Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#10281
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Представляете как прекрассер будет летом в метро ездить, с учотом большого наклона у эскалаторов и короткиз юбок у девушек! :-)



Жду не дождусь лета!
  • 0

#10282
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

мне особо ничего т.к. мне метро не использовать по назначению еще долгое время думаю будет не нужно, а вот людям которые на нем ездят и служителям правопорядка возможно не придется часто говорить "отойдите пжл за линию" тем, которые пытаются увидеть "свет в тоннеле" пребывающего состава вытягивая шеи далеко за пределы перрона)))

табло времени не поможет. поможет только "в табло".

единственно что меня сейчас напрягает в метро, это что до сих пор 1 пара дверей замотана скотчем. выполнен так называемый проход по диагонали :faceoff:
сегодня чуть не уснул пока в метро. утром кстати не наблюдается работников милиции. тетя которая в кабинке сидит возле турникетов, так подозрительно посмотрела на меня и мою спортивную сумку, но ничего не спросила.

Сообщение отредактировал BUCH: 04.01.2012, 13:16:52

  • 0

#10283
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


мне особо ничего т.к. мне метро не использовать по назначению еще долгое время думаю будет не нужно, а вот людям которые на нем ездят и служителям правопорядка возможно не придется часто говорить "отойдите пжл за линию" тем, которые пытаются увидеть "свет в тоннеле" пребывающего состава вытягивая шеи далеко за пределы перрона)))

табло времени не поможет. поможет только "в табло".

Как говорится +1.

Сообщение отредактировал T.A.: 04.01.2012, 13:36:51


#10284
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Что Вам даст это ЭТ?

Например, я вчера спросил у работника станции, сколько времени до следующего состава. Он сказал, что 9 минут, за это время я успел посмотреть местные достопримечательности - оформление, инструкции, монитор. ;)
  • 0

#10285
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Инвалидам действительно не возможно передвигаться.. перед ступеньками стоит знак инвалидной коляски, а где пандус?

Там есть подъемная платформа, вот только она в чехле - видимо, инвалиды еще не пользовались метро.
  • 0

#10286
Zumba

Zumba
  • Гость
  • 5 сообщений
Нужно какие-то акции для инвалидов организовать, чтобы помочь им научиться пользоваться метро (это, конечно, после того, как на станциях будут созданы соответствующие условия)

В целом, считаю, что все сделано прилично - теперь главное, чтобы было обслуживание правильное. В частности, чтобы все аппараты и кассы работали и в случае поломок или изменений быстро находили решение. Понятно, что большинство людей сейчас спускаются в метро, чтобы покататься, но зато тем самым они научаться им пользоваться и начнут вырабатывать привычку. Молодцы, что все-таки закончили этот проект!
  • 0

#10287
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Инвалидам действительно не возможно передвигаться.. перед ступеньками стоит знак инвалидной коляски, а где пандус?

Там есть подъемная платформа, вот только она в чехле - видимо, инвалиды еще не пользовались метро.


Может она и есть где нибудь... но до нее еще добраться надо... а ступенек до эскалатора оххх много и сниз и вверх...инвалиду много не надо две три ступеньки и все встал... На Жибек Жолы.. вход два пролета вниз.. потом до кассы и эскалатор вниз... потом долгий путь до перрона.. кому интересно подсчитайте количество ступенек до перрона и прикинте как до него добраться на коляске...
  • 0

#10288
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Что Вам даст это ЭТ?

Например, я вчера спросил у работника станции, сколько времени до следующего состава. Он сказал, что 9 минут, за это время я успел посмотреть местные достопримечательности - оформление, инструкции, монитор. ;)


Вот именно стоишь как придурок и гадаешь можно оттойти и посмотреть лепнину и оценить окружающие красоты, да и время многим необходимо рассчитывать, как доедешь бежать или идти равномерно пешком, а то и такси хватать, всякие события бывают...

Сообщение отредактировал Cbuty: 04.01.2012, 14:18:34

  • 2

#10289
Свой среди чужых

Свой среди чужых
  • Читатель
  • 286 сообщений
1 декабря 2014 года открытие 2 - х станций! Ура!

#10290
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

...... Что конкретно правильно описал автор? По пунктам, с комментариями.


Жалко мне было время отвечать вам, но все же отвечу: если сегодня вы в настроении "встал/а не с той ноги", то попрошу в мой адрес не писать свой негатив. Тема и создана для того чтобы каждый мог высказать свое видение первого в РК метро. Я тоже могу нахамить вам в ответ, но не так воспитана.
  • 2

#10291
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений


...... Что конкретно правильно описал автор? По пунктам, с комментариями.


