Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#901
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
ага с развякой вместе, тогда метро через пару недель заработает, ну может через недель так 50 точно заработает
  • 0

#902
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Ооо, "Канадское Щастье" похоже мониторит ЦТшные форумы 24 часа в сутки.

25 часов. я на час раньше встаю... :shy: "щастье" ?... Ваши бы слова да тому кому надо бы в уши... ;)

За алматинские метропоезда не переживай, Хюндай-Ротем вполне высокотехнологичный продукт оснащенный кондиционерами и сквозными проходами по всему составу.

да я и не переживаю, мне-то что... а wireless internet access в этих "высокотехнологичных продуктах" тоже имеется ? :smoke:
  • 0

#903
amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
есть у кого-нить точная инфа, успевают ли до 2009г. 1-ю линию??? или как обычно у нас бывает, одну станцию доделают, и там же шикарное мероприятие с понтами проведут, а работы еще будет хоть ж... ешь?! :)
  • 0

#904
Fck

Fck

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
почему то как то мне страшно становится, когда я о нашем метро думаю
  • 0

#905
amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

почему то как то мне страшно становится, когда я о нашем метро думаю

да с такими темпами, скоро детей пугать будут этим метро... :)
  • 0

#906
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Они и так с 2008 года на 2009 пересли, а так успевают что там отделочные работы начались, осталась только расконсервировать вестибюди, вскрыть и вывести на поверхность входно-выходной отсек, ну и рельсы сами поезда да и эскалаторные туннели в порядок превести.
  • 0

#907
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

есть у кого-нить точная инфа, успевают ли до 2009г. 1-ю линию??? или как обычно у нас бывает, одну станцию доделают, и там же шикарное мероприятие с понтами проведут, а работы еще будет хоть ж... ешь?! :)

Я вот думаю. Какой толк от метро, с одной станцией? :D
  • 0

#908
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

Они и так с 2008 года на 2009 пересли, а так успевают что там отделочные работы начались, осталась только расконсервировать вестибюди, вскрыть и вывести на поверхность входно-выходной отсек, ну и рельсы сами поезда да и эскалаторные туннели в порядок превести.

Ну и есчо кучу электрики автоматики вентиляции, автаматизации и прочей лабуды установить проверить и запустить!
  • 0

#909
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

почему то как то мне страшно становится, когда я о нашем метро думаю

Что, слабо за билет, 500 теньге отдать? :)
  • 0

#910
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ну и есчо кучу электрики автоматики вентиляции, автаматизации и прочей лабуды установить проверить и запустить!

На этом особо заморачиваться не будут, вестибюди бы открыть с экскилятором. :)
  • 0

#911
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Главное открыть метро, а дополнительные станции легче будет делать (тем более у нас расстояния не такие как в Москве).
  • 0

#912
jazzbass

jazzbass

    bass player

  • В доску свой
  • 6 768 сообщений

Главное открыть метро, а дополнительные станции легче будет делать (тем более у нас расстояния не такие как в Москве).

ага и грунт не такой как в Маськве, и сейсмическая активность совершенно другая :)
  • 0

#913
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

га и грунт не такой как в Маськве, и сейсмическая активность совершенно другая wink.gif

А унас грунт намного лутше чем в москве, наносная порода, очень хорошо подходит, правда огромные валуны поподаются, но для ТБМ это не беда!
  • 0

#914
amg4ever

amg4ever
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


есть у кого-нить точная инфа, успевают ли до 2009г. 1-ю линию??? или как обычно у нас бывает, одну станцию доделают, и там же шикарное мероприятие с понтами проведут, а работы еще будет хоть ж... ешь?! :)

Я вот думаю. Какой толк от метро, с одной станцией? :D


в том то и дело что толку никакого, но если не будут успевать 100 пудов так и сделают, шоу, гости, открытие... а через пару дней, типа "извините мы тут чуть-чуть не доделали"...! и еще полгода стоять будет пока всё закончат! :D
ну ладно не будем о плохом, думаю вовремя должны закончить, хотя по "мелочам" там работы еще ого-го... :D
  • 0

#915
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


почему то как то мне страшно становится, когда я о нашем метро думаю

Что, слабо за билет, 500 теньге отдать? :)

билет 500 тенге будет? :D откуда такая цена?
  • 0

#916
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений



почему то как то мне страшно становится, когда я о нашем метро думаю

Что, слабо за билет, 500 теньге отдать? :)

билет 500 тенге будет? :D откуда такая цена?

Это глупая, не проверенная информация взята с объявы на остановке. откуда такая информация? Цена взята с потолка! :D
  • 0

#917
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

билет 500 тенге будет? :eek: откуда такая цена?


А что тут такого?
Сейчас от Абая-Гагарина до Фурманова-Ташкентской могут в час пик зарядить по 400-500тг.
Ехать будут час, а может и полтора.

На метро можно будет добраться за 15 мин, со всеми входами-выходами.
  • 0

#918
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Это глупая, не проверенная информация взята с объявы на остановке. откуда такая информация? Цена взята с потолка! :eek:

Обычная цена мотора в городе.
За 50 теньге точно, никто, в метро возить не будет. Не рентабельно.
  • 0

#919
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

На метро можно будет добраться за 15 мин, со всеми входами-выходами.

Большинству людей в городе, не так часто надо ездить от Абая-Гагарина до Фурманова-Ташкентской. Где пассажиров брать?
  • 0

#920
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

ну ладно не будем о плохом, думаю вовремя должны закончить, хотя по "мелочам" там работы еще ого-го... :eek:

Ещё чуть, чуть и я свыкнусь с мыслью, о нашем метро. Хоть и с одной станцией.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.