Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10881
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Начали хаять, с московским сравнивать.

По большому счету пока сравнивать не с чем, кроме протяженности веток метро. :-)

#10882
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вчера в виду большого выпадения снега решил воспользоваться общественным транспортом, метро так же попало в том числе... вот почитал выгораживателей нашего метро и с критическим и ясным взглядом опять пробежался по пути следования.. повторяюсь снова... знаки для инвалидов есть на пути ступенек куча а возможности передвижения нет.. на одной станции заметил механизм спуска для коляски, но он один... после турникетов до перрона и все а как позволите спуститься с улицы вниз? Пытался разглядеть что написано на табличках и пока не подошел на 4 метра не увидел ничего.. опять тупо стоял и ждал когда же приедет долгожданный поезд... больше 10 минут точно.. сквозняк и холодно... почему не поставят тепловые завесы или пока работает в режиме экономии.... село 4 человека .. на следующей станции сошел один и весь путь прошел один до поверхности.. народу не было вообще .... время в районе 9 утра центр города...
  • 0

#10883
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений

а как позволите спуститься с улицы вниз?

опять тупо стоял и ждал когда же приедет долгожданный поезд... больше 10 минут точно..

сквозняк и холодно...

село 4 человека .. на следующей станции сошел один и весь путь прошел один до поверхности.. народу не было вообще .... время в районе 9 утра центр города...


ну во первых для инвалидов есть лифт с улицы до кассы (ага сразу), потом покупают жетончик и на спуск для инвалидов... Вы думаете что у нас много инвалидов там будет ездить? конечно система одна стоит ... Зачем вбухивать бабки в то чем пользуются единицы раз в месяц.?

Ну не знаю, более 10 минут я никогда не ждал сколько ездил

Холодно? ну увы и ах, предлагаю вам сравнить холодно на улице и холодно в метро (постойте подождите ну троллейбус что ли 10 минут).

По количеству передвигающихся... предлагаю с 9 утра до 17-00 закрыть метро ;-) для пассажиров зачем тратить бюджетные деньги, на электроэнергию... Пусть все ездят в автобусах .
  • 1

#10884
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Господа, которым в метро холодно(жарко), воняет, медленно, мелко, громко (тихо), душно, сквозит, опасно, скользко и пр. пожалуйста, к Вашим услугам замечательные безопасные автобусы, в которых быстро, не воняет, не дует, не жарко (холодно), приятный голос, объявляющий остановки и маршрут.

Можно подумать, что в метро других городов каждого пассажира встречают, берут под ручку, усаживают в персональный вагон и целуют в попу. Метро как метро, коротковато, но строится же. Пока чисто, светло, цивилизованно, быстро.

А уж что касается указателей, так достаточно один раз разобраться, второй раз не заблудишься, я так думаю.

+1000!
  • 0

#10885
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений


а как позволите спуститься с улицы вниз?

опять тупо стоял и ждал когда же приедет долгожданный поезд... больше 10 минут точно..

сквозняк и холодно...

село 4 человека .. на следующей станции сошел один и весь путь прошел один до поверхности.. народу не было вообще .... время в районе 9 утра центр города...


ну во первых для инвалидов есть лифт с улицы до кассы (ага сразу), потом покупают жетончик и на спуск для инвалидов... Вы думаете что у нас много инвалидов там будет ездить? конечно система одна стоит ... Зачем вбухивать бабки в то чем пользуются единицы раз в месяц.?

Ну не знаю, более 10 минут я никогда не ждал сколько ездил

Холодно? ну увы и ах, предлагаю вам сравнить холодно на улице и холодно в метро (постойте подождите ну троллейбус что ли 10 минут).

По количеству передвигающихся... предлагаю с 9 утра до 17-00 закрыть метро ;-) для пассажиров зачем тратить бюджетные деньги, на электроэнергию... Пусть все ездят в автобусах .