Жалко мне было время отвечать вам, но все же отвечу: если сегодня вы в настроении "встал/а не с той ноги", то попрошу в мой адрес не писать свой негатив. Тема и создана для того чтобы каждый мог высказать свое видение первого в РК метро. Я тоже могу нахамить вам в ответ, но не так воспитана.

Так, кто хамил то? Я Вам по пунктикам ответил, кстати, на Ваш негатив. Плитка не так положена, долго поезд ждать, кассирша с маникюром - этож просто, извините, смешно.

#10292
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Блин мне что то там в Метро так плохо стало, ладно бы с похмелья не обидно, а так просто.Давление упало, пока на поверхности кофе не выпил, башка чуть не лопнула.
Видимо еще рано мне под землю:))))
У кого-нить еще такое было?
  • 1

#10293
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Блин мне что то там в Метро так плохо стало, ладно бы с похмелья не обидно, а так просто.Давление упало, пока на поверхности кофе не выпил, башка чуть не лопнула.
Видимо еще рано мне под землю:))))
У кого-нить еще такое было?

Такое состояние вряд ли может быть вызвано разницей давлени, скорее всего это из-за нехватки нормального привычного воздуха. Всё таки там газовый состав отличается.

#10294
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

Блин мне что то там в Метро так плохо стало, ладно бы с похмелья не обидно, а так просто.Давление упало, пока на поверхности кофе не выпил, башка чуть не лопнула.
Видимо еще рано мне под землю:))))
У кого-нить еще такое было?

Понижение артериального давления, не обязательно может быть вызвано перепадом атмосферного давления, который, кстати незначителен при спуске в метро.

#10295
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
думал, что месяц спустя после запуска в сабже будет поменьше метротуристов... Оказывается не я один такой умный. Акромя меня на новогодние праздники немалая толпа народу решила посетить подземку не ради того, чтоб попасть из пункта А в пункт Б, а чисто посмореть. При том, что лично мне нуно было именно еще и попасть из пункта А в пункт Б... Кстати удобно получилось. Запарковался на стоянке у конечной на Абая-Гагарина. Прокатился куда надо было. Где надо было, кстати, было очень проблематично запарковаться.
В общем, вполне пристойное заведение. Грязей и всяких непотребств не заметил. Везде чисто и опрятно. Поездов долго ждать не приходилось. Но в силу обилия таких же как я метротуристов, сидячих мест не было. Я молодой, здоровый - сильно не расстроился.
Ожидаю, что летом сабж будет пользоваться немалой популярностью - от жары спасение. Все лучше, чем в наземном общественном транспорте.
Еще очень сильно ожидаю, когда сабж дотянут до микров - тогда он будет для меня очень даже полезный и родной.

#10296
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Почему сами работники метро, на эскалатарах облакачиваются на поручни и стоят, причем слевой стороны, я поражаюсь, вот буквально недавно такая ситуция была на ЖЖ вверх
  • 0

#10297
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Сдались вам эти стороны на эскалаторе... Ну, стоит чел слева... Не такие у нас уж толпы, чтоб если вы торопитесь нельзя было обойти его справа. Я в какой-то момент даже было занервничал из-за этого правила. Ехал с ребенком, держал его за руку. То есть вдвоем занимали всю ширину эскалатора. Поначалу чето оглядывался, не надо ли кого пропустить... Потом чето подумалось, а чего я волнуюсь? Будет кто сзади торопиться, попросит - я подвинусь, пропущу. Спокойнее надо относиться к мелочам.

#10298
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Сдались вам эти стороны на эскалаторе... Ну, стоит чел слева... Не такие у нас уж толпы, чтоб если вы торопитесь нельзя было обойти его справа. Я в какой-то момент даже было занервничал из-за этого правила. Ехал с ребенком, держал его за руку. То есть вдвоем занимали всю ширину эскалатора. Поначалу чето оглядывался, не надо ли кого пропустить... Потом чето подумалось, а чего я волнуюсь? Будет кто сзади торопиться, попросит - я подвинусь, пропущу. Спокойнее надо относиться к мелочам.

Правило есть правило, я бы справа не обошел, на ступень выше все по двоя стояли, ну а я правда торопился.
Насчет ребенка, ребенка лучше на ступеньку выше поставить, и за руку держать, а как подъезжать будите сравняетесь и я думаю так безопаснее
  • 0

#10299
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
В МСК в основном не спрашивают. там грубо оттолкнут, если на пути будешь стоять.
  • 0

#10300
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Прокатился во второй раз. Находился как=то в районе Жибек Жолы, 30-го декабря. А надо было попасть на Абая-Ауэзова. На гоголя машины просто стояли. Я еще подумал - о, боже, ехать долго буду. А потом вспомнил про станцию Жибек-Жолы. Пошел туда, сел в 17-30, в 17-45 был уже на Жарокова-Абая, прогулялся 5 минут до Ауэзова. Красота.
Надо больше станций.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.