Перейти к содержимому

Фотография

Метро Алматы

* * * * - 39 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13937

#18581937
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
[ex]Напоминаю всем о пунктах 2.2.11, 2.2.3, 2.2.7, 2.4. Правил Форума.[/ex]
  • 0

#20290565
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Кстати, расписание типа есть на их сайте, но оно не видно онлайн, нужно скачать какой-то хитрый файл, который не везде открывается.

Ну, очень «нетривиальная» задача. Сайт zakon.kz, все ссылки рабочие. :) Формат dosx, *MS Word 2007.

Станция «Райымбек»
Станция «Жибек Жолы»
Станция «Алмалы»
Станция «Абай»
Станция «Байконур»
Станция «Драмтеатр им.Ауэзова»
Станция «Алатау»

Однако, как сказал выше, нужды в них, этих расписаниях, особой нет. :)
* Для не имущих подобный софт, не поленюсь выложить в rtf, txt, или более ранних версиях Ворда, буде такая необходимость.

Сообщение отредактировал Epimetheus: 06.04.2012, 19:25:41


#8741
Omaha

Omaha
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

На Байконыре и задумано по экрану транслировать запуски ракет

А, так вот, наверное, почему станция вся синяя (по словам очевидцев) - под цвет неба? :-)


По ТАНу показали сюжет - наши люди-варвары стали проверять метро на прочность, мало что плюют и клеят жвачки и на эскалаторах ездят сидя, так еще и поджигают сидушки, режут обивку, пытаются нарисовать, а некоторые устроили игрища на платформе - пытаются столкнуть на перрон или рельсы.... Варвары, ну что еще сказать!...

Какое счастье, что в нашем метро нет дефибрилляторов :-/

И почему их не ловят?
  • 0

#8742
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

А, так вот, наверное, почему станция вся синяя (по словам очевидцев) - под цвет неба?

больше похожа на космалет, под тип Бурана чтоли =)))
  • 0

#8743
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений


По ТАНу показали сюжет - наши люди-варвары стали проверять метро на прочность, мало что плюют и клеят жвачки и на эскалаторах ездят сидя, так еще и поджигают сидушки, режут обивку, пытаются нарисовать, а некоторые устроили игрища на платформе - пытаются столкнуть на перрон или рельсы.... Варвары, ну что еще сказать!...

им то что, нагадят и уедут к себе обратно а нам потом в сарае ездить. Это очень плохое правило не мое- значит можно гадить :faceoff:

В Бангкоке на каждой станции стоит полицейский, не разрешает даже за пределы черты заходить
  • 0

#8744
niky_schneider

niky_schneider
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Идут не вручную а щитом, а открывать будут пусковыми комплексами
http://transphoto.ru/photo/450994/
1 - 2014-15
2 - 2017

Адреса
http://www.almaty-me...ru/contact.html

Приветствую! А на первую Алмату схемка имеется?
  • 0

#8745
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

По ТАНу показали сюжет - наши люди-варвары стали проверять метро на прочность, мало что плюют и клеят жвачки и на эскалаторах ездят сидя, так еще и поджигают сидушки, режут обивку, пытаются нарисовать, а некоторые устроили игрища на платформе - пытаются столкнуть на перрон или рельсы.... Варвары, ну что еще сказать!...

:faceoff: что и требовалось доказать. Нашим людям подавай только железные сидушки и старые поезда вагонмаша, зачем нам корейская техника :weep:
  • 0

#8746
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


Идут не вручную а щитом, а открывать будут пусковыми комплексами
http://transphoto.ru/photo/450994/
1 - 2014-15
2 - 2017

Адреса
http://www.almaty-me...ru/contact.html

Приветствую! А на первую Алмату схемка имеется?

только эта. и станции на Алма-Ате 1 нет.
http://www.almaty-me...u/map/2011b.jpg
  • 0

#8747
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений

Народ не знает, что после того как "Осторожно двери закрываются" входить и выходить нельзя и продолжает лезть и держать двери.



кстати, а на каком языке произносится данная фраза на двух или может уже трех языках?
вспоминается Киевское, с их, оберэжно двери зачиняются, а после Арсенальской так вообще наше даже самого глубокого залегания не страшно :)
все никак не могу прокатиться, оно мне совсем не подходит, а на экскурсию други не поддерживают :(
  • -1

#8748
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

только эта. и станции на Алма-Ате 1 нет.
http://www.almaty-me...u/map/2011b.jpg

как это нет, если она пересадочная, с той странной линией, а которую я вообще не верю
Вроде как или эта другая пересадка

Сообщение отредактировал temny: 06.12.2011, 22:27:31

  • 0

#8749
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений


только эта. и станции на Алма-Ате 1 нет.
http://www.almaty-me...u/map/2011b.jpg

как это нет, если она пересадочная, с той странной линией, а которую я вообще не верю

найдите ее там
№5 это где-то в районе стадиона Локомотив а может и Шуглы
№6 это Нижняя Пятилетка
  • 0

#8750
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Ехал сегодня от театра до алмалов. Выхожу на алмалах, слышу "Абай, следующая Алмалы". Хорошо не повелся и не прыгнул снова в поезд... Что-то с информаторами не то в общем.