+1000! Реально достали своим нытьем: все не так и все не то. Москва не сразу строилась, господа нытики!
  • 0

#10886
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

ну во первых для инвалидов есть лифт с улицы до кассы (ага сразу), потом покупают жетончик и на спуск для инвалидов... Вы думаете что у нас много инвалидов там будет ездить? конечно система одна стоит ... Зачем вбухивать бабки в то чем пользуются единицы раз в месяц.?

Ну не знаю, более 10 минут я никогда не ждал сколько ездил

Холодно? ну увы и ах, предлагаю вам сравнить холодно на улице и холодно в метро (постойте подождите ну троллейбус что ли 10 минут).

По количеству передвигающихся... предлагаю с 9 утра до 17-00 закрыть метро ;-) для пассажиров зачем тратить бюджетные деньги, на электроэнергию... Пусть все ездят в автобусах .


Возмем вход на Жибек Жолы, как подняться колясочнику? Вы видите колясочников мало не потому что их мало, а потому что им передвигаться по городу сродни подвигу... было бы комфортно сидели они дома годами? Я уже отписывал что проживал в городах где существует метро.. сквозняк есть во всех... только у нас лютый холод.. на улице не важно какая температура и пропасть от тепла мне не грозит.. я плачу деньги и мне должно быть комфортно и зимой и летом... Не надо мне указывать сколько я жду транспорт на улице.. утром каждые две минуты подъезжает либо автобус либо троллейбус... Раз выкопали и кормят на наши налоги пусть работают как положено...

Сообщение отредактировал Cbuty: 17.01.2012, 20:24:13

  • 0

#10887
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

+1000! Реально достали своим нытьем: все не так и все не то. Москва не сразу строилась, господа нытики!


Мальчик следи за речью не на базаре, не нравиться не коменти все просто... тут не клуб фанатиков алматинского метро... будем молчать будет только хуже... сдвигов и напрягов после открытия так и не увидел... как торчали провода в стенах без плафонов так и торчат.. будем ждать опять и через 20 лет повесят?
  • 1

#10888
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Факт, что метро работает, пассажир на нем ездит. Обещали 1 - открыли.
Говорили "Отроет НАН, потом на полгода закроют доделывать" - нет не закрыли - все работает ок

Вот уже и застеклили по нормальному входы, буквы уже горят над станциями - ну а дальше рост в кол-ве станций и пассажиров
  • 0

#10889
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений


а как позволите спуститься с улицы вниз?

опять тупо стоял и ждал когда же приедет долгожданный поезд... больше 10 минут точно..

сквозняк и холодно...

село 4 человека .. на следующей станции сошел один и весь путь прошел один до поверхности.. народу не было вообще .... время в районе 9 утра центр города...


ну во первых для инвалидов есть лифт с улицы до кассы (ага сразу), потом покупают жетончик и на спуск для инвалидов... Вы думаете что у нас много инвалидов там будет ездить? конечно система одна стоит ... Зачем вбухивать бабки в то чем пользуются единицы раз в месяц.?

Ну не знаю, более 10 минут я никогда не ждал сколько ездил

Холодно? ну увы и ах, предлагаю вам сравнить холодно на улице и холодно в метро (постойте подождите ну троллейбус что ли 10 минут).

По количеству передвигающихся... предлагаю с 9 утра до 17-00 закрыть метро ;-) для пассажиров зачем тратить бюджетные деньги, на электроэнергию... Пусть все ездят в автобусах .

Покажите мне лифты для инвалидов? На Алатау есть, но не работает, На райымбека есть, но опять же, не работает. На других станциях нет. Есть только электропандусы, и то не работают. Они все приводятся в движение с помощью ключей зажигания, а этих ключей никто в глаза не видел, кроме ЖЖ. На каждой станции есть спец, как его называют, Гусеничный подъёмник, фото есть у Максима на сайте, но опять же с ними умеют обращаться только 20% персонала. А инвалиды-колясочники в метро не ездят, для них есть инватакси. А что касается ходячих инвалидов, то как то видел с палочкой на эскалаторе стоял. Но всё это, как говорится, Человеческий Фактор. Ведь Метро молодое.

