Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#9921
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
...

Сообщение отредактировал AWENGERKZ: 21.12.2011, 22:29:26

  • 0

#9922
AWENGERKZ

AWENGERKZ
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

реально до которого часа запускают в метро? 23:00, 23:30? конкретно алмалы интересует. и где данная инфа отражена (сайт, газета, рекламный буклет)? :)

Насчет ст.Алмалы не вкурсе,но на ст.Райымбек батыр когда я в 23:53 выходил из метро парочка купила жетоны и вошла на станцию.
Значит на станцию пускают до последнего поезда в 23:55!
  • 0

#9923
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений


реально до которого часа запускают в метро? 23:00, 23:30? конкретно алмалы интересует. и где данная инфа отражена (сайт, газета, рекламный буклет)? :)

Насчет ст.Алмалы не вкурсе,но на ст.Райымбек батыр когда я в 23:53 выходил из метро парочка купила жетоны и вошла на станцию.
Значит на станцию пускают до последнего поезда в 23:55!


Обещали навести порядок и до последнего поезда пускать. До 23-30- 23-50 точно
  • 0

#9924
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
спс, завтра проверю.
  • 0

#9925
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



реально до которого часа запускают в метро? 23:00, 23:30? конкретно алмалы интересует. и где данная инфа отражена (сайт, газета, рекламный буклет)? :)

Насчет ст.Алмалы не вкурсе,но на ст.Райымбек батыр когда я в 23:53 выходил из метро парочка купила жетоны и вошла на станцию.
Значит на станцию пускают до последнего поезда в 23:55!


Обещали навести порядок и до последнего поезда пускать. До 23-30- 23-50 точно


Впринцепи пока нет переходов, вторых линий и прочего, билеты можно продавать до 23 58, если в 0000 будет отправлятся последние составы
  • 0

#9926
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений



реально до которого часа запускают в метро? 23:00, 23:30? конкретно алмалы интересует. и где данная инфа отражена (сайт, газета, рекламный буклет)? :)

Насчет ст.Алмалы не вкурсе,но на ст.Райымбек батыр когда я в 23:53 выходил из метро парочка купила жетоны и вошла на станцию.
Значит на станцию пускают до последнего поезда в 23:55!

Обещали навести порядок и до последнего поезда пускать. До 23-30- 23-50 точно


"Обещали навести порядок"
Но это опять не конкретно. Сегодня навели, а завтра фразу "Метрополитен работает до" кто-нибудь опять будет трактовать по-своему.
Должно быть указано определённое время доступа пассажиров на станции.
Люди должны знать, что если написано "доступ на станцию прекращается в 00:00", то подойдя к дверям в 00:01 они застанут их запертыми, а войдя в метро в 23:59, должны быть уверены, что обязательно будет поезд, который довезёт их до любой станции.
Два поезда.

Сообщение отредактировал smpa: 22.12.2011, 14:11:05

  • 0

#9927
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
дтп на ст.Алатау
  • -1

#9928
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

дтп на ст.Алатау

На ровном месте , при полной видимости...Помрачнение рассудка?
  • 0

#9929
Мил@_

Мил@_
  • Гость
  • 28 сообщений
Каталась ради интереса, очень понравилось. Вспомнила как в Москве только на метро и ездила, теперь и в нашем городе есть.
  • 0

#9930
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Проехался сегодня наконец-таки. Все хорошо, поезда супер, отделка в целом на уровне, если не придираться к мелким косячкам, чисто (пока?), все прекрасно. Радует, что турникеты человеческие, а не советской антигуманной конструкции (у меня на те фобия )).

На мой взгляд, очевидный просчет - станция Байконур, которая сделана слишком близко от предыдущей (театр Ауэзова) и слишком далеко от следующей (Абая-Фурманова) станции. Непонятно, зачем так было сделано.

Но в целом все очень даже неплохо...
  • 0

#9931
DKalishevich

DKalishevich
  • Свой человек
  • 737 сообщений

На мой взгляд, очевидный просчет - станция Байконур, которая сделана слишком близко от предыдущей (театр Ауэзова) и слишком далеко от следующей (Абая-Фурманова) станции. Непонятно, зачем так было сделано.

