BUCH, с женским началом (аватаркой)!!!
  • -2

#11096
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


И разница между 5 минутами и 15 на самом деле огромна. Хотя бы потому, что можно на эти самые 10 минут опоздать куда-либо. А если еще и поезд вдруг задержится, что уже бывало, и не раз, судя по этой теме, так вообще ппц.

Можно подумать, что когда все ездили на автобусах или троллейбусах, то только подошли, бац, и автобус подъехал. Да мне по 15-20 минут иногда приходилось ждать нужного автобуса, в который не всегда удавалось залезть. Про трамваи вообще молчу. В трамваях ездил по принципу случайно попался, поехал. Дождаться его было нереально, особенно вечером. А вот поезд метро подождать это огромная проблема.

Трамваи, кстати, не смотря на свое коматозное состояние, график стараются держать, и у них это получается. Даже не смотря на то, что по их рельсам постоянно ездят машины. Я каждое утро езжу на трамвае, и я знаю, что на мою остановку он всегда приезжает примерно в одно и то же время +-5 минут. И могу уточнить его местонахождение при помощи GPS, чтобы не стоять лишнее время на остановке на морозе. И вечером трамвай мимо моей работы проезжает примерно в одно и то же время в сторону дома. Потому что у них есть поминутный график, когда нужно выезжать с конечной, и они ему следуют. И интервал там, кстати, в прошлом году был 6-7 минут. Сейчас он выше, ибо трамваем стало меньше, увы.

Автобусы и троллейбусы это да, совсем другая история.

Но в Метро нет пробок, нет светофоров, нет ничего, что могло бы мешать поездам ездить по графику. Однако, он все время разный.

#11097
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в прошлом году был 6-7 минут. Сейчас он выше, ибо трамваем стало меньше, увы.

чет не верится.
у меня в аксае начало трамвайной ветки, и когда он едет, по вибрации дома я это чуствую :D
так эта вибрация далеко даже не каждые 20 минут :lol:
  • 0

#11098
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Трамваи, кстати, не смотря на свое коматозное состояние, график стараются держать, и у них это получается. Даже не смотря на то, что по их рельсам постоянно ездят машины. Я каждое утро езжу на трамвае, и я знаю, что на мою остановку он всегда приезжает примерно в одно и то же время +-5 минут. И могу уточнить его местонахождение при помощи GPS, чтобы не стоять лишнее время на остановке на морозе. И вечером трамвай мимо моей работы проезжает примерно в одно и то же время в сторону дома. Потому что у них есть поминутный график, когда нужно выезжать с конечной, и они ему следуют. И интервал там, кстати, в прошлом году был 6-7 минут. Сейчас он выше, ибо трамваем стало меньше, увы.

Но в Метро нет пробок, нет светофоров, нет ничего, что могло бы мешать поездам ездить по графику. Однако, он все время разный.

Не могли бы ссылочкой поделиться для отслеживания? Что для трамваев, то их обещали убрать когда метно будет полностью функционировать.

Кстати недавно была беседа с инженером, который предложил невероятный проект. Трамвайные пути на перекрестках спустить под дорогу, таким образом можно исключить простой трамвая на перекрестках.

Про изменения интервалов между электричками в метро не слышал. Да и когда был там расписания еще не вешали.

Сообщение отредактировал Puteulanus: 23.01.2012, 15:57:45

  • 0

#11099
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Не могли бы ссылочкой поделиться для отслеживания? Что для трамваев, то их обещали убрать когда метно будет полностью функционировать.

Кстати недавно была беседа с инженером, который предложил невероятный проект. Трамвайные пути на перекрестках спустить под дорогу, таким образом можно исключить простой трамвая на переврестках.

Про изменения интервалов между электричками в метро не слышал. Да и когда был там расписания еще не вешали.

Трамваи убирать не будут, как и метро по Толе би тоже не будет. Это на сколько я знаю и слышал.
Что касается ссылки, то вот тема, где все написано.

Любой ОТ должен иметь расписание и график, и нужно ему следовать. Даже у автобусов и троллейбусов есть график. Номинально, но он есть. Другое дело, что ему никто не следует в виду ряда причин (пробки, сломался, застрял, тупо х.... забил и т.д.). Опять же повторюсь, в тоннелях метро нет помех в виде пробок и пр., что могло бы нарушать график. И тем не менее, он плавающий.

#11100
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Трамваи убирать не будут, как и метро по Толе би тоже не будет. Это на сколько я знаю и слышал.
Что касается ссылки, то вот тема, где все написано.

Любой ОТ должен иметь расписание и график, и нужно ему следовать. Даже у автобусов и троллейбусов есть график. Номинально, но он есть. Другое дело, что ему никто не следует в виду ряда причин (пробки, сломался, застрял, тупо х.... забил и т.д.). Опять же повторюсь, в тоннелях метро нет помех в виде пробок и пр., что могло бы нарушать график. И тем не менее, он плавающий.

Спасибо за ссылку.

Если есть утвержденный график и он имеется в налиции на станциях можно и обратиться к представителям Метро за разьяснениями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.