Сообщение отредактировал vidman: 17.01.2012, 20:27:45

  • 2

#10890
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

только у нас лютый холод.. на улице не важно какая температура и пропасть от тепла мне не грозит..

перепад температуры чреват простудными заболеваниями... выходите вы, весь такой расстегнутый, со снятой шапкой и легкой испариной на лбу, а в лицо морозный ветерок как дунет, снежка за шиворот как насыпет и все, здравствуй ОРВИ... ;-)

я плачу деньги и мне должно быть комфортно и зимой и летом...

о, господи! :faceoff:
опять эта идиотская фраза "я плачу деньги, значит...."
вы в автобусе тоже с этой фразой требуете от пассажиров не нарушать ваше личное пространство, уступать место и не дышать перегаром, а водителя просите переключить радио на другую волну и ехать без остановок? :-/
платите чуть больше и ездийте в такси, там всяко больше шансов на то, что фраза "я плачу вам деньги!" проканает... ;-)

Раз выкопали и кормят на наши налоги пусть работают как положено...

а как положено? состав идет с опозданием? не по мрашруту? простаивает? не приходит на станцию? проезжает станцию мимо? в вагонах нет кресел? может там нет света? может там вам угрожает гопота? может вас выкидывают на ходу?
и еще, сколько там ваших денег?

зы.

Мальчик следи за речью не на базаре, не нравиться не коменти все просто...

точно так же можно сказать: не нравится метро - не спускайтесь... :-/

#10891
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
на Жибек жолы есть пандус(кажется так называется) на ступеньках.
Cbuty, Vidman (по вопросу что не работает) если вам невлом, вернитесь на несколько страниц назад и почитайте отзывы инвалида, кажется с коляской, с ребенком ехали с ЖЖ до алатау, и вы поймете как это все работает. Вот почему они столько жалоб не выкидывали сколько ВЫ человек, который платит налоги?
Я тоже плачу налоги и я верил, что метро построят первую ветку и будут делать вторую ветку, а пока будут делать вторую ветку, чтобы заработать хоть какие то бабки, а не тратить ваши с нами налоги будут доводить до ума первую ветку.
Тут блин одни крики у всех, метро не идет до меня плохо. Товарсчи а где вы 20 лет то все были когда его строили? вы что не видели схем метро?
Тутноют что холодно, возможно, НО систему только настраивают, месяц назад на театре Ауезова только запустили дополнительную подстанцию, чтобы не перегружать городские электросети. и тд итп... Я блин пишу мало, но че то ной уже запарило читать.
Хочеться читать такое (сегодня обратился в администрацию метрополитена с жалобой что холодно , сказали ......... и выложите тут). Народ учитесь не писаниной заниматься :dont: а реально принимать меры.
Про инвалидов сказали, что скоро все доделают и все будет тип топ. Мы пока сидим ждемс... результата.

Сообщение отредактировал DinoFox: 17.01.2012, 20:43:52

  • -1

#10892
Тихан в трениках

Тихан в трениках
  • Гость
  • 10 сообщений
интересно когда уже все привыкнут к метро..а то как на экскурсию все идут :D
  • 0

#10893
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Вообщем понятно проблемы туземцев их не волнуют... за державу обидно :D
  • 1

#10894
svetla1502

svetla1502
  • Гость
  • 5 сообщений
А мне очень понравилось. Светло, тепло и на ноги никто не наступает :-)
  • 0

#10895
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

ну во первых для инвалидов есть лифт с улицы до кассы (ага сразу), потом покупают жетончик и на спуск для инвалидов... Вы думаете что у нас много инвалидов там будет ездить? конечно система одна стоит ... Зачем вбухивать бабки в то чем пользуются единицы раз в месяц.?

