Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#11001
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Метро располагает к чтению книжек )) Не то что сигналящие автобусы с орущей музыкой

Видел одного понтореза читающего книжку и косящего под людей в метро "типа как в Москве".
Ну сколько он там успеет прочитать от конечной до конечной? По большей части отвлекался на остановках на входящих людей.
Такие вые...ны вызывают отвращение когда смотришь на них, как они выделываются и косят под кого-то.
  • -2

#11002
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Согласен, читающие люди в нашем метро - дешёвый закос под МАСКОВСКАЕ МЕТРО. Он хочет показать: смотрите на меня, я как в Маскве книжку в метре читаю. Поэтому и смотрел на пассажиров, ждал чтоб те оценили или просекли тему.
  • 0

#11003
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Читать книжки - это вчерашний день!

Бумажные да, согласен. Но товарищ же не написал какие именно книжки читают! Я вот сразу представил электронные, а это очень даже сегодняшний день.
  • 0

#11004
Sopelka

Sopelka
  • Гость
  • 40 сообщений
Кстати, при том, что ветка давольно нелепая, она очень удобно соединяет мою работу с домом =) за 80тг я с комфортом и без пробок доезжаю. Блин, да я просто счатливица =) Не знаю, многим ли повезло так же, как мне, но метро в моей душе теперь только с приятными ассоциациями связано =)
  • -1

#11005
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Рабочий день заканчивается... Пора.
Пойду, закошу "типа как в Москве", полстранички осилю, пока доеду.

Надеюсь, кое у кого вызову позывы к оцениванию до такой степени, что можно будет обмусолить на форуме свои впечатления, типа: еду себе сегодня, читаю, а какой-то пакс вдруг ни с того ни с сего нар..гал в нашем красивом метро :D
  • 0

#11006
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Рабочий день заканчивается... Пора.
Пойду, закошу "типа как в Москве", полстранички осилю, пока доеду.

Надеюсь, кое у кого вызову позывы к оцениванию до такой степени, что можно будет обмусолить на форуме свои впечатления, типа: еду себе сегодня, читаю, а какой-то пакс вдруг ни с того ни с сего нар..гал в нашем красивом метро :D


Почитайте, я например в нашел метро у дверей стою и не держусь за поручни, даже если и места свободные все будут.

ПыСы Нежалко пост писать будет следующий?
  • -1

#11007
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений



А в чем проблема? ведь в конце 2011 года еще хотели запустить Херренкнехт?

Ну. Запустили. 20 декабря. Но солярка в машинах все-равно мерзнет.)

Существует зимнее дизельное топливо. Неужели метростроевцевы не в состояние его приобрести?

Как Все прекрасно умеют строгие задавать вопросы. Приятно почитать.
Проза жизни: метро не частная лавочка. Закупки ГСМ идут строго по выделенным квотам, запланированным годом ранее. Выделена квота на топливо по цене летнего( надеюсь, разницу в цене летнего и зимнего знаете?) вот и катайся, как хочешь. Этт ррраз! Два: "зимнее" нашенское топливо, оно действительно зимнее? ;-)
Вообщем все-равно мерзнет(с).
Нет тоннельного конвейера-нет мультиков.)

Сообщение отредактировал Артемий: 20.01.2012, 21:41:51


#11008
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений




А в чем проблема? ведь в конце 2011 года еще хотели запустить Херренкнехт?

Ну. Запустили. 20 декабря. Но солярка в машинах все-равно мерзнет.)

Существует зимнее дизельное топливо. Неужели метростроевцевы не в состояние его приобрести?

Как Все прекрасно умеют строгие задавать вопросы. Приятно почитать.
Проза жизни: метро не частная лавочка. Закупки ГСМ идут строго по выделенным квотам, запланированным годом ранее. Выделена квота на топливо по цене летнего( надеюсь, разницу в цене летнего и зимнего знаете?) вот и катайся, как хочешь. Этт ррраз! Два: "зимнее" нашенское топливо, оно действительно зимнее? ;-)
Вообщем все-равно мерзнет(с).
Нет тоннельного конвейера-нет мультиков.)