#8751
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

найдите ее там
№5 это где-то в районе стадиона Локомотив а может и Шуглы
№6 это Нижняя Пятилетка

ну на карте сама станция может быть там, а расположения выходов в другой стороне, да и карта корявая, видно ведь, тем более что эту линию тянут только чтобы ее связать с Вокзалом
  • 0

#8752
satin21

satin21
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А мне очень понравилось, я сегодня в самый час пик со станции Байконур до станции Абай за 3 минуты доехала, в то время как на машине за 15 мин. доезжаю.

Сообщение отредактировал satin21: 06.12.2011, 22:36:43

  • 1

#8753
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Ехал сегодня от театра до алмалов. Выхожу на алмалах, слышу "Абай, следующая Алмалы". Хорошо не повелся и не прыгнул снова в поезд... Что-то с информаторами не то в общем.

бывает, сегодня ехал, жаль состав не стал смотреть, такая ситуация, на Байконуре остановились, говорит значт что двери закрываются, поехал чуть чуть, потом остановился, опять открыл дверь посадил подбежавший народ, закрыл дверь, потом опять открыл, закрыл и поехал, очень сильно напоминает Автобус который "почефщенка" или что то похожее
  • 0

#8754
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


найдите ее там
№5 это где-то в районе стадиона Локомотив а может и Шуглы
№6 это Нижняя Пятилетка

ну на карте сама станция может быть там, а расположения выходов в другой стороне, да и карта корявая, видно ведь, тем более что эту линию тянут только чтобы ее связать с Вокзалом

НЕТУ на этой схеме искомой станции. На её месте имеется только зелёный конец :D

Сообщение отредактировал smpa: 06.12.2011, 22:42:19

  • 0

#8755
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

да и карта корявая, видно ведь

тем не менее эта "карта корявая" висит на всех метростанциях в большую величину
  • 0

#8756
smpa

smpa
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


да и карта корявая, видно ведь

тем не менее эта "карта корявая" висит на всех метростанциях в большую величину

Вид абстрактного искусства, украшающий интерьеры :)
  • 0

#8757
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений



найдите ее там
№5 это где-то в районе стадиона Локомотив а может и Шуглы
№6 это Нижняя Пятилетка

ну на карте сама станция может быть там, а расположения выходов в другой стороне, да и карта корявая, видно ведь, тем более что эту линию тянут только чтобы ее связать с Вокзалом

НЕТУ на этой схеме искомой станции. На её месте имеется только зелёный конец :D

Зуб даю ошибка, на первой Алмате на самом вокзале станция быть должна, должна
  • 0

#8758
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

Я конечно, извиняюсь, НО вернусь к теме подстанций. Пока строилось метро никто не обратил внимание на эти кабеля и их глубину заложения.
А какой безопасности идет речь?
Кому не лень посмотрите щас на Муканова - Шевченко прокладывают эти кабели от подстанции в землю... Глубина да не более 1 метра. Это нормально? Учитывая что у нас любят копать без разрешения? а этоне 1 КВТ, это 10 киловольт ... Если шарахнет мало в районе никому не покажется.

Вторая ветка шла По улице Валиханова. Глубуина заложения была ну метров 5 максимум.
В обоих случаях я бы еще понял если бы сверху ложили бетонную плиту чтобы почувствовали, что есть преграда, так не кабели лежат в пластиковых трубах.

По валиханова не видел,не знаю.А вот По Муканова,смотрели-видели,никаких нареканий не вызвало, там тоже же не дураки клали этот кабель,а на сколько нужно по вашему?.есть определённая технология монтажа кабеля в грунт ,знаю ТОЧНО (с института помню в силу профессии.по ТОЭ проходили) что 6-10Кв прокладывает на глубину от 0,7 до 0,9 метра! в конце концов есть СНиП и там это всё прописано.
А кто любит копать это их проблемы будут,району ничего не будет,сработает фидер на подстанции при случае КЗ.
  • 0

#8759
Den_P.G.

Den_P.G.
  • Читатель
  • 136 сообщений



мне видится, что реально назрела необходимость ввода в эксплуатацию общественных туалетов около входов в метро, недобежать, недоехать кому приспичит. и что ближайшие дворы примут весь удар на себя? :D

На станции Байконур есть туалет на улице, по стороне дворца спорта, только вот работает он или нет не знаю, но что стоит видела :-)


видок у него стремный, совсем незаметный, похоже неработает.

#8760
Плотный Зиновий

Плотный Зиновий
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Дико раздражают, например, персонажи, любящие постоять на эскалаторе в левом ряду, и страшно удивляющиеся когда проходя мимо них, говоришь, что на эскалаторе вообще то нужно стоять справа. :faceoff: А сегодня вообще наблюдал дико задорную картину - пара индивидов, по внешности - студенты родом из глубинки, забрели на станцию Абай, уложили на ступени эскалатора свои портфели, и спокойно на них уселись с дико довольным видом... не удивился бы, если бы достигнув конца эскалатора, данные товарищи таким же образом отправились бы путешествовать вверх по нему, такие у них лица счастливые были, коих я даже в день открытия метро не видел :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.