Нююю. И вообще, даешь лозунг - "Метро для здоровой молодежи" (Инвалидам, больным и проч. там делать нечего)


Ну не знаю, более 10 минут я никогда не ждал сколько ездил

ну, на самом деле 10 минут это не так уж и много. Подождать не грех

По количеству передвигающихся... предлагаю с 9 утра до 17-00 закрыть метро ;-) для пассажиров зачем тратить бюджетные деньги, на электроэнергию... Пусть все ездят в автобусах .

Вот это отличная идея. Как бы к ней не пришли наши городские власти.
  • 1

#10896
svetla1502

svetla1502
  • Гость
  • 5 сообщений
Про экскурсии - да есть такое, много людей в метро прям в руках ключи от машин держат
  • 0

#10897
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

интересно когда уже все привыкнут к метро..а то как на экскурсию все идут :D

В этом нет ничего плохого. Метро не настолько перегружено, чтобы "туристы" создавали в нем проблему.
  • 0

#10898
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

на Жибек жолы есть пандус(кажется так называется) на ступеньках.
Cbuty, Vidman (по вопросу что не работает) если вам невлом, вернитесь на несколько страниц назад и почитайте отзывы инвалида, кажется с коляской, с ребенком ехали с ЖЖ до алатау, и вы поймете как это все работает. Вот почему они столько жалоб не выкидывали сколько ВЫ человек, который платит налоги?
Я тоже плачу налоги и я верил, что метро построят первую ветку и будут делать вторую ветку, а пока будут делать вторую ветку, чтобы заработать хоть какие то бабки, а не тратить ваши с нами налоги будут доводить до ума первую ветку.
Тут блин одни крики у всех, метро не идет до меня плохо. Товарсчи а где вы 20 лет то все были когда его строили? вы что не видели схем метро?
Тутноют что холодно, возможно, НО систему только настраивают, месяц назад на театре Ауезова только запустили дополнительную подстанцию, чтобы не перегружать городские электросети. и тд итп... Я блин пишу мало, но че то ной уже запарило читать.
Хочеться читать такое (сегодня обратился в администрацию метрополитена с жалобой что холодно , сказали ......... и выложите тут). Народ учитесь не писаниной заниматься :dont: а реально принимать меры.
Про инвалидов сказали, что скоро все доделают и все будет тип топ. Мы пока сидим ждемс... результата.

Это я и есть.Я инвалид и жена инвалид, а ребёнок у нас маленький,2 годика, возим в прогулочной коляске. Но только один раз я видел как пандус работает и каляску с сыном на эскалаторном перевозчике возили, а так всё руками носят. Просто я частенько пользую метро и меня персонал узнаёт и помогает. Дай бог им здоровья.
  • 0

#10899
DinoFox

DinoFox
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Vidman, ну во первых приношу извинения за слово "инвалид", чаще употребляю человек с ограниченными возможностями.

А обсуждали ли вы с сотрудниками улучшения условий для инвалидов?
Тут вот некоторые плохо видят, будут ли например увеличивать шрифт на табличках?
  • 0

#10900
vidman

vidman
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Vidman, ну во первых приношу извинения за слово "инвалид", чаще употребляю человек с ограниченными возможностями.

А обсуждали ли вы с сотрудниками улучшения условий для инвалидов?
Тут вот некоторые плохо видят, будут ли например увеличивать шрифт на табличках?


Обсуждал и спрашивал, а что толку?, они ведь обслуживающий персонал. Со временем я пообщаюсь на эту тему с офф предами метро, так как, случилось так что метро заменяет почти все мои городские маршруты, да и передвигаюсь я иногда с семьёй и заинтересован чтобы всё работало, как должно работать! При чём, повторюсь, это самый лучший ОТ из всего того, что может предложить Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.