Вот и здесь госаппарат как обычно все портит. Хотя строительство стратегически важно! По идее под землей температура не должна быть ниже 9 градусов тепла. Чтож у нас за солярка что мерзнет при такой температуре.
  • 0

#11009
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
вчера на станции "Алатау" вешали телефоны для связи с диспетчером... причем вешали на той стороне, куда приходит состав, а не там, где он отъезжает... зочем? пожаловаться на сервис по прибытии и сообщить пожелания? :spy:

кстати, тут не раз речь заходила о бескультурье со стороны обладателей помпончиков на шапках... так вот, как оказалось, сии господа далеко не единственные образчики некультурного быдла... вчера, спускаясь на Алатау в районе 16 часов с западной стороны, наблюдал как одно в-общем-то прилично одетое мудилко, в сереньком пиджачке, черненькой кепочке и с наушниками в ухах, буквально ринулось наперерез одной хрупкой маленькой девушке, которая уже почти взялась за ручку двери, расположенной на входе в станцию... я было подумал, что он ей решил галантно дверь открыть, пропуская ее вперед... каково же было мое удивление, когда он тупо отодвинул ее в сторонку своим плечом и ломанулся в открывшуюся дверь...
честно хотелось спросить его о том, каким крутым мачо чувствует он себя после подобного поступка, но на кассу он не пошел, в отличии от меня, видимо воспользовавшись карточкой... а бродить по составу и искать его у меня уже не было желания...
судя по внешнему виду, он знает, что такое интернет, и вполне возможно почитывает эту тему, так вот, говнецо в сером пиджачке и черной кепке - ты мудило... знай это...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 21.01.2012, 10:56:27


#11010
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
а еще вчера какую-то казахстанскую типазвезду снимали, как он, типазвезда, ездиет по метро как обычный человек...
по моему это был канал Хит-тв...
походу правы были те, кто говорил, что скоро каждая уважающая себя типазвезда снимет клип в метро...

#11011
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Видел одного понтореза читающего книжку и косящего под людей в метро "типа как в Москве".

Не обязательно косит, может действительно читает книгу..... Я при возможности дома читаю электронную книжку если есть свободные несколько минуток, несколько страничек успеваю прочитать. В метро не читаю, тк. не имею привычки брать с собой громоздкий айпад :D

зы из-за морозов движок моего авто немного крякнул вплоть до капиталки :( ..... так что в ближайшее время я буду постоянным пассажиром метро и вообще ОТ, ну и таксисты не останутся в обиде :-)
  • 0

#11012
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
кстати, по поводу книг - мне реально скучно и утомительно ехать в метро эти 10 минут, разглядывая собственные сапоги или обувь напротив сидящих... и я с удовольствием бы потратил это время на чтение, если бы не был настолько ленив, что бы таскать с собой книги (до электронных еще не добрался, а в телефоне читалка просто ужасна)... и ниразу не считаю, что это некие понты... сам ни в одном метро кроме нашего никогда не ездил..

#11013
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

кстати, по поводу книг - мне реально скучно и утомительно ехать в метро эти 10 минут, разглядывая собственные сапоги или обувь напротив сидящих... и я с удовольствием бы потратил это время на чтение, если бы не был настолько ленив, что бы таскать с собой книги (до электронных еще не добрался, а в телефоне читалка просто ужасна)... и ниразу не считаю, что это некие понты... сам ни в одном метро кроме нашего никогда не ездил..

а я сплю. если увидите спящего, то это я :-)
  • 0

#11014
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Если колея метро 1520 мм, то можно пустить метро по существующей жд ветке до 1-й Алматы. Всего то надо построить контактный рельс с изоляционным коробом.
  • 0

#11015
алефтинка

алефтинка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
В Московском метро прям мода читать, каждый второй с книжкой, типа все читают, а сами пасут и прислушиваются к соседям. Мне кажется сосредоточиться очень не легко...
  • 0

#11016
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Надеюсь в нашем метро еще не принимают пишу прям в салоне, как это происходит в московском? Я имею ввиду случай (возможно один из них и тут был описан), когда пассажир достает из сумки обед (помидоры, колбасу, мясо) и начинает это все уплетать с невозмутимым видом.
  • 0

#11017
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

а сами пасут и прислушиваются к соседям.

ага, 70-80-е г.г., СССР, всемогущий КГБ, Андропов во главе..... все дела.... :lol:
  • 0

#11018
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а сами пасут и прислушиваются к соседям.

простите, а чего там пасти соседей-то?

#11019
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
http://caravan.kz/article/40259
  • 0

#11020
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

По идее под землей температура не должна быть ниже 9 градусов тепла. Чтож у нас за солярка что мерзнет при такой температуре.

Под землёй даже теплее.
Но в том-то и дело, что щит не успел полностью закопаться в тоннель. Хвост с камазами торчит под открытым небом на морозе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.