Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10821
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


Кстати, а какая колея у метро?
Если 1400-14200 мм, то теоретически, можно метро пустить по горветке жд

ЖД колея - 1520 мм. Также подумайте о питании поездов.



Точно, запамятовал у жд колея 1500-1520 мм. Так какая у метро.
Про питание, то проблема решаемая
  • 1

#10822
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Во первых, критику метровцы воспринимают, еще недавно в вагоне на карте было написано Байконыр, а на табло Байконур. Исправили значит.


Сомневаюсь, что воспринимают критику. История с логотипом метро, против которого общественность восстала. Провели затем типа конкурс, были ведь отличные варианты, в итоге оставили старый лого.
  • 0

#10823
sparco

sparco
  • Частый гость
  • 76 сообщений
это или я такой хреновый само-штурман, или многим неудобно ориентироваться по табличкам с направлениями метро непосредственно на перроне?
  • 4

#10824
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

это или я такой хреновый само-штурман, или многим неудобно ориентироваться по табличкам с направлениями метро непосредственно на перроне?

к сожалению, у нас до сих пор изобретают велосипед, вместо того чтобы посмотреть как это сделано в крупнейших метро и аэропортах мира.

Сообщение отредактировал lwi: 16.01.2012, 09:14:19

  • 0

#10825
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
вчера поймал себя на мысли, что когда выходишь из нашего метро, как будто возвращаешься из другого измерения.
респект тем, кто пробил этот проект в советское время.
жаль, что в современном казахстане, такой проект еще долго бы не появился.
  • 1

#10826
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Мое предчувствие, к сожалению, меня не подвело. Наше метро какое-то игрушечное - заходишь туда как в атракцион - вроде все так как во всем мире или по крайней мере как в Москве, но ощущение того, что это не средство передвижения, а всего лишь эмуляция этого средства, и это ощущение не покидает... увы... Впрочем, как и весь наш город и весь наш бизнес- заниматься тут серьезно ничем невозможно или глупо по крайней мере... все превращается в кукольный театр... Игрушки...

#10827
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

это или я такой хреновый само-штурман, или многим неудобно ориентироваться по табличкам с направлениями метро непосредственно на перроне?

Да нет нормально, только надо запомнить они остриями обращены в сторону движения состава с этого перрона. Их действительно крупный недостаток то, что они при осмотре под прямым углом сильно отсвечивают и ничерта не видать.

Сообщение отредактировал Dart_Zaicev: 16.01.2012, 10:02:59

  • 0

#10828
Belka_Lena

Belka_Lena
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
Вообще-то на станциях когда выходишь с эскалатора висят таблички с указанием направления движения поездов. Нужно только глаза поднять. Типа направо пойдешь на Раимбек попадешь, на лево пойдешь на Алатау попадешь
  • 1

#10829
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Сегодня спустился на ст.Алатау - народу набито, как никогда, вагоны все были полные.
Наверное, погода подействовала, кругом пробки, а здесь тиш и благодать. Вот где ощутишь все прелести метро.
  • 3

#10830
Dart_Zaicev

Dart_Zaicev
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Максимус вопрос к вам. Там ничего не слышно о данных по количеству пассажиров за прошлый год?
  • 0

#10831
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Мое предчувствие, к сожалению, меня не подвело. Наше метро какое-то игрушечное - заходишь туда как в атракцион... всего лишь эмуляция этого средства

Точно! Те же самые ощущения
  • -2

#10832
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Максимус вопрос к вам. Там ничего не слышно о данных по количеству пассажиров за прошлый год?


Пока нет, выборами были заняты
Укшебаев балотировался в маслихат
  • 1

#10833
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений

Сегодня спустился на ст.Алатау - народу набито, как никогда, вагоны все были полные.
Наверное, погода подействовала, кругом пробки, а здесь тиш и благодать. Вот где ощутишь все прелести метро.


Сегодня на Абая просто не было транспорта почти да и погода постаралась
  • -1

#10834
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Максимус вопрос к вам. Там ничего не слышно о данных по количеству пассажиров за прошлый год?

Какая уважительная фраза "Количество пассажиров алматинского метрополитена за прошлый год" :)
  • 0

#10835
Гидропонов

Гидропонов
  • Гость
  • 44 сообщений

Мое предчувствие, к сожалению, меня не подвело. Наше метро какое-то игрушечное - заходишь туда как в атракцион - вроде все так как во всем мире или по крайней мере как в Москве, но ощущение того, что это не средство передвижения, а всего лишь эмуляция этого средства, и это ощущение не покидает... увы... Впрочем, как и весь наш город и весь наш бизнес- заниматься тут серьезно ничем невозможно или глупо по крайней мере... все превращается в кукольный театр... Игрушки...

Подписываюсь под каждым словом. :)
  • -6

#10836
kopitse

kopitse
  • Гость
  • 5 сообщений
1
  • -5

#10837
RRK

RRK
  • Гость
  • 49 сообщений
Выходил сегодня на ЖЖ.

Так девушка упала прям на лестнице, скользко однако, мрамор+снег

И никто не убирал
  • 1

#10838
nurlych

nurlych
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Так какая колея у нашего метро?
  • 0

#10839
sparco

sparco
  • Частый гость
  • 76 сообщений


это или я такой хреновый само-штурман, или многим неудобно ориентироваться по табличкам с направлениями метро непосредственно на перроне?

Да нет нормально, только надо запомнить они остриями обращены в сторону движения состава с этого перрона. Их действительно крупный недостаток то, что они при осмотре под прямым углом сильно отсвечивают и ничерта не видать.

Вот об этом я и говорил! Только после после того как очень внимательно посомтрел, увидел эту задумку дизайнера. А если честно то в первые несколько раз уехал не в ту сторону, из-за этих самых табличек :faceoff:
  • 0

#10840
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Наконец то попал в метро. То ли я слишком многого ждал от метро, то ли метро такое ммм...недоработанное (или вернее сказать, плохо сработанное) то ли я зажрался на заграничных метро. Был несколько удивлён, что на станции не оказалось разметки на полу, по которым ориентируются где будет дверь вагона. Был удивлён, что вагоны закуплены по всей видимости не очень дорогие, потому что по самой Южной Корее такие не ездят))). Был удивлён, что эскалатор работает только когда тебя зафиксирует датчик (станция Байконур). Смешное метро и...несерьёзное.
  • -6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.