Так сделано, потому, что между Байконуром и Абая планировалась еще одна станция, Коммунистическая. Но потом проект переделали и чтобы съэкономить станцию зарубили. Поэтому Абая далеко от Байконура и близко к театру.
  • 0

#9932
mixi

mixi
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Вечерний эфир ТК Алматы сегодня будет посвящен оптимизации ОТ и метро


Кто-нибудь смотрел? Что говорили? Уже оптимизируют или только готовятся?
  • 0

#9933
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Ничего конректно - план будет представлен 26 - возможно тогда прояснится
А сам механизм готов и он будет реализовываться, если палки в колеса не вставят всякие агашки ТОО и ЧП
  • 0

#9934
Maksimus1977

Maksimus1977
  • В доску свой
  • 4 015 сообщений
Обсуждение было в ветке http://vse.kz/index....6#entry18897326
  • 0

#9935
Канапушка

Канапушка
  • Свой человек
  • 839 сообщений


Вчера, наконец, опробовал Метро с женой и ребёнком. Сразу говорю что мы с женой относимся к маломобильным слоям населения. Так вот встал вопрос о том, как добраться от Райымбека Фуранова до Гоголя Фурманова, на автобусе либо на метро. Выбрали второй вариант, так как у нас была коляска в которой спал сын. Я спустился вниз, обратился к дежурной,которая быстро среагировав вызвала спец группу, которая без проблем помогла спуститься до платформы, посадила нас поезд 04 и сообщила на станцию ЖЖ, где нас встретил метрополитеновец и помог выбраться на поверхность.

сегодня проехала от Алатау до Раимбека, у меня вопрос, на всех станциях спуски для колясок узкие и закрыты блоками кондиционеров :spy: и нет специальных спусков для инвалидов - колясочников? :spy:
это конечно прекрасно что Вам помогли, они так всем будут помогать, интересно в час пик как они будут справляться?
а так в целом масса преимуществ, едешь спокойно без подрезающих, обгоняющих, не в тему сигналющих, без этих криков кондукторов на каждой остановке, без стоянки на каждой остановке по 5-10 минут с целью набрать пассажиров, а потом езда на грани катастрофы........в общем голосую за метро :-)

Это хорошо, что Вы были с женой, спустились и позвали помочь, а я вот была одна с коляской, и я не увидела ни спусков, ни электро пандусов, которые бы работали, в общем покрутилась я с коляской вокруг и пошла себе пешком домой :-( Так что я так понимаю в Ате как всегда для мам с колясками ничего не предусмотрено :-(

Сообщение отредактировал Канапушка: 23.12.2011, 00:54:51

  • 0

#9936
ctake

ctake
  • В доску свой
  • 2 376 сообщений

а я вот была одна с коляской, и я не увидела ни спусков, ни электро пандусов, которые бы работали, в общем покрутилась я с коляской вокруг и пошла себе пешком домой

Там на перилах, у входа, вроде должна быть кнопка вызова? На Алатау я видел такую



спс, завтра проверю.

Как проверка прошла? :spy:

Сообщение отредактировал ctake: 23.12.2011, 01:21:52

  • 0

#9937
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


спс, завтра проверю.

Как проверка прошла? :spy:

нормально. в 23:30 я зашел на алмалы, в 23:45 уже был на алатау. людей было очень мало в это время.
  • 0

#9938
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
прокатились ару дней назад. все понравилось! на достойном уровне.
смутило одно: на станциях у лестниц были спец. подъемы для инвалидов-колясочников, но сам доступ к станции для них не расчитан(лифтов нет, эскалаторы и ступени) поправьте, если ошибаюсь.
  • 1

#9939
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


дтп на ст.Алатау

На ровном месте , при полной видимости...Помрачнение рассудка?

скорее нет, чем да. имхо, неправильная организация движения. рафчик ехал на юг, у нее знак уступить, возможно она его не заметила и это ее конечно не оправдывает. мужчина на прадо ехал на запад, знаков на его пути нет и рафчик у него справа - помеха справа. если на пути следования нет знаков, то для водителя это должно быть знаком о том, что пересечение равнозначное. но т.к. в алмате таких перекрестков десятки, если не сотни, то прадо даже и не думал притормозить.
рафчик вроде как и виноват, но и прадо тоже не думал уступать, хотя должен был по пдд.
на месте рафчика подал бы в суд в гражданском порядке на тех, кто занимался организацией движения там. возможно что-нибудь да и вышло. но это уже не имеет отношение к данной теме.
  • 0

#9940
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

прокатились ару дней назад. все понравилось! на достойном уровне.
смутило одно: на станциях у лестниц были спец. подъемы для инвалидов-колясочников, но сам доступ к станции для них не расчитан(лифтов нет, эскалаторы и ступени) поправьте, если ошибаюсь.

на конечных есть лифты, но они еще доделываются. на остальных вроде есть спец. приспособления для них.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.